Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

02.05.201413:17
Источник изображения: Радио Свобода

После допроса Сафара в милиции, его тело нашили под мостом

Родители Сафара Алимардон, жителя кишлака Хасандара сельсовета Хакими Нурабадского района (120км восточнее Душанбе «Озоди»), говорят, что их сына 27 апреля забрали сотрудники местного отделения милиции для допроса, однако по прошествии двух дней родители обнаружили бездыханное тело сына под мостом.
 
 
Акбар Абдулов, местный житель  и друг семьи покойного, второго мая в телефонной беседе с радио «Озоди» подтвердив эту информацию, сказал, что Сафар после ДТП сотрудники милиции Нурабадского района в воскресенье забрали его в милицию для выяснения обстоятельств происшествия. Родственники  узнав о случившемся пришли к отделу милиции чтобы справится о Сафаре, однако сотрудники отдела милиции сообщили им, что Сафар был отпущен после допроса.
 
После этого Сафар пропадает на два дня, так и не появившись дома. Обеспокоенные родственники начинают искать его, и 29 апреля обнаруживают его бездыханное тело под мостом недалеко от кишлака Чинор. По словам односельчан Сафара Алимардона, на его теле были следы избиения и насилия.
 
Они говорят, что после задержания Сафара милицией в его отношении было применено насилие, в результате чего он погиб в отделе милиции, которые в целях сокрытия преступления избавились от тела, бросив его под мостом.
 
Между тем в МВД Таджикистана говорят, что смерть Сафара Алимардона до сих пор не зарегистрирована ни одни из отделов милиции, и пока не будут выяснены все обстоятельства этого дела, они воздержатся от комментариев на эту тему. Джалолиддин Садриддин, пресс-секретарь МВД, сказал, что выяснит обстоятельства дела после чего сообщит подробности нам.
 
Жители кишлака Хасандара похоронили Сафара 30 апреля.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
06.05.2014 15:27ответ на сообщение →Азиз азии (05.05.2014 18:27)
User Азиз азии (05.05.2014 18:27:03) wrote:
User Нацист (04.05.2014 19:49:36) wrote:

Недоверие уже давно имеется, это начало восстания против тирана!

 что то не чувствуется этого(( знаю каждый молодой или старший гражданин бегает за ментами, все они хотят дружить с ними , угошают их хотя сами и их близкие голодные дома, приглашают организуют все чтобы подружится , и вот результат, кто они вообще такие? надо так привет дос и дос и все даже можно экономит свое время неговоря привет

Имеется в виду восстание за монитором или восстание на кухне. Другие виды восстаний - только в блокбастерах!

Азиз азии
05.05.2014 18:27ответ на сообщение →Нацист (04.05.2014 19:49)
Гость
IP:94.28.9.82
User Нацист (04.05.2014 19:49:36) wrote:

Недоверие уже давно имеется, это начало восстания против тирана!

 что то не чувствуется этого(( знаю каждый молодой или старший гражданин бегает за ментами, все они хотят дружить с ними , угошают их хотя сами и их близкие голодные дома, приглашают организуют все чтобы подружится , и вот результат, кто они вообще такие? надо так привет дос и дос и все даже можно экономит свое время неговоря привет

04.05.2014 19:49ответ на сообщение →Азиз азии (03.05.2014 10:42)

Недоверие уже давно имеется, это начало восстания против тирана!

04.05.2014 07:44
Хорошо, что не подбросили тело к какому-нибудь сельскому домику. А то бы ещё и потенциальный убийца выбросился из окна МВД унеся с собой все секреты в могилу. Было бы 2 трупа и неразгаданная тайна. ((
c-001
03.05.2014 11:36
Гость
IP:176.193.144.253

что то много уже смертей ,от милиции...

рамазон рахимов оглы ,куда он смотрит 

Азиз азии
03.05.2014 10:42
Гость
IP:94.28.9.82

Да все все верно должно быть судмедэкспертиза и ряд мероприятий, но я собственно прошел через пару ряд событий и не верю не суду и  судмедэкспертиз, они делают все по своему интересу. И это вот это событие не первое и не последний... Таким образом органы государство сами создают начало и возрождение недоверия народа...

03.05.2014 09:08

 Для того, что бы определить причину смерти надо, как минимум делать независимую медицинскую экспертизу, по причине смерти человека и самое главное это дата смерти человека, в принцепе прошло немного времени для того что бы определить дата смерти человека (2-дня.)

У родственников должно быть Акта судебно-медицинского исследования трупа, тогда можно будет о чем то говорить  и обвинять о смерти  органы правопорядка. 

Лично я не поддерживаю органы правопорядка,  но это юридические тонкости, это определенное правило, без этих процедур не возможно определить причастие органы милиции о смерти  Сафара Алимардона.

 


афгонистон
03.05.2014 07:55
Гость
IP:91.201.230.250

методы допроса таджикских силовиков, почему такая безнаказанность??? почему рахмон не спрашывает у лакая рамазона рахима???..это уже систематический повторяется..почему люди не начинают убивать ментов на каждом углу???.. вот это терпимость меня поражает..

берди
02.05.2014 20:00ответ на сообщение →халки шикастхурда (02.05.2014 13:28)
Гость
IP:213.87.139.124

гуспанд

02.05.2014 13:36
Руи милиса ва руи сардори милиса сиёх буд, лахча шуд!
халки шикастхурда
02.05.2014 13:28
Гость
IP:77.247.181.163

Авлоди и милисахои лакаитабори Точикистона бо авлоди президент хамрох халки точик бугоя... Ксиочахо сартона мехрен, ин руз наздикай падарналатхо. Оппозится гу  хурдестай ё сум хисобкардестай?


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:57Российские штурмовики Су-25 перебазировались из Киргизии в Таджикистан


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00