Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Спорт

08.02.201411:35
Источник изображения: news.tj

Губерниев оговорился в прямом эфире, назвав сборную Узбекистана таджикской командой

В социальной сети Facebook 7 февраля, в день церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, организован флешмоб против комментатора канала Россия 1 Дмитрия Губерниева, который в прямом эфире, во время выхода сборной Узбекистана, произнес «Поприветствуем сборную команду Таджикистана».

С момента создания данного флешмоба в Facebook не прошло и полдня, как его лайкнули уже около 3 тыс. пользователей соцсети. В описании акции протеста создатели требуют от Дмитрия Губернева извиниться публично перед Узбекистаном.

В комментариях пользователи соцсети недоумевают, почему именно в момент выхода узбекской сборной Губерниев допустил такую ошибку.

Между тем, на официальном сайте Олимпиады отмечается, что зрителями церемонии стали 40 000 гостей стадиона «Фишт» и 3 миллиарда телезрителей по всему миру.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
5.0
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
09.02.2014 15:01
Уважаемый перестань оскорблять , уважай себя и береги себе нервы еще  пригодятся!!!!!
09.02.2014 14:55
Ребята перестаньте оскорблять друг друга ,уважайте себя пожалуйста!Оскорбляя вы позорьте нацию и себя перед недругами!
09.02.2014 13:19ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (09.02.2014 12:44)
Комментарий удален
09.02.2014 13:17ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (09.02.2014 12:44)
User Акаи Мундукбой (09.02.2014 12:44:26) wrote:
User Нацист (09.02.2014 12:25:51) wrote:

Мундук, тебя по ходу не заставляли отвечать за слова?! Ты не мог бы следить за выражением прежде чем назвать кого-то шизиком?! Ты ж не думаешь, что ты тут самый умный и у других не будет в лексиконе слов похлеще чем шизофреник?! Правильно???

А по теме, щас другая эпоха, другие времена, время "лайков" и т.д.. Вон написано, что пользователи потребовали у Губерниева извинений, нац невежество как ты назвал??? Извинение за "техническую ошибку"?! В статье по мимо прочего написано о том, как среагировали на эту новость, значит все таки она имеет значение! 

Щас другие ценности, какая бы новость не была, если она каким-нить образом касается тебя, ты должен немедленно реагировать. 

И еще зачем ты прочитал эту статью и если ты ее прочитал случайно, то какого ты спустился ниже и прочитал комменты под ней и более того, зачем ты написал ответ на эту "тупость", как ты имел ввиду, шизика если ты тут такой умный?! 

Если ты думал или хотел донести до меня, что я шизофреник, мне на мнение какого-то безбожника пох!

А как на счет "еще раз перечитать"?
Я написал о "шизофреническом арийстве", обезличено.

Но если вы приняли это на свой счет и разделяете эту шизофрению - то тут как говориться поможет только врач.

Новость - тупая, реакция еще тупее. Ну ошибся человек и что?
То что узбеки начали возбухать по этому поводу говорит о том что у них тараканов в голове не меньше.

Лишняя демонстрация своей никчемности и ничего более. Лучше бы профессии учились и детям нормальное образование давали. Толку больше было бы в миллион раз.

 все возможно будет ....на это портал ....ждии

09.02.2014 13:17ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (09.02.2014 12:44)
Комментарий удален
09.02.2014 13:11ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (09.02.2014 03:12)
Комментарий удален
09.02.2014 12:44ответ на сообщение →Нацист (09.02.2014 12:25)
User Нацист (09.02.2014 12:25:51) wrote:

Мундук, тебя по ходу не заставляли отвечать за слова?! Ты не мог бы следить за выражением прежде чем назвать кого-то шизиком?! Ты ж не думаешь, что ты тут самый умный и у других не будет в лексиконе слов похлеще чем шизофреник?! Правильно???

А по теме, щас другая эпоха, другие времена, время "лайков" и т.д.. Вон написано, что пользователи потребовали у Губерниева извинений, нац невежество как ты назвал??? Извинение за "техническую ошибку"?! В статье по мимо прочего написано о том, как среагировали на эту новость, значит все таки она имеет значение! 

Щас другие ценности, какая бы новость не была, если она каким-нить образом касается тебя, ты должен немедленно реагировать. 

