Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

07.02.201411:13
Источник изображения: news.tj

Узбекистан отозвался на просьбу Таджикистана

Министерство иностранных дел Таджикистана в конце прошлого месяца, после того как Кыргызстан с 11 января закрыл все КПП на границе с РТ по причине вооруженного инцидента, направил ноту в адрес МИД Узбекистана с просьбой пропустить в ускоренном режиме через КПП на узбекско-таджикской границе грузовые автомашины, следующие в Таджикистан.

Как сообщили «АП» в дипломатическом представительстве Ташкента в Душанбе, накануне в своей ответной ноте узбекская сторона уведомила Таджикистан о том, что грузовые автомашины, следующие в РТ, будут пропущены в ускоренном режиме через КПП, расположенные на границе двух государств.

«Если ранее за сутки пограничники и таможенники Узбекистана успевали пропускать на границе с РТ по 10-12 автомашин, то теперь будут пропущены 90-110 автомашин в сутки», - отметили в посольстве РУ в РТ.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Аваз Юлдашев
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
ебал всех шестерок !
09.02.2014 14:32ответ на сообщение →Матчинец из Ходжаи Аъло (08.02.2014 23:52)
Гость
IP:91.233.249.51
User Матчинец из Ходжаи Аъло (08.02.2014 23:52:53) wrote:
User Tajikistan_2014 (08.02.2014 20:03:04) wrote:
User Иммигрант95 (08.02.2014 14:58:21) wrote:
User Tajikistan_2014 (08.02.2014 10:16:35) wrote:
User Иммигрант95 (08.02.2014 9:31:57) wrote:

Даже не зная турецкий язык можно понять узбеков, половина слов одинаковые с таджикским, просто окончание узбекское. А по теме приветствую такой подход Узбекистана. Давно пора включить Узбекистан и в Рогунский проект, да нам сам Аллах велит интегрироваться, ведь раньше мы были одним государством.  

 Извините,  а   какого хера их надо включить в Рогунский проект ? может им тоже и землю еще отдавать ?ведь мало что Самарканду Бухорои Шариф у них!

 Уважаемый, все равно ведь ищем спонсоров или как говорится соучредителей, или зарубежных акционеров. Вместе ВБ и всяких иудеев, лучше пусть ну скажем 20% будет и у Узбекистана. Это позволит во первых наладит взаимовыгодный обмен электроэнергией (мы им летом а зимой они нам, не важно в каком отношении, ибо даже сейчас мы выбрасываем в холостую с Нурекскоо Гэса), во вторых убедит их в том что мы не собираемся давит на них с помощью вентиля, и тем более как Киргизы шантажировать их проблемой водопользования. (Киргизия не раз уже это сделала с Казахстаном и Узбекистаном, наверное войдя во вкус пытается это провернут и с нами). Во всех сферах сотрудничество с РУз только на прибыль обоим народам. Я за и да , насчет Самарканда и Бухары просто смешно их требовать назад, нужно просто интегрироваться, ведь у нас до СССР одна история и одна страна была.

искать инвестиции одно а играть у себя дома на чужую дудку это уже совсем другое!!! 20% это что ? да если даже 0,000000000001% за что? типа доля чтоб нам они эти монголы  разрешили чтоб мы построили у себя Рогун ? Таджикистан не раз заявлял что готовь переговорам ! они не раз показали свои доброжелательность нашему народу! газ ,свет ,транзит ,дорога...что смогли то и сделали ! больше 20лет живем и видим шантаж со сторони наших соседей.У всех свои ресурсы !!!мы не наведем рихмона ,но я с ним на счет это согласен ! Как говориться какой привет такой ответ!

