02.05.201406:58

Таджикские футзалисты неудачно начали чемпионат Азии-2014

Национальная сборная Таджикистана по футзалу в своем стартовом матче на чемпионате Азии-2014 во Вьетнаме 30 апреля проиграла команде Кувейта со счетом 0:5.

В составе победителей хет-триком отличился Абдулрахман Аль-Тавайл. Дубль на свой счет записал Хамад.

Вот как официальному сайту ФФТ прокомментировал поражение от Кувейта (0:5) главный тренер сборной Таджикистана по футзалу Дамир Камалетдинов: «Если честно сказать, по игре мы ни в чем не уступили Кувейту. Ребята полностью отдались игре, поэтому к ним у меня нет никаких претензий. Как мы и боялись по опыту прошлогодней поездки в Кувейт, нас обыграли за счет розыгрышей «стандартов». В первом тайме один гол пропустили со «стандарта» и еще один, когда нас поймали на контратаке. Мы в первом тайме только в штангу попали три раза. Мяч упорно не шел в ворота соперника. Хуршед Махмудов пару раз простил соперника. Во втором тайме терять было нечего, начали прессинговать кувейтцев по всему полю, имели моментов пять-шесть, но опять два мяча пропустили после розыгрышей «стандартов». Еще раз повторюсь, ребята выложились на все сто, но нехватка тактической подготовки и отсутствие данных по розыгрышам «стандартов» соперника сказалось на итоговом результате. Но не все потеряно, ребята настроены еще побиться. Посмотрели игру соперников, будем делать выводы и план на следующие игры».

Во втором туре сборная Таджикистана сегодня, 2 мая,  сыграет с хозяевами чемпионата командой Вьетнама.

Автор: Аваз Юлдашев