Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Миграция

21.11.201411:12
Источник изображения: http://tjk.rus4all.ru

Каромат Шарипов предложил Владимиру Соловьеву распустить Российский еврейский конгресс

Обращение к Владимиру Рудольфовичу Соловьеву тележурналисту .

19.11 2014 года в своем утреннем шоу «Полный контакт» на радио FM Вы и господин Багдасаров обвинили участников Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» в антисемитизме и экстремизме, назвав общественную организацию преступной, незаконной бандой.

В таком случае таджики говорят: « У зла нет своего пути: оно разбойничает на чужой дороге».

Общероссийское общественное движение «Таджикские трудовые мигранты» – массовое общественное объединение, которое согласно Уставу преследует социальные, политические и общественно полезные цели.

ООД «ТТМ» возникло на базе Движения «Национально-патриотические силы Российской Федерации», лидером которого являлся Ш.Д.Дзоблаев (Светлая ему память!) и где я возглавлял отдел по работе с мигрантами.

В 2008 г. Движение ООД «ТТМ» зарегистрировано Министерством юстиции РФ, что свидетельствует о законности его существования на территории России в качестве юридического лица.

Что касается обвинения в антисемитизме, то злостным антисемитом является тот человек, который называет себя евреем, и при этом не соблюдает основной закон Торы: «К правде, к правде стремись». (Иврит: Цедек цедек тирдоф). И не живет по Талмуду, который исключает возможность даже в одном частном случае признать обман допустимым средством для достижения какой бы то ни было, пусть даже самой благородной, цели.

Вы же, господин Владимир Рудольфович, в борьбе за интересы собственников «Садовода» и ТЦ «Москва» в Люблино, используете неправду как средство, «бандой» называя правозащитников и обездоленных трудовых мигрантов.

Правда же заключена в том, что невольничий Черкизовский рынок, на котором таджики были рабами, ликвидированный правоохранительными органами России за контрафакт на сумму в 2-млрд долларов США, вместе с прежними совладельцами из команды владельца «Черкизона»Тельмана Исмаилова перекочевал на рынок «Садовод».

И таджикские трудовые мигранты уже на «Садоводе» используются в качестве бесправных возчиков тележек, несмотря на то, что в Торе сказано: «Не притесняй наемника… Не искажай закона для пришельца… и помни, что рабом был ты в Египте… и выкупил тебя Бог, Всесильный твой, оттуда, поэтому заповедую Я тебе делать это».

А Вы, называя себя евреями, стоите на стороне тех, кто не «выкупает», а закабаляет граждан Таджикистана.

При том, что «закон Торы предоставляет даже рабу определенный статус в обществе, ограждает от безжалостной эксплуатации, избиений, не позволяет унижать его человеческое достоинство Хозяин, нанесший рабу телесные повреждения, обязан отпустить его на свободу. Раба нельзя нагружать непосильной работой. Рабу должно быть предоставлено время для отдыха Не положено содержать раба в условиях, которые в сильной степени отличаются от тех, в которых живет семья хозяина. Задержать выплату денег поденному рабочему — преступление».

Вы потрудитесь, зайдите на сайт Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» «tagmigrant.com». И из 24-х рубрик просмотрите хотя бы 5: «Пропавшие без вести»; «Погибшие и умершие»; «Нерадивые работодатели»; «Обращение к руководство РФ и РТ».

А рубрика «Религия» должна заставить Вас устыдиться в обвинении ООД «ТТМ» в экстремизме.

«Пусть справедливость льется как воды и праведность- как мощный поток», – говорит пророк Амос.

Поэтому с позиции торжества справедливости у меня есть больше оснований обвинить Вас в экстремизме и разжигании межнациональной вражды.

И вы, называющий себя евреем, и я — таджик, мы должны с уважением относиться к государство образующему — русскому народу. Ваше же манера поведения и роль непогрешимого судьи, арбитра в телешоу с Владимирам Соловьевым нагнетает страсти и вносит раздор в семью славянского народа.

Ваша программа является провокационной. Она создает напряженность в российском обществе, сеет вражду и раскалывает многонациональную, много конфессиональную Россию.

