Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы

Item has already been added. Key in dictionary: '

]]>

]]>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    ' Key being added: '
    ]]>

    ]]>
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    '


    Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

    Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

    08.04.201412:00
    Источник изображения: news.tj

    Кувватов: Я не собираюсь сходить с избранного пути

    В последнее время в СМИ супруга беглого предпринимателя и лидера политического движения «Группы 24» Умарали Кувватова, который вынужден скрываться после своего освобождения из дубайского изолятора, заявляет, что находится в опасности и таджикские власти оказывают  давление на ее семью. «АП» связалась с Умарали Кувватовым по Skype и попросила прокомментировать данную ситуацию.

    - В СМИ прошла информация, что не только Вы, но и Ваша семья находятся в опасности. В частности об этом говорила и Ваша супруга.

    - Как Вы знаете, политические оппоненты Таджикистана преследуются со стороны властных структур. Есть ряд соглашений между государствами СНГ по выдаче оппозиционеров по требованию. Кроме того, как известно, власти применяют и методы физического воздействия на инакомыслящих. В данном случае мы были предупреждены о подобных намерениях властей. Супруга с детьми была вынуждена покинуть Казахстан, где временно проживала. Я, в свою очередь, также вынужден скрываться.

    - Что думаете о последних событиях в Таджикистане, связанных с приговором в отношении предпринимателя, руководителя группы по созданию партии «Новый Таджикистан» Зайда Саидова и усилившегося давления на оппозицию в РТ?

    - Народ, не требуя соблюдения своих прав, усугубляет свое унизительное и рабское положение. Поэтому народу необходимо вспомнить о своем достоинстве. В противном случае безразличие и пассивность народа приведет к еще худшему положению, а также уничтожению человека как личности. Оппозиция - есть средство достижения благополучия всей страны и каждого человека в отдельности.

    - Как могут отразиться на ситуации в странах СНГ события в Украине?

    - Ситуация в Украине неоднозначная, и возникла она не сейчас. Корни данных противоречий уходят в историю, когда братья-славяне не смогли сесть за стол переговоров и найти компромисс. За последние годы с обеих сторон допущен ряд политических ошибок, отразившихся на экономике Украины и приведшие к усилению коррупции. Народ Украины желает жить лучше и борется за свои права. При этом необходимо отметить, что уровень жизни в Украине намного выше, чем в Таджикистане. Власти Таджикистана не сделали соответствующие выводы из произошедших событий в Украине. При понимании народом Таджикистана краха, нищеты и голода, а также полной поддержки представителей оппозиции – ситуация в Украине может иметь свое продолжение.

    - Намерены ли вы возвратиться на родину, если нет, то по какой причине? Чего вы хотели добиться последним вашим видеообращением через Youtube?

    - Последние события в Таджикистане еще больше подтверждают диктатуру властных структур и необходимость продолжения борьбы за соблюдение прав человека и свободу. Такая цель предполагает скорое возвращение на Родину и принятие решительных мер. Выступление в интернете является средством выражения позиции общественного движения «Группа 24», объединения всех заинтересованных сил в этой нелегкой борьбе и сигналом для действия. Что касается лично меня, то я твердо уверен в избранном пути и не собираюсь сходить с него, несмотря на огромный риск для моей жизни.

    Источник: ИА "Азия Плюс"
    Автор: Азия-Плюс
    3.0
    - всего оценок (2)
    - ваша оценка


    Новый комментарий
    Автор Сообщение
    10.04.2014 19:30

    БеКувватов на родном ели-ели говорит,а на русском как Рахмон ( по шпаргалке) читает...

    Босмачи аз 9 км
    09.04.2014 11:49ответ на сообщение →Мехнатдуст (09.04.2014 10:57)
    Гость
    IP:78.25.120.228
    User Мехнатдуст (09.04.2014 10:57:34) wrote:

    Я не собираюсь сходить с "избранного" пути??? - говорит Умарали Кувватов.

