Лента новостей, Экономика и финансы

03.11.201413:15

В Согде завершился чемпионат республики по настольному теннису

В спорткомплексе «Юбилейный» города Худжанда завершился чемпионат  республики по настольному теннису среди взрослых, посвященный 20-летию Конституции страны.

Как сообщили АП замначальника управления по делам молодежи, спорта и туризма Согдийской области Толибджон Нурматов, на соревнованиях приняли участие 89 мастеров малого тенниса, из которых 24 женщины. Участниками чемпионата стали 3 команды из города Душанбе, 2 команды из Согдийской области и по одной команде из Хатлонской области, ГБАО и районов республиканского подчинения.

О результатах чемпионата «АП» рассказал главный судья соревнований, заслуженный тренер республики Аъзам Яхьеев. По его словам, в командных соревнованиях  победили теннисисты команды Душанбе-1, второе место заняла команда Сугд-1, третьим в командном зачете стала команда Хатлон.

В личном первенстве среди мужчин чемпионом республики стал Мирхайё Яхьяев мастер спорта Из Согдийской области, серебренную медаль получил Убайд  Султонов из команды Душанбе-1 и третье место занял Дамири Шоди из команды Хатлон-2.

Среди женщин в личном первенстве  зарина Шарипова из команды Душанбе-1 стала чемпионом республики, Гулноза Тошарипова из команды районов республиканского подчинения заняла второе место и Зулфия Саидолимова (Сугд-1) заняла третье место.

Автор: Бахром Файзуллаев
0.0

21.0213:30Руководство «Сомон Эйр» отстранило от работы виновных в срыве авиарейса в Ташкент
21.0211:00Строительство Шурабской ГЭС будет обсуждаться после пуска первой очереди Рогунской ГЭС
21.0210:33В Таджикистане намерены обеспечить 100% доступ к первичной врачебной помощи
21.0210:33Узбекистан возмущен действиями авиакомпании «Сомон Эйр»
21.0210:21Ситуация вокруг отмены авиарейса Душанбе-Ташкент остается неясной

18.0213:50Вице-президент США заявил об ответственности России за войну в Донбассе(3)
20.0216:58Анискин уже не тот?(2)
21.0207:36Узбекские СМИ: рейс из Душанбе в Ташкент отложен по вине таджикской стороны(1)
21.0208:18Мэрия Душанбе ищет ведущих специалистов с зарплатой менее 100 долларов в месяц(1)