Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

02.02.201408:37
Источник изображения: http://beta.inosmi.ru

Президент Таджикистана имеет девять официальных должностей

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, который в ноябре 2013 года избран на очередной семилетний срок руководителя Таджикистана, занимает одновременно девять должностей. Об этом пишет местное издание "Озодагон", передает корреспондент ИА REGNUM.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон одновременно является председателем правительства, главнокомандующим вооруженных сил страны, президентом национального олимпийского комитета, председателем Совета безопасности, председателем Общественного совета, председателем правящей Народно-демократической партии, руководителем таджиков всего мира, главой Движения национального единства и возрождения Таджикистана.

Напомним, что Рахмон среди руководителей стран СНГ является самым старым политическим долгожителем - он пришел к власти в 1992 году в разгар гражданской войны в Таджикистане. Рахмон имеет девять детей и является самым многодетным президентом среди постсоветских лидеров.

Правовед и заместитель председателя оппозиционной социал-демократической партии Таджикистана Шокирджон Хакимов считает, что согласно конституции страны Рахмон имеет право кроме президентства исполнять обязанности председателя правительства и Совета безопасности, а также заниматься научной деятельностью. "Все остальное незаконно. Эти должности предлагают ему приближенные люди. В итоге все это приведет к авторитаризму и самоуправству", - считает политик.

Сайфулло Сафаров, заместитель директора Центра стратегических исследований при президенте Таджикистана считает, что если человек способен исполнять одновременно несколько обязанностей, в этом нет ничего плохого. "Когда я раньше работал в системе Академии наук, то одновременно исполнял 14 других общественных работ", - сообщил один из приближенных президента Рахмона.

А вот Вохидхон Косиддинов, руководитель аппарата Партии исламского возрождения Таджикистана считает, что для человека достаточно исполнения одной или двух должностей. "Наличие же больших обязанностей свидетельствует только об авторитарных устремлениях человека", - заявил представитель оппозиционной партии.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
06.02.2014 21:37ответ на сообщение →Badakhshanec_04 (06.02.2014 18:56)
User Badakhshanec_04 (06.02.2014 18:56:22) wrote:
Nacist --- brat k sozhaleniyu vi pravi !!! Ya vot tozhe zadal sebe vopros: stoit li uvazhat prezidenta? Esli da - to za shto, za kakie zaslugi??? A otvet poluchilsa tochno takoy zhe kak u vas. 

 Тебе не понять причину такой агрессии у меня ко всему, когда рядом стреляли и я видел все это, когда представителей самого красивого языка режут как баранов... 

По воле случайности этот долбоеб стал главой государства, и заслуга за мир в Таджикистане которую ему приписывают, на самом деле результат изнурительных стараний других людей, которые либо были потом посажены, либо убиты, либо были выгнаны как враги народа. Абдуладжанов, который выставлял кандидатуру в президенты был выпинан из страны (как и многие другие), он был хорошим бизнесменом, просто офуенным и будучи даже НЕпризидентом мог бы принести очень много пользы народу...

 А этот поциент под ником Мехнатдуст тут какую то фуйню несет. Как сука тут не быть нацистом, мой народ дарил величайших ученых, красивая история, красивые города, где щас узбеки называют своими, как мне не быть нацистом?!!!

Всего не передашь

06.02.2014 18:56
Nacist --- brat k sozhaleniyu vi pravi !!! Ya vot tozhe zadal sebe vopros: stoit li uvazhat prezidenta? Esli da - to za shto, za kakie zaslugi??? A otvet poluchilsa tochno takoy zhe kak u vas. 
06.02.2014 18:03ответ на сообщение →Мехнатдуст (06.02.2014 13:28)

Ты знаешь, сколько не болтай ты умнее казаться не будешь. Я могу описать и защищать напр. Чикатило гораздо лучше, красочнее и душевнее чем ты этого хайвона, но от этого клеймо убийцы с него не смыть, правильно? Так же и с твоим хозяином, взгляни во что превращается все вокруг тебя! Слышал такое слово "касофат", не?! Вот он и есть настоящий "бало", "касофат" такой на нашу голову. Открой глаза, аз хоби гарон хез дурак! Сады высыхают, нашу землю отбирают, посмотри в кого превращаются твои соседи и соседки, родственники и родственницы! В гастербайтеров, в шлюх, в попрашаек, и все из за кого?! Кто причина всему этому, кто довел народ до такого состояния и не это ли говорит о том что он самый настоящий касофат?! 

