Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

21.05.201410:16
Источник изображения: Радио Свобода

Правоохранительные органы Таджикистана проверяют деятельность Амонулло Хукуматулло

Об этом радио «Озоди» сообщил осведомленный источник в МВД Таджикистана 21 мая. По его словам «задача этой группы расследование факта присвоения денежных средств в размере $46 миллионов долларов США, которые Амонулло Хукуматулло присвоил будучи руководителем ГУП «Рохи охани Точик».

Источник также сообщил, что следователи МВД, антикоррупционного ведомства и Генпрокуратуры в течении последнего месяца пять раз проводили обыск в доме Амонулло Хукуматулло расположенного по улице Карамова города Душанбе. Два раза следователи проводили обыск в доме Хукуматулло в присутствии охранника и опечатали его имущество, подчеркнул источник.

По имеющейся информации, сам Амонулло Хукуматулло не находился по месту проживания, и по некоторым данным находится за пределами Таджикистана, что затрудняет ход проведения следственных мероприятий. «Когда мы прибываем на место его жительства с ордером на обыск, двери заперты а соседи не могут сказать где находится хозяин дома и только говорят, что Хукумов уехал в Германию», говорит источник.

Одновременно с расследованием 12 летней деятельности Амонулло Хукуматулло на посту руководителя «Железных дорог Таджикистана», будет проводится проверка деятельности сорока фирм и предприятий принадлежащих ему или его близким.

 Амонулло Хукуматулло был уволен с занимаемой должности 4 февраля 2014 года решением правительства Таджикистана «в связи с выходом на пенсию». Он был назначен на эту должность в 2002 году и 12 лет до февраля текущего года являлся председателем Государственного Унитарного Предприятия «Рохи охани Точик». Он считался одним из приближенных к президенту Эмомали Рахмону людей.

Источник: Радио "Свобода"
4.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
m50
24.05.2014 10:47
Гость
IP:89.251.144.18
Семья Хукумовых будет жить беззаботно на ворованные миллионы. Никто их не посадит. В последнее время они все явно засветились. И отец,  и  сыновья. Тюрьма давно по ним плачет. Что, никто не знал что ли, что Хукумов воровал и год назад, и два, и три... Все знали прекрасно. Просто они зашли очень далеко... Сейчас создают специально шумиху для народа, а потом всё замнут. Вы знаете какие люди были на банкете в честь освобождения из российской тюрьмы наркоторговца Рустама Хукумова?
23.05.2014 18:43ответ на сообщение →Мехнатдуст (23.05.2014 13:55)
User Мехнатдуст (23.05.2014 13:55:47) wrote:

Пресс Хукумова - это очень поучительный прецедент. Оказывается, что в Таджикистане не существует недосягаемых и избранных. Если сегодня родственник президента Хукумов расплачивается за свои грехи, то значит завтра такой же спрос по ворованному, отобранному и награбленному будет от всех родственников президента, от Убайдуллоева, Хайруллоева и др.

Господа чиновники, работайте во благо народа, держите своих  даунов-отпрысков под жёстким контролем, иначе вас постигнет судьба Хукумова. Этот же совет касается и президента и всех нас. Закон для всех един!

 Хватит рассказывать сказки!!!

Это сказка как раз тебя касается и твоего Балабола!

...кстати,ты то на стороне  Балабола,то против,что это значит?

по моему это по нашему называется дукуна!

23.05.2014 13:55

Пресс Хукумова - это очень поучительный прецедент. Оказывается, что в Таджикистане не существует недосягаемых и избранных. Если сегодня родственник президента Хукумов расплачивается за свои грехи, то значит завтра такой же спрос по ворованному, отобранному и награбленному будет от всех родственников президента, от Убайдуллоева, Хайруллоева и др.

Господа чиновники, работайте во благо народа, держите своих  даунов-отпрысков под жёстким контролем, иначе вас постигнет судьба Хукумова. Этот же совет касается и президента и всех нас. Закон для всех един!

22.05.2014 18:33
$42000000 и 40 ЧДММ одного человека,одного отраслевого чиновника.А правителственных чиновников,авлода,высокопоставленных точикских чиновников тогда сколько млн. долларов?А разве нам точикам непорали вставать,ведь чаноби холи так и обещал-с кровью взял ,с кровью отдам,да просто так каждый день нас точиков в Хугистане убивають.Так ведь возникает объстоятельство ,жить на рабстве или умереть за свободу детей без авлода.Ох жаль моей Родины.........
22.05.2014 17:18
Рано радоваться. Надо дождаться, чтобы провели полную конфискацию имущества Хукумова и посадили его и его сына Расула Амонулло.
22.05.2014 11:16

очередная показуха

22.05.2014 07:54ответ на сообщение →Нацист (21.05.2014 11:28)
User Нацист (21.05.2014 11:28:16) wrote:

А че наш местный дворняга все еще не залаяла?! Вроде бы новость про его любимого пациента...

    Весна,однако.Обострение шизофрении. Его на днях отпустят на недельку,а пока у него плановый курс лечения в Кукташе(дурдом в Ленинском районе),посмотрим ,как лечат таджикские врачи таких пациентов

малай
21.05.2014 11:37ответ на сообщение →Диловар Душанбинец (21.05.2014 10:13)
Гость
IP:85.26.235.209
А кто будет его арестововать? нах.! как Наджибулу и баста
21.05.2014 11:28

А че наш местный дворняга все еще не залаяла?! Вроде бы новость про его любимого пациента...

21.05.2014 11:03
Привет Хукумову от Джураева Низома !!!Что то не поделили и вот результат!!
m50
21.05.2014 11:01
Гость
IP:178.204.138.135
Всё это показуха. Сначала дали ему надёжно укрыться, а теперь делают вид, что хотят его арестовать. Скоро Хукумов младший будет давить на машине немецких граждан. Этих миллионов хватит на 3 поколения. Рахмон вызволял из тюрьмы наркоторговца Рустама Хукумова. Замял дело Аманулло.  Что, он будет сажать главу семьи Хукумовых? Дудки!   Всё это фарс для простачков...
21.05.2014 10:13

Мехнатдуст, должно быть вы сейчас от счастья писаете в штаны...

Надеюсь, я тоже застану день ареста рахмона,  я готов даже на то чтобы накакать в штаны от счастья.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156188