27.10.201416:00

Таджикский борец завоевал золото на соревнованиях по вольной борьбе в Кыргызстане

Сборная Таджикистана завоевала в международном турнире по вольной борьбе в Кыргызстане 11 медалей.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана, в прошедшем в городе Ош III международном турнире по вольной борьбе, посвященном памяти мастеров спорта СССР братьев Ахмета и Мухаммеда Абитовых, таджикские борцы завоевали одну золотую, две серебряные и восемь бронзовых медалей. Золотую медаль завоевал Баходур Кадиров (86 кг).

В соревнованиях приняли участие спортсмены 1997-1999 г.р. и старше, а состязания прошли в двенадцати весовых категориях. Всего в турнире приняли участие 295 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана.

Победители и призеры соревнований в 12 весовых категориях были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, кубками и ценными призами.

Автор: Азия-Плюс