А вот то что сам народ допускает этого, это правда, да! Но речь ведь в этой статье не об этом, значит нефуй защищая своего кормильца плевать на всех и обзывать. 

Мой народ пережил войну, нужно было время чтоб сново его терпение лопнуло, подрастающее поколение либо родилось после войны, либо не помнит, либо благодаря заботам старших не почувствовало ту горечь, которую она приносит с собой. Этому поколению уже пох., так что совсем мало осталось, этот срок твой хозяин не сможет досидеть до конца и из за своей тупости (потому что не ушел вовремя и пока ему были благодарны) будет низвергнут и растоптан как говно, как он того и заслуживает. Время почти настало, история тому свидетель, такое долго не продолжается.

06.02.2014 13:28ответ на сообщение →Нацист (06.02.2014 00:36)
User Нацист (06.02.2014 0:36:41) wrote:
User Мехнатдуст (04.02.2014 15:12:40) wrote:
Вполне нормальное явление, что в стране ленивых, вороватых, необразованных, подхалимных чиновников и таких же граждан, Президенту приходится брать всё в так-называемые тиски "При Президенте"... Не вижу повода бранить и ругать Эмомали Рахмона за эти должности... Тот кто придирается к этому, не хочет браться за реальные проблемы, а занимается Тураджонзодаизмом, Умарализмом и Зайдизмом.

 Бля, такой тупой, ты щас сам понимаешь что написал?!

Т.е. получается он единственный умный чел которому приходиться пахать за всех? Ты часом не его пес, которому кидают кость из его хомшурбо?! Ты щас вот взял и всех назвал баранами (чиновники пох.)...

Умный, грамотный или мудрый (называй как угодно) руководитель не тот, кто сам сразу занимает дохрена постов, а тот который распределяет обязанности, умеет видеть энергичных людей своего дела и следит, чтоб они все безупречно выполняли свою работу (за порядком) и ищет новые способы обогащения подчиненных и создавать им условия для работы, как известно жизнь в таких условиях сама по себе пойдет как по маслу, у всех!!!

Иди убейся ап стенку.

 Я не удивлён вашему случаю, но повторюсь для вас же: вы такой же человек крайних и экстремистских мышлений, что и сын Хукумова или ваххабит перешедший пяндж. Вы не заслуживаете даже такого, сравнительно с УЗ, демократичного правителя как Э. Рахмон. Как только вы дорастёте до следующего уровня, будьте уверены, у вас будет ещё лучше правитель чем Э. Рахмон.

06.02.2014 00:36ответ на сообщение →Мехнатдуст (04.02.2014 15:12)
User Мехнатдуст (04.02.2014 15:12:40) wrote:
Вполне нормальное явление, что в стране ленивых, вороватых, необразованных, подхалимных чиновников и таких же граждан, Президенту приходится брать всё в так-называемые тиски "При Президенте"... Не вижу повода бранить и ругать Эмомали Рахмона за эти должности... Тот кто придирается к этому, не хочет браться за реальные проблемы, а занимается Тураджонзодаизмом, Умарализмом и Зайдизмом.

 Бля, такой тупой, ты щас сам понимаешь что написал?!

Т.е. получается он единственный умный чел которому приходиться пахать за всех? Ты часом не его пес, которому кидают кость из его хомшурбо?! Ты щас вот взял и всех назвал баранами (чиновники пох.)...

Умный, грамотный или мудрый (называй как угодно) руководитель не тот, кто сам сразу занимает дохрена постов, а тот который распределяет обязанности, умеет видеть энергичных людей своего дела и следит, чтоб они все безупречно выполняли свою работу (за порядком) и ищет новые способы обогащения подчиненных и создавать им условия для работы, как известно жизнь в таких условиях сама по себе пойдет как по маслу, у всех!!!

Иди убейся ап стенку.

04.02.2014 15:12
Вполне нормальное явление, что в стране ленивых, вороватых, необразованных, подхалимных чиновников и таких же граждан, Президенту приходится брать всё в так-называемые тиски "При Президенте"... Не вижу повода бранить и ругать Эмомали Рахмона за эти должности... Тот кто придирается к этому, не хочет браться за реальные проблемы, а занимается Тураджонзодаизмом, Умарализмом и Зайдизмом.
bbbbbgf
03.02.2014 21:35ответ на сообщение →"03" (03.02.2014 12:24)
Гость
IP:92.243.182.201
User "03" (03.02.2014 12:24:08) wrote:
User мимо проходил (02.02.2014 12:53:47) wrote:

Напомним, что Рахмон среди руководителей стран СНГ является самым старым политическим долгожителем - он пришел к власти в 1992 году в разгар гражданской войны в Таджикистане. Рахмон имеет девять детей и является самым многодетным президентом среди постсоветских лидеров. 

