Лента новостей, Общество

21.02.201406:12

«Равшан» победил «Регар-ТадАЗ» в контрольной игре

Avesta.Tj | 21.02.2014 | Кулябский «Равшан», готовящийся к старту в групповом турнире Кубка АФК-2014, провел 20 февраля свой второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Душанбе.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана, соперником кулябской команды стал турсунзадевский «Регар-ТадАЗ», который на днях возглавил Алишер Хакбердиев.

В стартовом составе «Равшана» по сравнению с предыдущим контрольным матчем против юношеской сборной Душанбе (3:0) произошло два изменения.

Вместо травмированных Давронджона Тухтасунова и Абдусамада Ходжибаева с первых минут в игре появились Навруз Рустамов и Нуъмон Хакимов.

Игра прошла с преимуществом более опытных футболистов «Равшана», что и нашло отражение в итоговом результате – победа кулябской команды со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 83-й минуте после подачи углового в исполнении Хикматулло Расулова ударом головой забил Навруз Рустамов.

Таким образом, «Равшан» перед поездкой в Маскат провел два контрольных матча в Душанбе и в обеих встречах одержал победы с «сухим» счетом. 25 февраля кулябский клуб куда более серьезный соперник – трехкратный чемпион Омана «Сувайк», который не смог пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов АФК-2014 через стадию плей-офф.

В субботу, 22 февраля, "Равшан" вылетит в Маскат транзитом через Дубай для участия в стартовом матче группового этапа Кубка АФК, сообщает пресс-служба ФФТ.

Источник: ИА "Авеста"
0.0

25.0311:42На юге Таджикистана мужчина задушил женщину «из-за личной неприязни», — МВД
25.0309:32Грузовик «Дулан» опрокинулся в водосточный канал Душанбе. Погибли двое
25.0309:14МИД России разъясняет россиянам, как вести себя в Таджикистане
24.0322:23В Москве прошел дипломатический прием по случаю Навруза
24.0313:20Президент ознакомился с ходом реконструкции санатория «Зумрад» в Исфаре

24.0311:56Как исфаринцы Эомали Рахмона встречали(2)
24.0311:16Губернатор Новосибирска запретил таджикским мигрантам варить пиво и сидеть с детьми(1)