Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

25.12.201411:06
Источник изображения: ИА "Авеста"

Барзу Абдураззоков: Поздно пить "Боржоми"

Avesta.Tj | 25.12.2014 | Линия не возврата пройдена. Власть упустила время. Слишком долго она наслаждалась халявными деньгами из-за рубежа, и, заработанными кровью и потом наших трудовых мигрантов. Слишком долго стрекоза летала, думая, что лето бесконечно. Но вот наступают страшные, именно страшные холода. Российские "метели" и "бураны" приближаются и не далёк тот день, когда сибирские морозы накроют нас.

Ведь ничего нового с Россией не происходит, акт возмездия рано или поздно должен был наступить, и это было очевидно для любого мало мальски образованного эксперта знакомого с поведением и политикой Путина. Крах был неминуем. И вот он наступил. То, что происходит с Россией, не является кризисом, повторяю-это не кризис, это-крах!!! И он был ожидаем.

Только клинический кретин не мог не видеть и не предполагать, чем может закончиться Крымский вояж российского царька, чем закончиться его Украинская авантюра, чем обернётся грабёж собственной страны, и чем грозит политические манипуляции нескольких прокремлёвских мошенников, как для самих русских, так и для их партнёров. Мы являемся свидетелями того, что неминуемо должно было случиться. А дальше будет хуже! Это только начало, цветочки, так сказать.

Буфер, или иначе говоря зонт, наши сонные и вечно потерянные политики должны были готовить тогда, когда у русских, как говорят "шла карта", когда нефть и газ стоили 146 баксов, когда Россия безбожно откусывала территории некогда братских республик, когда она заявляла о несуществующем раньше Казахстане, и плевать хотела на 1000 гробов наших земляков, когда напав на Украину и обезвожив её, тайно хоронила своих солдат, цинично объявляя всему миру, что на соседней территории российских солдат нет и т.д. и т.п.

Эти тревожные сигналы безумия и нравственного беспредела нашего, так называемого "стратегического партнёра" неужели не напрягли души наших, так называемых, стратегов, экспертов, многочисленных советников, МИД, в конце концов. Нет, спали. Спали и ждали. Верили, что мудрый и всемогущий Путин и на этот раз, как опытный иллюзионист надует мир и вытащит победоносно зайчика из шляпы. Фокус не удался, фокусник осрамлён и выгнан со сцены. Туда ему и дорога, раз привык мухлевать в любом удобном случае. Раз ему наплевать на судьбы миллионов своих граждан, на судьбы миллионов граждан своих верных союзников на судьбу мира.

Что ж, звучат финальные аккорды трагикомического представления под названием "Паранойя". Скоро закроется занавес. И каждый, кто участвовал в этом гнусном представлении (хоть в эпизоде, хоть за кулисами, даже участие молчанием или аплодисментами), получат по заслугам. И мы тоже. Теперь поздно пить "Боржоми". Если беспечностью и безмозглостью растянули строительство полноправного государства со всеми государственными атрибутами на целых 23 года, когда как Германия после сокрушительной войны пришла в себя и расцвела за какие-то 12 лет, то, что можно тут сказать.

Ну попробуйте! Ну постройте заводы и фабрики! Ну верните разграбленные земли хозяевам, ну выгоните бездарей со всех занимающих ими должностей, ну давайте... давайте, накажите уродов хмырей, которые сосали кровь своего народа!!! Успеете ли? Нет! Ибо нет ныне Геракла обладающего силой, волей и умом, чтоб вычистить авгиевы конюшни нашей многострадальной страны. Я предлагал... Простите, мы, мы - предлагали помощь, и нас было не мало, и мы каждый в своей отрасли могли принести пользу и по -своему предотвратить беду, ибо чувствовали, что беда не за горами.

Но, увы... Увы! Они хотят избежать катастрофы и экономического шока? Согласны ли они будут на моё предложение, если я его озвучу? Смогут ли они перед лицом надвигающихся бед подавить в себе гордыню и мракобесность, хотя бы ради нас всех, ради собственных клятв данных нам, ради того, чтоб покидая этот бренный мир имели хоть какой – то шанс оправдаться перед Всевышним и вымолить у Него дорогу в рай?

Я им советую: Освободите Зайда Саидова из заключения. Поручите ему кресло премьер-министра и дайте ему все полномочия. Пусть он соберёт свой кабмин, и объявит чрезвычайное экономическое положение, после работает со своим кабинетом в чрезвычайном режиме. Он слишком порядочен, чтоб жаждать чьих то кресел, и слишком порядочен, чтоб мстить кому-нибудь за причинённый ему вред (хотя многие заслуживали бы кары!). Так делали мудрые цари, они освобождали и прощали своих оппонентов из тюрем в трудные периоды, когда стране грозила опасность. Но я о мудрых...

