Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

07.04.201414:24
Источник изображения: Радио Свобода

В Душанбе судят мнимого «племянника» бывшего премьер-министра

Оятулло Саидов, житель города Вхадат расположенного в 20 км к Юго-востоку от Душанбе долгое время выдавал себя за племянника экс премьер-министра Таджикистана Окил Окилова. Войдя обманным путем в доверие пятнадцати жителей Вахдата, он собрал с них деньги для отправки в паломничество, и в конечном итоге присвоил собранные деньги.
  
Адвокат Мавлудхон Салихов, сегодня сообщил радио «Озоди», что его подзащитному предъявлены обвинения по статьям 247 часть 1 пункт «А» УК РТ «Мошенничество, совершенное повторно»,  пункт «Б» «группой лиц по предварительному сговору», 339 части 2 «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей».

По словам одного из пострадавших, Оятулло представился ему племянником экс премьер-министра Окила Окилова, и обещал помочь с поездкой в Хадж. Получив деньги, он бесследно исчез. Также в октябре 2013 года Оятулло пообещал гражданину Ибодулло Холову, отправить его родителей в хадж. Получив от него за услуги восемь тысяч двести долларов, также исчез.

Между тем как сообщил радио «Озоди» адвокат тридцати пяти летнего Оятулло Саидова, Мавлудхон Салихов, его подзащитный ранее шесть раз был осужден по статье 247 Уголовного Кодекса РТ «мошенничество». Так же представляясь племянником Окила Окилова, он завладел большой суммой денег еще пятнадцати жителей одного из микрорайонов Душанбе, и исчез. Ожидается, что сегодня прокурор предъявит обвинительное заключение и запросит суд наказание для Оятулло Саидова.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
07.04.2014 18:05ответ на сообщение →Диловар Душанбинец (07.04.2014 15:47)
User Диловар Душанбинец (07.04.2014 15:47:28) wrote:
User Мехнатдуст (07.04.2014 14:42:38) wrote:
Мнимым нельзя воровать, только родным можно!

 Ну а вы Сухроб Ибронович, как слуга режима, стоите на страже этой действительности! И не надо говорить, что вы сами высмеивали этот факт. Не надо делать из себя пушистого и войти к нам в доверие. У вас ничего не получится.

 Сухроб Ибронович , хорошее имя для честного человека.

07.04.2014 16:19ответ на сообщение →Диловар Душанбинец (07.04.2014 15:47)
User Диловар Душанбинец (07.04.2014 15:47:28) wrote:
User Мехнатдуст (07.04.2014 14:42:38) wrote:
Мнимым нельзя воровать, только родным можно!

 Ну а вы Сухроб Ибронович, как слуга режима, стоите на страже этой действительности! И не надо говорить, что вы сами высмеивали этот факт. Не надо делать из себя пушистого и войти к нам в доверие. У вас ничего не получится.

 Я устал вам повторять, что я не Сухроб Ибронович. Ладно, вы ошиблись, с кем не бывает.? Забудьте уже.

07.04.2014 16:17ответ на сообщение →Назар87 (07.04.2014 16:14)
User Назар87 (07.04.2014 16:14:14) wrote:
"...Также в октябре 2013 года Оятулло пообещал гражданину Ибодулло Холову, отправить его родителей в хадж. Получив от него за услуги восемь тысяч двести долларов, также исчез..." Это говорит о другом - какие деньги крутятся в этой среде: те, кто "курируют" вопросы хаджа - в школадке. 

Как минимум 5 000 ходжи * 3000 взятка = 15 000 000 долларов ежегодно. аллах велик, пути к каабе усыпаны долларами.

Назар87
07.04.2014 16:14
Гость
IP:192.86.100.79
"...Также в октябре 2013 года Оятулло пообещал гражданину Ибодулло Холову, отправить его родителей в хадж. Получив от него за услуги восемь тысяч двести долларов, также исчез..." Это говорит о другом - какие деньги крутятся в этой среде: те, кто "курируют" вопросы хаджа - в школадке. 
07.04.2014 15:47ответ на сообщение →Мехнатдуст (07.04.2014 14:42)
User Мехнатдуст (07.04.2014 14:42:38) wrote:
Мнимым нельзя воровать, только родным можно!

 Ну а вы Сухроб Ибронович, как слуга режима, стоите на страже этой действительности! И не надо говорить, что вы сами высмеивали этот факт. Не надо делать из себя пушистого и войти к нам в доверие. У вас ничего не получится.

07.04.2014 14:42
Мнимым нельзя воровать, только родным можно!

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

18.1012:21В Таджикистане всех заемщиков банков возьмут под контроль
18.1011:24На рынке в Узбекистане над женщиной устроили самосуд
18.1010:39Таджикские депутаты потребовали отставки главы Нацбанка
18.1010:38«Я, наверное, был неправ»: Атамбаев извинился за слова о Казахстане
18.1010:05Совет улемов Таджикистана ответил на заявление муфтия Москвы


Самое обсуждаемое

16.1016:46Из парка имени Айни тайно убрали прах известных людей(3)
16.1016:10«Ночные волки» приехали в Душанбе(2)