Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Комментарии

09.04.201407:51

Письмо в редакцию: В ожидании традиционного доклада посольства США в Душанбе

(Не гуманно давать надежду отчаявшимся,

если заранее знаешь, что не будешь помогать им)

 

 

       В ожидании традиционного, многоожидаемого, многообещающего, запоздалого доклада посольства США в Душанбе - «Доклада о ситуации с правами человека в Таджикистане (2013 год)», решил еще раз прочитать доклады, которые уже были опубликованы на официальном сайте посольства  США в Душанбе (http://russian.dushanbe.usembassy.gov/sr_05302013.html) за прошедшие 2010, 2011 и 2012 г.г.

      Скажу честно, данные доклады посольства США, произвели на меня удручающее впечатления. В данных докладах и то каким содержанием и формой оно опубликовывается посольством США в Душанбе прослеживается неуважение и поверхностное «чиновничье» отношения к свободам и правам граждан Таджикистана со стороны Посольства США в Душанбе, что не может оскорбить мои чувства как таджика, как одного из достаточно активного гражданина, пытающего бороться и критиковать действия нынешней власти Таджикистана по отношению этой власти к Государству Таджикистан и ее гражданам. Объяснюсь.

 

        Первое. Пришел к выводу что, отношения представителей посольства США и непосредственно посла США в Таджикистане участвующих в процессе подготовки Докладов о ситуации с правами человека в Таджикистане, такое – Установлено Госдепартаментом США, что каждое посольство США в странах мира обязательно должна опубликовать по итогам года данные доклады о стране пребывания, вот посольство это и сделала. Если ни было этого установленного в обязательном порядке условий, то посольство США наверняка не замаралось бы с этими докладами

      То есть чиновники посольства вынуждены были выполнить, и выполнили обязательную инструкцию вышестоящего учреждения из Вашингтона, как бы доказывая этим, что они в Душанбе  ни зря тратят деньги американских налогоплательщиков.

        Второе. В докладах не прослеживается то что послом и ее помощниками действительно ведется рутинная, разностороння, последовательная, каждодневная работа и мониторинг соблюдения прав и свобод граждан Таджикистана в стране. Все факты нарушений прав и свобод граждан приведенные в докладах и так без действия посольства США ранее широко обсуждались и осуждались в независимых СМИ Таджикистана и даже в официальных СМИ страны, которые ангажированы в медиапространстве страны узурпаторами от власти. То есть не видно в докладах «полевой» работы посольства США, не видно работы и участия посольства США в жизни и судьбе даже тех граждан и общественных организаций РТ которые отражены даже в этих докладах. В посольстве США не выходя из здания посольства в Душанбе, собирают сплетни из местных СМИ, и на основе этих слухов и сплетен делают выводы о состоянии свобод и прав граждан Таджикистана! Этим они вводят в заблуждения граждан РТ права и свободы, которых как бы они защищают и вводят в заблуждения своих работодателей в Вашингтоне.

     Третье. Из года в год содержания Докладов никак не отличаются друг от друга. Каждый год меняется даты в докладах и повторяется один и тот же текст доклада, практически без изменений. Это имеет страшнее последствия для граждан РТ и бессовестно и безответственно со стороны посла США по отношению к нам гражданам Таджикистана. Потому, что все мы знаем о широко разрекламированном Высоком и Чистом желании граждан США и власти США по защите прав и свобод людей во всем мире! Мы граждане Таджикистана в этом плане, как и все другие угнетенные граждане различных стран мира с надеждой смотрим на действия и слова представителей великого Американского нарда по защите прав и свобод людей в Душанбе. А посольство США в Душанбе своим поверхностным отношением к этим проблемам ставить нас граждан страны в незавидное положение один на один с коррумпированной властью и лишает можно сказать нас последней надежды на справедливость и защиту, и на справедливый суд.

