Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

05.11.201412:30
Источник изображения: Радио Свобода

Помощник прокурора помилован

Главное управление по исполнению уголовных наказаний Министерства юстиции Республики Таджикистан сообщает, что Фируз Холикзода, помощник прокурора столичного района Исмоили Сомони, который  28 сентября вблизи отеля "Хятт Редженси" на своем автомобиле “Мерседес”- на смерть сбил 53-летнюю Зеварбону Пирову, был освобожден по амнистии.

Источник в комиссии по исполнению закона об амнистии Главного управления по исполнению уголовных наказаний Министерства юстиции Республики Таджикистан 5 ноября сообщил Радио Озоди, что во второй половине дня 4 ноября Фируз Холикзода, помощник прокурора столичного района Исмоили Сомони был освобожден из изолятора и суд прекратил его дело.

 

Родственники Зеварбону Пировой подтвердили информацию об освобождении  помощника прокурора района Сино, и что им было сказано, что они могут обжаловать  это решение в течении 10 дней в другом суде.

Супруг Зеварбону,  Мирзо Муродов сообщил, что родственники Фирузу Холикзода в прошлую пятницу в знак извинений привезли в их дома барана и продовольствие, но они вернули все обратно. Мирзо Муродов говорит, помилование помощника прокурора, виновного в смерти  человека не простительно  и они непременно подадут жалобу на это решение.

Фирузу Холикзода 31 год. Он сын бывшего декана юридического факультета профессора Кароматулло Холикова, скончавшегося два года назад.

 

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
m50
07.11.2014 08:25ответ на сообщение →RT (05.11.2014 15:31)
Гость
IP:89.251.144.18
User RT (05.11.2014 15:31:00) wrote:
User m50 (05.11.2014 14:51:29) wrote:
Это уже ни в какие ворота не лезет. Сотрудник правоохранительных органов, убивший человека, скрылся не оказав помощи умирающей женщине. Он вдвойне преступник. Какая амнистия? Ещё суда не было... Его надо сначала судить, посадить и, может быть, лет через 5 амнистировать, если будет амнистия. Беззаконие полное....

 Нытик, позитивный коммент будет у тебя когда-нибудь? Перестань скулить

 Это ты USER RT нытик, скулишь и защищаешь подонков. Нормальные люди на этом сайте отреагировали адекватно.

zol
07.11.2014 04:58ответ на сообщение →m50 (05.11.2014 14:51)
Гость
IP:50.8.0.78
Повесить надо этого негодяя, чо мужиков нет чтобы расправиться со свинёй.
zol
07.11.2014 04:57ответ на сообщение →m50 (05.11.2014 14:51)
Гость
IP:50.8.0.78
User m50 (05.11.2014 14:51:29) wrote:
Это уже ни в какие ворота не лезет. Сотрудник правоохранительных органов, убивший человека, скрылся не оказав помощи умирающей женщине. Он вдвойне преступник. Какая амнистия? Ещё суда не было... Его надо сначала судить, посадить и, может быть, лет через 5 амнистировать, если будет амнистия. Беззаконие полное....

 Повесить надо этого негодяя, чо мужиков нет чтобы расправиться со свинёй.

06.11.2014 22:51
Самосуд...вот его приговор, надо этого урода казнить по законам улиц надеюсь найдется такой смельчак и приведет его в исполнение, если конечно же он уже не чухнул с республики
06.11.2014 22:33
Я больше не хочу жить в этой стране позор позор позор
06.11.2014 15:13
Очередной поросёнок. Пора организовывать что-то вроде российских синих ведёрок или сайта росПил.инфо в Таджикистане. Можно, например, у дома и места работы  этого парня устраивать флешмобы типа "Хайфи ту", "Прокуратураи конуншикан". Конечно же, загреметь можно надолго, но если участником такого мероприятия будет ближайший родственник погибшей, соседи, коллектив с работы, то зам.прокурора, как балласт прокуратуре, будет отправлен в отставку.
06.11.2014 12:17

И такие люди еще будут следить за законом, и ТЕБЯ учить как нужно жить по закону!

СмеХХ
05.11.2014 16:40ответ на сообщение →m50 (05.11.2014 14:51)
Гость
IP:93.81.5.66
бUser m50 (05.11.2014 14:51:29) wrote:
Это уже ни в какие ворота не лезет. Сотрудник правоохранительных органов, убивший человека, скрылся не оказав помощи умирающей женщине. Он вдвойне преступник. Какая амнистия? Ещё суда не было... Его надо сначала судить, посадить и, может быть, лет через 5 амнистировать, если будет амнистия. Беззаконие полное....



Бародар он давлат номаш Точикистон .....конун дар руи когаз...бо агар даркор шавад факат барои камбагалон...!!!!а этот который ответил он походу от этой шайки который правят у нас ...у них нет ни бога ни аллаха ничего светого....Деньги деньги  деньги ...........
RT
05.11.2014 15:31ответ на сообщение →m50 (05.11.2014 14:51)
Гость
IP:217.15.51.119
User m50 (05.11.2014 14:51:29) wrote:
Это уже ни в какие ворота не лезет. Сотрудник правоохранительных органов, убивший человека, скрылся не оказав помощи умирающей женщине. Он вдвойне преступник. Какая амнистия? Ещё суда не было... Его надо сначала судить, посадить и, может быть, лет через 5 амнистировать, если будет амнистия. Беззаконие полное....

 Нытик, позитивный коммент будет у тебя когда-нибудь? Перестань скулить

m50
05.11.2014 14:51
Гость
IP:89.251.144.18
Это уже ни в какие ворота не лезет. Сотрудник правоохранительных органов, убивший человека, скрылся не оказав помощи умирающей женщине. Он вдвойне преступник. Какая амнистия? Ещё суда не было... Его надо сначала судить, посадить и, может быть, лет через 5 амнистировать, если будет амнистия. Беззаконие полное....

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156306