И еще зачем ты прочитал эту статью и если ты ее прочитал случайно, то какого ты спустился ниже и прочитал комменты под ней и более того, зачем ты написал ответ на эту "тупость", как ты имел ввиду, шизика если ты тут такой умный?! 

Если ты думал или хотел донести до меня, что я шизофреник, мне на мнение какого-то безбожника пох!

А как на счет "еще раз перечитать"?
Я написал о "шизофреническом арийстве", обезличено.

Но если вы приняли это на свой счет и разделяете эту шизофрению - то тут как говориться поможет только врач.

Новость - тупая, реакция еще тупее. Ну ошибся человек и что?
То что узбеки начали возбухать по этому поводу говорит о том что у них тараканов в голове не меньше.

Лишняя демонстрация своей никчемности и ничего более. Лучше бы профессии учились и детям нормальное образование давали. Толку больше было бы в миллион раз.

09.02.2014 12:25ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (09.02.2014 03:12)

Мундук, тебя по ходу не заставляли отвечать за слова?! Ты не мог бы следить за выражением прежде чем назвать кого-то шизиком?! Ты ж не думаешь, что ты тут самый умный и у других не будет в лексиконе слов похлеще чем шизофреник?! Правильно???

А по теме, щас другая эпоха, другие времена, время "лайков" и т.д.. Вон написано, что пользователи потребовали у Губерниева извинений, нац невежество как ты назвал??? Извинение за "техническую ошибку"?! В статье по мимо прочего написано о том, как среагировали на эту новость, значит все таки она имеет значение! 

Щас другие ценности, какая бы новость не была, если она каким-нить образом касается тебя, ты должен немедленно реагировать. 

И еще зачем ты прочитал эту статью и если ты ее прочитал случайно, то какого ты спустился ниже и прочитал комменты под ней и более того, зачем ты написал ответ на эту "тупость", как ты имел ввиду, шизика если ты тут такой умный?! 

Если ты думал или хотел донести до меня, что я шизофреник, мне на мнение какого-то безбожника пох!

c-001
09.02.2014 12:22ответ на сообщение →КЕ (09.02.2014 11:58)
Гость
IP:176.193.184.11
User КЕ (09.02.2014 11:58:04) wrote:
В современном персидском языке суффикс «-истан» применяется для образования топонимов — географических названий мест проживания племён, народов и различных этнических групп. Он входит в название многих стран и регионов, особенно в Центральной Азии и на Индийском субконтиненте, где исторически использовались персидский и родственные ему языки. Например, «Таджикистан» означает «страна таджиков».


- вот он, великий и могучий Таджикский!

 мухтасар --

КЕ
09.02.2014 11:58
Гость
IP:91.231.253.125
В современном персидском языке суффикс «-истан» применяется для образования топонимов — географических названий мест проживания племён, народов и различных этнических групп. Он входит в название многих стран и регионов, особенно в Центральной Азии и на Индийском субконтиненте, где исторически использовались персидский и родственные ему языки. Например, «Таджикистан» означает «страна таджиков».


- вот он, великий и могучий Таджикский!

09.02.2014 10:01

Губерниев не просто ошибся, а выдал нам информацию, которая закрепилась в мозгу каждого россиянина: Все стан-ы одинаковы и взимозаменяемы, отсюда и ошибочка вышла!

Короче, мировая чёрная пиар-кампания в которою 99,99% граждан Таджикистана вносят свою непосильную лепту, ухудшает так же и имидж всех стран имеющих окончание СТАН в своём названии. А если учитывать, что москвичи тоже начали Москву называть Москвастаном, то получается, что СТАН захватывает мир!!!

Кстати, чтобы из-за суффикса СТАН не попасть в подобную историю, Казахстан хочет переименоваться в Казах Ели. Я думаю, что это будет иметь эффект переименования в россии "Милицию" в "Полицию". Ведь от других атрибутов СТАН-ства Казахстан не собирается отказываться. (пожизненное президентсво, например)

КЕ
09.02.2014 09:53ответ на сообщение →s111 (09.02.2014 09:21)
Гость
IP:91.231.253.125
Комментарий удален
09.02.2014 09:23
Комментарий удален
09.02.2014 09:21ответ на сообщение →КЕ (09.02.2014 08:47)
Комментарий удален
КЕ
09.02.2014 08:47
Гость
IP:91.231.253.125
Ведь насмешки про "джамшудов" как раз берут свои корни из национального невежества, которое вы демонстрируете тут.