         Четвертое.  За прошедшие годы  уже в однобоко и одно-содержащего докладах посольства США в Душанбе традиционно предусмотрены такие разделы; Краткое содержание, Политические заключенные и задержанные по политическим мотивам, Самовольное или незаконное лишение жизни, Пытки и другие формы жестокого, бесчеловечного, унизительного обращения или наказания, Исчезновение, Условия содержания в тюрьмах и изоляторах, Условия содержания в тюрьмах и изоляторах, Произвольный арест или задержания, Роль милиции и правоохранительных органов, Процедуры ареста и обращение с гражданами в ходе предварительного заключения, Отказ в праве на беспристрастное открытое судебное разбирательство, Процедуры судебного производства, Компенсации за изъятое имущество и т. д. и прочие разделы в которых повторяются только констатация уже отраженных в СМИ РТ фактов (повторяющихся год за годом) нарушения прав и свобод граждан РТ и не отражается никакие практических действия, планы по обеспечению защиты и свобод граждан РТ со стороны общества и власти США, не просматривается реальные планы и действия посольства США в Душанбе по оказании помощи и защити граждан РТ в области защиты прав и свободы человека!?

         Пятое. Ниже приведу краткий пример того что написал выше об этих «судьбоносных» Докладах посольства США в Душанбе:

        1) Краткое содержание

- 2010 год. «Таджикистан является авторитарным государством, в котором Президент Эмомали Рахмон и его сторонники, в основном, из одного региона страны, преобладали в  политической жизни страны. Конституция предусматривает многопартийную политическую систему, но на практике правительство препятствовало политическому плюрализму. …»

- 2011 год «Таджикистан является авторитарным государством, в котором Президент Эмомали Рахмон и его сторонники, в основном, из одного региона страны, преобладали в  политической жизни страны. Конституция предусматривает многопартийную политическую систему, но на практике правительство препятствовало политическому плюрализму. …»

- 2012 год «Таджикистан – это авторитарное государство, в политическом руководстве которого доминирует президент Эмомали Рахмон и его сторонники, в основном являющиеся выходцами из одного региона страны. Конституция предусматривает многопартийную систему, однако на практике правительство препятствовало существованию политического плюрализма. …»

        2) Свободу слова и  печати

- 2010 год «Закон предусматривает свободу слова и  печати, однако  в действительности правительство ограничивало эти свободы. По  закону за оскорбление Президента предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. …»

- 2011 год «Закон предусматривает свободу слова и  печати, однако  в действительности правительство ограничивало эти свободы. По  закону за оскорбление Президента предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет….»

- 2012 год «Органы власти продолжали ограничивать свободу слова посредством задержания граждан, их уголовного преследования и угроз наложения больших штрафов. По закону гражданин может быть лишен свободы на срок до пяти лет за оскорбление президента…»

 

   Можно и больше привести доказательство о том, что посольство США в Душанбе, сотрудники данного посольства в Душанбе, поверхностно относятся к проблеме обеспечения прав и свобод граждан страны в Таджикистане. Можно привести еще много доказательств что на самом деле, практически Посольства США  в Душанбе не занимается контролем обеспечением прав и свобод граждан страны, этим не выполняет обязательство перед Госдепартаментом США, при этом обманывая своего работодателя и жестоко обманывают граждан Таджикистана и дают им ложную надежду хоть как-то быть зачищенными от узурпаторов и сатрапов во власти РТ, Американским народом и миротворческой миссией власти США.

    Хотелось бы получить ответы или разъяснения на данные вопросыи выводы от Посольства США в Таджикистане. Хочу надеяться, что долгожданный Доклад о ситуации с правами человека в Таджикистане (2013 год), составляемое Послом США госпожой Сьюзан М. Эллиотт и сотрудниками посольства США, будет соответствовать действительности и будет разработан и опубликован на основе «полевых», фактически выявленных чиновниками посольства данных и фактов и от этого Доклада будет действенный толк и помощь для граждан РТ.

 

   Данные выводы и вопросы мною отправлены Послу США госпоже Сьюзан М. Эллиотт на почтовый адрес:usembassydushanbe@state.gov, Госдепартамент США в Вашингтоне и на адрес популярного интернет сайта Skip Navigation LinksTopTJ.com.

   

 

С уважением, Аскар Сэсэ.

Источник: TopTJ.com
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
RT
12.04.2014 19:43
Гость
IP:176.113.137.34

пипес, Женская логика: 

- Сама придумала, сама обиделась, какая же ты все таки самостаятельная Аскар 33

12.04.2014 12:22

 

embassy.dushanbe@yandex.ru

Уважаемый, господин Игорь Семёнович!

