Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

15.12.201414:10
Источник изображения: Радио Свобода

Абдуджаббор Рахмонов: «Эта должность - знак высокого доверия президента»

В коротком телефонном разговоре с Радио Озоди Абдуджаббор Рахмонов, новый помощник президента по социальным вопросам и связям с общественностью сообщил, что с радостью воспринял свое назначение на этот пост. «Это высокое доверие главы государства. Мы должны служить в интересах родины и государства», - сказал он.

Он сказал, что у него много предложений для новых планов в работе. «Все будет направлено на развитие общества и улучшения социального положения», - сказал Рахмонов, добавив, что может побеседовать позже о своих планах на новом посту.

15 декабря президент Таджикистана Эмомали Рахмонназначил бывшего ректора Таджикского государственного педагогического университета имени Садриддина Айни своим помощником посоциальным вопросам и связям с общественностью. В этой должности он сменил Саидмурода Фаттохзода, который был избран первым заместителем Народной демократической партии Таджикистана, сменив на этом посту Сафара Сафарова.

Рахмонов является известной личностью в Таджикистане, который часто становится героем публикаций в местной прессе. Ранее он работал председателем Комитета по телевидению и радио Таджикистана, потом в должности министра образования, где его действия широко обсуждались в обществе. В частности, он на телевидении поставил под сомнение знания сотрудников, заставив их всех сдать диктат по таджикскому языку. На посту министра образования он запретил посещать занятия в исламской одежде и коротких юбках, использование мобильных телефонов и подвоз учащихся на частных автомобилях. За эти действия Рахмонов всегда был объектом критики.

В должности ректора Таджикского государственного педагогического университета он запретил девушкам приходить на занятия в обуви с высоким каблуком и последнее предложение о введении штрафов за не посещаемость, получили широкий общественный резонанс. Предложение о введении штрафов министерство образования и науки республики назвало незаконным. 

Другим постановлением правительства бывший директор Национальной библиотеки Таджикистана Носирджон Салимов назначен ректором Таджикского государственного педагогического университета, своим распоряжением глава государства назначил Сайфиддина Назарзода директором государственного учреждения «Национальная библиотека Таджикистана».

Радио Озоди

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
19.12.2014 16:28ответ на сообщение →Мехнатдуст (19.12.2014 14:10)
User Мехнатдуст (19.12.2014 14:10:21) wrote:
User Mudrec (18.12.2014 19:15:09) wrote:
User Мехнатдуст (18.12.2014 13:40:29) wrote:
User Mudrec (17.12.2014 22:59:12) wrote:

Смотрю мнение другое,чем раньше...

 Мнение прежнее, ничего не изменилось. Родственники президента не достойны его. А к самому президенту у меня претензий нет.

 ...а родственников кто в силе остановить,кроме как он?

К сожалению, люди, которые не требуют соблюдения своих прав являются собаками. Получается, что граждане, которых насмерть раздавил Хукумов, это собаки. (((

Родственников должен остановить народ своим возмущением и заявлениями в милицию и прокуратуру. А что делает наш народ? "Бахшидам" - вечный ответ народа. Такой у нас народ собачий. :(

 Вы мне тут "сказки" про 120-сомони штрафа рассказываете? 

19.12.2014 14:10ответ на сообщение →Mudrec (18.12.2014 19:15)
User Mudrec (18.12.2014 19:15:09) wrote:
User Мехнатдуст (18.12.2014 13:40:29) wrote:
User Mudrec (17.12.2014 22:59:12) wrote:

Смотрю мнение другое,чем раньше...

 Мнение прежнее, ничего не изменилось. Родственники президента не достойны его. А к самому президенту у меня претензий нет.

 ...а родственников кто в силе остановить,кроме как он?

К сожалению, люди, которые не требуют соблюдения своих прав являются собаками. Получается, что граждане, которых насмерть раздавил Хукумов, это собаки. (((

Родственников должен остановить народ своим возмущением и заявлениями в милицию и прокуратуру. А что делает наш народ? "Бахшидам" - вечный ответ народа. Такой у нас народ собачий. :(

18.12.2014 19:15ответ на сообщение →Мехнатдуст (18.12.2014 13:40)
User Мехнатдуст (18.12.2014 13:40:29) wrote:
User Mudrec (17.12.2014 22:59:12) wrote:

Смотрю мнение другое,чем раньше...

 Мнение прежнее, ничего не изменилось. Родственники президента не достойны его. А к самому президенту у меня претензий нет.

 ...а родственников кто в силе остановить,кроме как он?

18.12.2014 13:40ответ на сообщение →Mudrec (17.12.2014 22:59)
User Mudrec (17.12.2014 22:59:12) wrote:

Смотрю мнение другое,чем раньше...

 Мнение прежнее, ничего не изменилось. Родственники президента не достойны его. А к самому президенту у меня претензий нет.

17.12.2014 22:59ответ на сообщение →Мехнатдуст (17.12.2014 20:06)

Смотрю мнение другое,чем раньше...

17.12.2014 20:06
Эта должность - знак родства с президентом! А всё остальное - бла...бла....бла!
ромиш
16.12.2014 11:11
Гость
IP:84.47.159.19
И ҳайвон вақти проректори ДДМТ буданаш донишҷуёнро бо пой мезад ман худ шоҳидам дар факултаи иктисоди соли 1997-98. Хато накунам филолог буд. Куда катимся товариши если советник с обшественностю с таким нравом и сомнителним прошлом. Браво Эмомчик чем хуже народу тем жувучий становимся.....
c-001
15.12.2014 21:22ответ на сообщение →m50 (15.12.2014 18:55)
Гость
IP:93.80.80.33
User m50 (15.12.2014 18:55:33) wrote:

До Псаки всем далеко, так как она тупее всех тупых.

 Уважаемый --- Вы говорите что Джен Псаки тупее  всех тупых...............Но Она выходит к мировым СМИ на ответ,что не где в мире не кто не делает.На которых журналисты с разносторонними вопросами обстреливают её.............И ещё ,как переведут её слова в росновостях и делая из неё пасмешише.


m50
15.12.2014 18:55
Гость
IP:89.251.144.18

До Псаки всем далеко, так как она тупее всех тупых.

Sulton A
15.12.2014 14:47
Гость
IP:188.226.226.40
Таджикский Псаки

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1212:14В ДТП в  Таджикистане погибли четыре человека
02.1209:33Жительница Дангары пыталась ввести в заблуждение сотрудников милиции
01.1210:20Таджикистану советуют умерить свои аппетиты
29.1114:08Кто имеет право выезда  в Россию из Таджикистана? ВИДЕО
28.1108:05Эмомали Рахмон поручил обеспечить население электроэнергией


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2020 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312521