 Вот хватит гонят эту ХУЙНЮ которую ты носишь!Не надо быт как упрямый ИЩАК и гнать свою ЛИНИЮ.Если так продолжит то за 100 лет не постоим Рогун!Да и постройка Рогуна них ничего толком и не порешит!Вот сейчас Сангтуда 1 и Сангтуда 2 построены,и как было херово до них так ,и продолжается а то, и похуже!Надо найти общий язык с узбеками и развиваться вместе!Закрытыми границами, торговыми  войнами,экономическими блокадами ничего не добьются ни они и не мы!А кыркыси показали свое истинное лицо.Даже РУ так сразу и внезапно полностью никогда не закрывал свои границы.Я живу рядом с кыркисами этот наглый народ,любитель присваивать чужое,и никогда у них к нам доброжелательных чувств е имели!А тот кто противится добрым отнощениям с узбеками это 3 силы которые хотят чтоб РТ всегда был в г...не и не вылезал оттуда.На счет Самарканд,и Бухары ,хот млн раз будем орать,история не возвращается.Что было,уже потеряно.Вес мир интегрируется,смотрите ЕВРОСОЮЗ,и мы когда нибудь к этому придем.Лучше налаживать отношения с РУ чем с этими кыркисенками.Построит свои ГЕС-и итд итп.А то что власть Рахмона не имеет хоть одного профессионального дипломата,то к гадалке не ходи!Надо было с самого начало поступит хитро и хотя бы показывать что мы слушаемся РУ.

 пошел ты  на хуй пидарас! вас пидарасов ебали кигизы значит узбаки стали лучше? твой отец и твоя мама ишак ! гандон со спермой ! выебу твою маму хуйло тупоголовое

09.02.2014 11:04ответ на сообщение →s111 (09.02.2014 08:03)

...

09.02.2014 08:03ответ на сообщение →Иммигрант95 (09.02.2014 07:25)
User Иммигрант95 (09.02.2014 7:25:36) wrote:

Понятно, все с тобой. (зоофил прям)))))))

 и ты тоже пошел на хуй ! спермаглот ебанный !

09.02.2014 07:25ответ на сообщение →s111 (09.02.2014 00:26)

Понятно, все с тобой. (зоофил прям)))))))

c-001
09.02.2014 00:31
Гость
IP:176.193.184.11

груз агар як давлати дигар дарояду барояд,барои сохиби бор вазнинтар меафтад.Узбако хаки транзита зур гирифтагиян,ки ичозат додан,бе пул ё факат барои (типа бародаримон)ин транзита рухсат надодиян.............

И ещё --слова Губерниева их  так задело чо они кипятком писают,и не вспоминают про братство между нами.

09.02.2014 00:26ответ на сообщение →Матчинец из Ходжаи Аъло (08.02.2014 23:52)
User Матчинец из Ходжаи Аъло (08.02.2014 23:52:53) wrote:
User Tajikistan_2014 (08.02.2014 20:03:04) wrote:
User Иммигрант95 (08.02.2014 14:58:21) wrote:
User Tajikistan_2014 (08.02.2014 10:16:35) wrote:
User Иммигрант95 (08.02.2014 9:31:57) wrote:

Даже не зная турецкий язык можно понять узбеков, половина слов одинаковые с таджикским, просто окончание узбекское. А по теме приветствую такой подход Узбекистана. Давно пора включить Узбекистан и в Рогунский проект, да нам сам Аллах велит интегрироваться, ведь раньше мы были одним государством.  

 Извините,  а   какого хера их надо включить в Рогунский проект ? может им тоже и землю еще отдавать ?ведь мало что Самарканду Бухорои Шариф у них!

 Уважаемый, все равно ведь ищем спонсоров или как говорится соучредителей, или зарубежных акционеров. Вместе ВБ и всяких иудеев, лучше пусть ну скажем 20% будет и у Узбекистана. Это позволит во первых наладит взаимовыгодный обмен электроэнергией (мы им летом а зимой они нам, не важно в каком отношении, ибо даже сейчас мы выбрасываем в холостую с Нурекскоо Гэса), во вторых убедит их в том что мы не собираемся давит на них с помощью вентиля, и тем более как Киргизы шантажировать их проблемой водопользования. (Киргизия не раз уже это сделала с Казахстаном и Узбекистаном, наверное войдя во вкус пытается это провернут и с нами). Во всех сферах сотрудничество с РУз только на прибыль обоим народам. Я за и да , насчет Самарканда и Бухары просто смешно их требовать назад, нужно просто интегрироваться, ведь у нас до СССР одна история и одна страна была.