         Игорь Семёнович! У нас к России и лично к Вам несколько вопросов по поводу ежегодных докладов; «Доклад о ситуации с правами человека в Таджикистане», (2010,2011,2012,2013 г.г.) Доклады, ежегодно публикуются США, в том числе на официальном сайте Посольства США в Душанбе. Где регулярно, последовательно, обвиняется правящая власть Республики Таджикистана во всех грехах. Все доклады 2010,2011,2012,2012 г.г. начинаются одинаково «Таджикистан является авторитарным государством, в котором Президент Эмомали Рахмон и его сторонники, в основном, из одного региона страны, преобладали в  политической жизни страны. …»

        С полным текстом этих докладов Вы можете ознакомиться по адресам:

- See more at:http://www.state.gov/j/drl/rls/hrrpt/humanrightsreport/index.htm#wrapper;

- http://russian.dushanbe.usembassy.gov/sr_05302013....

        С предпосылкой почему, обращаюсь к Вам с вопросами, можете ознакомиться по адресу:

- http://www.toptj.com/News/2014/04/09/diklad, Письмо в редакцию: В ожидании традиционного доклада посольства США в Душанбе.

  Убедительно просим Вас ответить на следующие вопросы:

1 Согласны ли вы с содержанием этих Докладов?

2 Как вы сами оцениваете ситуацию с правами человека в РТ?

3 Имеют ли США моральный, юридический, нравственное права поступать так?

 4 Как вы считаете, почему власти Таджикистана не реагируют на ежегодно выдвигаемые обвинения в их адрес США по всему миру?

     Уважаемый, Игорь Семёнович! Мы граждане РТ, читатели данного сайта, надеемся на то что вы или посольство РФ в Душанбе в отличия от Посольства США в Душанбе, в короткий срок ответите на наши вопросы. Заранее спасибо.

                                    С уважением, Аскар Сэсэ.

12.04.2014 00:19

Ну, теперь итог.

Последний вопрос. Вопрос Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Таджикистан.

Господин Игорь Семёнович Лякин-Фролов! Как вы оцениваете «Доклад о ситуации с правами человека в Таджикистане (2010,2011,2012 г.г.)" , публикуемое США ежегодно.

 Имеют ли США моральный, юридический, нравственное права поступать так?

 Согласны ли вы с содержанием этих Докладов?

Как вы сами оцениваете ситуацию с правами человека в РТ?



       ПС. Сейчас спать. Завтра обязательно послу РФ отправлю на эл. почту данные вопросы. Обещаю.


11.04.2014 23:49
США!!!!!!!!!!!

Госпожа Сьюзан М. Эллиотт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

За что и почему вы позволяете себе и оскорбляете нашу законно избранную власть по всему миру, пред другими народами??????????? Мы же Атомную бомбу не строим?

 Фу, на вас! Вы на самом деле оказывается "дукуна"!

 Эмомали Рахмон, бедный, не кому за тебя заступится, защитит от клеветы США? Знай, теперь я твой защитник!!!

"Берегись" Америка! Через данный сайт и меня вес мир потихоньку откроет всю правду про вас и ваши делишки! Я "смрадный, трупный" запах за версту чую - это у меня, за годы, профессиональные навыки выработались.


11.04.2014 23:37
    Эмомали Рахмон! Про какое государство пишут и распространяют по всему миру власти США такие безобразия:
  "...Наиболее значительные проблемы в области прав человека включены пытки и жестокое обращение с задержанными и другими лицами со стороны сил безопасности; репрессии политической активности и ограничений на свободу выражения мнений и свободный поток информации, в том числе повторной закупорки нескольких независимых новостей и социальных сетей; и бедные религиозные условия свободы, а также насилия и дискриминации в отношении женщин. Другие проблемы с правами человека включены произвольные аресты; отрицание права на справедливое судебное разбирательство; суровой и угрожающие жизни условия содержания в тюрьмах; запрет на доступ международных наблюдателей в тюрьмы; ограничения на детской религиозного образования; коррупция; и торговля людьми, в том числе секс и трудовой эксплуатации..."