- чисто рашисткая связка слов и мышление которое берет свои корни из национального свинства, коли исходить из насмешек про "джамшудов" и приписывании к нации. Наверное Мандабой сама не осознала еще как деградировала на своей новой родине.

Назар87
09.02.2014 05:53ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (09.02.2014 03:12)
Гость
IP:98.169.23.111

Акаи Мундукбой, согласен с Вами. Это горькая правда. Боюсь, что шизофрения об "арийстве" у нас продолжит зашкаливать до тех пор, пока 99% мужского населения будет батрачить в России, занимаясь рабским трудом. Мне очень трудно понять, зачем такой сыр-бор от механической ошибки комментатора или работников гугла. 

09.02.2014 03:12ответ на сообщение →Нацист (08.02.2014 16:32)
User Нацист (08.02.2014 16:32:50) wrote:
User abdulah (08.02.2014 15:43:21) wrote:

Вы как дети малые всему радуетесь, ой узбекистан назвали Таджикистаном пипец радости полные штаны! Если вы считаете, что узбеки живут на вашей земле то самим слабо встать и пойти на них?, или думаете, что это за вас сделает компания Google или какой-то диктор? Узбеки наши соседи и у нас почти общая культура и традиции и в добавок они наши соседи, если два гомика как наш рихмон и их каримов не ладят между собой это не значит,что все узбеки плохие,когда не будь все придет в норму, сменится власть и там и у нас и все будет хорошо!!

 Это не радость пацанчик, это очередной укол в нашу сторону, очередная доза нашатыря чтоб мы не спали, чтоб пришли в себя. Чтоб средь этих бед, нищеты, чужбины и беспредела не забывали кто мы есть и знали, что не Куляб самый древний город таджиков...

У нас общей культуры с узбеками нет!!!! Они пришли и поселились на наших равнинах (как всегда милости просим гостей) и естессно позаимствовали нашу культуру, наши обычаи, в результате все это задаром благодаря Союзу достались им, включая "Маккаи мулки ачам" Бухару, и Самарканди бостон...

В 90-е когда у нас было небольшое недопонимание внутри страны, которое благодаря вот этим вот нашим гостьям, "братьям" узбекам превратилось и переросло в многолетную кровополитную войну, во время которой, когда наши БРАТЬЯ таджики там успокоились и передумали присоединиться в Таджикистан, они быстренько взяли и написали в их паспортах: узбек.

Мы очень добрый, радушный и гостеприимный народ. Мы помним все это и понимаем, что благодаря нам у узбеков был такой поэт как Навой и благодаря нам у них теперь своя "история" и благодаря нам они трубят во весь мир о "своем" Шашмакаме и о "своем" Плове. 

Главное чтоб мы не забыли все это, все когда-то понадобится, кто знает , вдруг однажды это все нужно будет вернуть???!!!

Я уж грешным делом подумал что апогей шизофренического "арийства" прошел на фоне 40% миграции мужского населения на рабские работы.

Однако, видимо я ошибался. Эта тема неисчерпаема судя по всему.

Вы прежде чем делать такие "глубокие" заявления поинтересовались бы предметной областью что ли... Выяснили бы что такое "этногенез" например. Ведь насмешки про "джамшудов" как раз берут свои корни из национального невежества, которое вы демонстрируете тут.

09.02.2014 00:57ответ на сообщение →Нацист (08.02.2014 14:04)
Комментарий удален
марк
09.02.2014 00:13ответ на сообщение →abdulah (08.02.2014 15:43)
Гость
IP:128.74.38.212
User abdulah (08.02.2014 15:43:21) wrote:

Вы как дети малые всему радуетесь, ой узбекистан назвали Таджикистаном пипец радости полные штаны! Если вы считаете, что узбеки живут на вашей земле то самим слабо встать и пойти на них?, или думаете, что это за вас сделает компания Google или какой-то диктор? Узбеки наши соседи и у нас почти общая культура и традиции и в добавок они наши соседи, если два гомика как наш рихмон и их каримов не ладят между собой это не значит,что все узбеки плохие,когда не будь все придет в норму, сменится власть и там и у нас и все будет хорошо!!

 

c-001
08.02.2014 22:53
Гость
IP:176.193.184.11

парчовый халат --Губерниеву

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина