Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Политика/Власть

19.04.201412:01
Источник изображения: news.tj

Рахмон выразил соболезнования по поводу смерти Габриэля Гарсия Маркеса

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования в связи с невосполнимой утратой - кончиной всемирно известного писателя, Лауреата Нобелевской премии, литературного классика нашей эпохи - Габриэля Гарсия Маркеса.

В телеграмме, как сообщается на сайте президента страны, таджикский лидер отмечает,  что в произведениях писателя удивительно сочетаются реальность и фантазия. Они связывают прошлое, настоящее и будущее. «Суть общечеловеческой и всепланетарной философии Маркеса заключалась в том, чтобы постоянно напоминать человеку о его предназначении на Земле, о гуманизме и великодушии, нравственной чистоте, о необходимости жить в мире и согласии», - отмечается в сообщении.

17 апреля в возрасте 87 лет ушёл из жизни знаменитый писатель колумбийского происхождения Габриэль Гарсиа Маркес.

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос объявил в стране трехдневный траур в связи со смертью знаменитого писателя Габриэля Гарсиа Маркеса

Габриэль Гарсиа Маркес — знаменитый колумбийский писатель-прозаик, журналист, издатель и политический деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1982 года. Представитель «магического реализма» и корифей латиноамериканской и мировой прозы XX века. Автор романов «Осень Патриарха», «Любовь во время чумы», принесшего писателю мировую славу «Сто лет одиночества», повестей «Полковнику никто не пишет», «Генерал в своем лабиринте» и многих других произведений.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
полат
20.04.2014 13:59ответ на сообщение →RT (20.04.2014 12:12)
Гость
IP:91.201.230.250
ты сам уже сидиш??? мехнатдуста и рахмона тоже позави, присядьте втроем на бананах...урод
20.04.2014 12:31ответ на сообщение →Аскар СеСе (20.04.2014 10:17)
User Аскар СеСе (20.04.2014 10:17:19) wrote:

   

 А рахмон он "основоположник" современной таджикской литературы, он пишет, ему некогда читать всяких там, маркесей.

... вернее у него нет времени и на это,за него пишут другие...

RT
20.04.2014 12:12ответ на сообщение →полат (20.04.2014 11:32)
Гость
IP:37.146.214.131
User полат (20.04.2014 11:32:23) wrote:
да я плевать хотел на его личные дела, и в твои тоже, вы суки и го..ны втянули страну в полную жо..у..благодарья вашей политики миллоны таджиков оказались за бортом своей родины...гниде рахмону не до прочтения книг должна быт когда народ нищенствует и как попращайки скитаюстя по всему миру..неужели ему не стыдно ездить по миру когда население страны являются рабами другой страны?? бухает и пропадает стыд наверно...страна настолько банановая что на картах не обозначаются..вот это гнида не сможет на этой банановой республике навести порядок,из 8миллонов населения 4миллонов тоже нет в Таджикистане...если президент и армия депутатов и чиновников не справляются с 5миллонами женщин и детей накуй они нужны??? 20 лет получают гуманитарную помощ продают в магазинах и живут себе...и тебе мехнатдуст то что сидиш пониже и грызеш со своей семейкой остатки костей рахмонвской тарелки, этого ты доказал...вы все ничтожные, вас убивать мало...

Быдло, тебя надо посадить на банан

полат
20.04.2014 11:32ответ на сообщение →Мехнатдуст (20.04.2014 09:30)
Гость
IP:91.201.230.250
да я плевать хотел на его личные дела, и в твои тоже, вы суки и го..ны втянули страну в полную жо..у..благодарья вашей политики миллоны таджиков оказались за бортом своей родины...гниде рахмону не до прочтения книг должна быт когда народ нищенствует и как попращайки скитаюстя по всему миру..неужели ему не стыдно ездить по миру когда население страны являются рабами другой страны?? бухает и пропадает стыд наверно...страна настолько банановая что на картах не обозначаются..вот это гнида не сможет на этой банановой республике навести порядок,из 8миллонов населения 4миллонов тоже нет в Таджикистане...если президент и армия депутатов и чиновников не справляются с 5миллонами женщин и детей накуй они нужны??? 20 лет получают гуманитарную помощ продают в магазинах и живут себе...и тебе мехнатдуст то что сидиш пониже и грызеш со своей семейкой остатки костей рахмонвской тарелки, этого ты доказал...вы все ничтожные, вас убивать мало...
20.04.2014 10:50ответ на сообщение →Аскар СеСе (20.04.2014 10:17)
User Аскар СеСе (20.04.2014 10:17:19) wrote:

А рахмон он "основоположник" современной таджикской литературы, он пишет, ему некогда читать всяких там, маркесей.

 

20.04.2014 10:49ответ на сообщение →Хотим перемен. (20.04.2014 10:07)
User Хотим перемен. (20.04.2014 10:07:04) wrote:
User Мехнатдуст (20.04.2014 9:30:33) wrote:
User полат (20.04.2014 5:38:41) wrote:
на самом деле он будучи охранником кукурузных полей даже в слух не слыхал имя Габриэлья, не то что читал его проиведения,как и 100% населения Таджикистана, поражает меня тупость этого колхозника, превратил таджикский народ в быдлу.