                      Разве такие Ужасы могут быть в РТ, под вашим неустанным, долгим и строгим отеческим взором?

11.04.2014 23:27

Кстати! Прочитайте этот доклад если не читали? - See more at: http://www.state.gov/j/drl/rls/hrrpt/humanrightsreport/index.htm#wrapper

Особенно про события, ввода войск в ГБАО, на Памир!

Убедитесь что - я прав, Посольство США в Душанбе обманывают Госдепартамент США, они действительно дальше своих кабинетов не выходят? Ну если только по праздникам, да когда тень, да когда прохладно, чтобы купить газеты в ближайшем киоске, чтобы "с первых уст" узнать что происходить в РТ? Или молятся своему богу и Обаме, чтобы наш Админ ничего не пропусти и все новости касательно РТ выставил на сайте, тогда вообще им ни надо выходить дальше своего кабинета.

   С чего тогда они взяли что у нас Авторитарная власть? Ни понимаю? Вместо рахмона, я бы точно обиделся бы на США. За клевету!?

11.04.2014 23:14

Теперь, судя по последовательным действиям США, нам сталось ждать как скоро США объявить освободительный - демократический поход, войну против "Авторитарного режима в РТ!"

 Наверное как Обама скинет с власти Асада в Сирии?

11.04.2014 23:09

          Ай-яй-яй! Госпожа Сьюзан М. Эллиотт!

       Оказывается доклад «Доклада о ситуации с правами человека в Таджикистане (2013)» год уже существует, а вы по неизвестной причине на сайте Посольства в Душанбе не отобразили? Интересно, почему? Испугались чего-то или кого-то? Рахмону, довели, доложили о вашем Докладе?

       … Таджикистан является авторитарным государством, что президент Эмомали Рахмон и его сторонники, нарисованные в основном из одного региона страны, в котором доминируют в политическом плане. Конституция предусматривает политической многопартийности, но правительство препятствует политическому плюрализму. 6 ноября президентских выборов не хватает плюрализма, подлинный выбор, и не соответствовали международным стандартам. Силы безопасности сообщили гражданским властям. Наиболее значительные проблемы в области прав человека включены пытки и жестокое обращение с задержанными и другими лицами со стороны сил безопасности; репрессии политической активности и ограничений на свободу выражения мнений и свободный поток информации, в том числе повторной закупорки нескольких независимых новостей и социальных сетей; и бедные религиозные условия свободы, а также насилия и дискриминации в отношении женщин. Другие проблемы с правами человека включены произвольные аресты; отрицание права на справедливое судебное разбирательство; суровой и угрожающие жизни условия содержания в тюрьмах; запрет на доступ международных наблюдателей в тюрьмы; ограничения на детской религиозного образования; коррупция; и торговля людьми, в том числе секс и трудовой эксплуатации. Официальные лица в службах безопасности и в других местах в правительстве действовали безнаказанно. Существовали очень мало преследования правительственных чиновников за нарушения прав человека. Суды осужден один сотрудник тюрьмы за злоупотребление властью, а три других находились под следствием за нарушения прав человека

- See more at: http://www.state.gov/j/drl/rls/hrrpt/humanrightsreport/index.htm#wrapper

 

ПС. Еще отрывок. Для глаз нашего Админа. О вас знают в посольстве США и Госдепе!

Свобода Интернета:

Отдельные лица и группы людей могли выражения мнений через Интернет, в том числе по электронной почте. Проникновение Интернета было около 10 процентов и продолжает расти.

Были новые и продолжающиеся государственных ограничений на доступ к интернет-сайты. 17 января, ряд Интернет-провайдеров (ISP) блокировал доступ к независимым и / или оппозиционных сайтах TJKNews и TopTJ, таджикской службы Радио Свободная Европа / Радио Свобода (Радио Озоди), и Facebook.

