Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

04.02.201415:17
Источник изображения: Радио Свобода

Амонулло Хукуматулло снят с должности

Глава ГУП «Таджикские железные дороги» Амонулло Хукуматулло отправлен в отставку по решению президента Э.Рахмона. 

С
огласно информации пресс-службы ГУП «ТЖД», 62-летний Амонулло Хукуматулло отстранен от занимаемой должности по решению президента Таджикистана.

По данным этого источника, сегодня утром представители исполнительного аппарата президента Таджикистана представили коллективу ГУП  нового главу предприятия Асада Зоирова. До своего назначения на этот пост, Зоиров работал на дорожно-строительном участке Курган-Тюбе.

Имя Амонулло Хукуматулло, родственника президента Рахмона в последние годы часто появлялось в местной прессе в связи со скандалами вокруг его сыновей Рустама и Расула. 




Информация будет обновлена в ближайшие минуты
Источник: Радио "Свобода"
3.3
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
tagoibobo 77
05.02.2014 02:55
Гость
IP:64.134.52.73

Ochen  rad  etomy


Nadeus,  nu  ochen  nadeus  chto  rahmon  ochen  skoro  uidyot  tozhe


Suka  Rahmon  i  tvoya  rodnya

04.02.2014 22:29ответ на сообщение →c-001 (04.02.2014 22:12)
 Значит аз узбакхои тозааш набудаст,агар узбаки тоза мешуд,хозир байни Точикистон ва Узбакистон ягон проблема дар бораи рохи охан намешуд.Мушкилоти №1 барои пешрафти Точикистон, ин хамкори байни ин ду давлат аст.Хитоиро баъди сохтани рохи охани нави Точикистон-Хитой(баъди ягон 70 сол) мемонанд.
c-001
04.02.2014 22:12ответ на сообщение →Мухандис (04.02.2014 21:54)
Гость
IP:176.193.34.165
User Мухандис (04.02.2014 21:54:32) wrote:

  А.Хукумов.Через неделю другой все про него забудут.Сейчас меня интересует новый глава ТЖД- Асад Зоиров.Пробил через Яндекс,Мейл,Гугл.Нигде нет до сегоднешного дня о нем информации.Курган-Тюбинский дорожно-строительный участок-это ДСУ который ремонтирует дороги.О результатах его работы на прежнем месте можно судить по дорогам г.К-Тюбе.Я давно не был в этом городе и не знаю о состоянии дорог.Но мне кажется он не потянет такую ношу-управление многотысячным коллективом.Что будет с родственниками Хукумова,которые работали в ТЖД.Или Зоиров тоже его племяник?

   Я бы  вместо Рахмона на этой должности назначил грамотного ,любящего РТ ........узбека(без шуток).Только такой человек может восстановить то,что разрушил за эти годы Хукумов.Когда-то "Мехнатдузд" спрашивал у меня(я  обвинял его к нелюбви к успешным людям)-в чем заключается успешность Хукумова? Мой ответ будет таким-Разрушение такой  большой организации, как ТЖД,если поставлена цель,тоже считается успехом.

 Акаи Мухандис--- Хукумов аз граматнихои узбек буд.100% инфо.

ба мо Китаец даркор барои хамаи министерствахо, аз --точик -рус-узбек , толк  нест.

04.02.2014 21:54

  А.Хукумов.Через неделю другой все про него забудут.Сейчас меня интересует новый глава ТЖД- Асад Зоиров.Пробил через Яндекс,Мейл,Гугл.Нигде нет до сегоднешного дня о нем информации.Курган-Тюбинский дорожно-строительный участок-это ДСУ который ремонтирует дороги.О результатах его работы на прежнем месте можно судить по дорогам г.К-Тюбе.Я давно не был в этом городе и не знаю о состоянии дорог.Но мне кажется он не потянет такую ношу-управление многотысячным коллективом.Что будет с родственниками Хукумова,которые работали в ТЖД.Или Зоиров тоже его племяник?

