Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

28.02.201418:20
Источник изображения: news.tj

Глава Службы связи Бек Зухуров теперь зовется Бек Сабур

Руководитель Службы связи при правительстве Таджикистана Зухуров Бек Сабурович после смены фамилии на национальный лад теперь зовется Бек Сабур.

В Службе связи при правительстве Таджикистана "АП" сообщили, что изменение имени осуществлено в рамках требований закона «О государственной регистрации актов гражданского состояния».

За последние два месяца многие чиновники высшего ранга в Таджикистане поменяли свои имена, заменив русифицированные окончания фамилий «-ов» и «-ев» на национальный лад.  Так, директор Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Саидов Фаттох Гоибович теперь Абдуфаттохи Гоиб, министр сельского хозяйства Косимов Косимджон Рахбарович - Косими Рохбар, министр здравоохранения и социальной защиты населения Салимов Нусратулло Файзуллоевич - Нусратулло Файзулло и т.д.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Мавзуна Абдуллоева
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
02.03.2014 10:25
Главное фамилия и шторы в гостиной. Покемоны не важны.
01.03.2014 18:51
Типа как назовоеш корабл так и поедет,но эту лодку поздно переименовывать.По мне хоть Чупакабра или Абракадабра,лишь бы был толк.
01.03.2014 09:31

 Дар шиносномаи шахрвандони Чумхурии Исломии Ирон хам фамилия,ном ва номи падарро менависанд...

01.03.2014 09:20

 вообще та  к  лицу было  бы имя  Хорпуштак  Джайраевич  ему , это  моё  мнение . 

28.02.2014 21:52

Сказка   

В лесу жил ежик. Был он очень колючий и ни врагов у него не было, ни друзей. Врагов не было, потому что никто с таким колючим связываться не хотел, а друзей... не умел ежик за колючками следить. Подойдет к ежику кто-нибудь, а они сразу выпячиваться начинают и колоться. Все равно им было, друг перед ежиком или враг. И как ежик не уговаривал колючки не топорщится, они его не слушались. 
Грустно было ежику от этого, и решил он однажды сбрить колючки. Совсем. Ни одной не оставить. Решил он так и пошел в парикмахерскую. И вышел оттуда совсем другой ежик. Маленький, сквозь серый пух розовая кожа светится... Вначале звери подумали, что к ним в лес пришла большая мышь. Но кто-то потом узнал ежика. Вначале смеялись над ним, а потом обижать стали. Ежик стал прятаться. Однажды он спрятался в библиотеке, и нашел там слово "оратор", что значило, тот, кто говорит. 
Хоть и страшно ему было, он вышел из библиотеки и пошел по лесу. А навстречу ему лиса идет. И уже она собралась обидеть ежика, как ежик встал прямо, поглядел ей в глаза и заговорил. Долго он говорил, а лиса все слушала и слушала. Даже потом, когда ежик ушел к себе домой, она стояла и слушала. 
Вот так звери узнали, что даже бритого ежика нельзя обидеть. И даже рядом просто проходить не стоит. Заговорит. Наверно даже до смерти.

 (Д. Мельников)

28.02.2014 21:00
блин на чертика с мультфильма похож...с него что ли копировали
28.02.2014 20:48

   Набоков, предвидел эти происходящие метаморфозы среди власти РТ еще 100 лет назад и тогда написал стих про бег замбура.

Твой панцирь, желтый и блестящий, 
булавкой я проткнул 
и слушал плач твой восходящий, 
прозрачнейший твой гул. 

Тупыми ножницами жало 
я защемил -- и вот 
отрезал... Как ты зажужжала, 
как выгнула живот! 

Теперь гуденье было густо, 
и крылья поскорей 
я отхватил, почти без хруста, 
у самых их корней. 

И обеззвученное тело 
шесть вытянуло ног, 
глазастой головой вертело... 
И спичку я зажег,-- 

чтоб видеть, как вскипишь бурливо, 
лишь пламя поднесу... 
Так мучит отрок терпеливый 
чудесную осу; 

так, изощряя слух и зренье, 
взрезая, теребя,-- 
мое живое вдохновенье, 
замучил я тебя! 

28.02.2014 18:55

Даже не знаю плакать или смеяться ....


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью
07.1211:19Эмомали Рахмон надеется, что Всемирный банк поддержит Таджикистан в условиях кризиса
07.1211:04В Таджикистане запрещено оказание услуг почтовой связи без лицензии


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(4)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156243