Украина и Россия — это Православный мир. Арбитром имеет право быть такая личность как советский и российский политический деятель, писатель, публицист Александр Андреевич Проханов. Человек он православный, готовый жизнь отдать «за други своя». Телезрители морально устали от всякого рода Жириновских, Сатановских, Эскини, Лурье…

Если Вы Владимир Рудольфович Соловьев , сделаете подобный справедливый миротворческий шаг, сложите с себя полномочия судьи, и Российский еврейский конгресс самоликвидируется, то и я готов созвать съезд, на котором поставлю вопрос о ликвидации ООД «ТТМ».

Во имя Иисуса Христа, во имя Пресвятой Богородицы, во имя мира на российской земле, ради дружбы народов на всем постсоветском пространстве мы должны быть готовы на поступок.

Председатель Общероссийского общественного движения

«Таджикские трудовые мигранты»

Шарипов Каромат Бакоевич.

 Москва. 21.11.2014 г. 

Источник: Tajmigrant.com
5.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
29.11.2014 17:54ответ на сообщение →oscasrson (28.11.2014 22:26)
Комментарий удален
Читатель
29.11.2014 11:14
Гость
IP:93.157.175.38

Видео :Таджики учитесь как он говорит не боится и защищает  свои права он дает возможности ихним диаспорам  в плотную работать со следствием и в плод  до наказание полицейских по законам РФ

.http://www.youtube.com/watch?v=KrmNC0VJruA

28.11.2014 22:26ответ на сообщение →123456 (27.11.2014 22:31)
User 123456 (27.11.2014 22:31:55) wrote:
User oscasrson (25.11.2014 23:46:02) wrote:
User мехмон (25.11.2014 0:43:20) wrote:

                 Если Каромат за свои услуги требует 50%,то тогда возникает вопрос,какой он борец за права мигрантов!Под вывеской своей организации обогащать свои карманы!

правильно, пусть перестанет выступать от имени ТТМ и зарегистрирует свою контору как компанию представляющию коммерческие услуги трудовым мигрантам и назовет ее - Керомад и Ко. Хватит чесать о том что занимается благотворительностью, если до того уж хочет ппоказатся честным пусть выставит финансовые отчеты на своем сайте.


вроде на него ведь дело заводили, что случилось то? а против евреев не потянет.

 Шумо Точико як хаёт кунков буден кунков мемурен. Ягон руз аз хамин Давлати Доштагиатонам мемонен.Баъд Курдобарин худатона алов зада мегарден мо давлат надорем гуфта харомо.

 меша ки ба хамин мо Точико як чиза фахмони - як аз барои ки ба КШ пешниход кунем ки аз номи ташкилоти мигранто гап назанаю як фирма кушоя ошкорона барои хизматаш %зашро гирад ВА пурсон кунем ки хамун делаи кушодагишон кучо шуд, Дигар баъди хамин аз давлати доштагимон мемонем???

Сарвиноз
28.11.2014 18:17
Гость
IP:93.157.175.38
Бехтар шудани зиндаги мардум аз худи мо вобаста аст но то ба кай дар гариби аз зану фапрзанду падару модар дур танхои
 
 
Маро модар кучо карди равонам, 
 Гарибам бекасам ман нотавонам. 
 На чои хоб асту манзили зист, 
 Бубин дар кучахо хору хазонам. 
 Кучо шуд пеши руят модари чон, 
 Ки дастони ту буд точи сари ман. 
 Х,ама оши чудоиву гариби, 
 Кунун овард ин дарди сари ман. 
 Кунун ман омадам дар мардикори. 
 Кунун корам бувад як интизори, 
 Ки рузе дар канорат боз гардам. 
 Ба касди ин хама сад бекарори. 
 Дуо кун модари чон бозгардам, 
 Баноми чумлафарзандони миллат. 
 Ки мохам дар канорат боз гардем, 
 Хама авлоди пайвандони миллат.
28.11.2014 09:44ответ на сообщение →c-001 (27.11.2014 22:53)
User c-001 (27.11.2014 22:53:50) wrote:
User Мехнатдуст (24.11.2014 17:11:54) wrote:
User c-001 (22.11.2014 0:05:45) wrote:

верно........... магическая сила бабла .