11.04.2014 21:08

         В Ожидании того, кто первым ответить на мои вопросы, Отдел Госдепартамента США в Вашингтоне которая курирует вопросы «Защити прав и свободы граждан…» или отдел в Госдепартаменте США курирующий Посольства США в Тихоокеанско - Азиатском регионе, в адрес которых отправлено письмо с таким же содержанием или все-таки вы Посол (так и хочется написать По-соль) США в Душанбе Госпожа Сьюзан М. Эллиотт первая ответите на вопросы, возникает еще один любопытный вопрос к вам:

         Госпожа Сьюзан М. Эллиотт, вот вы в своих докладах «Доклад о ситуации с правами человека в Таджикистане (2010,2011,2012 г.г.) Вы от лица Власти США по всему миру, официально, юридически, ответственно объявили, убедили всех в мире что «Таджикистан является авторитарным государством, в котором Президент Эмомали Рахмон и его сторонники, в основном, из одного региона страны, преобладали в  политической жизни страны …» То есть вы и власть США установили как бы вопиющий Факт нарушения общепринятых законов в цивилизованном сообществе! Да?

       А посему, любопытно нам гражданам узнать – Как вы или представители власти США при личных встречах ведете себя, когда встречаетесь с Эмомали Рахмоном? Вы или ваши коллеги в глаза Рахмона, как смотрите? Когда обвиняете и обвинили его на вес мир в авторитаризме?

    Интересно еще! Как Президент РТ смотрит вам или вашим коллегам в глаза, когда он знает, что вы опозорили его на вес мир? Вы или ваши коллеги в этот момент не сгораете от стыда?

       Расскажите, госпожа Посол! ГРАЖДАНCКОЕ ОБЩЕСТВО РТ просить, и ждет ответа на поставленные вопросы перед вами!!!!

  

      ПС. Как будто в светских государствах, где общество состоит из одних граждан, такое общества может называться по-другому , придумали же и распространили как новая форма объединения граждан в обществе: «ГРАЖДАНCКОЕ ОБЩЕСТВО», как будто  другие имеющие паспорта люди в светских государствах в это «ГРАЖДАНCКОЕ ОБЩЕСТВО» не входят!?

10.04.2014 23:11ответ на сообщение →Хотим перемен. (09.04.2014 10:07)
User Хотим перемен. (09.04.2014 10:07:09) wrote:
Ахсан ба Шумо акаи С. Хаминхел шахсони часур бисёртар шавад ин режими диктаториро ба хок яксон мекунем!!!

 Яксон мекунему, о ба умеди амаки Сэм шудан хам ин кадар кори дурандешона не да!!! Хама чиз дар дасти худи мост!!! 

Кадом инсон, ё халк (яхуд истисно) аз амаки Сэм бахра бурд, ки акнун халки точик фоида бинад???!!!

10.04.2014 06:29ответ на сообщение →c-001 (10.04.2014 00:06)

      "Рф или Никарагуа или Буркина Фасо" не заявляют о том что они всемирные миротворцы и всем поможем, всех защитим. Поэтому вопросы к тем кто заявлял и настаивает о своей помощи там где надо и ни надо. То есть США. Пусть гуманитарная помощь поменяться на приход Американского бизнеса в РТ. Вопрос, почему они не идут в Демократический Таджикистан, ни корпоративный и ни частный бизнес. Пусть откроют секрет, почему нет бизнеса США в РТ? А ведь ЦА рынок самый перспективный, намечается рост экономики и промышленности, и половина населения мира живет в ЦА и на её границах? В чем тайна за семью печатями!? 

  Политика? Надо сначала разобраться, в корне разобраться, почему больше 80 % граждан голосовали за рахмона? Кроме причины в отсутствия другой альтернативы ему на выборах.

c-001
10.04.2014 00:06
Гость
IP:176.193.86.236

Акаи --Аскар СеСе,прочёл все Ваши коменты ,всё хорошо..... но если на место посла США Вы бы поставили посла Рф или Никарагуа или Буркина Фасо,то  изменений не было бы. Можно и их упрекать в этом,но они ставленики своих государст ,им на нас наср..ь

Ака--если Вы сможете что то сделать ,то уже пора, если уже не поздно.Вы сможете со своими мыслями и идеями формулировать,но их надо воплотить в реале ,не только на словах .Вы как кадровый офицер и с (федеральной крышей)засиживаться на пенсии ,и по сайтам захаживать не( почётно).Вы обязаны сделать для народа хоть что то полезное.

