Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

31.12.201410:20

С нового года расходы граждан РТ для получения патента на работу в Москве составят 14,5 тыс. рублей

В ходе состоявшейся накануне, 30 декабря, встречи вице-мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной с руководителем представительства министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России по миграции Асрором Одинаевым было отмечено, что в различных СМИ по вопросу о введении с 1 января новых требований получения патента иностранными гражданами в РФ появились поспешные информации относительно расходуемых средств  при получении данного разрешительного документа для трудовой деятельности.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь представительства миграционных властей РТ в РФ Иброхим Ахмадов, было подчеркнуто, что некоторые сообщения не до конца отражают в целом реальную картину данного нововведения.

В соответствии с новыми требованиями миграционного законодательства каждый регион РФ имеет право самостоятельно установить фиксированный авансовый платеж по НДФЛ за месяц трудовой деятельности.

В Москве в силу своих социально-экономических особенностей эта сумма составляет 4000 рублей. Есть регионы, где сумма налога на доходы физических лиц, составляет 2300 рублей - то именно такую сумму налога нужно будет заплатить иностранному гражданину за месяц работы.

Ахмадов отметил, что по сообщению Государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный миграционный центр города Москвы», расходы иностранного гражданина, желающего работать в Москве при получении патента обходятся в 
14 500 рублей, данная сумма включает проезд на специальном автобусе от станции метро Аннино до Миграционного центра – 300 рублей (туда и обратно), услуга по оформлению документов, их передаче в уполномоченные органы и получение патента  – 3 500 рублей, фиксированный авансовый платеж по НДФЛ за первый месяц – 4 000 рублей, банковские услуги – не менее 200 рублей, полис добровольного медицинского страхования (ДМС) – от 3500 (по выбору иностранного гражданина), услуги нотариуса по переводу паспорта –400 рублей,тестирование и обучение – 500 рублей, медицинское освидетельствование – от 2300 рублей (в государственных учреждениях здравоохранения).

Стоимость медицинского освидетельствования в негосударственных  медицинских компаниях может отличаться от государственной расценки.

Надо отметить, что в Многофункциональном миграционном центре города Москвы тестирование и обучение русскому языку, основам законодательства и истории России стоит 500 рублей. Данный тест в других учреждениях составляет более 3000 рублей. Напомним, что  с нового  года в российской столице в целях эффективного решения задач в области администрирования процесса предоставления иностранным гражданам, прибывшим в Москву осуществлять трудовую деятельность, будет функционировать Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Многофункциональный миграционный центр».

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Аваз Юлдашев
1.0
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
c-001
02.01.2015 06:25
Гость
IP:95.24.146.8

вот увидите после Нового Года на остановках и по интернету будет полно обявлений по оказании помоши мигрантам.

Если бы миграционная служба реально хочет облегчит и упорядочить миграционную политику,то в первую очередь в газетах метро каторые бесплатно раздают ,разместили бы обявление и адреса куда реально должны будут мигранты идти.А не по каждым левым организациям ходить чтоб страховку и всякую нововыдуманую хрень получать

Эдельвейс
02.01.2015 05:45ответ на сообщение →мигрант33 (01.01.2015 10:47)
Гость
IP:85.9.137.124
User мигрант33 (01.01.2015 10:47:04) wrote:
User Эдельвейс (01.01.2015 10:13:38) wrote:
Собака лает - караван идет. Всё равно будете ездить в Россию. Там вас еще помнят. А более вы нахрен никому не нужны. Вы и свою историю не знаете. А российскую учить вас заставят. А 201-ая База будет здесь находиться столько, сколько захочет Россия. :)

 Иди нахуй дебил...у вас экономика рухнет ...потому что вы суки не работаете а крадёте всё подряд !!!!Мы помимо вас знаем свою историю а вы алкашня не помните где всера ночевали свиньи

 Сразу видно типичного ярчайшего представителя тысячелетный таджикской культуры! Интеллигентность и благородство не скроешь! Между строк прям аж блещет могучий дух потомка Парфянского Царства!!! Хотя... он, поди, даже и не знает, что это такое...

01.01.2015 17:30ответ на сообщение →Душка из 9 км (01.01.2015 11:47)
User Душка из 9 км (01.01.2015 11:47:12) wrote:
User Камбиз (31.12.2014 23:27:36) wrote:
Судя по твоим словам,ты таджикский фашист,так что не далеко ушел от урусских.

 Я Таджикский фашист что хотел сказать лакайский морда. Миллат фуруши харом.