искать инвестиции одно а играть у себя дома на чужую дудку это уже совсем другое!!! 20% это что ? да если даже 0,000000000001% за что? типа доля чтоб нам они эти монголы  разрешили чтоб мы построили у себя Рогун ? Таджикистан не раз заявлял что готовь переговорам ! они не раз показали свои доброжелательность нашему народу! газ ,свет ,транзит ,дорога...что смогли то и сделали ! больше 20лет живем и видим шантаж со сторони наших соседей.У всех свои ресурсы !!!мы не наведем рихмона ,но я с ним на счет это согласен ! Как говориться какой привет такой ответ!

 Вот хватит гонят эту ХУЙНЮ которую ты носишь!Не надо быт как упрямый ИЩАК и гнать свою ЛИНИЮ.Если так продолжит то за 100 лет не постоим Рогун!Да и постройка Рогуна них ничего толком и не порешит!Вот сейчас Сангтуда 1 и Сангтуда 2 построены,и как было херово до них так ,и продолжается а то, и похуже!Надо найти общий язык с узбеками и развиваться вместе!Закрытыми границами, торговыми  войнами,экономическими блокадами ничего не добьются ни они и не мы!А кыркыси показали свое истинное лицо.Даже РУ так сразу и внезапно полностью никогда не закрывал свои границы.Я живу рядом с кыркисами этот наглый народ,любитель присваивать чужое,и никогда у них к нам доброжелательных чувств е имели!А тот кто противится добрым отнощениям с узбеками это 3 силы которые хотят чтоб РТ всегда был в г...не и не вылезал оттуда.На счет Самарканд,и Бухары ,хот млн раз будем орать,история не возвращается.Что было,уже потеряно.Вес мир интегрируется,смотрите ЕВРОСОЮЗ,и мы когда нибудь к этому придем.Лучше налаживать отношения с РУ чем с этими кыркисенками.Построит свои ГЕС-и итд итп.А то что власть Рахмона не имеет хоть одного профессионального дипломата,то к гадалке не ходи!Надо было с самого начало поступит хитро и хотя бы показывать что мы слушаемся РУ.

 пошел ты на хуй со своими узбаками ! пидарас! иди на хуй олень ебанный ! вас гандонов вместе с ними надо расстрелять к черту ! гандоны !

Матчинец из Ходжаи Аъло
08.02.2014 23:52ответ на сообщение →Tajikistan_2014 (08.02.2014 20:03)
Гость
IP:2.94.61.111
User Tajikistan_2014 (08.02.2014 20:03:04) wrote:
User Иммигрант95 (08.02.2014 14:58:21) wrote:
User Tajikistan_2014 (08.02.2014 10:16:35) wrote:
User Иммигрант95 (08.02.2014 9:31:57) wrote:

Даже не зная турецкий язык можно понять узбеков, половина слов одинаковые с таджикским, просто окончание узбекское. А по теме приветствую такой подход Узбекистана. Давно пора включить Узбекистан и в Рогунский проект, да нам сам Аллах велит интегрироваться, ведь раньше мы были одним государством.  

 Извините,  а   какого хера их надо включить в Рогунский проект ? может им тоже и землю еще отдавать ?ведь мало что Самарканду Бухорои Шариф у них!

 Уважаемый, все равно ведь ищем спонсоров или как говорится соучредителей, или зарубежных акционеров. Вместе ВБ и всяких иудеев, лучше пусть ну скажем 20% будет и у Узбекистана. Это позволит во первых наладит взаимовыгодный обмен электроэнергией (мы им летом а зимой они нам, не важно в каком отношении, ибо даже сейчас мы выбрасываем в холостую с Нурекскоо Гэса), во вторых убедит их в том что мы не собираемся давит на них с помощью вентиля, и тем более как Киргизы шантажировать их проблемой водопользования. (Киргизия не раз уже это сделала с Казахстаном и Узбекистаном, наверное войдя во вкус пытается это провернут и с нами). Во всех сферах сотрудничество с РУз только на прибыль обоим народам. Я за и да , насчет Самарканда и Бухары просто смешно их требовать назад, нужно просто интегрироваться, ведь у нас до СССР одна история и одна страна была.