Есть ли они у нас, посмотрим. Поторопитесь, завтра будет поздно!

Барзу Абдураззоков

Источник: ИА "Авеста"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
28.12.2014 09:12ответ на сообщение →m50 (27.12.2014 09:31)
User m50 (27.12.2014 9:31:44) wrote:

В общении с душанбинцами чувствуется, что у нас подавляющая часть населения за Путина.Часто можно слышать такие фразы: "Спасибо России. Пусть бог даст здоровье Путину.". В России за эти годы работали миллионы наших граждан. Я знаю бедные семьи, которые за счёт поступления денег из России построили дома, наладили быт и даже купили автомобили. Да, к сожалению, в России иногда убивают наших соотечественников. Но не всегда убивают россияне. Много случаев, когда своих убивают свои же. Мрази не перевелись ещё на земле. Да и в Таджикистане много преступлений. Сын убивает мать или отца,брат брата,72 летний старик насилует 6-летнюю соседскую дочь и т.д. Таких примеров слышим постоянно. К сожалению, это реалии нашей сегодняшней жизни. Что касается России, думаю, что всё станет на свои места. Рано или поздно у европейцев откроются глаза на украинские реалии. Вот там и почки и цветочки впереди,так как у власти одна шушара, которая будет драться между собой за сферы влияния. Лично у меня такие люди, как Ляшко, Ярош, Тимошенко, Наливайченко вызывают лишь омерзительные чувства.

28.12.2014 04:35ответ на сообщение →zummerx (26.12.2014 00:16)
User zummerx (26.12.2014 0:16:01) wrote:
User Акаи Мундукбой (25.12.2014 20:10:46) wrote:
Люди, как волосы и зубы - хороши только когда находятся на своем месте.

У этого персонажа видимо мозг не в том месте.

Каждый человек хорош на своем месте: режиссер - когда занимается творчеством, экономист - когда занимается экономикой, политик - когда занимается политикой, повар - когда занимается приготовлением еды. Если эти люди начнут заниматься не своим делом - будет бардак. 

Надеюсь я ясно выразил свою точку зрения.


m50
27.12.2014 09:31
Гость
IP:178.204.93.129

В общении с душанбинцами чувствуется, что у нас подавляющая часть населения за Путина.Часто можно слышать такие фразы: "Спасибо России. Пусть бог даст здоровье Путину.". В России за эти годы работали миллионы наших граждан. Я знаю бедные семьи, которые за счёт поступления денег из России построили дома, наладили быт и даже купили автомобили. Да, к сожалению, в России иногда убивают наших соотечественников. Но не всегда убивают россияне. Много случаев, когда своих убивают свои же. Мрази не перевелись ещё на земле. Да и в Таджикистане много преступлений. Сын убивает мать или отца,брат брата,72 летний старик насилует 6-летнюю соседскую дочь и т.д. Таких примеров слышим постоянно. К сожалению, это реалии нашей сегодняшней жизни. Что касается России, думаю, что всё станет на свои места. Рано или поздно у европейцев откроются глаза на украинские реалии. Вот там и почки и цветочки впереди,так как у власти одна шушара, которая будет драться между собой за сферы влияния. Лично у меня такие люди, как Ляшко, Ярош, Тимошенко, Наливайченко вызывают лишь омерзительные чувства.

from france
27.12.2014 01:01
Гость
IP:62.212.106.180
единственное что мне понравилось, это умное лицо автора, седина в волосах и очки!. все остальное полная чепуха а статья - дешевый заказ! слишком поверхностный анализ!
оооо
26.12.2014 16:50
Гость
IP:95.110.100.167
                          Сейчас Россию и Путина не ругает только ленивый, пусть Базру также напишет про своего президента, ругать  соседа проще всего. Называть Путина кретином, царьком, авантюристом и т.д. это уж слишком.Пошёл на
26.12.2014 14:21

Барзу прав, это только цветочки, а для РФ даже не цветочки, а почки, из которых позже будут цветочки. Вот как раз аккурат к маю, эти почки и дадут цветочки. Ну, а года через два будут ягодки в виде нового Учредительного собрания, но без царя.

m50
26.12.2014 13:05
Гость
IP:89.251.144.18
Дешёвая статья. Таких людей в инете много, кто поливает грязью руководителей. Если такой умный, участвуй сам в политике, добейся результатов, завоюй авторитет среди народа. Насчёт России - там временные трудности. 
Эдельвейс
26.12.2014 05:45
Гость
IP:85.9.137.122
Искренне жаль, когда уважаемые люди уподобляются кликушам... Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
zol
26.12.2014 04:26ответ на сообщение →Мехнатдуст (25.12.2014 14:35)
Гость
IP:50.8.0.78
User Мехнатдуст (25.12.2014 14:35:28) wrote:
Не согласен с оценкой Барзу, но радует, что у таджика имеется личное мнение. Рад за нас всех :)

 Молодец барзу, дал матушку правду как и есть без всяких " пардапуши". Респект Бро.

26.12.2014 00:16ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (25.12.2014 20:10)
User Акаи Мундукбой (25.12.2014 20:10:46) wrote:
Люди, как волосы и зубы - хороши только когда находятся на своем месте.

У этого персонажа видимо мозг не в том месте.

26.12.2014 00:01

"Буфер, или иначе говоря зонт, наши сонные и вечно потерянные политики должны были готовить тогда, когда у русских, как говорят "шла карта", когда нефть и газ стоили 146 баксов, когда Россия безбожно откусывала территории некогда братских республик, когда она заявляла о несуществующем раньше Казахстане, и плевать хотела на 1000 гробов наших земляков, когда напав на Украину и обезвожив её, тайно хоронила своих солдат, цинично объявляя всему миру, что на соседней территории российских солдат нет и т.д. и т.п."

Ну а тут даже Псаки рядом не валялась.

"откусывала территории некогда братских республик" - у кого и что откусила?

Если речь идёт про Крым, то даже сам Кравчук ещё в докризисном интерьвью признал, что Крым остался в Украине только потому, что Ельцин так был увлечен борьбой за власть, что готов был пол России разбазарить. И если бы хотя бы заикнулся про Крым в Беловежской пуще, то Кравчук был вынужден бы от него отказаться, потому что этот полуостров залит русской кровью, и на Украину свалился как манна небесная по воле умалишённого ген.сека в обход воли народа... "Я ждал, вопроса о Крыме, но к счастью он его не поднял" - так сказал Кравчук... И многие по ту сторону баррикад признают, что Россия вернула своё...

25.12.2014 23:39

Не понятно зачем тут Россия вплетена... И бред про какой-то надвигающийся крах... Ещё один предсказатель майя...

"О мудрец, если тот или этот дурак, называет рассветом, полуночный мрак...(дальше сами знаете)" (Омар Хайям).

Этому наоборот же в рассвете видится закат... Что он курит, интересно..?

c-001
25.12.2014 21:31
Гость
IP:93.80.80.33

бале --бобои Борзу......


25.12.2014 20:10

Люди, как волосы и зубы - хороши только когда находятся на своем месте.

25.12.2014 14:45

23 года надувательство,вранья,кумовства,коррупции,пустых обещании!!!

   

25.12.2014 14:35
Не согласен с оценкой Барзу, но радует, что у таджика имеется личное мнение. Рад за нас всех :)
Гора
25.12.2014 14:08
Гость
IP:176.9.136.58
Браво Барзу. Всем перечисленным персонажам, явным и скрытым, в работе отведена абсолютно верная роль с точным описанием. Почему бы ни Вам с Бобоназаровой возглавит реальное, интеллектуальное оппозиционное движение в Таджикистане? Мы очень устали от этого бездарного режима во главе с пастухом, а глядя на так называемую оппозицию в лице мошенника Кувватова и Ко, честно говоря  мало вериться в процветающее будущее таджикского государства и народа. Нам для реального развития и умения грамотно строить взаимоотношение с миром, стоит делать упор на образованных, квалифицированных специалистов, т.е. интеллектуалов, а не надеяться на кучку бездарей.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

12.1108:46"Облава" в Шахринаве: сотрудники военкомата увели с собой отслужившего парня. ВИДЕО
12.1107:1518 мне уже: в Рудаки «облава» забрала парня, ворвавшись к нему домой на день рождения
12.1106:52Узбекистан хочет гарантий в случае вступления в ЕАЭС
11.1114:22Душанбе импортирует 300 тонн говядины из Беларуси
11.1111:42Цены на жилье в городах Таджикистана приближаются к до кризисным временам


Самое обсуждаемое

11.1107:50Новые подробности атаки на погранзаставу в Таджикистане(1)



(C) 2001-2019 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0155939