Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть, Бывший СССР

26.03.201416:18
Источник изображения: http://eurasia.kg

Заявление председателя Общероссийского общественного движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромата Шарипова

Реакция стран Евросоюза на результаты народного референдума в Крыму, на котором более 96% его участников высказались за воссоединение исторических земель, говорит о том, что за ширмой «борцов за права и свободы человека» скрываются стервятники.

Истинная цель хищников, питающихся кровью и падалью, - это уничтожение национальных государств, путем создания на их территориях, с одной стороны, ультра-националистических организаций, с другой - правозащитных НКО типа Сороса, на словах ратующих за «открытое общество без государственных границ и суверенитетов», а деле создающих оранжевые революции, и развязывающих гражданские войны.

Российская Федерация, возвратив свои исторические земли - Таврическую область и город-герой Севастополь - , отторгнутые от России в 1954 году под предлогом «общности экономики, территориальной близости и тесных хозяйственных и культурных связей между Крымской областью и Украинской ССР», продемонстрировала миру, что время безоговорочной политической капитуляции России закончилось.

Принцип доверия, провозглашенный Дж. Бушем, не работает. Вывод советских войск с территории ГДР на деле носит односторонний характер. И договор, подписанный в Москве 12 сентября 1990 г., не «прекратил действия прав» со стороны США, Великобритании и Франции в отношении ФРГ.

События, последующие за вхождением Крыма в Состав Российской Федерации, наглядно продемонстрировали, что несмотря на исчезновение СССР с географической карты, мир по-прежнему расколот. И в борьбе за мировое господство сегодня используются криминал, терроризм, а также межконфессиональные, национальные, расовые и клановые противоречия. А символы свободы и демократии служат прикрытием и маскировкой для выстраивания нового однополярного мирового порядка.

Убедительным доказательством вины США в создании политического и экономического кризиса в Украине служит «Стратегия безопасности США в следующем столетии», разработанная в 1994 году администрацией Б.Клинтона, в которой сказано: «Преобразования, происходящие ныне на территории России, Украины и других новых независимых государств (ННГ) носят беспрецедентный характер. Обеспечение нашей вовлеченности в их осуществление отвечает ключевым национальным интересам Соединенных Штатов».

Эта «вовлеченность» выразилась в насильственных, карательных, военных действиях и вмешательстве в межнациональные конфликты в Боснии и Хорватии, в войне против Ирака, в агрессии против Югославии и Ливии, в следствие которых США и НАТО утвердились на территориях ряда стран Европы и Азии. А сегодня усилия направлены на создание атмосферы ненависти против России, русского народа, на разжигание вражды между всеми народами и странами бывшего СССР.

И то, что сегодня США и их сателлиты - наемные телохранители в Европе - в своем большинстве поддерживают новую жидомасонскую украинскую власть, которая эксплуатируя патриотизм и чувство национальной гордости украинцев проводит человеконенавистническую политику, внедряя на территории Украины практику нацистской Германии, свидетельствует об отсутствии ценностной нравственной шкалы, о лицемерии, беспринципности и двойных стандартах тех, кто в целях мирового господства объявляет врагами то террористов - мусульман, то Иран, а теперь и Россию.

В сложившейся международной обстановке новой политической элите на постсоветском пространстве надо помнить о проблемах, доставшихся в наследство от советского прошлого. Необходимо учитывать, что при образовании СССР границы государств Средней Азии определялись произвольно. И если сегодня политическая элита Узбекистана называет свою страну государством - нацией и считает её прямым потомком империи Тамерлана со столицей Самарканд, то это отнюдь не означает, что граждане Республики Таджикистан, таджики Бухары и Самарканда отказались от своего прошлого, своей древней культуры и своих исторических земель.

Для того, чтобы не стать очередной мишенью в серии военных акций против неугодных для США и Евросоюза стран и режимов и избежать угрозы межэтнических конфликтов на постсоветском пространстве, необходимо создать Конфедеративный Евразийский Союз государств с единым политическим, экономическим, военным, таможенным, гуманитарным и культурным пространством на основе равенства и уважения традиций и культур народов и стран в него входящих.

Председатель Общероссийского общественного движения

«Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов.