Не надо кровопролитий и смены власти,у нас народ не тот как на западе ,у нас если что опять реки крови будут.Можно и в опозицию ---в реальную,чтоб потакать нашим горе правителям и раисам.

................................... моё мнение(может не совподать с мнениями окружаюших)............................

09.04.2014 22:50

      Госпожа Сьюзан М. Эллиотт!  отрывок из доклада посольства США:«… - 2010 год. «Таджикистан является авторитарным государством, в котором Президент Эмомали Рахмон и его сторонники, в основном, из одного региона страны, преобладали в  политической жизни страны….»

        Вот как считает Барак Обама, Ваш работодатель:

   "Когда есть эффективное государственное управление, когда есть работающая демократия, продуманное управление государственными средствами, прозрачность и подотчетность перед гражданами, избирающими руководителей страны, оказывается, что это полезно не только для государства и способствует не только надлежащему функционированию правительства, но также экономическому развитию. (Любопытно то что Б. Обама так долго приходил к таким очевидным выводам будучи уже долгое время президентом США)

    Стабильные и эффективные институты, а не авторитарные лидеры, и принципы демократии – вот, что лежит в основе политики США. 

    Мир стал гораздо более конкурентным, поэтому вместо того, чтобы просто проповедовать демократию, США, вероятно, необходимо сделать нечто большее в плане содействия реформам в этих странах. Лучше всего поддерживать те силы в этих странах, которые являются движущими силами процесса преобразований: молодое поколение, социальные сети и средний класс.

   США ни будут вести диалог и сотрудничать с государствами где действуют авторитарные власти".

        А Вы как думаете на самом деле и поступаете, госпожа Сьюзан М. Эллиотт? Когда пишите в официальных отчетах, докладах: «… - 2010, 2011, 2012 годах.: «Таджикистан является авторитарным государством, ...

09.04.2014 21:52

                               Из Заявление Барака Обамы на 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН:

 «… Будущее не должно принадлежать тем, кто запугивает женщин – оно должно быть отдано девочкам, которые ходят в школу, и тем, кто выступает за мир, где наши дочери могут претворять в жизнь свою мечту, как наши сыновья. [Аплодисменты.] Будущее не должно принадлежать тем немногим коррупционерам, которые расхищают ресурсы страны – оно должно быть завоевано студентами и предпринимателями, работниками и владельцами предприятий, которые добиваются более широкого процветания для всех людей. С этими мужчинами и женщинами Америка стоит плечом к плечу; именно их видение мы будем поддерживать…»

      Госпожа Сьюзан М. Эллиотт! А вы как считаете, или видите, кому будет принадлежать будущее Таджикистана? С кем Америка идет в будущее в Таджикистане?

09.04.2014 20:35

     Как говорится читайте и мотайте на ус, пока бандитская пуля не попала в мои пальцы из-за угла.

     (Все ниже сугубо мое личное мнения!)

Надо понимать, с чем бороться и как бороться.

Надо подумать и понять сущность, гнилую сущность сегодняшней власти РТ.

Как оно устроено, чего он боится, чего нет?

 Где и в чем ее сила и недостатки?

 А то что почти все плохо и так все знают.

      С рахмоном бороться бесполезно и глупо. Так как своим существованием, принципом комплектованием органов власти чиновниками, принимаемыми экономическими и политическими мерами и решениями он сам собой борется, сам себя потихоньку политически, общественно уничтожает. И ни надо в этом «благом деле» ему мешать. Надо наоборот дать волю, и наоборот показать «всесоглашательство», и рукоплескание (любит это дело) с его делами, чтобы он еще больше таких «принципом комплектованием органов власти чиновниками, принимаемыми экономическими и политическими мерами» больше издавал и печатал, больше и чаще.

  Поймите, если вы все завтра поднимитесь и будите протестовать только на основе и базе Законов РТ он, они все равно доведут ваш протест до кровы. По-другому - по закону нет правды за ними! То есть они все перевернуть и сделать того чего больше всего вы боитесь и говорите, они начнут новую войну под предлогом защити демократии и всё равно им будет что вы не нарушаете Законы РТ протестуя.

