Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Политика/Власть

15.03.201409:52
Источник изображения: ИА "Авеста"

Кому на Руси жить хорошо?

Avesta.Tj | 15.03.2014 | Долго собираться с мыслями не приходится, нет времени. В близком… нет, в родном для каждого истинного славянина государстве - Украине, люди… нет, братья и сестры готовятся к мобилизации… А знаете кто агрессор? РОССИЯ!!! Моя страна!!!

Мне стыдно и страшно писать эти строки. Только вдумайтесь, Россия угрожает Украине. Это больше подходит для сюжета фантастического боевика, где режиссер – человек не знающий многовековую историю братских народов, да и вообще не славянин.

Ан нет! Режиссер - наш с вами соотечественник, более того ПРЕЗИДЕНТ! РУССКИЙ! И как с этим жить дальше?

Почему так случилось, давайте проанализируем.

Более 20 лет назад мы жили одной большой, бедной, но, в общем-то, счастливой семьей, я имею в виду три братских народа в СССР. Все когда-то кончается и мы стали жить отдельно, но теплые отношения так и остались. Да и в государствах у нас, все проходило похоже, отличались детали, сроки, люди, амбиции…

К моему удивлению, да и не только моему, украинцы, которые для нас всегда были этакими добродушными простаками, неторопливыми, архаичными, без особых претензий, как у них говорят «моя хата с краю», да что уж там говорить, хохлы, как мы их всегда немного свысока называли, на поверку оказались людьми активными, а главное с чувством собственного достоинства. Это мы увидели впервые в 2004 году, узнали слово МАЙДАН, которое для меня лично, теперь – синоним слова СВОБОДА. Но им не повезло. При Ющенко страна потихоньку скатывалась в тоже болото, что и была до того: коррупция, кумовство, клановость – все как у нас… брат от брата недалеко ушел…

И капнула последняя капля, к власти пришли Партия Регионов, если кто не очень подкован в политике, поясню – это наша Единая Россия, только украинского разлива. Но признаки все одинаковые: от единогласного одобрямс, до банального обогащения, от несусветной тупости до откровенного лоббирования интересов олигархов. И с партией на трон взошел Янукович. И на его фоне, и на фоне Азарова (премьер-министр Украины), я гордился, что мы не докатились еще до такой степени деградации, я имею в виду умственную. Потому, что фактически каждый спич этой двойки рулевых долго ходил по интернету, и на фоне смеха вызывал жалость, жалость к народу который терпит такое.

Но я ошибался. Стремление украинцев к свободе, сила духа, мужество, все это не вытравили из их сердец временщики от власти. И когда их законное желание быть частью Европы, жить по человеческим стандартам в очередной раз цинично смешали с грязью, вышли студенты. Это было начало конца для Януковщины. Студентов избили и разогнали. У нас с вами, в Питере или Москве, по этому поводу повозмущались бы пару дней кучка карманных оппозиционеров и аморфных интеллигентов, потому что у нас ВЛАСТЬ!!! ПОРЯДОК!!! – то есть полицейское государство, и недозревшее гражданское общество которое БОИТСЯ!!! Боится Путина и его соратников по КГБ. А в Киеве – нет!!! Там МАЙДАН!!! СВОБОДА!!! И люди пошли, пошли как один, пошли с деревянными щитами против снайперов, против водометов в двадцатиградусный мороз, пошли против вышколенного Беркута, который бил по головам и стрелял в лицо, и победили. Победил НАРОД. Победил заплатив страшную цену – погибли люди. Причем погибли люди разных национальностей, разного возраста. Но все погибли за будущее ради своих детей, внуков, родных. У нас этот народ, пропагандисты Путина называют фашистами и бендерами. А им больше и придумать нечего. Интересно получается, жили мы с украинцами столетиями, да хотя бы взять последние двадцать лет, и все это время они были для нас хохлами, а тут вдруг раз, и за неделю они превратились в фашистов, зверей которые ненавидят русских, третируют их, угнетают. Как же господин Путин, ФСБ, МИД, СВР, политики, журналисты не замечали этих фашиков так долго? Чего же они себя не проявляли до сих пор? Отвечу…может быть шокирую россиян, может быть и меня запишут в предатели… Нет на Украине фашизма, нет радикализма, нет никаких «измов», там патриоты с большой буквы, и нам с вами нужно у них учиться этому. Я не раз бывал не только на Украине, но и в страшном «бандеровском» Львове. Прекрасный европейский город, дружелюбные, открытые, культурные люди. Нет никаких проблем с общением. Говорить можно смело и на русском, и на польском, и на идиш, да вообще на любом языке, ведь город туристический.

И вот, казалось бы, можно начинать все с чистого листа, весь мир принял и поддержал новую власть в Киеве, разбежались прихватив всю казну Янукович со своими приспешниками, украинцы вздохнули чистым воздухом и…

Дальше страшно. Дальше открытая агрессия со стороны Путина, язык не поворачивается сказать России, против суверенного, братского государства.

Нам с вами очень сложно сейчас, потому что если говорить правду, то она такова – Крым оккупирован российской армией под выдуманным предлогом, создается марионеточное правительство, идет шантаж украинцев, украинских военных, украинских чиновников, крымчан, которые отождествляют себя с Украиной, а таких там большинство. А еще под прицелом наших кремлевских авантюристов Харьков, Луганск, Донецк, Одесса.

Я не могу больше молчать, надоело. Надоело, что мне врут наши масс-медиа о ситуации на Украине и в Крыму, говорю это со всей ответственностью, потому, что я был там все это время. Надоело, что лгут политики, и что у них нет мужества образумить Путина. Надоело, что в Европе нас воспринимают как церберов. А еще мне страшно. Страшно, что русская армия, армия освободителей, превращается в оккупантов. Страшно, что в угоду политических игр одного человека могут погибнуть чьи-то сыны и отцы. Страшно, что могут погибнуть люди, очень много людей, близких нам людей и с одной и с другой стороны. Я обращаюсь к матерям русских солдат, женам русских офицеров, не молчите! Пусть возвращаются домой, не идут против братьев, не стреляют, не гибнут! Я обращаюсь к интеллигенции, не молчите! Хватит, надоело! Выступайте, пишите, делайте хоть что-то! Я обращаюсь к политикам и чиновникам! Эта война нам не нужна! Это не наша война! Заберите наших детей домой и не трогайте украинцев! Они заслужили жить в честной и свободной стране - колыбели городов русских.

Константин Чинцов

Источник: ИА "Авеста"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
RT
24.03.2014 06:05ответ на сообщение →Коргар (23.03.2014 15:43)
Гость
IP:91.235.38.181

Гастрирование на данный момент это выход для выживания для большиства работоспобного населения, которая к сожалению используется как рычаг в решение полит вопросов.   

23.03.2014 15:43ответ на сообщение →RT (23.03.2014 09:16)
Ну хорошо, с Россией это их дело, а у нас же хуже растет поколение гастеров. Рахмон уже занял трон весь авлод уже у ключевых должностях его молодой баран уже главный таможенник, корова его уже второе лицо в миде. Еще есть домоты один возглавляет толлинговую компанию получил медальку за сбор денег за дорогу, которые уходят в офшор на личные счета. Есть бизнес на паспортах даже от пошлин и НДС освободили, но почему то 10долларовый бланк стоит больше 100 долларов. Талко вообще работает в убыток, мало того что свет им по 1 дираму, но даже и тут они умудряются делать долги. Мало того что они на 20% дешевле мировой цены продают, но и деньги исчезают за это в офшорах. Честно от такого окружения возникают сепаратные мысли захватила бы и нас Россия то глядишь и у нас жизнь наладилась.
23.03.2014 14:02

Бредовая статья. Автор получается Украину считает территорией России, иначе почему назвал статью так. И в то же время удивляется, что Крым и Севастополь перешли в Россию. Да, бандерлоги особым умом не славятся. Я живу в России и тут абсолютное большинство празднует присоединение новых субъектов в РФ. Да и в Крыму тоже ради.   

RT
23.03.2014 09:16
Гость
IP:176.113.135.71

Сад бар сад, бародар. Проблемаи бевоситаи дуи онхо аст аммо таассуфан ба тамоми чумхурихои собик шурави дахл дорад ва таъсири манфии худро албатта мерасонад. Бо тамоми фикру акидахоят оиди ин масъала ман розиям.