   Я бы  вместо Рахмона на этой должности назначил грамотного ,любящего РТ ........узбека(без шуток).Только такой человек может восстановить то,что разрушил за эти годы Хукумов.Когда-то "Мехнатдузд" спрашивал у меня(я  обвинял его к нелюбви к успешным людям)-в чем заключается успешность Хукумова? Мой ответ будет таким-Разрушение такой  большой организации, как ТЖД,если поставлена цель,тоже считается успехом.

c-001
04.02.2014 21:27
Гость
IP:176.193.34.165

вах--барои хамин дар Тадж барфи бисёр боридай............

04.02.2014 20:47

 Должны, обязаны уйти все те которые у высшей структуры власти в РТ эти годы. В один день и строем.

    Ни одна из государственных программ принятых к исполнению, в том числе стратегические программы развития страны на различные периоды за прошедшие годы НЕ Выполнено! – Никто ни понес за совершенное преступление против экономической и политической безопасности Республики Таджикистан наказание.

  1. Ни одна из отраслевых государственных программ по восстановления экономике страны не выполнено, в государственной власти и ее структурах отсутствует АНАЛИЗ И ИТОГИ причин из-за которых не выполнены эти государственные программы, просто замалчивается, не вспоминается о том что прошедшие годы вообще-то в стране реализовалось важная государственная задача. Виновных нет. - Никто ни понес за совершенное преступление против экономической и политической безопасности Республики Таджикистан и личной безопасности граждан страны.
  2. Объявили 2009 году что ВВП РТ к 2016 году будет 48,0 млрд. сомони, они (власть) и постепенно по годам арифметически увеличивая приводят  ВВП РТ к обвяленной 48,0 млрд. сомони к 2016 году. На эти цифры абсолютно не ВЛИЯЮТ кризисы и изменения в мировом и внутреннем рынке страны. Пофигу на всех и на вас, в 2016 году президент объявить: ВВП РТ 48,0 млрд. сомони. И точка! Обман. Самообман.

ВВП 2009 г. – 4,97 млрд. дол.

ВВП 2010 г – 5,6 млрд. дол.

ВВП 2011 г – 6,5 млрд. дол.

ВВП 2012 г -7,6 млрд. дол.

        Удивительная динамика развития ВВП, кризисы и изменения цены на стратегические товары, строительство двух больших ГЭС, увеличения почти 200 % денег от трудовых мигрантов, строительства «заводов», увеличения продажи сухофруктов, увеличения цен на различные частные и гос. услуги, даже не смогли повлиять на динамику «планового» увеличения и изменения ВВП РТ за эти годы.

  1. Проблема Безработицы не решена. Частично проблема решена бесконтрольной от властью процессами, вынужденной миграцией.
  2. Проблема нехватки кадров ни решена, но поощряя имеющиеся, образовавшиеся систему образования в ВУЗ ах страны, вопрос подготовки кадров властью провалено окончательно.
  3. Проблема с правами гражданина, коррумпированность силовых структур, в следствие граждане страны боятся собственной власти больше чем возможное нашествия талибов из сопредельной страны. Увеличилось и увеличено действиями этой власти, количество граждан страны безразличных к судьбе РТ и к будущему РТ.
  4. Задача по объединению нации и народа страны НЕ решена. Межэтнические, межнациональные, межрегиональные проблемы искусственно скрываются, а проблемы в этой сфере замалчиваются, частично решаются угрозами. Авторитет власти построено на обмане, на введения населения страны в заблуждения.
  5. Сельское хозяйство в таком же тяжелом положении, как и десятилетия назад.
  6. Проблемам водоснабжения не решено.
  7. Недрапользование, недра переведены в частные, неизвестные от нарда руки. – Преступления против экономической безопасности, и лишения РТ экономического суверенитета. – Кто ответит?
  8. Наличия мощностей больших и малых ГЭС должно обеспечить потребность промышленности РТ в электроэнергии, почему-то все годы граждане и промышленность страны получает с перебоями или вообще простаивает месяцами.
  9. Ни одна проблема, задача которые много лет назад с получением независимости появились в РТ, Не Решена или же загнано в беспросветный тупик.
  10.  И т. д.. и т. п.

Страна загнано в экономический, политический, исторический, региональный ТУПИК! ОЧНИТЕСЬ!!! Откройте глаза.