 А другие президенты выразившие свои соболезнования читали прозведения этого Маркеса? Пусть Э.Рахмон выражает соболезнования кому пожелает - это его лично дело. Не за это же его выражение вы его хотите свергнуть?

Воспользовавшись случаем, я тоже выражаю свои соболезнования семье великого Сапармурада Ниязова - автора книги "Рухнаме". Особенно меня удивили слова великого политика и писателя о том, что "Вода - это жизнь".

 Не за это мы эту суку хотим свергнуть а за то, что он не достоин быть лидером таджикского народа! На юге сколько людей погибли, народ страдает, а этот сука колхозник не соизволил даже себе выразить слова соболезнования семьям погибших, своему народу!   

 Так и пишите, тогда. Не надо имя Маркеса и его книги в укор президентам ставить, тем более если вы и сами не читали книги этого писателя.

20.04.2014 10:17ответ на сообщение →полат (20.04.2014 05:38)

   Вы зря так. Я таджик! Читал Маркеса полностью. Знаю и надеюсь что многие наши земляки читали если нет то прочитают. По крайне мере то что переведено на русский язык. 

   Г. Маркес заслужил и уважения и Нобелевскую премию.

   А вот другого латиноамериканский писатель Пабло Куэльо, почитал все что переведено на русский язык, так и не понял за что присвоили ему Нобелевскую премию в области литературы? Пишет интересно но до Нобеля не тянет.

 А рахмон он "основоположник" современной таджикской литературы, он пишет, ему некогда читать всяких там, маркесей.

20.04.2014 10:07ответ на сообщение →Мехнатдуст (20.04.2014 09:30)
User Мехнатдуст (20.04.2014 9:30:33) wrote:
User полат (20.04.2014 5:38:41) wrote:
на самом деле он будучи охранником кукурузных полей даже в слух не слыхал имя Габриэлья, не то что читал его проиведения,как и 100% населения Таджикистана, поражает меня тупость этого колхозника, превратил таджикский народ в быдлу.

 А другие президенты выразившие свои соболезнования читали прозведения этого Маркеса? Пусть Э.Рахмон выражает соболезнования кому пожелает - это его лично дело. Не за это же его выражение вы его хотите свергнуть?

Воспользовавшись случаем, я тоже выражаю свои соболезнования семье великого Сапармурада Ниязова - автора книги "Рухнаме". Особенно меня удивили слова великого политика и писателя о том, что "Вода - это жизнь".

 Не за это мы эту суку хотим свергнуть а за то, что он не достоин быть лидером таджикского народа! На юге сколько людей погибли, народ страдает, а этот сука колхозник не соизволил даже себе выразить слова соболезнования семьям погибших, своему народу!   

20.04.2014 09:30ответ на сообщение →полат (20.04.2014 05:38)
User полат (20.04.2014 5:38:41) wrote:
на самом деле он будучи охранником кукурузных полей даже в слух не слыхал имя Габриэлья, не то что читал его проиведения,как и 100% населения Таджикистана, поражает меня тупость этого колхозника, превратил таджикский народ в быдлу.

 А другие президенты выразившие свои соболезнования читали прозведения этого Маркеса? Пусть Э.Рахмон выражает соболезнования кому пожелает - это его лично дело. Не за это же его выражение вы его хотите свергнуть?

Воспользовавшись случаем, я тоже выражаю свои соболезнования семье великого Сапармурада Ниязова - автора книги "Рухнаме". Особенно меня удивили слова великого политика и писателя о том, что "Вода - это жизнь".

полат
20.04.2014 05:42ответ на сообщение →полат (20.04.2014 05:38)
Гость
IP:91.201.230.250
User полат (20.04.2014 5:38:41) wrote:
на самом деле он будучи охранником кукурузных полей даже в слух не слыхал имя Габриэлья, не то что читал его проиведения,как и 100% населения Таджикистана, поражает меня тупость этого колхозника, превратил таджикский народ в быдлу. чего ожидать от алкаша который посетил хадж и выпивает и бухает как безбожник, вот и приводит цитаты от безбожных писателей...
полат
20.04.2014 05:38
Гость
IP:91.201.230.250
на самом деле он будучи охранником кукурузных полей даже в слух не слыхал имя Габриэлья, не то что читал его проиведения,как и 100% населения Таджикистана, поражает меня тупость этого колхозника, превратил таджикский народ в быдлу.
Рахмон - враг таджикского народа
19.04.2014 15:18
Гость
IP:171.25.193.20

Вот конченный урод этот дангаринский осел. Свои граждане умирают от нищеты, наводнений и от рук путинских фашистов а этот придурок соболезнует, человеку не знакомому более 90% таджикскому народу. Сам этот лакай хоть видел и читал хоть одно произведение Маркеса? Уверен, что нет потому что это непостижимо его колхозному уму. Он сам или премьер министр навестили пострадавших, как следует любому государству или этот пастух воспринимает нашу трагедию с человеческими жертвами как смерть каких-то животных?  Чтобы такое стихийное бедствие уничтожило всю эту бездарную семейку.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156254