Но Кароматыч чьи деньги отрабатывает.

Я считаю, что Каромат говорит правду. Таджики в РФ - рабы 21 века. Он говорит: Господа собственники бизнесов (он их называет евреями) и их топ-менеджеры(надзиратели по найму), не забывайте давать пищу, тепло и человеческие условия своим рабам.

Кто-то из Вас был на стройке у таджикских рабочих или в подвале дома, где они работают для ЖКХ?

Лично из своего опыта расскажу, на стройке у наших ребят меня покусали белые жучки, которые преследовали меня ещё несколько дней прячась в зоне ремня моих штанов.  Что-то типа таджикских кайков, но кайки чёрные, а эти жучки белые. Ещё запомнилось, как ребята едят с тазика курутоб приготовленный из кефира и хлеба. Крошат в тазик хлеб, заливают кефиром и едят. ((

Наша элита, в том числе Президент страны, должны это осознавать и выкладываться на 100%, чтобы изменить ситуацию.

 Акаи Мехнатдуст----Ман худам дар сохаи сотумон кор мекунам,карочи гастербайтери хакики хастум.

Ака дар хамин холат на танхо як гурух Точико зиндагони мекунан, Узбаку Киргиз ,Армяну Азарбачан,Малдавану Украинец, ва хамаи коргарои ,ки дар сохтумон ва хизматрасони кор мекунан,дар хамин холатан.Руссои регионои дигарам холшон бехтар нест......

Хозири худуш Ман комната снимат кардестам 2-каса,хамсояхоям Армяно дар як комната як 40-касан хз...неки уно наменолан.

Неки  мо Точико факат менолем

Конечно будут ныть, ведь условия адские!!! И Ваши условия жизни трудные, кстати. Поэтому, господам миллиардерам и росс.чиновникам надо заботиться об условиях труда таджикских мигрантов.

27.11.2014 23:06
А я всегда говорил что таджики все нытики. Менолану менолан. Как будто самые измученные в мире. Кай мард мешен бародаро
c-001
27.11.2014 22:53ответ на сообщение →Мехнатдуст (24.11.2014 17:11)
Гость
IP:176.193.156.235
User Мехнатдуст (24.11.2014 17:11:54) wrote:
User c-001 (22.11.2014 0:05:45) wrote:

верно........... магическая сила бабла .

Но Кароматыч чьи деньги отрабатывает.

Я считаю, что Каромат говорит правду. Таджики в РФ - рабы 21 века. Он говорит: Господа собственники бизнесов (он их называет евреями) и их топ-менеджеры(надзиратели по найму), не забывайте давать пищу, тепло и человеческие условия своим рабам.

Кто-то из Вас был на стройке у таджикских рабочих или в подвале дома, где они работают для ЖКХ?

Лично из своего опыта расскажу, на стройке у наших ребят меня покусали белые жучки, которые преследовали меня ещё несколько дней прячась в зоне ремня моих штанов.  Что-то типа таджикских кайков, но кайки чёрные, а эти жучки белые. Ещё запомнилось, как ребята едят с тазика курутоб приготовленный из кефира и хлеба. Крошат в тазик хлеб, заливают кефиром и едят. ((

Наша элита, в том числе Президент страны, должны это осознавать и выкладываться на 100%, чтобы изменить ситуацию.

 Акаи Мехнатдуст----Ман худам дар сохаи сотумон кор мекунам,карочи гастербайтери хакики хастум.

Ака дар хамин холат на танхо як гурух Точико зиндагони мекунан, Узбаку Киргиз ,Армяну Азарбачан,Малдавану Украинец, ва хамаи коргарои ,ки дар сохтумон ва хизматрасони кор мекунан,дар хамин холатан.Руссои регионои дигарам холшон бехтар нест......

Хозири худуш Ман комната снимат кардестам 2-каса,хамсояхоям Армяно дар як комната як 40-касан хз...неки уно наменолан.

Неки  мо Точико факат менолем

123456
27.11.2014 22:31ответ на сообщение →oscasrson (25.11.2014 23:46)
Гость
IP:91.122.45.201
User oscasrson (25.11.2014 23:46:02) wrote:
User мехмон (25.11.2014 0:43:20) wrote:

                 Если Каромат за свои услуги требует 50%,то тогда возникает вопрос,какой он борец за права мигрантов!Под вывеской своей организации обогащать свои карманы!

правильно, пусть перестанет выступать от имени ТТМ и зарегистрирует свою контору как компанию представляющию коммерческие услуги трудовым мигрантам и назовет ее - Керомад и Ко. Хватит чесать о том что занимается благотворительностью, если до того уж хочет ппоказатся честным пусть выставит финансовые отчеты на своем сайте.


вроде на него ведь дело заводили, что случилось то? а против евреев не потянет.

 Шумо Точико як хаёт кунков буден кунков мемурен. Ягон руз аз хамин Давлати Доштагиатонам мемонен.Баъд Курдобарин худатона алов зада мегарден мо давлат надорем гуфта харомо.

Читатель
26.11.2014 16:06
Гость
IP:93.157.175.38

Он настоящий воен и мы ни как ни снимем его  высокие человеческие качеств   и поток граждан обращение  за их права и за не выплати  не знают что  делать идти в посольстве там со  своими обязанности не исправляется  идти к ворам грузин, чечен,  дагистанцы  а там еще похлеше вообще не возможно получить копейки когда  работодатель  производить под их давление. Ну вот и идут к Шарипову что остается отказаться  он может и так сделать но он за всех не берется просто он показал несколько примеров что путем подключение СМИ  и активисти, волонтеры возможно возвращать ихние деньги а ни чистоплотные люди власти РТ  стало им обидно и везде пишет что он берет деньги. Вот  и это надежди народа было похоронено нашими руками Сами ничего не можем  а другим завидуем. 

26.11.2014 08:44ответ на сообщение →мехмон (25.11.2014 00:43)
User мехмон (25.11.2014 0:43:20) wrote:

                 Если Каромат за свои услуги требует 50%,то тогда возникает вопрос,какой он борец за права мигрантов!Под вывеской своей организации обогащать свои карманы!

 Кстати, в возникновении таджикских ОПГ орудующих в Москве виноваты сами правохранительные органы и ФМС РФ и люди из списка FORBES, которые не создают должных условий для мигрантов. В результате возникли группы специализирующиеся на выбивании долгов по з.п. мигрантам, которые со временем переключились на разбойные нападения и т.д. и т.п.

25.11.2014 23:46ответ на сообщение →мехмон (25.11.2014 00:43)
User мехмон (25.11.2014 0:43:20) wrote:

                 Если Каромат за свои услуги требует 50%,то тогда возникает вопрос,какой он борец за права мигрантов!Под вывеской своей организации обогащать свои карманы!

правильно, пусть перестанет выступать от имени ТТМ и зарегистрирует свою контору как компанию представляющию коммерческие услуги трудовым мигрантам и назовет ее - Керомад и Ко. Хватит чесать о том что занимается благотворительностью, если до того уж хочет ппоказатся честным пусть выставит финансовые отчеты на своем сайте.


вроде на него ведь дело заводили, что случилось то? а против евреев не потянет.

мехмон
25.11.2014 00:43ответ на сообщение →Мехнатдуст (24.11.2014 15:24)
Гость
IP:89.207.216.219

                 Если Каромат за свои услуги требует 50%,то тогда возникает вопрос,какой он борец за права мигрантов!Под вывеской своей организации обогащать свои карманы!

мехмон
25.11.2014 00:39ответ на сообщение →Гражданин (24.11.2014 09:05)
Гость
IP:89.207.216.219

                  Ты прочитай внимательно и где ты увидел мое нытье? Слава АЛЛАХу я и без Каромата решил вопрос и свои деньги мы забрали!И еще,если ты Таджик с большой буквой,имей уважение к оппоненту при обращении!Без оскорбления! Удачи 

оооо
24.11.2014 19:09ответ на сообщение →Мехнатдуст (24.11.2014 17:11)
Гость
IP:37.122.2.35
User Мехнатдуст (24.11.2014 17:11:54) wrote:
User c-001 (22.11.2014 0:05:45) wrote:

верно........... магическая сила бабла .