   Так как власть в РТ авторитарное, узурпированное, значить в первую очередь виноват глава этого государства, потом все те остальные которые поддерживают этот всетаджикский обман.

04.02.2014 19:37

Ну что господа , предлагаю  радоваться , всем  радоваться .Верующим  предлагаю  2-ракаата намаза  читать , а  не верующим  брат  пузырь  и трапезничать .Вед  многие  из  нас , да  и почти  все жители республики  хотели  того , что случилось , уже давно .Так  вывод  какой ? скажу  что  я  верю в то , что  они  все  поголовно , по  очереди, уйдут  вот  так  внезапно  и неожиданно  , каждому  свой  час , а  он  тыкает  тик  так , тик  так .

04.02.2014 19:13ответ на сообщение →Мехнатдуст (04.02.2014 15:38)

По вашему получается рахмон президент в Таджикистане которая где-то на Марсе, поэтому никого отношения не имеет к Таджикистану которая на земле.

   Нет рахмона, ровно через  минуту можно сказать ни будет всех родственников в жизни страны и вообще всех чиновников при помощи которых узурпирована для него власть в стране. 

  Таджикистан по территории тем более по экономики меньше большинства областей РФ или Каз. Р. В одном конце скажи А в другом конце тебя услышать. Почти 20 тыс. бесполезных его чиновников на ее щее весят тяжелым грузом. А он у вас мягкий и пушистый и ничего ни знает и все недостатки от него скрывают. 

  Мехнатдуст, очнитесь, ваш любимчик, именно ваш любимчик страну и экономику страны загнал в еще худшее положение чем оно было 20 лет назад. 20 лет назад надежда было что страна и экономика подниматься, сегодня и этой надежды уже нет.

04.02.2014 18:40ответ на сообщение →Мехнатдуст (04.02.2014 15:38)
User Мехнатдуст (04.02.2014 15:38:09) wrote:
User Акаи Мундукбой (04.02.2014 14:58:23) wrote:
User Мехнатдуст (04.02.2014 14:56:57) wrote:

Красавчик, Эмомали Рахмон!!! Настало время приструнить всех родственников и разного рода привелегированных и создать одинаковые условия работы для всех граждан РТ.

смешно

 Эмомали Рахмон - это не бывший секретарь ЦК Компартии Таджикистана вставший у халявного руля как сделали Туркменбаши или Аскар Акаев. К власти он пришёл, где-то кровавой борьбой, где-то созиданием, где-то урегулированием конфликтов, чем и доказал своё лидерство. Я против его бесконечных родственников, но сам он, безусловно, лучший из Таджикистанцев. Он старается искусственно поддержать жизнь находящемуся под капельницей Таджикистану,но это не поможет. Надо срочно браться за удаление опухолей в лице некоторых родственников...

 лучше бы был первым секретарем цк.хоть какой то кругозор был бы.а то как был директором совхоза так и остался только размеры как "спи.дить" увеличились во много раз.а как его "посадили" к халявному рулю как Вы говорите такие как Вы наверно уже забыли.как Ваш любимый с начало одного "папой" называл потом другого тоже "папой" называл...то с одного "папиного" ... соскакивал то с другого "папиного" ... соскакивал.так и допрыгался до того что вся нация превратилась в гастербайтеров и неучей.во многом благодаря таким жопализам как Вы.он хороший но родственники плохие так да?даже у .лядей гордости побольше будет чем у Вас...

04.02.2014 17:55ответ на сообщение →Мехнатдуст (04.02.2014 15:38)
User Мехнатдуст (04.02.2014 15:38:09) wrote:
User Акаи Мундукбой (04.02.2014 14:58:23) wrote:
User Мехнатдуст (04.02.2014 14:56:57) wrote:

Красавчик, Эмомали Рахмон!!! Настало время приструнить всех родственников и разного рода привелегированных и создать одинаковые условия работы для всех граждан РТ.

смешно

 Эмомали Рахмон - это не бывший секретарь ЦК Компартии Таджикистана вставший у халявного руля как сделали Туркменбаши или Аскар Акаев. К власти он пришёл, где-то кровавой борьбой, где-то созиданием, где-то урегулированием конфликтов, чем и доказал своё лидерство. Я против его бесконечных родственников, но сам он, безусловно, лучший из Таджикистанцев. Он старается искусственно поддержать жизнь находящемуся под капельницей Таджикистану,но это не поможет. Надо срочно браться за удаление опухолей в лице некоторых родственников...