искать инвестиции одно а играть у себя дома на чужую дудку это уже совсем другое!!! 20% это что ? да если даже 0,000000000001% за что? типа доля чтоб нам они эти монголы  разрешили чтоб мы построили у себя Рогун ? Таджикистан не раз заявлял что готовь переговорам ! они не раз показали свои доброжелательность нашему народу! газ ,свет ,транзит ,дорога...что смогли то и сделали ! больше 20лет живем и видим шантаж со сторони наших соседей.У всех свои ресурсы !!!мы не наведем рихмона ,но я с ним на счет это согласен ! Как говориться какой привет такой ответ!

 Вот хватит гонят эту ХУЙНЮ которую ты носишь!Не надо быт как упрямый ИЩАК и гнать свою ЛИНИЮ.Если так продолжит то за 100 лет не постоим Рогун!Да и постройка Рогуна них ничего толком и не порешит!Вот сейчас Сангтуда 1 и Сангтуда 2 построены,и как было херово до них так ,и продолжается а то, и похуже!Надо найти общий язык с узбеками и развиваться вместе!Закрытыми границами, торговыми  войнами,экономическими блокадами ничего не добьются ни они и не мы!А кыркыси показали свое истинное лицо.Даже РУ так сразу и внезапно полностью никогда не закрывал свои границы.Я живу рядом с кыркисами этот наглый народ,любитель присваивать чужое,и никогда у них к нам доброжелательных чувств е имели!А тот кто противится добрым отнощениям с узбеками это 3 силы которые хотят чтоб РТ всегда был в г...не и не вылезал оттуда.На счет Самарканд,и Бухары ,хот млн раз будем орать,история не возвращается.Что было,уже потеряно.Вес мир интегрируется,смотрите ЕВРОСОЮЗ,и мы когда нибудь к этому придем.Лучше налаживать отношения с РУ чем с этими кыркисенками.Построит свои ГЕС-и итд итп.А то что власть Рахмона не имеет хоть одного профессионального дипломата,то к гадалке не ходи!Надо было с самого начало поступит хитро и хотя бы показывать что мы слушаемся РУ.

08.02.2014 22:27
Dlya Karimova shto Kirghizi, shto Tadzhiki predstavlyayut odinakovuyu ugrozu, No kak govoritsa - iz dvux zol vibirayut menshe, Poetomu i prishlos vibirat Tadzhikistan, Tak kak tadzhiki v otlichie ot kirgizov, ne ubivali uzbekov i ne ustroili goneniya na uzbekov u sebya, Kak bi v dalneyshem ne skladivalas situaciya,, Uzbekam (da i drugim sosedyam tozhe) rano ili pozdno prishlos opredelit svoyu poziciyu v kirgizdko-tadzhikskom spore, i vot oni opredelilis s viborom, za shto im spasibo,
08.02.2014 20:03ответ на сообщение →Иммигрант95 (08.02.2014 14:58)
User Иммигрант95 (08.02.2014 14:58:21) wrote:
User Tajikistan_2014 (08.02.2014 10:16:35) wrote:
User Иммигрант95 (08.02.2014 9:31:57) wrote:

Даже не зная турецкий язык можно понять узбеков, половина слов одинаковые с таджикским, просто окончание узбекское. А по теме приветствую такой подход Узбекистана. Давно пора включить Узбекистан и в Рогунский проект, да нам сам Аллах велит интегрироваться, ведь раньше мы были одним государством.  

 Извините,  а   какого хера их надо включить в Рогунский проект ? может им тоже и землю еще отдавать ?ведь мало что Самарканду Бухорои Шариф у них!

