Центральная Азия

05.03.201411:49
Источник изображения: Радио Свобода

Десять медалей таджикских спортсменов на Чемпионате Азии в Тегеране

В открытых соревнованиях принимали участие 560 спортсменов из 23 стран мира. По сообщению Лиги боевого самбо и смешанных единоборств, в сборную Таджикистана были включены 18 спортсменов.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях от 15 до 18 лет, и от 18 лет и старше.  В соревнованиях среди юношей Убайдулло Раджабов (60 кг) и Мухсин Каримов (65 кг) удостоены золотых медалей.

В соревнованиях среди старших групп Олим Сафаров (82кг) и Артур Одилбеков (86 кг) также завоевали золото. Кроме того Артур стал чемпионом в абсолютной весовой категории и награжден золотой медалью.

Таджикский спортсмен Фаррух Шарофов среди взрослых (56 кг) и Киёмиддин Рахмонзода среди юношей (56 кг) заняли вторые места и получили серебряные медали. Соле Хасанов (95 кг),Худойдод Рахмонов (+95 кг) среди взрослых и  молодой спортсмен Фируз Каримов (65 кг) заняли третьи места и удостоены бронзовых медалей.

Таджикские спортсмены теперь готовятся к открытому чемпионату в Северной Америке по смешанным единоборствам, запланированному на  22 - 24 марта в Вирджинии США.

В команде Таджикистана, которую возглавляет тренер Ахтам Хокиров, спортсмены Зухурбек Нурмахмадов, Убайдулло Раджабов, Сухроб Холиков, Муин Гафуров, Рустам Бокиев, Аъзам Азизов и Аъзам Хокиров.

Источник: Радио "Свобода"
0.0

26.0612:13Более 120 человек сгорели заживо при взрыве бензовоза в Пакистане (видео +18)
26.0611:06В Таджикистан отгружена первая партия автомобилей JAC казахстанской сборки
26.0609:06Таджикистан отмечает Ид аль-Фитр. ВИДЕО
25.0615:26Тысячи мусульман в России участвовали в праздничном намазе. 2 ВИДЕО
24.0616:50Совет улемов: "идгардак" противоречит шариату и ханафитскому мазхабу

24.0613:47Путин рассказал о связи своей работы в КГБ с нелегальной разведкой(2)
24.0613:10Сотрудники аэропорта Душанбе сделали подарок жителям столицы(1)