Но больше всего понравилось что «стадо или ведомая масса, которую ведет один козел». И то что ты отметил абсолютно верно, в истории знают – Киевскую Русь а не Русский Киев. На счет демократии, то здесь подход тот-же гб-ский, тихо-тихо в малых дозах истребить все источники инакомыслящих. Началось все с  «Делом НТВ» ну и с недавних пор уже и неудобные инет странички типа – еж/лента/грани/каспаров.ру. Ну а радио то оно осталось на самый последок, так как оно только слышно но не видимо то ее оставили на десерт. И единственно то о чем здесь я отмечал столько дней это все относительно поступка РФ, и у нас нет разногласий по этому поводу.

Ну а видения демократии в США это уже другой вопрос, хотя главное отмечу что там по крайне мере действительно власть избираеться а не переходит через подставных лиц, и дешевых раскруток типа «вылавливание горшка IVвека» не практикуется.   

23.03.2014 08:21
Бародар якум ки хеле хуб фикри худ дори. Дуюм проблеми русхою ва украино ба мо чи? Ха чанг байни ду халки бародар славян. Дар таьрих Киевская Русь ном медошт. Ин як халк аст, ва халшави дар дасти худуш. Русия дар дунье давлати бузург бо гуфти русхо ключевой игрок. Сеюм персонажхои аз "Собачье сердце" барои чи оварди? Ха ин ба хама маьлум ки халк дар асосаш зомби. Ин бо забони руси стадо или ведомая масса, которую ведет один козел. Мебахши бародар бо забони руси мегузарам ки диспути моро дигар одамон мехонад. Да Россия совершила мягко сказать неблаговидный поступок скорее всего подлый воспользовавшись слабостью соседа это факт. Да ходы Путина со стороны могут привести к полной дестабилизации. Да война уже началась, но она шла уже до этого полным ходом. Просто плацдармом выбран ближайший сосед России. До этого была Чечня. Вот ты говоришь, что диктаторский режим долго не протянет, а что режим США демократический? В России сейчас демократия вон был митинг в защиту Украины в Москве правда не было 50 тыс., а скорей 15 тысяч, но все равнл. Радиостанция Эхо Москвы вещает похлеще Голоса Америки. Какая еще быть может демократия? В свое время Богдан Хмельницкий произнес Навеки с Россией! Но кучка оголтелых нациков решают по другому. Прецендент уже был в Крыму при Ющенко были американцы. Вот и РФ решила перестраховаться, а заодно и сэкономить на аренде. Как говориться из двух зол выбирают меньшее
RT
23.03.2014 06:39ответ на сообщение →Коргар (23.03.2014 04:52)
Гость
IP:176.113.135.71

Второе пришествие «Швондера». Скоро всех девочек-двойняшек будут звать только Клара и Роза (Кулола ва Садбарг).

Ман Точикам, бо гуфти хамватанои хозират "то магзу устухон". Бародари азиз, ман хурсанди намекунам, ман факат ба чашми нобино равшани ва ба гуши кар овоз мендозам. 

Ну и отмечу на языке который тебе сейчас более ясен чем твой родной. Если РФ поступила таким образом с Украиной, со второй по величине бывшей братской, то точно с остальными она не будет церемониться. Только Украина благодаря своему величию и близости к Европе может позволить себе противостоять навязчивой империалистической политики Кремля (Грузия и прибалты отдельная история). Кстати ни один диктаторский и тоталитарный режим не держиться долго, как тот же самый СССР. И что захотелось увидеть цензуру в инете? Кстати она уже идет на территории РФ по полной, вот сайты «инакомыслящих» уже заблокированы. Ну совковый менталитет привык к тому что бы иметь только инфу которую ему подается с легкой руки, и шаг влево- шаг вправо расстрел. Это только как ты отметил "креативные" привыкли сами принимать решение и предпочитают иметь выбор а не то что навязываеться. 