    А избрал он этот путь, когда первый раз подкупил чиновников. Такие люди как Кувватов и являются истинными взращивателями взяточников. Это они подпитывали и кормили будующих казнокрадов и монстров. А сегодня Кувватов стал оппозиционером и сбежал оставив этих уродов нам и нашим детям.

    Если бы он не был сукиным сыном, а настоящим оппозиционером, то он бы давно раскрыл настоящие секреты в которые он был вовлечён лично. Но он сукин сын и ждать от него чего-то стоящего не стоит.

    09.04.2014 10:57

    Я не собираюсь сходить с "избранного" пути??? - говорит Умарали Кувватов.

    А избрал он этот путь, когда первый раз подкупил чиновников. Такие люди как Кувватов и являются истинными взращивателями взяточников. Это они подпитывали и кормили будующих казнокрадов и монстров. А сегодня Кувватов стал оппозиционером и сбежал оставив этих уродов нам и нашим детям.

    Если бы он не был сукиным сыном, а настоящим оппозиционером, то он бы давно раскрыл настоящие секреты в которые он был вовлечён лично. Но он сукин сын и ждать от него чего-то стоящего не стоит.

    08.04.2014 17:40ответ на сообщение →moralez (08.04.2014 13:39)
    User moralez (08.04.2014 13:39:27) wrote:
    Народ Вам не верит Умарали.В недавнем прошлом Вы в "засос" были с этой властью,демократия проснулась после того как Вас нагнули и просто кинули...Народу понятно что все Ваши "движения" это только обида за то что у Вас закончился сезон "засосов" с "зятьком". Народ помнит как Вы гордились и щеголяли своими связями и теми кто был за Вашей спиной.Вы думали что они сзади Вас для того что бы Вас поддерживать а оказалось что цель у Ваших покровителей была совсем другой  )))  
    08.04.2014 15:59ответ на сообщение →moralez (08.04.2014 13:39)
    User moralez (08.04.2014 13:39:27) wrote:
    Народ Вам не верит Умарали.В недавнем прошлом Вы в "засос" были с этой властью,демократия проснулась после того как Вас нагнули и просто кинули...Народу понятно что все Ваши "движения" это только обида за то что у Вас закончился сезон "засосов" с "зятьком". Народ помнит как Вы гордились и щеголяли своими связями и теми кто был за Вашей спиной.Вы думали что они сзади Вас для того что бы Вас поддерживать а оказалось что цель у Ваших покровителей была совсем другой  )))  
    08.04.2014 13:39
    Народ Вам не верит Умарали.В недавнем прошлом Вы в "засос" были с этой властью,демократия проснулась после того как Вас нагнули и просто кинули...Народу понятно что все Ваши "движения" это только обида за то что у Вас закончился сезон "засосов" с "зятьком". Народ помнит как Вы гордились и щеголяли своими связями и теми кто был за Вашей спиной.Вы думали что они сзади Вас для того что бы Вас поддерживать а оказалось что цель у Ваших покровителей была совсем другой  )))  

    Обсуждение в Facebook:




    Главные новости

    21.0816:38Татьяну Хужину приговорили к штрафу за контрабанду старинной монеты. ВИДЕО(1)
    21.0814:34В Москве мигранту-дворнику за обычное замечание чуть не оторвали ухо
    21.0814:13В Узбекистане составили портрет мигранта
    21.0813:28«Опель» или «Равон»? На таджикский рынок заходит Узбекистан...
    21.0813:21На севере Таджикистана до смерти забили мужчину


    Самое обсуждаемое

    19.0809:43МИД России: "Надеемся на снисхождение суда к Татьяне Хужиной". ВИДЕО(3)
    21.0810:35Антикоррупционное ведомство просит назвать имена коррупционеров(1)
    21.0808:06В Душанбе созывается 12-я сессия верхней палаты парламента Таджикистана(1)
    21.0816:38Татьяну Хужину приговорили к штрафу за контрабанду старинной монеты. ВИДЕО(1)



    (C) 2001-2017 TopTJ.com

    TopTJ.com - Новости Таджикистана
    00:00:00.0781221