Источник: TopTJ.com
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Саид Шаъбунов
28.03.2014 14:44
Гость
IP:93.157.175.38
 
Уважаеми Каромат Шарипов какие мы граждани России мы Таджики мигранти рабы чурки для Русский а Самарканд Бухара надо вернут даже если мир рухнит
0777
28.03.2014 09:11
Гость
IP:76.171.230.197

Если оставить в сторону эмоции и поразмышлять прагматично над крымским конфликтом, то в этом конфликте больше потеряла Россия, точнее круто она потеряла, чем Украина. На этот раз Путин на своих эмоциях предпринял меры и все испортил. Он положил начало процессу, который теперь точно приведет к расчленению России. Путин мог как в 2005 году поступить мудро, ждать пока революционеры снова покажут свою неспособность развивать страну и снова подсунул бы какого-нибуд Януковича №2. Всеравно Украина экономически тесно связана с Россией и без помощи извне она далеко бы не пошла. 

А что сделал Путин? Навсегда лишился Украины. Настроил 40 миллионов украинцев против себя и против России, причем навсегда. Своими руками у себя под носом создал нового врага. Это обида быстро не забудется. Еще немецкие нацисты говорили, что Россию можно сломать только если получиться столкнуть их лбами с украинцами. Только грызня между двумя крупными славянскими народами может расчленить Россию. И этот план осуществляет теперь Путин. 

Аннекция Крыма сыграла на руку украинцам. В отличие от революции в 2005 году сейчас взоры всего мирового сообщества устремлены на Украину. Из-за Крыма Запад выделяет миллиарды долларов Украине, берет ее под шефство. Вот увидите, через пару лет, если Путин не влезет армией дальше, Украина превратится во вторую Польшу. А многие крымчане будут себе волосы рвать на ж..пе в новом сталинообразном режиме. Кто был в Грузии знает, как помощь Запада может изменить страну. Тем более, что Грузии не помогали и не помогают в таких масштабах, как Украине. Короче Путин конкретно проиграл. Увеличить территории гигантсткой страны крохотным Крымом с ценой распада всех своих территорий - это наиглупейшая идея.

c-001
28.03.2014 08:09
Гость
IP:176.193.146.49

дар бурутот джонум Кароматыч------------охи корут чи ба касе дигар,осакол мондиянта?

Кароматыч всё время лезит туда куда нах ему не нужно .Россия из за клочка земли ,которой навалом у неё ,пасорилась со своей старшей семьёй Украиной.И оттолкнула,унизила и своего ближнего соседа и этим русские себя счетают победителями ,это вверх цинизма .И Кароматыч тут как тут ,несёт свою белиберду, которой без    смеха не прочтёш.

28.03.2014 02:27
Do ukrainskikh sobitiy, tochnee vo vremya anti-migrantskoy isteriki v Rossii, nash uvazhaemiy Karomat vistupal za vvedenie viz s respublikoy Tajikistan. V tot moment on ne dumal ob interesax svoix zhe tadzhikov, a naoborot, vsyacheski staralsa ugodit russkim fashistam. Teper etot zhe Karomat na volne anti-ukrainskoy i anti-amerikanskoy isteriki staraetsa zanovo zarabotat ochki. Vozmozhno, gde-to emu udalos poluchit kakie-to dividendi, No net nikakix somneniy v tom, shto on okonchatelno poteryal doverie bolshinstva tadzhikov i eto doverie emu nikogda ne vernut.
Ирина Шурыгина-Брежнева
28.03.2014 01:22
Гость
IP:93.157.175.38
 17:26Уважаемый Каромат!Я тоже русская,и живу в Украине 33 года,но в этот раз я не поддерживаю Путина. и никогда не соглашусь с этим наглым захватом Крыма.Мне не важно,что думаете Вы,важно,что я люблю Украину,ее народ,ее культуру и никогда не оставлю ее в  трудный момент!
Азиз68
27.03.2014 17:54
Гость
IP:74.9.147.161

каромат (мне трудно писать твое имя большими буквами), имей хоть капельку достоинства - не веди себя как шакал как в мультике Маугли. Понимаю твою ситуацию  - тебе нужно заработать очки и ты не презираешь пользоваться грязными выходками ради этого. Объясни мне, шакал, что ты получил когда как муха лез в игру слонов во время российской агрессии в 2008 году в Грузию? Ты - шакал последний и упустил прекрасный шанс не дискредитировать себя в очередной раз

Таджик07
27.03.2014 14:21
Гость
IP:76.171.230.197
Каромат, не суй свой нос в в большую политику. Это тебе не Джаноби Оли с его кишлачными проблемами. Если думаешь, что этим заявлением заработаешь очко, то ошибаешься. Вдруг завтра начнется заваруха, а там какой-нибудь хохол грохнет тебя лопатой в подворотне. Россия и Украина большие страны. Сами решат свои проблемы без твоей гастарбайтерской брехни. Я вообще удивляюсь почему таджики больше самих русских выступают за захват Крыма. Что им от этого? Россия под шумок нагло захватила чужие земли, а тут все рады. Русских-то можно понять, а вот наши почему радуются, странно.
27.03.2014 13:42ответ на сообщение →gost (26.03.2014 22:10)
User gost (26.03.2014 22:10:57) wrote:
User Mudrec (26.03.2014 20:56:05) wrote:

Может Каромат многим не нравится,но то что он говорит,это верно,а так Америкосы всех нас натравят друг на друга,везде революции,войны,терроризм и.т.п.