и еще самым тупым, самым не образованным, самым прокляняемым, своим народом.

АЛКОГОЛИК", "ТАНЦОР" "ЛЮБИТЕЛЬ ЖЕНЩИН"

"03"
03.02.2014 12:24ответ на сообщение →мимо проходил (02.02.2014 12:53)
Гость
IP:81.23.186.2
User мимо проходил (02.02.2014 12:53:47) wrote:

Напомним, что Рахмон среди руководителей стран СНГ является самым старым политическим долгожителем - он пришел к власти в 1992 году в разгар гражданской войны в Таджикистане. Рахмон имеет девять детей и является самым многодетным президентом среди постсоветских лидеров. 

и еще самым тупым, самым не образованным, самым прокляняемым, своим народом.

 Молодец, только забыл дописать "АЛКОГОЛИК", "ТАНЦОР" "ЛЮБИТЕЛЬ ЖЕНЩИН"

02.02.2014 22:07

Ч.Оли , Ало -Хазрат , падари миллат , спаситель Таджикского народа от исчезновения ,  смотрящий за всеми Таджиками на вес  мир , блин такова  чела просто  надо  под искать  во  всем  мире .

02.02.2014 21:23
"Когда я раньше работал в системе Академии наук, то одновременно исполнял 14 других общественных работ" - прям супермены какие то. Как, семирукий восьмих...й. За раз всё хватают и всё успевают. 
02.02.2014 19:59

Оху..т , руководитель  Таджиков  всего мира ,  ОХУЕ..Т , охуе..т , оху..т . Вот  уже  21-лет  в России  убивают  каждый  год  по  1000  наших граждан  Таджиков , и  я  что  та  не  разу не видел , даже  не  с лишал   что  бы  этот   псевдо  руководитель  Таджиков  всего  мира , хот  раз  посмел  хотя бы  спросит  у руководителей  РФ  при встречах , что  происходит  с Таджиками  в РФ. И  вообще  кто  не  будь  может  сказать , он   что , вообще  охуе..л , или  претворяется .Или  на самом  деле  думает что  Таджикистан  на веки  приватизирован  им .

кунти кулоб
02.02.2014 17:05
Гость
IP:213.87.137.86

О,кубинский бох ,благодори Россию и Путина ,что в очередной раз ста ЧАНОБИ ОЛИ для таджиков 

Гражданин своей страны
02.02.2014 13:26
Гость
IP:31.172.30.4

Вот ублюдок этот Рахмон. Не иначе как незаконный захват власти это не назовешь. Тупой монгол колхозник со совей семейкой захватил все, что принадлежит таджикскому народу. С оной стороны это к лучшему. Достаточно организовать одно  "несчастное случае" как наш народ избавиться от всей этой проклятой, непутевой семейки. Будем надеяться, что этот день наступит очень скоро. Китайцы и другие пришельцы хозяйничают тут на нашей земле под полным прикрытием этого преступника и его семейки.

02.02.2014 12:53

Напомним, что Рахмон среди руководителей стран СНГ является самым старым политическим долгожителем - он пришел к власти в 1992 году в разгар гражданской войны в Таджикистане. Рахмон имеет девять детей и является самым многодетным президентом среди постсоветских лидеров. 

и еще самым тупым, самым не образованным, самым прокляняемым, своим народом.

02.02.2014 12:26

      Не пойму? Ни разберу? Может я не человек? Ведь, простой  человек не в состояние сделать так многое как сделал я. Вот послушайте.

       Мне под семьдесят лет.

       У меня десять взрослых детей. У меня несколько зятьев и невесток. У всех зятьев и невесток свои папа и мама (сватья мои сердечные). У моих сватей у каждого по десять взрослых детей. У меня жена, она, между прочим - ни сирота, семья у нее тоже большая как моя! Сколько у меня внуков я сам не знаю, уже запутался, может даже правнуки есть, но про них пока я не знаю (ну слава таджикскому народу! Видать еще кроме меня кто-то тоже заботится об этом народе). У меня еще есть свои братья и сестра у них тоже дети, то есть у меня еще, наверное, куча племянников и племянниц (про них мне говорили!).

    Все мои близкие и родные государственные чиновники и министры, очень ответственные чиновники, удачливые и успешные бизнесмены. И всего этого я добился для себя и своих близких за короткие двадцать лет. Все зависят от меня, потому что я хозяин положения (и ни только) и мои близкие и родственники, поэтому все такие удачные бизнесмены и успешные чиновники.

     Я хозяин. Ну, не могут же родственники хозяина быть дворниками, трактористами, таксистами, строителями, гарибами – ну вы понимаете, о чем я? Я все эти 20 лет был и есть для них как мать, как отец и товарищ. Каждого надо было научить «правильно» носить пеленки, получить «правильное» образования в школе и ВУЗе, быть «правильным» государственным чиновником, «правильно» деньги зарабатывать и вести «правильно» бизнес. Знаете, сколько все эти хлопоты время занимало и занимает у меня? Не знаете.

    Заметьте и все это Я за короткие двадцать лет добился. В году 365 дней. В сутках 24 часа!

    С родным ребенком хоть один раз в день надо поговорить, посоветовать, поддержать по государственной службе и по бизнесу? Надо! Это как минимум десять дней каждый месяц занимает у меня. С родственниками надо хоть раз по телефону поговорить или встретиться - тоже можно, а почему нет? Сколько их у меня, пока мало (хороших людей много не бывает) ну это еще дней так двадцать в месяц занимает у меня. Внуков надо увидеть, чтобы они знали и помнили деда, это тоже немало время занимает в году. Там, что еще? свадьбы, дни рождения, рождения новых потомков, похороны (к сожалению, я много сделал, а природу еще не до конца победил, чтобы такие хорошие и нужные люди для страны и для счастья народа как мои близкие вообще жили вечно), участие на открытиях новых школ, мечетей, чайханы, магазинов, АЗС, тротуаров, арыков (без меня никак), и т.д. тоже много драгоценного временны уходить. Немного надо поспать, покушать, помыться, да и в туалет приходится иногда сходить, приходится, что ж сделаешь, как ни странно я тоже устроен как все остальные люди. Даже иногда болею, представляете!? В командировки в другие страны приходится ездить, да иногда в соседние районы или города с Официальным визитом ездил, приходилось. Так я ж хозяин, а как же? Книги пищу. Ой! Ой морока, столько временны занимают эти муки творчества! А приходится писать, больше некому. Надо в истории народа в порядок навести, чтоб потомки помнили.

    Вот семья большая, что вы думаете, между собой дети и родственники не ругаются? Ругаются. Бывает, приходится разбираться, мирит детей и родственников, делить и поделить. То же время уходить, очень много времени уходить на такие миротворческие дела. А как же? Без меня никак!?

    Вот смысл в чем? То есть что хочу сказать то?

    За двадцать лет занимаясь всем, тем о чем расписал выше, не понимаю как мне, хозяину и миротворцу, удалось за короткие 20 лет построит: новое государство, принести мир в страну и заодно мир всему миру (то есть установит мир  на планете земля), объединить народ вокруг себя, построит экономику страны, накормить целый народ, обучить и научить работать миллионы людей, написать десяток книг (при этом  все мои книги мировые бестселлеры), построит дороги и новые города, новые заводы и фабрики, изучить историю и потом рассказать людям правду о начале времен и о современном мироустройстве и т. д.?

     Может, на самом деле я не человек? Может я посланник с небес? Иль ни так?

     Слышали, недавно открыли, что на планете Марс есть жизнь!

    И главное, там на их нем Марсе, как и у нас двадцать лет назад война, разруха, голод и холод. Может пора мне туда слетать, ну чтобы порядок навести там у них на Марсе? Ачоо? Могу и там навести порядок, как и на планете земля. … .

02.02.2014 12:25
Zabil o glavnom --- u nego eshe 9 detey,,, )))
02.02.2014 11:40
Tajikistan_2014 --- ))) zachet )))
02.02.2014 11:11
одним словом таджикский Алладин ))
02.02.2014 11:06

Правовед и заместитель председателя оппозиционной социал-демократической партии Таджикистана Шокирджон Хакимов считает, что согласно конституции страны Рахмон имеет право кроме президентства исполнять обязанности председателя правительства и Совета безопасности, а также заниматься научной деятельностью. "Все остальное незаконно. Эти должности предлагают ему приближенные люди. В итоге все это приведет к авторитаризму и самоуправству", - считает политик.

Я, поддерживаю мнение Шокирджона Хакимова, класс.

Сайфулло Сафаров жопализом был и останется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156286