Но Кароматыч чьи деньги отрабатывает.

Я считаю, что Каромат говорит правду. Таджики в РФ - рабы 21 века. Он говорит: Господа собственники бизнесов (он их называет евреями) и их топ-менеджеры(надзиратели по найму), не забывайте давать пищу, тепло и человеческие условия своим рабам.

Кто-то из Вас был на стройке у таджикских рабочих или в подвале дома, где они работают для ЖКХ?

Лично из своего опыта расскажу, на стройке у наших ребят меня покусали белые жучки, которые преследовали меня ещё несколько дней прячась в зоне ремня моих штанов.  Что-то типа таджикских кайков, но кайки чёрные, а эти жучки белые. Ещё запомнилось, как ребята едят с тазика курутоб приготовленный из кефира и хлеба. Крошат в тазик хлеб, заливают кефиром и едят. ((

Наша элита, в том числе Президент страны, должны это осознавать и выкладываться на 100%, чтобы изменить ситуацию.

         Какой Вы счастливец , что даже не знаете, что эти жучки называются бельевые вши(шабушк) нас они замучили когда мы жили по 20 человек в одной комнате, когда были беженцами , у детей руки были покрыты болячками , до сих пор шрамы остались. Не дай бог никому жить в таких условиях.

24.11.2014 17:11ответ на сообщение →c-001 (22.11.2014 00:05)
User c-001 (22.11.2014 0:05:45) wrote:

верно........... магическая сила бабла .

Но Кароматыч чьи деньги отрабатывает.

Я считаю, что Каромат говорит правду. Таджики в РФ - рабы 21 века. Он говорит: Господа собственники бизнесов (он их называет евреями) и их топ-менеджеры(надзиратели по найму), не забывайте давать пищу, тепло и человеческие условия своим рабам.

Кто-то из Вас был на стройке у таджикских рабочих или в подвале дома, где они работают для ЖКХ?

Лично из своего опыта расскажу, на стройке у наших ребят меня покусали белые жучки, которые преследовали меня ещё несколько дней прячась в зоне ремня моих штанов.  Что-то типа таджикских кайков, но кайки чёрные, а эти жучки белые. Ещё запомнилось, как ребята едят с тазика курутоб приготовленный из кефира и хлеба. Крошат в тазик хлеб, заливают кефиром и едят. ((

Наша элита, в том числе Президент страны, должны это осознавать и выкладываться на 100%, чтобы изменить ситуацию.

24.11.2014 15:24ответ на сообщение →мехмон (24.11.2014 00:20)
User мехмон (24.11.2014 0:20:42) wrote:

             Я думаю и уверен,что ты так и не понял весь сыр бор из за этих рынков Садовод-Люблино,по поводу которых Каромат .опу себе рвет! Он просто хочет получит там кусок места,и тем самым делать свои темные делишки! И еще хочу сказать,мне наплевать на всех там бригадиров что в садоводе и в люблино и на вашего Каромата,мне просто жаль простого человека,который пашет здесь с утра до ночи,а кто то вышеперечисленные богатеют на этом!И последнее,когда то я сам обращался к Каромату за помощью и была названа цена за услугу - 50 на 50!!! нам должны были отдать за работу более млн рублей,но кинули!а Каромат захотел откусить у простых работяг половину сумму!Вот так !

 Чёрный рынок возврата плохих долгов такой - 50% от стоимости плохих долгов. Каромат сказал Вам нормальную цену. Не хотите платить, работайте по белому и тогда вместо Каромата вы воспользуетесь услугами юристов, которые стоят намного дешевле.

24.11.2014 15:21ответ на сообщение →оооо (21.11.2014 21:19)
User оооо (21.11.2014 21:19:11) wrote:
User Мухандис (21.11.2014 20:34:48) wrote:
User Мехнатдуст (21.11.2014 17:31:10) wrote:
User Акаи Мундукбой (21.11.2014 16:28:37) wrote:
User kfrn (21.11.2014 16:03:34) wrote:

Хочу напомнить тем кто возмущается, что он обратился к Иисусу:

Иисус - Хазрати Исои Масех

Богородица - Марьям

Моисей - Хазрати Мусо.

