Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

08.04.201412:00
Источник изображения: news.tj

Кувватов: Я не собираюсь сходить с избранного пути

В последнее время в СМИ супруга беглого предпринимателя и лидера политического движения «Группы 24» Умарали Кувватова, который вынужден скрываться после своего освобождения из дубайского изолятора, заявляет, что находится в опасности и таджикские власти оказывают  давление на ее семью. «АП» связалась с Умарали Кувватовым по Skype и попросила прокомментировать данную ситуацию.

- В СМИ прошла информация, что не только Вы, но и Ваша семья находятся в опасности. В частности об этом говорила и Ваша супруга.

- Как Вы знаете, политические оппоненты Таджикистана преследуются со стороны властных структур. Есть ряд соглашений между государствами СНГ по выдаче оппозиционеров по требованию. Кроме того, как известно, власти применяют и методы физического воздействия на инакомыслящих. В данном случае мы были предупреждены о подобных намерениях властей. Супруга с детьми была вынуждена покинуть Казахстан, где временно проживала. Я, в свою очередь, также вынужден скрываться.

- Что думаете о последних событиях в Таджикистане, связанных с приговором в отношении предпринимателя, руководителя группы по созданию партии «Новый Таджикистан» Зайда Саидова и усилившегося давления на оппозицию в РТ?

- Народ, не требуя соблюдения своих прав, усугубляет свое унизительное и рабское положение. Поэтому народу необходимо вспомнить о своем достоинстве. В противном случае безразличие и пассивность народа приведет к еще худшему положению, а также уничтожению человека как личности. Оппозиция - есть средство достижения благополучия всей страны и каждого человека в отдельности.

- Как могут отразиться на ситуации в странах СНГ события в Украине?

- Ситуация в Украине неоднозначная, и возникла она не сейчас. Корни данных противоречий уходят в историю, когда братья-славяне не смогли сесть за стол переговоров и найти компромисс. За последние годы с обеих сторон допущен ряд политических ошибок, отразившихся на экономике Украины и приведшие к усилению коррупции. Народ Украины желает жить лучше и борется за свои права. При этом необходимо отметить, что уровень жизни в Украине намного выше, чем в Таджикистане. Власти Таджикистана не сделали соответствующие выводы из произошедших событий в Украине. При понимании народом Таджикистана краха, нищеты и голода, а также полной поддержки представителей оппозиции – ситуация в Украине может иметь свое продолжение.

- Намерены ли вы возвратиться на родину, если нет, то по какой причине? Чего вы хотели добиться последним вашим видеообращением через Youtube?

- Последние события в Таджикистане еще больше подтверждают диктатуру властных структур и необходимость продолжения борьбы за соблюдение прав человека и свободу. Такая цель предполагает скорое возвращение на Родину и принятие решительных мер. Выступление в интернете является средством выражения позиции общественного движения «Группа 24», объединения всех заинтересованных сил в этой нелегкой борьбе и сигналом для действия. Что касается лично меня, то я твердо уверен в избранном пути и не собираюсь сходить с него, несмотря на огромный риск для моей жизни.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
3.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
10.04.2014 19:30

БеКувватов на родном ели-ели говорит,а на русском как Рахмон ( по шпаргалке) читает...

Босмачи аз 9 км
09.04.2014 11:49ответ на сообщение →Мехнатдуст (09.04.2014 10:57)
Гость
IP:78.25.120.228
User Мехнатдуст (09.04.2014 10:57:34) wrote:

Я не собираюсь сходить с "избранного" пути??? - говорит Умарали Кувватов.

А избрал он этот путь, когда первый раз подкупил чиновников. Такие люди как Кувватов и являются истинными взращивателями взяточников. Это они подпитывали и кормили будующих казнокрадов и монстров. А сегодня Кувватов стал оппозиционером и сбежал оставив этих уродов нам и нашим детям.

Если бы он не был сукиным сыном, а настоящим оппозиционером, то он бы давно раскрыл настоящие секреты в которые он был вовлечён лично. Но он сукин сын и ждать от него чего-то стоящего не стоит.

09.04.2014 10:57

Я не собираюсь сходить с "избранного" пути??? - говорит Умарали Кувватов.

А избрал он этот путь, когда первый раз подкупил чиновников. Такие люди как Кувватов и являются истинными взращивателями взяточников. Это они подпитывали и кормили будующих казнокрадов и монстров. А сегодня Кувватов стал оппозиционером и сбежал оставив этих уродов нам и нашим детям.

Если бы он не был сукиным сыном, а настоящим оппозиционером, то он бы давно раскрыл настоящие секреты в которые он был вовлечён лично. Но он сукин сын и ждать от него чего-то стоящего не стоит.

08.04.2014 17:40ответ на сообщение →moralez (08.04.2014 13:39)
User moralez (08.04.2014 13:39:27) wrote:
Народ Вам не верит Умарали.В недавнем прошлом Вы в "засос" были с этой властью,демократия проснулась после того как Вас нагнули и просто кинули...Народу понятно что все Ваши "движения" это только обида за то что у Вас закончился сезон "засосов" с "зятьком". Народ помнит как Вы гордились и щеголяли своими связями и теми кто был за Вашей спиной.Вы думали что они сзади Вас для того что бы Вас поддерживать а оказалось что цель у Ваших покровителей была совсем другой  )))  
08.04.2014 15:59ответ на сообщение →moralez (08.04.2014 13:39)
User moralez (08.04.2014 13:39:27) wrote:
Народ Вам не верит Умарали.В недавнем прошлом Вы в "засос" были с этой властью,демократия проснулась после того как Вас нагнули и просто кинули...Народу понятно что все Ваши "движения" это только обида за то что у Вас закончился сезон "засосов" с "зятьком". Народ помнит как Вы гордились и щеголяли своими связями и теми кто был за Вашей спиной.Вы думали что они сзади Вас для того что бы Вас поддерживать а оказалось что цель у Ваших покровителей была совсем другой  )))  
08.04.2014 13:39
Народ Вам не верит Умарали.В недавнем прошлом Вы в "засос" были с этой властью,демократия проснулась после того как Вас нагнули и просто кинули...Народу понятно что все Ваши "движения" это только обида за то что у Вас закончился сезон "засосов" с "зятьком". Народ помнит как Вы гордились и щеголяли своими связями и теми кто был за Вашей спиной.Вы думали что они сзади Вас для того что бы Вас поддерживать а оказалось что цель у Ваших покровителей была совсем другой  )))  

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00