Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Общество

30.04.201415:59
Источник изображения: news.tj

На севере Таджикистана проходит акция «Георгиевская ленточка»

В Согде началась акция «Георгиевская ленточка», приуроченная 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. 

«Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических двухцветных ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы, проходящая с 2005 года по всей территории СНГ.

Как сообщила «АП»  представитель российского Фонда «Институт Евразийских Исследований» в Согде Хуршеда Садыкова, Согдийская область присоединяется к странам СНГ, которые участвуют в этой акции.

«Увы, с каждым годом число ветеранов – главных героев Дня Победы – неумолимо сокращается. 9 мая – это не только повод для чествования ветеранов, это праздник всех народов, выстоявших в борьбе с фашизмом», - подчеркнула Садыкова.

Акция стартовала с главной площади города Худжанда, и продлиться до 9 мая.

В Таджикистане акция «Георгиевской ленты» охватывает  каждый раз все более широкий круг участников, говорит Садыкова. «Идея акции предельно проста: все, кто считает, что 9 мая – это великий праздник всего нашего народа, кто помнит и чтит подвиг наших дедов и прадедов, победивших фашизм, кто знает, какой ценой досталась Победа – повязывают Георгиевские ленточки на грудь. Активное участие в шествии принимают  школьники-участники телевикторины «Таджикистан и Россия –две половинки души», студенты победители конкурсов им.Ломоносова и им.Менделеева, волонтеры. Они будут раздавать  всем жителям города георгиевские ленты», - рассказала представитель российского Фонда «Институт Евразийских Исследований» в Согде.

«Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году», - добавила Х. Садыкова.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Мавлюда Рафиева
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
ОтвеТ!!!
02.05.2014 09:08ответ на сообщение →oscarson (30.04.2014 16:27)
Гость
IP:37.98.166.69

Тебе придурок с таким тупым менталитетом ещё расти и расти .....ты типичный представител ЮГА )))...мне и спорит впадлу!!!!

01.05.2014 20:00

Вариант 1.

 Обращайся к окружающим как окружающее обращаются к тебе.

 Вариант 2.

 Как ты позволишь чтобы к тебе обращались - так и окружающие к тебе обращаются.

  Выбор за каждым из нас.

   Да согласен, выбрав и сделав единственным символом Георгиевскую ленту русские этим принизили роль других наций и народов в победе Великой Отечественной войне.

 Георгиевская лента это один из символов доблести российской, русского солдата, а войну взыграли солдаты и народы СССР.

  Мы не принижаем огромную доблесть и славу русского солдата в той войне но думаю наши предки тоже заслужили кровью чтобы не принижали их роли в той победе. 

Красная лента с серпом и молотом или гербом СССР было бы правильнее, уместнее радовать в станах бывшего СССР чем Георгиевскую ленту. Если вообще в раздаче именно лент есть необходимость.

  ПС. Символ и знак отличия доблести солдата СССР это орден Красной Звезды. (В ВОВ был орден Славы (орден Солдатской Славы)).

01.05.2014 18:50ответ на сообщение →шери понгоз (01.05.2014 16:47)
а еще нашим дедам стыдно за правительство которое сделало Таджиков нацией гастербайтеров и рабов и еще им стыдно что эти правители ни чего не делают для того что бы изменить эту ситуацию и что им на руку то что народ батрачит в р.ф а они живут за счет них...про это вы забыли написать...а про ленточку так без разницы с ленточкой или без неё просто главное что бы молодняк не забывал что наши деды тоже воевали и надо не забывать о них.а ленточка это не  главное.пока на родине к Таджикам будет такое убогое отношение ни где за границей даже в р.ф уважения не ждите...
01.05.2014 16:47
Георгиевская ленточка являлся частью высшей армейской награды с конца 18 века в царской России,был орден кресть св.Георгия.Советская Россия переименовал на Гвардейскую.2005г. по инициативе РИА Новости стали распростронять герг.ленточку,оно имееть чисто идеологические выражение новой России.Георгиевская ленточка чуждо для Точикистона.Наши ветераны сейчас очень желеют за те фронтовые годы,увидевь современную Россию в отношеннии их внуков, трудовых мигрантов,почему то назвав их гастарбайтером.Даже один фронтовик наш говорил мне про фашистских остарбайтеров.Нашим дедам совсем неловко становиться услышавь таких оскорбительных слов как ,гастарбайтер.Георгиевская ленточка больше подходить им, пусть они у себя кричат,типа Наши,наши,наши или Россия только для русских.Мне кажеться такие ленточки являются составные части или атрибутики той нашистской политики,чуждыми нам.
RT
01.05.2014 15:19
Гость
IP:91.218.171.232

а что, признание того что РФские сепаратисты носяться с этой ленточкой = тому что оно опровергает победу над фашзимом, куда внесли вклад граждане советского РТ ???

m50
01.05.2014 14:51
Гость
IP:178.204.50.61
Таких выродков как oscarson хватает везде. Но таких дебилов меньшинство. Нормальные люди чтут память наших дедов, которые боролись против фашизма. Несколько наших земляков были удостоены звания Героя Советского Союза. Они навсегда останутся в памяти человечества. А на таких, как oscarson, не стоит обращать внимания. Они захлебнутся сами в своей ненависти.
c-001
01.05.2014 06:00
Гость
IP:176.193.144.253

красное знамя победы--символ героизма той войны и былой страны...............................но лента тут причём?

30.04.2014 17:14ответ на сообщение →oscarson (30.04.2014 16:27)
User oscarson (30.04.2014 16:27:55) wrote:
«Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году», - добавила Х. Садыкова.

что писдиш - это символ рашки со своими засланными казачками на Украине. Наверное еще и по рашистским каналам покажут и начнут трындеть что вот Таджикистане все млять с георгевскими ленточками ходят, кефиры хреновы. Масовая акция промывания мозгов начинается.

 слушай иди ковры стирай...это память о прошлом той страны где мы жили и память о наших дедах и бабках которые воевали...а ты лучше иди и предъявляй претензии тем благодаря кому ты сейчас батрачишь в турции...

oscarson
30.04.2014 16:27
Гость
IP:88.247.184.193
«Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году», - добавила Х. Садыкова.

что писдиш - это символ рашки со своими засланными казачками на Украине. Наверное еще и по рашистским каналам покажут и начнут трындеть что вот Таджикистане все млять с георгевскими ленточками ходят, кефиры хреновы. Масовая акция промывания мозгов начинается.



Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156212