 Уважаемый, все равно ведь ищем спонсоров или как говорится соучредителей, или зарубежных акционеров. Вместе ВБ и всяких иудеев, лучше пусть ну скажем 20% будет и у Узбекистана. Это позволит во первых наладит взаимовыгодный обмен электроэнергией (мы им летом а зимой они нам, не важно в каком отношении, ибо даже сейчас мы выбрасываем в холостую с Нурекскоо Гэса), во вторых убедит их в том что мы не собираемся давит на них с помощью вентиля, и тем более как Киргизы шантажировать их проблемой водопользования. (Киргизия не раз уже это сделала с Казахстаном и Узбекистаном, наверное войдя во вкус пытается это провернут и с нами). Во всех сферах сотрудничество с РУз только на прибыль обоим народам. Я за и да , насчет Самарканда и Бухары просто смешно их требовать назад, нужно просто интегрироваться, ведь у нас до СССР одна история и одна страна была.

искать инвестиции одно а играть у себя дома на чужую дудку это уже совсем другое!!! 20% это что ? да если даже 0,000000000001% за что? типа доля чтоб нам они эти монголы  разрешили чтоб мы построили у себя Рогун ? Таджикистан не раз заявлял что готовь переговорам ! они не раз показали свои доброжелательность нашему народу! газ ,свет ,транзит ,дорога...что смогли то и сделали ! больше 20лет живем и видим шантаж со сторони наших соседей.У всех свои ресурсы !!!мы не наведем рихмона ,но я с ним на счет это согласен ! Как говориться какой привет такой ответ!

08.02.2014 19:28ответ на сообщение →Нацист (08.02.2014 16:59)
User Нацист (08.02.2014 16:59:34) wrote:
User Tajikistan_2014 (08.02.2014 10:16:35) wrote:
User Иммигрант95 (08.02.2014 9:31:57) wrote:

Даже не зная турецкий язык можно понять узбеков, половина слов одинаковые с таджикским, просто окончание узбекское. А по теме приветствую такой подход Узбекистана. Давно пора включить Узбекистан и в Рогунский проект, да нам сам Аллах велит интегрироваться, ведь раньше мы были одним государством.  

 Извините,  а   какого хера их надо включить в Рогунский проект ? может им тоже и землю еще отдавать ?ведь мало что Самарканду Бухорои Шариф у них!

 Ты наверное один из здравомыслящих в этом сайте. Мое уважение брат!

08.02.2014 19:18ответ на сообщение →Давлатали (08.02.2014 13:06)
User Давлатали (08.02.2014 13:06:54) wrote:
Из-за таких как ты два народа никогда не будет дружить. Ты просто воняешь го..ном!!! А ты иди и стой среди киргизов. Курнамак ты сволочь. Тут оказывается еще третий гав...о есть.

 А вот ты зря как безногий  петух пытаешься прыгать !следи за словами ! монголоид

08.02.2014 16:59ответ на сообщение →Tajikistan_2014 (08.02.2014 10:16)
User Tajikistan_2014 (08.02.2014 10:16:35) wrote:
User Иммигрант95 (08.02.2014 9:31:57) wrote:

Даже не зная турецкий язык можно понять узбеков, половина слов одинаковые с таджикским, просто окончание узбекское. А по теме приветствую такой подход Узбекистана. Давно пора включить Узбекистан и в Рогунский проект, да нам сам Аллах велит интегрироваться, ведь раньше мы были одним государством.  

 Извините,  а   какого хера их надо включить в Рогунский проект ? может им тоже и землю еще отдавать ?ведь мало что Самарканду Бухорои Шариф у них!

 Ты наверное один из здравомыслящих в этом сайте. Мое уважение брат!

08.02.2014 14:58ответ на сообщение →Tajikistan_2014 (08.02.2014 10:16)
User Tajikistan_2014 (08.02.2014 10:16:35) wrote:
User Иммигрант95 (08.02.2014 9:31:57) wrote:

Даже не зная турецкий язык можно понять узбеков, половина слов одинаковые с таджикским, просто окончание узбекское. А по теме приветствую такой подход Узбекистана. Давно пора включить Узбекистан и в Рогунский проект, да нам сам Аллах велит интегрироваться, ведь раньше мы были одним государством.  