 Я не лакай и не ватанфуруш. Такие как ты арийцы  в 91 г нах гнали,унижали ,убивали и оскорбляли  местных русских,армян,осетинов и др говоря выматывайте на свою родину а мы проживем без вас торгуя  на хлопке,фруктах и лаьли бадахшон.Правда глаза колит,но она есть.Время показало и поставило все по местам и теперь такие как ты едут зарабатывать себе на жизнь,а приезжая на родину плюют в ту сторону.Если было наоборот они приезжали на заработок то патент бы в Таджикистане стоил не 20-30000р а $.ты пишеш о трудн экономической ситуации,но она уже 25 лет длится и конца не видать и гастарбайтеров меньше не становится а наоборот больше,теперь и женщины едут на заработки в Россию.Гастарбайтеры-это часть экономики,политики и просто бизнес,а как называются неважно хоть абракадабра.

Уруссо хуган,харан,алкашан,аммо ваё додестан хаму шароита ки ту барин ношигрибанда пул кор карда оилаша таьмин кна,как неважно.Ба ма боша агар куни хамаш хар гоя урусошам,американцошам,европеистошам.Ма донуму худои тори сарум.Такие как ты и попадают на унижение.

Подобие притягивает подобное.

И вообще кому я это говорю.

01.01.2015 12:39ответ на сообщение →Эдельвейс (01.01.2015 10:13)
User Эдельвейс (01.01.2015 10:13:38) wrote:
Собака лает - караван идет. Всё равно будете ездить в Россию. Там вас еще помнят. А более вы нахрен никому не нужны. Вы и свою историю не знаете. А российскую учить вас заставят. А 201-ая База будет здесь находиться столько, сколько захочет Россия. :)

 какая нахуй история(800 лет) у России, и культуры(300 лет) никакой.

Душка из 9 км
01.01.2015 11:47ответ на сообщение →Камбиз (31.12.2014 23:27)
Гость
IP:5.18.66.16
User Камбиз (31.12.2014 23:27:36) wrote:
Судя по твоим словам,ты таджикский фашист,так что не далеко ушел от урусских.

 Я Таджикский фашист что хотел сказать лакайский морда. Миллат фуруши харом.

мигрант33
01.01.2015 10:49
Гость
IP:93.81.61.218

надо пускать америкосов к себе....у нас итак нечего терять ...хуже некуда ...чем этим фашистам делать добро лучше обама ....они далеко вреда меньше нанесут

01.01.2015 10:47ответ на сообщение →Эдельвейс (01.01.2015 10:13)
User Эдельвейс (01.01.2015 10:13:38) wrote:
Собака лает - караван идет. Всё равно будете ездить в Россию. Там вас еще помнят. А более вы нахрен никому не нужны. Вы и свою историю не знаете. А российскую учить вас заставят. А 201-ая База будет здесь находиться столько, сколько захочет Россия. :)

 И Таджикистан существует только за счет России! Так что, что лучше для России, это лучше и для Таджикистана!

мигрант33
01.01.2015 10:47ответ на сообщение →Эдельвейс (01.01.2015 10:13)
Гость
IP:93.81.61.218
User Эдельвейс (01.01.2015 10:13:38) wrote:
Собака лает - караван идет. Всё равно будете ездить в Россию. Там вас еще помнят. А более вы нахрен никому не нужны. Вы и свою историю не знаете. А российскую учить вас заставят. А 201-ая База будет здесь находиться столько, сколько захочет Россия. :)

 Иди нахуй дебил...у вас экономика рухнет ...потому что вы суки не работаете а крадёте всё подряд !!!!Мы помимо вас знаем свою историю а вы алкашня не помните где всера ночевали свиньи

Эдельвейс
01.01.2015 10:13
Гость
IP:85.9.137.125
Собака лает - караван идет. Всё равно будете ездить в Россию. Там вас еще помнят. А более вы нахрен никому не нужны. Вы и свою историю не знаете. А российскую учить вас заставят. А 201-ая База будет здесь находиться столько, сколько захочет Россия. :)
Душка
01.01.2015 08:02ответ на сообщение →Камбиз (31.12.2014 23:27)
Гость
IP:109.68.232.16
User Камбиз (31.12.2014 23:27:36) wrote:
Судя по твоим словам,ты таджикский фашист,так что не далеко ушел от урусских.

 Я не фашист, я люблю русских, особенно их девушек но они очень много зло делали в отношении нас таджиков, за людьми нас не считали! Мы, да, попали в трудное социальное положение но это временно, русские тоже не раз были в таком положении и еще скоро будут но мы никогда их так не унижали, ёлки палки, мы же тоже люди. 

01.01.2015 01:04ответ на сообщение →Мирант3333 (31.12.2014 11:49)
User Мирант3333 (31.12.2014 11:49:25) wrote:

Ана и каллаи керма хурден касе хисоб кадай .....медкомиссия 5000 минимум !!! суки экзамен 3000 ....пидарасы ...вот нахуя мигранту сдалась история россии???человек приехал на 2-3 месяца на заработки ...нахуй ему нужен Суворов ,Кутузов и тому подобные ????Эти гандоны всё делают чтоб забирать последние копейки у людей....Рашка парашка бля ,свиньи ....вес мир вас фашистов ненавидит !!!!!!!!!И я тоже !

 За то, что хотя бы знаешь, кто такие Суворов и Кутузов - лайк. За другое - не нравится, езжай пахать на пиндоссов.

31.12.2014 23:27ответ на сообщение →Душка (31.12.2014 17:34)
Судя по твоим словам,ты таджикский фашист,так что не далеко ушел от урусских.
31.12.2014 23:24ответ на сообщение →Душка (31.12.2014 17:28)
Чтобы выгнать 201 див,надо иметь 800 000 рабочих мест у себя на родине как минимум.Наподобие таких слов звучали в 1991 г на ростохезе.в итоге имеем то что имеем---МУТАХАМИ.На словах мы все герои ,а на деле ..........
Душка
31.12.2014 17:34
Гость
IP:109.68.234.41

Таджикистан каждый день развивается, ИншоАллах уруси скоро приедут к нам работать гастарбайтерами. Я тоже многие годы работал в Москве, честно заеб... одни фашисты и пидарасы вокруг.    

Душка
31.12.2014 17:28ответ на сообщение →ЫВМыав иваи (31.12.2014 12:39)
Гость
IP:109.68.234.41
User ЫВМыав иваи (31.12.2014 12:39:46) wrote:
User Мирант3333 (31.12.2014 11:49:25) wrote:

Ана и каллаи керма хурден касе хисоб кадай .....медкомиссия 5000 минимум !!! суки экзамен 3000 ....пидарасы ...вот нахуя мигранту сдалась история россии???человек приехал на 2-3 месяца на заработки ...нахуй ему нужен Суворов ,Кутузов и тому подобные ????Эти гандоны всё делают чтоб забирать последние копейки у людей....Рашка парашка бля ,свиньи ....вес мир вас фашистов ненавидит !!!!!!!!!И я тоже !

 Мужик все верно а перевод паспорт минимум 1300 руб Америка их ибюёт с ними нечего не могут делат


 Ерунда все это мужики, таджики никогда не делали документ и не будут делать. Таджикам всегда зеленый свет! Если кто то будет против выгоним к черту 201 дивизию. 

ЫВМыав иваи
31.12.2014 12:39ответ на сообщение →Мирант3333 (31.12.2014 11:49)
Гость
IP:31.185.4.30
User Мирант3333 (31.12.2014 11:49:25) wrote:

Ана и каллаи керма хурден касе хисоб кадай .....медкомиссия 5000 минимум !!! суки экзамен 3000 ....пидарасы ...вот нахуя мигранту сдалась история россии???человек приехал на 2-3 месяца на заработки ...нахуй ему нужен Суворов ,Кутузов и тому подобные ????Эти гандоны всё делают чтоб забирать последние копейки у людей....Рашка парашка бля ,свиньи ....вес мир вас фашистов ненавидит !!!!!!!!!И я тоже !

 Мужик все верно а перевод паспорт минимум 1300 руб Америка их ибюёт с ними нечего не могут делат


Мирант3333
31.12.2014 11:49
Гость
IP:93.81.61.218

Ана и каллаи керма хурден касе хисоб кадай .....медкомиссия 5000 минимум !!! суки экзамен 3000 ....пидарасы ...вот нахуя мигранту сдалась история россии???человек приехал на 2-3 месяца на заработки ...нахуй ему нужен Суворов ,Кутузов и тому подобные ????Эти гандоны всё делают чтоб забирать последние копейки у людей....Рашка парашка бля ,свиньи ....вес мир вас фашистов ненавидит !!!!!!!!!И я тоже !


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1212:14В ДТП в  Таджикистане погибли четыре человека
02.1209:33Жительница Дангары пыталась ввести в заблуждение сотрудников милиции
01.1210:20Таджикистану советуют умерить свои аппетиты
29.1114:08Кто имеет право выезда  в Россию из Таджикистана? ВИДЕО
28.1108:05Эмомали Рахмон поручил обеспечить население электроэнергией


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2020 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0625010