Все эти лица пристутствуют в исламе. 

Иудеи не признают ни Иисуса ни Марию. Они его считают самозванцем 

В силу того, что КШ обращался к евреям, данное его высказывание мягко говоря нелепое...

 Иногда по радио или ТВ, Соловьёв глупее вещи говорит чем наш Каромат Шарипов среди таджиков.

     http://imenum.ru/video/muzhskie-imena/vladimir-solovev-pro-tadzhikov.html 

 Вот ,что он говорил про таджиков!!!

              Спасибо за ссылку , получил огромное удовольствие , здорово!!!

 Я никакое удовольствие не получаю от лживых восхвалений. Тем более, я не вижу смысла хвалить только таджиков за Авиценну и Омара Хайяма. С таким же успехом можно похвалить узбеков Самарканда или туркменов Ургенджа за Авиценну и туркменов Нишапура за Омара Хайяма.

А вот многоженство - такое же национальное достояние таджиков, как курутоб. Таджики являются самыми гнусными многоженами на свете. Получайте удовольствие, джураджон!!!

Гражданин
24.11.2014 09:05ответ на сообщение →мехмон (24.11.2014 00:20)
Гость
IP:93.157.175.38
User мехмон (24.11.2014 0:20:42) wrote:

             Я думаю и уверен,что ты так и не понял весь сыр бор из за этих рынков Садовод-Люблино,по поводу которых Каромат .опу себе рвет! Он просто хочет получит там кусок места,и тем самым делать свои темные делишки! И еще хочу сказать,мне наплевать на всех там бригадиров что в садоводе и в люблино и на вашего Каромата,мне просто жаль простого человека,который пашет здесь с утра до ночи,а кто то вышеперечисленные богатеют на этом!И последнее,когда то я сам обращался к Каромату за помощью и была названа цена за услугу - 50 на 50!!! нам должны были отдать за работу более млн рублей,но кинули!а Каромат захотел откусить у простых работяг половину сумму!Вот так !

  Дорогой Мехмон очнись напиши свой адрес отправ материал в прокурору и не чего нить как маленный бача и  откуда у тебя миллион рублей ты хотел возвратиь . Что все хочешь  чтобы тебя сделали бесплатно. Шакали и на том свете останутся шакалами. Дай о себя знать. Боятся не чего  Таджик пишется с большим буквой даже он раб ом устроился за таких как ты  рабом. Лучши рот закрой и помались щинок

мехмон
24.11.2014 00:20ответ на сообщение →Гражданин (23.11.2014 18:08)
Гость
IP:89.207.216.219

             Я думаю и уверен,что ты так и не понял весь сыр бор из за этих рынков Садовод-Люблино,по поводу которых Каромат .опу себе рвет! Он просто хочет получит там кусок места,и тем самым делать свои темные делишки! И еще хочу сказать,мне наплевать на всех там бригадиров что в садоводе и в люблино и на вашего Каромата,мне просто жаль простого человека,который пашет здесь с утра до ночи,а кто то вышеперечисленные богатеют на этом!И последнее,когда то я сам обращался к Каромату за помощью и была названа цена за услугу - 50 на 50!!! нам должны были отдать за работу более млн рублей,но кинули!а Каромат захотел откусить у простых работяг половину сумму!Вот так !

Гражданин
23.11.2014 18:08ответ на сообщение →мехмон (23.11.2014 06:40)
Гость
IP:93.157.175.38
User мехмон (23.11.2014 6:40:56) wrote:

Каромат как Жириновский все время ноет и винит всех вокруг,а толку то никакого! Весь толк только его личное обогащение!

 Дорогой  Мехмон -найди время  и загляни на сайт www.tajmirant.com ты можешь после этого станешь другим или таким идиотам как сейчас. Мы таджики что закрываете реальность одним словом трусы. Лучший бы он  сталь один из многих богатых  чем    рисующий себя благородными  таджикам.Посмотри что делает как он начал вступать против рабство на рынке мгновенно все еврее объединились против его и сотрудники движение.Дай бог ему Аллах здоровья он и без нас разрешить этот конфликт и останется  человеком с большой буквой.

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156255