Avesta.Tj | 08.02.2014 | Военно-спортивная Спартакиада среди войсковых частей и подразделений Согдийского гарнизона под девизом «Хомии Ватан» («Защитник Родины») стартовала в городе Худжанде.
Напомним, что Спартакиада среди военнослужащих в Согде проходит уже 17 год и традиционно посвящается Дню Вооруженных Сил РТ.
Как сообщили «Авеста» в секторе по делам молодежи, спорта и туризма мэрии Худжанда, мероприятие проходит с целью патриотического воспитания молодежи, ее привлечения к службе в армии.
«В Спартакиаде принимают участие 10 команд из числа солдат и офицеров Согдийского гарнизона», - отметил источник.
В ходе спартакиады участники будут состязаться по 10 видам спорта: футбол, волейбол, легкая атлетика, стрельба, поднятие гири, перетягивание каната, подтягивание на турнике и прохождение полосы препятствий.
«Мероприятие будет проходить до 20 февраля, ее итоги будут подведены в преддверии Дня Защитника Отечества», - добавил источник.