Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Видеоновости, Культура и искусство

12.04.201410:06
Сюжет ИА "Азия Плюс"
Источник видео: news.tj

Американская пара исполнила таджикскую народную песню в Душанбе

Американская пара в Душанбе исполнила таджикскую народную песню «Чакра чакидан гирад». Солистами этой песни оказались супруги Грег и Хезер Гамбл. 

Пока еще неизвестно, кто снял клип, который продолжается более двух минут, и нет подробной информации об исполнителях. Однако видео в социальных сетях уже приобрело популярность. Таджикистанцы позитивно отзываются об исполнителях. За короткое время около 200 пользователей поделились этим видео. 

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Мехрангез Турсунзода
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
sabo
14.04.2014 12:42
Гость
IP:93.186.49.138

Эти гады готовы на все чтобы над нами властсвовать, не поддавайтесь...

Босмачи аз 9 км
13.04.2014 12:28
Гость
IP:78.25.121.85

Саломат бош акаи ГРЕГ падарта рахмат кунад.

МИЛЛАТЧИ
13.04.2014 12:22ответ на сообщение →хамрох (13.04.2014 07:48)
Гость
IP:78.25.121.85

 Хамрох ту ё лакай хасти ё ки аз хамон Точике ки худатро Точик намешумори ба монанди мардуми боло....аз хама боло.

Ба  Бозор Собир корат набоша.

Булдозери Тоҷикӣ
13.04.2014 11:54ответ на сообщение →хамрох (13.04.2014 07:48)
Гость
IP:162.210.196.165

Ҳой Ҳамроҳи нотавонбини пастандеши дурнонигари фарҳангбезори шикамчаллон!

Ин ҷо бозору собири ту ба кӣ даркор?


Рав, шукр кун, ки аз ИМА омада фарҳанги туро ҷаҳонӣ мекунанд!!!

хамрох
13.04.2014 07:48
Гость
IP:91.201.230.250
аз афташ шиносхои бозор собири лаъин, вай омад афзорхои рахмона буса зада аз гариби, шогирдони америкои хам омаданд аз паси устодашон... мур аз хамун холатда бозори собир..
Нелақай
12.04.2014 22:08ответ на сообщение →Дангар=Источник грязи и болезни таджикского общест (12.04.2014 13:25)
Гость
IP:162.210.196.173

Слово Дангара не лакайское а древнетаджикское. В согдийском слово гара означает ГОРА, mountain (и вполне возможно, что русское слово гора происходит ИМЕННО с древнесогдийского гара/или гар, в Авесте gairi) !!!

Вспомните, что и Айни раньше назывался Фалгар!!!

Что означает дан, честно, не знаю. 

А лакаи? Это уже другой вопрос...


12.04.2014 13:34
Прекрасное пение.Американцы используют любые способы достижении цели, иногда поют,иногда танцуют.Но каков прекрасен наш родной таджикский язык.Зря Бег Зухурыч шабашить на русском с основателем Фейсбук.Ожидаем русских,что они споют,куртачакан или марш Мендельсона...
Дангар=Источник грязи и болезни таджикского общест
12.04.2014 13:25
Гость
IP:141.212.108.13

В этой песне нет даже намека на эту дыру Дангару. Она была написана, тогда когда таджики не подозревали, что существует такой источники всех бед и мучений таджикского народа, как это лакайское логово Дангара.  Кто в этой песне услышал слово Дангара, значит тот либо лакай, либо русский или даже близко не разбиравшейся в таджикском языке человек.

перс
12.04.2014 12:28
Гость
IP:91.235.39.121
Слово дангара у него хорошо получаеться
12.04.2014 11:26

Офарин, бисёр хуб

12.04.2014 11:22
Супруги Грег и Хезер Гамбл, молодцы! 

 Учитывать что лукавят (автор видио не известен), источник видео Известен, АП! То это воспринимать как контраргумент на мое письмо. 

12.04.2014 11:18
Well done
12.04.2014 10:39
Гость
IP:109.205.252.60

Excellent and very good job Mr. and Mrs. Gambles. Thank you.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

23.0517:54Названо имя исполнителя теракта в Манчестере
23.0517:16Кадамджон Сафизода в суде отказался признать свою вину
23.0515:19«Интернет для всех» от Tcell покоряет Таджикистан снова!
23.0514:16На таджикско-афганской границе задержаны двое «паломников» из Казахстана
23.0513:50Скончался Народный артист Таджикистана Курбон Холов


Самое обсуждаемое

22.0517:57В Таджикистане арестован еще один экс-сотрудник антикоррупционного ведомства(5)
22.0506:34Эмомали Рахмон встретился с Дональдом Трампом(2)
22.0509:00Первая встреча президентов Таджикистана и Узбекистана: теплое рукопожатие(1)
22.0513:12В нападении на офицера ГКНБ в Кулябе подозревается группа салафитов(1)
22.0515:24Доходы детей Кадырова выросли в 50 раз(1)
22.0515:45Душанбинцы предлагают установить памятник царице танца Малике Собировой(1)
23.0512:58Суд присяжных обвинил «Жору-Тушенку» и «Геру-Барона» в разбойных нападениях на таджикских мигрантов(1)
23.0514:49В США запущен проект книги о приключениях таджикского мальчика Барзу(1)
21.0512:33Таджикистан - страна докторов наук?(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00