     Ошибка России в том что,все это время ставил "барьеры"  странам СНГ и этим приблизил позиции США в Азии,Грузии  и на Украине.У всех нас общие враги и по этому мы должны быть в месте. Амерская демократия не чуть не хуже фашизма...

  а как бит с росискими( патриотами) катори кажди год режут голови таджикам это вед  не фашизм да ?

  ...брат,я сам в России и моего племяника тоже убили,что делать? думаешь у нас нет фашистов,кому нет дело до народа??

Худо накунад ки дар дасти милисаи худмон наафти,аз фашист хам бадтаранд.


27.03.2014 13:35ответ на сообщение →Мехнатдуст (27.03.2014 07:46)
User Мехнатдуст (27.03.2014 7:46:47) wrote:
User Mudrec (26.03.2014 20:56:05) wrote:

Может Каромат многим не нравится,но то что он говорит,это верно,а так Америкосы всех нас натравят друг на друга,везде революции,войны,терроризм и.т.п.

     Ошибка России в том что,все это время ставил "барьеры"  странам СНГ и этим приблизил позиции США в Азии,Грузии  и на Украине.У всех нас общие враги и по этому мы должны быть в месте. Амерская демократия не чуть не хуже фашизма...

 С использованием слов и составлением предложений вы справились на 3. Теперь пора вмещать смысл в свои предложения.

 какие претензии? Я строитель,раз ты такой умный,учи своих детей! 

... ты  же у нас Мехнатдуст, пора пахать,а не болтать.

27.03.2014 13:27ответ на сообщение →mirsalim (27.03.2014 00:04)
User mirsalim (27.03.2014 0:04:28) wrote:

А ты что, американскую демократию на своей шкуре испытал, что так от неё в досаде? Американцы по-моему, никогда не резали головы таджикам, как это делают русские. Если где-то в мире и существует фашизм, так это в Рашке. А всё остальное- промывание твоих мозгов со стороны российских СМИ.

Ты наверно слепой,глухой или вообще тупой!!!  Югославия,Афганистан,Ирак,Ливия,Сирия, этот список можно продолжить,спроси у них вкус этой демократии,они испытали и до сих пор не пришли в себя!  Я сам в России и не год вижу,как себя ведут некоторые наши таджики(и здесь "наши"убивают,кидают друг друга, не говоря о нациках).А ты забыл как несколько лет назад друг друга резали???? а может ты пацан ни хрена  и не знаешь... 

Ты хоть усрись,но  Таджикистан живет за счет России и это неопровержимый факт!!!

      США-Сионитские Шайтаны Америки.

  ... ну если тебе так нравятся Америка,так можешь  ехать,кто держит тебя??????

Бахтияр
27.03.2014 10:52
Гость
IP:93.157.175.38
   Бародарони Исломи!!! Ин гуфтах,оро бо дик,к,ат хондан даркор, баьд чизе нависондан даркор. Дар ин ч,о масьалах,ои содда гузошта шудаги нест. Бояд Мо фахр кунем, ки чунин ТОЧ,ИКХ,ОИ СИЕСАТМАДОРУ БОСАВОДУ ВАТАНДУСТ ДОРЕМ!!!  БИЕЕД ДУО КУНЕМ, КИ САФИ ОНХ,О ЗИЕД ШАВАДУ АЛЛОХ, НИГАХ,БОНАШОН БОШАД!!! ВИВАТ КАРОМАТ -АКА ВИВАТ!!!!!
27.03.2014 10:47ответ на сообщение →Мехнатдуст (27.03.2014 07:55)

     Как обычно, коротко.

     Крым.

    Каждый делает выбор сам для себя. Если выбор человека не касается, не задевает другого человека, то этот другой не имеет права по крайне мере осуждать этот выбор.

    Исходить надо из двух основ.  Первое – надо уважать и считаться с правом каждого народа на самоопределения (выбор без нажима и насилия), второе - определяющее и устанавливающее в государстве должно быть и оставаться должно - Власть народа. Если эти две основы соблюдаются максимально прозрачно и справедливо, то ни важно, «Крымское равноденствие» будет иметь локальное действия или вселенское. Обобщать ни надо и тупо следовать примеру Крыма то же ни надо, все равно у каждого свое начало и свой конец, свои обстоятельства и причину у каждой ситуации. 

    Крым и страны СА.

   Европейцы и азиаты разные и эта разница еще будет тысячелетиями. Давать однозначные оценки ситуации на Украине не правильно, однозначные сравнения с возможными другими схожими прецедентами тоже неправильно. Так как, модели изменения, развития которые происходят в странах Европейской части континента, например, могут происходить в Азии совсем по-другому, и последствия могут быть противоположные. Ну нельзя топить печку навозом при этом рассуждать о справедливом распределении или перераспределении углеводородных ресурсов России и мира вообще.

     Мне, например все равно кто и как «оденется», если это далеко и не зависеть от меня, если это не касается меня экономически, морально и т. д. Мне важно чтобы у меня в первую очередь в доме (стране) был достаток и согласия. Мой дом и моя семья нужна только мне.

    На счет вашего  неуместного сарказма и темы статьи.

   Я не люблю Россию, но так же я ненавижу, когда кто-то говорить или хает Россию, ни зная или поверхностно зная ее изнутри.

   Самый близкий, быстрый, понятный и дешевый путь в Европу странам СА это через Россию (если им необходимо идти в Европу). Странам СА, надо учитывать этот факт при желании политически и экономически интегрироваться с остальным Западным миром.

   Основы всех конфликтов и разногласий ни в народах стран СА или России, а в том, что губила и губить эти страны и не видно просвета к цивилизованному развитию, это:

- Коррупция и мздоимство во всех уровнях власти в странах СА и РФ

-Лоббирования своих (власть) интересов и своего (семейного, кланового) бизнеса и защита своих личных интересов (первично для чиновника), а не интересов граждан страны (вторично).

-не уважительное отношение представителей власти к гражданам страны и неадекватная, порой завышенная самооценка чиновников от власти и недооценка ими потенциала граждан собственной страны.

- самое страшное, в следствии выше сказанного, эти проблемы и несправедливости привели к тому, что основная часть граждан этих стран стали безразличными к судьбе своего государства.

     Поэтому любые новые формы объединения бывших стран СССР ничего ни даст народам этих стран, пока не изменится власть в этих странах или не изменится отношения власти этих стран к своей стране и к своим гражданам. Поэтому считаю, нет никого смысла в создании странами СНГ новых конфедераций, федераций, союзов и т.д.

   Люди (чиновники и политики) которые не смогли заставить полноценно работать механизмы, предусмотренные в СНГ, ОДКБ и т.д. не имеют морального права создавать что-то еще новое.

м85
27.03.2014 08:26ответ на сообщение →марк (26.03.2014 23:56)
Гость
IP:89.251.144.18
Как раз-таки чиновники против соединения с Россией. А народ "за". Это мнение я слышу каждый день - в общественном транспорте, среди соседей и коллег по работе. А кто здесь пишет, в основном, далеки от народа.  




User марк (26.03.2014 23:56:03) wrote:
Мы не хохлы за себя говори. У нас чиновники продажные а народ гордый.
27.03.2014 07:55ответ на сообщение →Аскар СеСе (26.03.2014 20:09)
User Аскар СеСе (26.03.2014 20:09:34) wrote:

      Достаточно было бы если эффективно работали уже имеющиеся политические, экономические и военные договоренности в рамках СНГ и ОДКБ, и тогда уверен что ни было бы необходимости говорить о заново "изобретения" колеса.

      Все нужное есть в рамках СНГ и ОДКБ и оно не работало из-за тупых и без ответственных исполнителей в государствах СНГ и России. 

    Лучше тогда аннулировать все ранние договоренности (ОДКБ, СНГ, Таможенный союз и т.д.) и создать новое объединения, включающее в себе сразу военный, экономический и политический союз (не федерация и не конфедерация). От этого хоть из-за сокращения дублирующих организаций чиновников станет раза в три меньше и то для народов этих стран выгодно. 

  А вообще СНГ это и есть то что нужно было и есть сейчас бывшим странам СССР, лучше все лишнее дублирующее убрать, и все вопросы обговорить и установить в рамках СНГ. Тогда торговлю и таможню установить в рамках правил СНГ а не в межгосударственных договоров (как сейчас), установить для всех одинаковые условия в рамках СНГ. 

  И Евразийский союз Путина считаю глупость, в рамках СНГ проще, дешевле и быстрее запустит этот ЕС Путина чем создавать новое. А то получается масло масленая. Старое неработающее накладывается на новое непонятное.

Достаточно, чтобы эффективно работали имеющиеся договоренности, а лучше, чтобы полностью были аннулированы эти договорённости? Раз вы так хорошо умеете анализировать, то я задам вам очень важный вопрос на эту тему:

Считаете ли вы, что весеннее равноденствие Крыма должно оставаться в мультивселенной или вы поддерживаете приобретение производителя одежды для йоги "Лулулемона" Украиной?

27.03.2014 07:46ответ на сообщение →Mudrec (26.03.2014 20:56)
User Mudrec (26.03.2014 20:56:05) wrote:

Может Каромат многим не нравится,но то что он говорит,это верно,а так Америкосы всех нас натравят друг на друга,везде революции,войны,терроризм и.т.п.

     Ошибка России в том что,все это время ставил "барьеры"  странам СНГ и этим приблизил позиции США в Азии,Грузии  и на Украине.У всех нас общие враги и по этому мы должны быть в месте. Амерская демократия не чуть не хуже фашизма...

 С использованием слов и составлением предложений вы справились на 3. Теперь пора вмещать смысл в свои предложения.

musulmaningbao
27.03.2014 02:14ответ на сообщение →mirsalim (27.03.2014 00:04)
Гость
IP:41.130.22.184
Esli bi vi suki normalno svoyu rabotu delali bi ne kto bi Tajikov ne rezal. Kuda vi smotreli kogda Tajikov otpuskali. Eto ved vam naruku shtob narod postayano bil v rabskom polozheniye shtob vi sito zhili i skini na ruku vam deystvuyut. Shtov reshit problemu s skinami mnogo uma ne nado. Nanyat advokatov i gruzit musarov i pravitelstvo rf gramotno. A za skinhedami poslat nu skazhem sotndyu specnazovkih nashih kjotoriyi thcnichno kak budto prostiye rabochiye nacheli bi unichtojat skinov paru skinov bi hotyabi ubili iz glvnih ne kogda bi bolshe ne ripalis bi oni. Vi i suki i trusi narod zhalko blin. A ruskiye kstati namnogo luchshe narod chem amerikosi. Eslib ne oni ti bi do sih po na ishakov katalsya kak tam za rechkoy i bachaboziy bi zanimalsya. Ti obsolyutno ne dostoin zhit v Tajikistane organizovanoy neposredstevno Russkim narodom. Vsyo tam ihneye iz infostrukturi i mehanimov provleniye obshestvo. Ya ne ponimayu kak vi jevyote kak budto budete zhit vechno. Kazhdiy iz vas otvetit pered Allahom za etot bedsvenoye polojeniye naroda otdelno zapomni moyi slova
musulmaningbao
27.03.2014 02:07ответ на сообщение →m85 (26.03.2014 22:45)
Гость
IP:41.130.22.184
)))) Da radi etogo molitsya nado. No razve nashi velikiye praviteli dadut eto sdelat. Zachem kogda mozhno grabit narod samim a vsya zdeshnaya kgbeshnaya mvdeshnaya prokurorovskaya shval budet v etom uchastvovat pmogat i bogatitsya za shyot porobasheniye naroda. Nasamom dele nado staratsya v rosii vernutsya u samih vidno zhe mazgov ne hvatayet
mirsalim
27.03.2014 00:04ответ на сообщение →Mudrec (26.03.2014 20:56)
Гость
IP:107.2.217.26

А ты что, американскую демократию на своей шкуре испытал, что так от неё в досаде? Американцы по-моему, никогда не резали головы таджикам, как это делают русские. Если где-то в мире и существует фашизм, так это в Рашке. А всё остальное- промывание твоих мозгов со стороны российских СМИ.

марк
26.03.2014 23:56ответ на сообщение →m85 (26.03.2014 22:45)
Гость
IP:91.244.240.70
Мы не хохлы за себя говори. У нас чиновники продажные а народ гордый.
26.03.2014 23:28ответ на сообщение →m85 (26.03.2014 22:45)

 друг мой ты говори только за себя а не за 99% таджиков ок

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1218:15Узбекистан отменяет визы для туристов из 27 стран
06.1215:55Афганистан проведет расследование связей талибов с Россией и Ираном
06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(5)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00