]]>
    '

29.04.201408:09

«Равшан» обыграл «Вахш»

Душанбе, 29.04.2014 (АМИТ «Ховар»).- В заключительном матче третьего тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги кулябский «Равшан» на своем поле обыграл кургантюбинский «Вахш» с минимальным счетом 1:0.

Как сообщили в Федерации футбола Таджикистана, первую победу в стартовавшем чемпионате действующим чемпионам страны принес точный удар Навруза Рустамова, который отличился на 17-й минуте поединка.

Отметим, что обе команды заканчивали встречу в меньшинстве. На 67-й минуте главный арбитр матча Насрулло Кабиров из Нурека выгнал с поля кулябца Шодиджона Муродова и кургантюбинца Сайдамира Сайдахмада.

Список лучших бомбардиров чемпионата по-прежнему возглавляет полузащитник «Истиклола» Хуршед Махмудов, который в трех матчах забил в ворота соперников четыре мяча. Вслед за ним в гонке снайперов расположились Мирзобек Мирзоев («Хайр»), Хасан Рустамов («Энергетик»), Фируз Рахматов («Регар-ТадАЗ») и Комрони Мирзохон ("Парвоз"), забившие по 2 мяча.

В связи с участием национальной сборной Таджикистана в товарищеском матче против команды Афганистана, который пройдет 4 мая в Душанбе, чемпионат взял двухнедельную паузу. В матчах следующего, четвертого тура 10 и 11 мая встретятся «Истиклол» - «Худжанд», «Вахш» - «Парвоз», «Регар-ТадАЗ» - «Равшан», «Далерон-Уротеппа» - ЦСКА «Памир» и «Энергетик» - «Хайр».

Источник: ИА "ХОВАР"