 Вы такой (пардон за слово) дебил гражданин, лучший из таджикистанцев?! После таких слов я вас ни то что за кунте, за человека считать не буду.

Большинство из наших лучших таджикистанцев были убиты в войне, а те из них которые остались в живых либо в бегах как "враг народа", либо работают на высоких постах, но зарубежом. Ну и дебил... 

04.02.2014 15:45ответ на сообщение →Мехнатдуст (04.02.2014 15:38)
User Мехнатдуст (04.02.2014 15:38:09) wrote:
User Акаи Мундукбой (04.02.2014 14:58:23) wrote:
User Мехнатдуст (04.02.2014 14:56:57) wrote:

Красавчик, Эмомали Рахмон!!! Настало время приструнить всех родственников и разного рода привелегированных и создать одинаковые условия работы для всех граждан РТ.

смешно

 Эмомали Рахмон - это не бывший секретарь ЦК Компартии Таджикистана вставший у халявного руля как сделали Туркменбаши или Аскар Акаев. К власти он пришёл, где-то кровавой борьбой, где-то созиданием, где-то урегулированием конфликтов, чем и доказал своё лидерство. Я против его бесконечных родственников, но сам он, безусловно, лучший из Таджикистанцев. Он старается искусственно поддержать жизнь находящемуся под капельницей Таджикистану,но это не поможет. Надо срочно браться за удаление опухолей в лице некоторых родственников...

Навеяло:

04.02.2014 15:44ответ на сообщение →Bankster (04.02.2014 15:23)
User Bankster (04.02.2014 15:23:27) wrote:

Ну ушел и ушел , от этого ничего не изменится . 

Да он итак собирался уходить по состоянии здоровья, насколько я слышал. 

 Ага! Не дождётесь! Видно, что только с разбегу пинком в зад он написал заявление!

04.02.2014 15:38ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (04.02.2014 14:58)
User Акаи Мундукбой (04.02.2014 14:58:23) wrote:
User Мехнатдуст (04.02.2014 14:56:57) wrote:

Красавчик, Эмомали Рахмон!!! Настало время приструнить всех родственников и разного рода привелегированных и создать одинаковые условия работы для всех граждан РТ.

смешно

 Эмомали Рахмон - это не бывший секретарь ЦК Компартии Таджикистана вставший у халявного руля как сделали Туркменбаши или Аскар Акаев. К власти он пришёл, где-то кровавой борьбой, где-то созиданием, где-то урегулированием конфликтов, чем и доказал своё лидерство. Я против его бесконечных родственников, но сам он, безусловно, лучший из Таджикистанцев. Он старается искусственно поддержать жизнь находящемуся под капельницей Таджикистану,но это не поможет. Надо срочно браться за удаление опухолей в лице некоторых родственников...

04.02.2014 15:23

Ну ушел и ушел , от этого ничего не изменится . 

Да он итак собирался уходить по состоянии здоровья, насколько я слышал. 

04.02.2014 15:20

Ne veritsa,

a kto smenil ego? nadeyus ne rodstvenik

04.02.2014 15:12
сегодня снял ,завтра поставить на более высокое место ! знакомый трюк)
04.02.2014 14:58ответ на сообщение →Мехнатдуст (04.02.2014 14:56)
User Мехнатдуст (04.02.2014 14:56:57) wrote:

Красавчик, Эмомали Рахмон!!! Настало время приструнить всех родственников и разного рода привелегированных и создать одинаковые условия работы для всех граждан РТ.

смешно

04.02.2014 14:56

Красавчик, Эмомали Рахмон!!! Настало время приструнить всех родственников и разного рода привелегированных и создать одинаковые условия работы для всех граждан РТ.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1206:58Спецоперация по освобождению заложника в Турсунзаде. Трое задержаны, один уничтожен
08.1206:33Москвы vs Душанбе: 10 отличий
08.1206:15За «неправильную» молитву в мечети жителя Таджикистана приговорили к трем годам тюрьмы
07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156250