23.03.2014 04:52ответ на сообщение →RT (22.03.2014 09:59)
Ту точики?? Ика ту хурсанди мекуни? На всякий случай перейду, если ты не таджик, на русский. Ты прав я может быть еще советский в душе. Да служил в золотые времена СССР правда после дембеля Великая страна рухнула! Та страна где мы были все равны независимо от нации и веры.!! Да такой страны наверно уже не будет! Ностальгирую по тем временам! Что ты опять приведешь в пример слова покойного Талькова? Да совки по вашему, но незабудь эти совки выиграли войну, первыми вышли в космос! Конечно ты наверняк себя причисляешь к креативному классу? А что правильно Путя сделал расширил буферную зону честь и хвала ему. Просто у хохлов бендер зуд в жопе того и гляди могут так и другие места потерять, если не прекратят свои другие нациовыходки. Правда с тухлым салом игорилкой они на хрен не упали ни ес и сша! Более они надеются на штаты и ес, а они типа меры принимают! Ну законччится как с грузией поворчат какие то меры примут, но это типа для отмазы не потерять лицо!
RT
22.03.2014 09:59ответ на сообщение →Коргар (22.03.2014 09:48)
Гость
IP:176.113.136.225

ха-ха-ха, на круги своя, страна советов под руководством ВэВэПэ, только теперь без Украины и некоторых других братских.....

не перевелись еще совки на земле РФской! да и заложила РФ успешно под своим носом бомбу с часовым механизмом.

во всем то что случилось до 16.03 прежде всего виноват Янукович, ну а после и в том что еще будет ВэВэПэ.


22.03.2014 09:48ответ на сообщение →RT (22.03.2014 07:16)
Да.. Теперь представь, что было 22 года назад, но по масштабу больше, когда развалилась Великая страна Советов! Но все приходит на круги своя! Севастополь должен быть русским, а Самарканд и Бухара таджикскими!
RT
22.03.2014 07:16ответ на сообщение →Коргар (22.03.2014 07:06)
Гость
IP:176.113.136.225

ВэВэПэ аннексировал территорию и вот чего он добился

https://www.youtube.com/watch?v=AOjw_hR00oI

а на счет музыки то это не тебе было 

22.03.2014 07:06ответ на сообщение →RT (21.03.2014 17:48)
На куя нам в Навруз, хохлятская или даже русская? Да радости у бандеровцев: хоть отбавляй освободили Укров от Яныка, но потеряли Крым да слава героям! Россия виртуозно вырезала как аппендикс территорию хохлов. Да аннексировала да агрессией, но уже это Россия! Браво ВВП!
RT
21.03.2014 17:48
Гость
IP:176.113.133.193

Слава Україні !!!


http://www.youtube.com/watch?v=ll4fBm1apsA

слушай Украинскую музыку и наслаждайся Наврузом!

20.03.2014 21:24

 В подтверждении моих слов:

Такасу подчеркнул, что список должников в регулярный бюджет возглавляют США, Бразилия и Венесуэла. США задолжали — 795 миллионов, Бразилия — 75 миллионов и Венесуэла — 22 миллиона. На остальных 56 должников организации приходится 53 миллиона долларов США в виде долга в регулярный бюджет.

20.03.2014 20:29

ООН в Москве!?


Пангимунчик может и миротворец но трусоват и чересчур может дипломатичен.

У бедного нет рычагов, чтобы выйти из под контроля США. США практически шантажируют администрацию ООН не выплачивая своевременно положенные взносы в ООН. Понгемунчик не может взять у других стран больше ДОБРОВОльных взносов, так как Устав ООН не разрешает сделать этого. Например, помню Россия пару лет назад предлагал добровольно дополнительные взносы, чтобы помочь ООН.

А бюджет ООН ежегодный, ежемесячный рассчитан с учетом доли США! То есть ООН живет и работает сегодня а США платит завтра и даже послезавтра, когда решить нужным. 

Фактические взносы некоторых стран в ООН за 2013 год, в долл. США.

Германия 182000000

Китай 131200000

Казахстан 3080000

Киргизстан 50 тыс.

Россия 62000000.

Англия 131 000000.

Франция 1425 00000.

Таджикистан 76,5 тыс.

Туркменистан 484,2 тыс.

Узбекистан  382.2 тыс.

Япония 276100000

Америка в 2013 году должна была внести в бюджет ООН 618 481 182 дол. Фактически на начало 2014 года США перечислил 57858142 доллара за вес 22013 год.

 Не своевременными выплатами обязательных взносов в ООН США нагло шантажирует администрацию и руководство ООН.

 

RT
20.03.2014 12:25ответ на сообщение →Нацист (20.03.2014 11:40)
Гость
IP:91.235.38.209
User Нацист (20.03.2014 11:40:47) wrote:
User RT (20.03.2014 5:02:09) wrote:

Абсолютно верно, ВВП заслуживает аплодисменты, горы истеричесикх аплодисментов, от Нацистов.

 Конечно, само собой я не буду переходить на личности и это ни коим образом не оскорбление, я просто хотел обратить твое внимание на то, что щас ты жалок... 

 так меня волнует это - на что хочет обратить мое внимание пользователь с ником "нацист" и любитель смайликов.  

20.03.2014 11:40ответ на сообщение →RT (20.03.2014 05:02)
User RT (20.03.2014 5:02:09) wrote:

Абсолютно верно, ВВП заслуживает аплодисменты, горы истеричесикх аплодисментов, от Нацистов.

 Конечно, само собой я не буду переходить на личности и это ни коим образом не оскорбление, я просто хотел обратить твое внимание на то, что щас ты жалок... 

20.03.2014 08:24ответ на сообщение →c-001 (19.03.2014 22:35)

        «В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов - прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ - станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!» 

          А. Даллес. -    Говорится про СССР и написано в 40-х годах прошлого века.

20.03.2014 07:13ответ на сообщение →c-001 (19.03.2014 22:35)

  « … народы, государства, этносы живущих в этих странах и вынуждены будут, просит помощи у России, так как никто просто, так и за красивые глаза им всё равно не поможет кроме России.»

   Разве в ситуации с Республика Крым не произошло то что выше написал?

  Когда на майдане в начале февраля резко почему-то начали вперед выдвигать националистические, фашистские угрозы в адрес своих же граждан не хохлов, угрожать лишением языка и имен которые родители при рождении дали людям, в Крыму испугались и решили так как и должны были, просит защиты у того кто на самом деле поможет ни только военном смысле но и экономически поможет при этом не будет запрещать и  лишать тебя языка, имени и т.д..



        Еще один яркий пример. Наши соседи и президент Карзай. Карзая привели к власти США, это думаю всем очевидно.

     Теперь, когда их же слуга, Карзай, наконец-то раскусил, кто они и как себе видят на самом деле его родной Афганистан, сам ни идет на выборы и теперь запретил своему родному брату идти на предстоящие выборы. Разве ситуация в Афганистане ничему ни учит. Теперь США сдадут Афганистан обратно Талибан и будут целовать им чалмы. 


20.03.2014 06:58ответ на сообщение →c-001 (19.03.2014 22:35)

   Да все правильно пишет про Россию и правильно отметили. С одним важным Положительным но.

    Если например возникнет не стабильность внутри Турции, Азербайджана, Ирана и на Балканах народы, государства, этноси живущих в этих странах и на границе этих стран защищаясь от возможного хаоса и бес придела вынуждены будут, просит помощи у России, так как никто просто, так и за красивые глаза им всё равно не поможет кроме России!!! Об этом как раз и пишет в книге, вот за счет этого (мирного и освободительной миссии) Россия может, восстановит свое влияния до уровня СССР или Российской империи. 

  Так же мир и объединения обеих Корей не выгодно сегодня только США (то же они признают такой факт), так как при обеднение Корейцев армии США придется ноги делать с Южной Кореи следовательно США теряет практически полностью контроль над этим регионом Евразии.

   Азиатской части Европейского континента, у США есть интересы (Кроме РФ, Индии и Китая) Украина, Азербайджан, Иран (в Афганистане они уже) а остальные СА и РТ это как решатся у них интересы в этих странах  то эти варвары из СА и так никуда ни денутся.

  Так что если у них что-то получится на Украине следующим будет скорее Азербайджан чем кто-то из стран СА. Хотя неспокойные и непредсказуемые последние годы наши соседи Киргизы, могут сами провоцировать очередной неожиданной «революцией» и своими действиями вынудит Запад на форсировании своего присутствия в СА.

А так более точнее можно будет попытаться прогнозировать кто следующий? все будет ясно, после вывода войск и выборов в Афганистане. 

RT
20.03.2014 05:02ответ на сообщение →Нацист (19.03.2014 21:04)
Гость
IP:91.235.38.209

Абсолютно верно, ВВП заслуживает аплодисменты, горы истеричесикх аплодисментов, от Нацистов.

 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0270308