 Извините,  а   какого хера их надо включить в Рогунский проект ? может им тоже и землю еще отдавать ?ведь мало что Самарканду Бухорои Шариф у них!

 Уважаемый, все равно ведь ищем спонсоров или как говорится соучредителей, или зарубежных акционеров. Вместе ВБ и всяких иудеев, лучше пусть ну скажем 20% будет и у Узбекистана. Это позволит во первых наладит взаимовыгодный обмен электроэнергией (мы им летом а зимой они нам, не важно в каком отношении, ибо даже сейчас мы выбрасываем в холостую с Нурекскоо Гэса), во вторых убедит их в том что мы не собираемся давит на них с помощью вентиля, и тем более как Киргизы шантажировать их проблемой водопользования. (Киргизия не раз уже это сделала с Казахстаном и Узбекистаном, наверное войдя во вкус пытается это провернут и с нами). Во всех сферах сотрудничество с РУз только на прибыль обоим народам. Я за и да , насчет Самарканда и Бухары просто смешно их требовать назад, нужно просто интегрироваться, ведь у нас до СССР одна история и одна страна была.

Апаи узбакоя ман гом !!!
08.02.2014 14:20ответ на сообщение →Давлатали (08.02.2014 13:06)
Гость
IP:82.151.207.54
User Давлатали (08.02.2014 13:06:54) wrote:
Из-за таких как ты два народа никогда не будет дружить. Ты просто воняешь го..ном!!! А ты иди и стой среди киргизов. Курнамак ты сволочь. Тут оказывается еще третий гав...о есть.

 набери смелость пиши по адресу кто тут третий ....

Давлатали
08.02.2014 13:06ответ на сообщение →Igrok (08.02.2014 12:40)
Гость
IP:213.87.143.205
Из-за таких как ты два народа никогда не будет дружить. Ты просто воняешь го..ном!!! А ты иди и стой среди киргизов. Курнамак ты сволочь. Тут оказывается еще третий гав...о есть.
08.02.2014 12:44

Друзья , правда  очень человеческий  подход  со  стороны  Ташкента , надо  аплодировать . 

08.02.2014 12:40

Лучше уж стояли бы в Киргизии, чем просить помощь у узбаков. тфу, позор!!!

08.02.2014 10:16ответ на сообщение →Иммигрант95 (08.02.2014 09:31)
User Иммигрант95 (08.02.2014 9:31:57) wrote:

Даже не зная турецкий язык можно понять узбеков, половина слов одинаковые с таджикским, просто окончание узбекское. А по теме приветствую такой подход Узбекистана. Давно пора включить Узбекистан и в Рогунский проект, да нам сам Аллах велит интегрироваться, ведь раньше мы были одним государством.  

 Извините,  а   какого хера их надо включить в Рогунский проект ? может им тоже и землю еще отдавать ?ведь мало что Самарканду Бухорои Шариф у них!

08.02.2014 09:47
В Рогунскую ГЭС по состоянию на начало 2014 года вложено не менее 1,5 млрд долларов США. Ни одна страна, ни один МФИ не допустит того, чтобы эти вложенные средства были омертвлены навсегда. Компромисс и всеобщее согласие заинтересованных стран и народов обязательно будут достигнуты.
08.02.2014 09:31

Даже не зная турецкий язык можно понять узбеков, половина слов одинаковые с таджикским, просто окончание узбекское. А по теме приветствую такой подход Узбекистана. Давно пора включить Узбекистан и в Рогунский проект, да нам сам Аллах велит интегрироваться, ведь раньше мы были одним государством.  

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1206:58Спецоперация по освобождению заложника в Турсунзаде. Трое задержаны, один уничтожен
08.1206:15За «неправильную» молитву в мечети жителя Таджикистана приговорили к трем годам тюрьмы
07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156207