16.12.201411:20

Юные дзюдоисты Таджикистана выиграли четыре медали в Гонконге

Юношеская сборная Таджикистана  завоевала три серебряные медали и одну бронзу  на VIII чемпионате Азии по дзюдо среди кадетов в Гонконге.

Среди юношей  Аминджон Джалолов в весовой категории до 90 кг в финале уступил представителю Южной Кореи  Хонёнг Ли, а в весе свыше 90 кг Санавбар Шанбиев уступил японскому борцу Дайсуке Мурата.

Как сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо Таджикистана, в этой возрастной категории Асадулло Тохиров (до 66 кг) и  Саидмухтор Расулов заняли 5-е места, а в весе до 55 кг Иброхим Абдуллоев стал 7-м.

У кадетов серебряную медаль в весовой категории свыше 90 кг завоевал Тимур Рахимов, который после этих соревнований вышел на 2-е место в мировом рейтинге юных дзюдоистов.

Бронза на счету у Ходжимашраба Рахмонова в весе до 90 кг.

В состязаниях приняли участие 322 дзюдоиста из 22 стран.

В общекомандном зачете сборная Таджикистана заняли 8-место, а первые три места заняли Япония, Южная Корея и Монголия.

Автор: Сайфиддин КАРАЕВ
0.0

15.1112:43Бек Сабур объяснил, с чем связаны вялые темпы строительства в «его» новостройках
15.1112:40107 долларов за тонировку и 5 - за превышение скорости
15.1110:03В Таджикистане цены на муку выросли шестой раз за год
15.1109:41На рынке Панджшанбе произошла поножовщина. Подозреваемый задержан
15.1107:31Названо имя самой красивой девушки года в Азии