Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Миграция, В России

30.10.201414:58
Источник изображения: Lenta.ru

Лидер таджикских мигрантов пожалуется Коломойскому на российскую полицию

Председатель общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов заявил, что будет жаловаться на российскую полицию в Киев, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«По ситуации с обысками мы намерены обращаться в Следственный комитет, но не исключаем и вариант вмешательства извне. Я буду требовать, чтобы меня принял посол Украины, чтобы Киев подключил свои СМИ для освещения данной проблемы, чтобы [украинский предприниматель, глава областной администрации Днепропетровской области Украины Игорь] Коломойский обратил внимание. Раньше я его ругал, а теперь буду приветствовать», — заявил он. Почему он решил обратиться именно к Коломойскому, Шарипов не уточнил.

Шарипов считает, что возбужденное против него уголовное дело носит заказной характер. «Я думаю, это заказное постановление, за которое руководством рынка "Садовод" заплачены деньги. А причины преследования в том, что мы требуем нормальных, а не рабских условий труда для мигрантов», — пояснил Шарипов.

29 октября в офисе общественного движения, в квартире и на даче Шарипова были проведены обыски, лидера трудовых мигрантов был доставили в полицию для допроса.

Поводом к этому стала драка с участием мигрантов, произошедшая 6 сентября на рынке «Садовод». В ней приняли участие около 200 человек, приблизительно 40 участников были задержаны, 4 пострадавших доставили в больницу. В организации этих событий подозревают Шарипова. По версии следствия, он подкупал мигрантов, принуждая к действиям, «направленным на защиту своих трудовых прав».

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Вереск
01.11.2014 12:20
Гость
IP:176.9.136.47
Наиглупейший шаг, который только можно было совершить. После этого заявления Шарипов фактически превратился в "политический труп". Он очень сильно подставил таджиков, работающих в России. Чем меньше СМИ будут трубить об этом идиотском поступке - тем будет лучше для граждан Таджикистана, находящихся в трудовой миграции. Это же самоубийство, так вот позиционировать себя в России. Одно из двух: либо был пьян, либо болен.
906
31.10.2014 09:28
Гость
IP:94.31.183.172
кто не пригнет тот москал
31.10.2014 00:47ответ на сообщение →МАХСУМ (30.10.2014 23:06)

Эти Лимоновы, Богдасаровы они все враги России! Работают по программе Джин Шарпа. Кто он такой этот Лимонов чтобы мне с ним встретится? НаХ он мне нужен, тем более я ТАДЖИК и гражданин Таджикистана.

31.10.2014 00:39ответ на сообщение →МАХСУМ (30.10.2014 23:06)
User МАХСУМ (30.10.2014 23:06:39) wrote:
User Хотим перемен. (30.10.2014 22:20:35) wrote:
User оооо (30.10.2014 21:48:29) wrote:
User МАХСУМ (30.10.2014 21:02:40) wrote:

 Неужели он не думает, что после этого он станет предателем и ему этого никогда не прощают и мало того он дает еще один козырь на руку националистам против таджикского народа. Он уже против нас работает и никакой он не лидер, но жаль что российское общество этого не понимает. Он думает только о своей славы(((

             Вот это -то и пугает.

 Ничего и никого не бойтесь, бойтесь только Аллаха. В России нету уже националистов, если они появятся то России на этот раз придет конец!    

  Раз ты такой смелый 2-го ноября Лимонов проводить в Москве свой "русский марш" приежай и встречайся с ним после их него парада, это раз. Потом Коломойский враг российского общество, спрося у него помощь ты потом кем будешь перед вторым? 

 Я Каромата не поддерживаю но проводит русский марш в данный момент очень опасен в общем для целостности России. Смотрите, что происходит вокруг Астрахани! И таких проблемных регионов в России много! Тем более Россия и русские на примере Украины на своей собственной шкуре почувствовали к чему приводит нацизм.    

30.10.2014 23:06ответ на сообщение →Хотим перемен. (30.10.2014 22:20)
User Хотим перемен. (30.10.2014 22:20:35) wrote:
User оооо (30.10.2014 21:48:29) wrote:
User МАХСУМ (30.10.2014 21:02:40) wrote:

 Неужели он не думает, что после этого он станет предателем и ему этого никогда не прощают и мало того он дает еще один козырь на руку националистам против таджикского народа. Он уже против нас работает и никакой он не лидер, но жаль что российское общество этого не понимает. Он думает только о своей славы(((

             Вот это -то и пугает.

 Ничего и никого не бойтесь, бойтесь только Аллаха. В России нету уже националистов, если они появятся то России на этот раз придет конец!    

  Раз ты такой смелый 2-го ноября Лимонов проводить в Москве свой "русский марш" приежай и встречайся с ним после их него парада, это раз. Потом Коломойский враг российского общество, спрося у него помощь ты потом кем будешь перед вторым? 

m50
30.10.2014 22:29
Гость
IP:89.251.144.18
В России Каромат смелый. Хоть что может говорить. А попробовал бы он в Душанбе сказать, что он будет просить защиты у Узбекистана или у Каримова. Здесь он побоялся бы. Хотя и в Душанбе много несправедливости.
30.10.2014 22:20ответ на сообщение →оооо (30.10.2014 21:48)
User оооо (30.10.2014 21:48:29) wrote:
User МАХСУМ (30.10.2014 21:02:40) wrote:

 Неужели он не думает, что после этого он станет предателем и ему этого никогда не прощают и мало того он дает еще один козырь на руку националистам против таджикского народа. Он уже против нас работает и никакой он не лидер, но жаль что российское общество этого не понимает. Он думает только о своей славы(((

             Вот это -то и пугает.

 Ничего и никого не бойтесь, бойтесь только Аллаха. В России нету уже националистов, если они появятся то России на этот раз придет конец!    

оооо
30.10.2014 21:48ответ на сообщение →МАХСУМ (30.10.2014 21:02)
Гость
IP:37.122.1.161
User МАХСУМ (30.10.2014 21:02:40) wrote:

 Неужели он не думает, что после этого он станет предателем и ему этого никогда не прощают и мало того он дает еще один козырь на руку националистам против таджикского народа. Он уже против нас работает и никакой он не лидер, но жаль что российское общество этого не понимает. Он думает только о своей славы(((

             Вот это -то и пугает.

30.10.2014 21:02

 Неужели он не думает, что после этого он станет предателем и ему этого никогда не прощают и мало того он дает еще один козырь на руку националистам против таджикского народа. Он уже против нас работает и никакой он не лидер, но жаль что российское общество этого не понимает. Он думает только о своей славы(((

30.10.2014 19:51

Конечно не дурак, но пример Ходорковского показывает, что если власти захотят, то посадят даже отца родного.

30.10.2014 19:40ответ на сообщение →оооо (30.10.2014 17:52)
Поверьте он далеко не дурак, каким его считают
30.10.2014 18:20ответ на сообщение →оооо (30.10.2014 17:52)
User оооо (30.10.2014 17:52:14) wrote:
           Я не когда не считал Каромата умным , но что до такой степени не предполагал , сам себе яму роет , и не только себе.

  Интересно, почему именно Коломойскому? 

оооо
30.10.2014 17:52
Гость
IP:37.122.1.161
           Я не когда не считал Каромата умным , но что до такой степени не предполагал , сам себе яму роет , и не только себе.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156247