     Второе. Надо знать, подумать из чего личностного составляют, состоят они все во власти РТ сегодня.

Ни трогайте его, он итак уже живет в будущем, он скоро издать новую книгу «достойную» Нобеля (как все ранее издание им), и прохаживая в одиночестве сто процентов представляет как его памятник будет стоят рядом с Сомони в центре Душанбе, как люди будут ходить на его могилу и одним прикосновением к его могиле излечатся от всех болезней и бед. Пускай, не мешайте, дороже и труднее будет без подготовки основной части населения, без обединения населения страны трогать его.

    Надо Конституцией, Законами в руках каждому сопротивляться; судам, прокурорам, милиционерам, чиновникам от власти и бить по мордам Депутатов народных, чтобы работали и защищали граждан и страну. Суди, прокуроры, милиционеры, чиновники от власти или подчинятся воле народа через ее депутатов, или все вместе побоятся нагло и открыто притеснять народ ради одного человека и клана во власти.

   Надо стимулировать этих «баранов» из пастбища рахмона к работе по прямому предназначению, или они начнут работать честно побоявшись гнева народа, или же как минимум расшатается эта «кланого - коррумпированная властная система» на котором держится власть рахмона сегодня, или они нервничая начнут допускать больше ошибок о которых не возможно промолчать в закрытых судах, то есть надо Законным сопротивлением против силового блока, критикой и требованием к законодательной власти привести общество в РТ к изменениям.

Без войны.

09.04.2014 19:37

    Все действия власти;  круговая порука, закрытые судебные разбирательства там где нет никакой гостайны,  и т.д. говорить об одном: власть боится правды, хорошая или плохая правда главная власть боится открытого на основе законов РТ противостояния, поэтому нужно максимально открыто говорить не стесняясь об истинном положении, о ситуации по правам и свободам граждан. Тут нужен  максимальное количество независимых доступных СМИ ни только в Душанбе, но и в региональных центрах.

   Поэтому и из-за этого власти легче раздавить любого если он противостоит вне рамках законов РТ!!! Власть РТ боится Закона, Законного протеста!

     Вот здесь госпожа Сьюзан М. Эллиотт и дядя Барак реально могли помочь бы гражданам Таджикистана. Помогли в создании независимых СМИ и обеспечения их защиты (естественно в рамках законов РТ). США хвалилась, что выделила всего где-то 1 млрд. долл. гуманитарной помощи РТ, спасибо.

     Но хватить гумпомощи, спасибо, вы можете еще 10 млрд. поставить в РТ все равно все уйдет в туалет, а толку ни будет ни благотворителям из США ни нуждавшимся В РТ. Сказано же мудрецом Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь. (Лао-цзы)Вот, если есть желание помочь гражданам так дайте гражданам инструмент (дешевле обойдется США) и граждане Таджикистана сами добьются, потребуют свои права и свободы.

    Нарушаются, применяются главное бессовестно грабят кроме общепринятые права и свободы,  но и экономические права граждан страны. Нагло нарушаются права граждан РТ, принадлежащее им на основания Статья 13. Земля, ее недра, вода, воздушное пространство, животный и растительный мир и другие природные ресурсы являются исключительной собственностью государства, и государство гарантирует эффективное их использование в интересах народа.

   Власть узурпаторов не любить, и боится правды, правды о любой реальной оценки ее деятельности, оценки экономических результатов её работы, статистических данных, оценки роли власти общественных взаимоотношений граждан (переоценка власти своей роли в этом деле) поэтому надо чаше говорить и доносить правду о истинном положении дел в РТ до жителей, в том числе до тех кто голосовал за рахмона.

   Вот наличия достаточного количества независимых, защищенных от произвола власти СМИ как раз в этом помогло бы. (Это для помощников из США)

  Есть законодательная власть, которая полностью подконтрольна власти исполнительной, страшно боится судебной власти. Но можно даже этих депутатов заставить работать. Заставить работать или они научатся работать во благо народа или разбегутся. Объясню, ситуация с убийством в отделе милиции Вахш. Почему родственники не привлекают, не призывают вместе с СМИ депутата, который избран или назначен от этого избирательно  округа, где жил пострадавший и находится отдел МВД? Почему сразу президенту? У него свое государство, оно такое великое и бескрайное, что он никогда не узнает как и где его подчиненные насилуют и убывают граждан страны?! Спрашивайте и требуйте ответа и помощи через кого она, власть, показывает всему миру легитимность и демократичность. Бейте депутатов, смысле требуйте у депутатов? Где депутат от избирательного округа, в котором убыли гражданина, жителя, избирателя? Почему родные погибшего и СМИ не спросят у народного избранника помощи и защиты???? Почемууу…?

  Бейте (образно) требуйте с депутатов народного собрания, защити, правды, справедливости? Они, по закону силой и правом не уступают ни исполнительной ни судебной власти. Нет в РТ той законодательной власти (ближе всех к чаяниям народа, защитники) чтобы вступала в качестве весов справедливости между исполнительной ни судебной власти страны!!! Нужны для народа защитники внутри госвласти, эти защитники народа по закону депутаты.

      Вот сейчас призываю, земляки! «бейте» депутатов, они должны быть в авангарде защиты интересов граждан страны. «Бейте» их, депутатов всех уровней.

09.04.2014 15:46ответ на сообщение →Хотим перемен. (09.04.2014 14:27)

Наша власть - наше внутреннее дело. Она с нарушениями закона, но избранная гражданами страны. 

Насильственный путь свержения этой власти глупо, и не имеет перспективы, так как тяжело будет (фактически невозможно) потом убедить Большинство проголосовавших за рахмона граждан в своих чистых идеалах и побуждениях. 

 Второе, выработалась система обеспечения живучести власти рахмона, ему удалось создать на основе кланого- коррумпированной чиновничий элиты хорошую (в реалиях РТ) систему защити и поддержки в лице родственников и коррумпированных чиновников и пресмыкающихся религиозных лидеров.

 Говорить надо не о борьбе с конкретным человеком у власти, а уже говорит надо о борьбе с сформировавшей неполноценной системе госвласти. Поздно с рахмоном бороться, бороться надо уже с бесчестной, жестокой, невежественной системой власти. А это труднее.

09.04.2014 14:27ответ на сообщение →Аскар СеСе (09.04.2014 13:25)

Если мы с помощью Вас избавимся от этого узурпатора Рихмона и его семейки мы даже согласны как субъект войти в состав РФ 

09.04.2014 14:18ответ на сообщение →c-001 (09.04.2014 11:24)
User c-001 (09.04.2014 11:24:43) wrote:

Аскар СеСе-- останавливатся н надо,...................только ба пеш.И многие подтянутса

 Конечно подтянутся, я лично за! Если обратили еще внимание он по всем параметрам подходит к лидерству чтобы обманутый народ узурпаторами за ним пошел и поддерживал его чем Умарали!!! Он умный, отважный, патриот и главное не пачкан в грязных делах как некоторые!  

09.04.2014 13:25

Слово и Дело = Честь и Совесть!

Слово!

Несвоевременно сказанное дело может навредит людям.

Ситуация с З. Садовым и Умарали.

Помните Дододжон заблаговременно давая направо и налево интервью начал, хвалится что у группы- 24 везде в РТ свои люди «даже большие бизнесмены в Душанбе, даже среды людей из ближайшего окружения рахмона и из Кулябского (Хатлона) региона в МВД и КГБ» а власть дурак даже не дозывается? Непреднамеренно (из-за глупости) в различных вариантах хвалясь об этом он невольно дал сигнал власти, помог власти быстро вычислить кто эти «двойные агенты» Группы-24 рядом с ними в РТ? Остальное, имея такую чуть ли не подробную информацию где искать, власти «агентов» не составило труда власти вычислить и Зейда и Умарли и быстро разделаться с ними.

  Мы сами себе враги из-за отсутствия Чести и Совести. Когда закрыли «американского» кандидата в президенты РТ в Киеве другой американец, поет в изгнании, вдруг вернулся в Душанбе с поместьями и получил награды и квартиру. С большой уверенности могу сказать, что его сдал власти поэт Бозори. Так как в Киев могли и его наравне сбывшим кандидатом пригласить на встречу. Но он решил «отлучится» не поехал в Киев а позвонил в Душанбе.

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина