Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

01.02.201414:31
Источник изображения: Радио Свобода

Нападение женщин на офис социал-демократов Таджикистана

Это уже второе нападение женщин на офис СДПТ за последние два месяца. Рахматулло Зоиров, председатель СДПТ 1 февраля в беседе с Радио Озоди сообщил, что на 10 часов в субботу 1 февраля было запланировано проведение заседание политического совета СДПТ, на котором намеревались обсудить реформы в составе партии.

Зоиров отмечает, что ему не известно, откуда женщины могли узнать о дате проведения этого мероприятия, потому, что в прессе об этом публикаций не было.

По словам Зоирова, из-за его болезни за два дня до заседания оно было перенесено на другой день. Но женщины прибыли к дверям офиса партии уже в 9 часов утра, но увидев ее закрытой, разошлись. Об этом  Зоирову сообщила его соседка.

По словам Зоирова, соседи сказали, что в составе группы женщин были те же, что устроили скандал в в офисе СДПТ в декабре прошлого года .

Группа из 20 женщин, которая 10 декабря, ворвавшись в офис Социал-демократической партии Таджикистана, вынудила лидера партии Рахматилло Зоирова прервать свой рассказ о последних событиях на Украине, не причисляет себя ни к одному движению или организации.

Женщины утверждали, что не получали никаких инструкций от каких-то приближенных к властям структур или людей. Ранним утром группа разъяренных женщин ворвалась в офис партии СДПТ, возглавляемой Рахматилло Зоировым и в присутствии журналистов, стала обвинять его в попытке разжигания национальной розни.

«Мы больше не хотим войны. Мы против того, чтобы наши мужья и братья погибали от пуль», кричали они.

Корреспондент Радио Озоди сообщил с места события, что количество женщин не превышало 20 человек и, по мнению журналистов, среди них были и те, кто ранее участвовал в акции протеста у здания посольства США в Душанбе в апреле этого года. Этот протест был приурочен к освобождению из украинского СИЗО экс-премьера Таджикистана, оппозиционного к нынешней власти Абдумалика Абдулладжанова.

Толпа, скандировавшая у здания посольства США в Душанбе, обвиняла Вашингтон в выходе Абдулладжанова на свободу. Назокат Алиева, одна из этих женщин, в беседе с радио Озоди заявила, что о проведении брифинга в офисе СДПТ узнала по Интернету. На вопрос о том, по какой причине они ворвались и сорвали брифинг, Алиева заявила, что «они пришли поговорить».

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
03.02.2014 12:28ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (02.02.2014 20:12)
User Акаи Мундукбой (02.02.2014 20:12:39) wrote:
User Мехнатдуст (02.02.2014 12:20:00) wrote:
Я рад, что имел возможность задать вопросы Р. Зоирову в toptj.com.   Может сайт заново пригласит его?

А мы его приглашали разве?

 Надо его приглашать ака.

03.02.2014 08:05ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (02.02.2014 20:12)
User Акаи Мундукбой (02.02.2014 20:12:39) wrote:
User Мехнатдуст (02.02.2014 12:20:00) wrote:
Я рад, что имел возможность задать вопросы Р. Зоирову в toptj.com.   Может сайт заново пригласит его?

А мы его приглашали разве?

 Помню, что он был на каком-то новостном сайте и мы ему задавали вопросы. Кажется здесь, но могу и ошибаться.

02.02.2014 22:34ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (02.02.2014 20:12)
User Акаи Мундукбой (02.02.2014 20:12:39) wrote:
User Мехнатдуст (02.02.2014 12:20:00) wrote:
Я рад, что имел возможность задать вопросы Р. Зоирову в toptj.com.   Может сайт заново пригласит его?

А мы его приглашали разве?

 хармомали рихмону   это будет еще один  грязным поводом чтоб его прессовать .

02.02.2014 20:12ответ на сообщение →Мехнатдуст (02.02.2014 12:20)
User Мехнатдуст (02.02.2014 12:20:00) wrote:
Я рад, что имел возможность задать вопросы Р. Зоирову в toptj.com.   Может сайт заново пригласит его?

А мы его приглашали разве?

02.02.2014 16:03

«Мы больше не хотим войны. Мы против того, чтобы наши мужья и братья погибали от пуль», кричали они.

А мы блядь хотим умереть  от голода и в чужих странах от рук гребанных нацистов(( этих шлюх повесит с крючком из жопы пидарасы .

02.02.2014 12:20
Я рад, что имел возможность задать вопросы Р. Зоирову в toptj.com.   Может сайт заново пригласит его?
Munisa Isaeva
02.02.2014 01:57
Гость
IP:107.167.80.132

Vi  suki,  vas  ktoto  zhe  otpravlyaet  k  Zoirovu.  Vash  janobi  holi  skoro  uidot  ot  posta,  mi   viturim  ego 

i vam  ochen  trudno  pridyotca  so  vsei  semeikoi  rikhmonovikh.  janobi  holi  ochen  malo  ostalos 



Kak  hotelos  chtob  Zoirov  stal  presidentom. A  ni  eti  tupie dangarinci  i  kulyabci.. nadaeli

Kto  soglasen  so  mnoi,  potderzhite  menya  rebyata...

02.02.2014 00:53ответ на сообщение →Мухандис (01.02.2014 15:01)
User Мухандис (01.02.2014 15:01:20) wrote:
   НАЗОКАТ АЛИЕВА  -  Командир ОБОН    ( Отряд баб особого назначения  )

 Занаке, ки дар пеши Зоиров истодаги хамияй Назокат Алиева ё ваяш?

01.02.2014 21:10

Тетка уже в таджикского терминатора превращается ...

точики
01.02.2014 18:35
Гость
IP:109.68.234.19

в таджикистане приближается украинский вариант  народ с нетерпением ждут..зоиров возглавит переходное правительство. нинешнее правители грабили 20 лет..может хватит уже..а вот эти су..ки и подстильки чей заказ выполняют даже дураку известно..наверно обещают им твердый член за выполнение провокации...дар ку..тон г.м бевахои кермаст

01.02.2014 18:17

Откуда узнали  спрашиваеть  Зоиров. .. От ближайших  соратников , крису  надо  искать  среды своих .

01.02.2014 18:02

Тупые курицы

01.02.2014 15:01
   НАЗОКАТ АЛИЕВА  -  Командир ОБОН    ( Отряд баб особого назначения  )

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1206:54На выборах президента Узбекистана проголосовало около 88% избирателей
05.1206:15Прокуратурой города Душанбе выявлены факты нарушения прав потребителей электроэнергии
04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00