Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

24.05.201409:27
Источник изображения: news.tj

В Хороге совершено нападение на здание УГКНБ

В минувшую ночь в административном центре ГБАО городе Хороге неизвестные лица совершили вооруженное нападение на здание областного Управления Госкомитета национальной безопасности Таджикистана. Об этом «АП» сообщил источник в силовых структурах страны.

По его словам, нападавшие бросили в сторону здания УГНБ две боевые гранаты и открыли огонь со стрелкового оружия.

«Нападавшие отступили после открытия ответного огня сотрудников УКНБ по ГБАО, оставив на месте стычки тела двух своих соратников, личность которых устанавливается», - отметил источник.

Он сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках которого начато расследование.   

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Аваз Юлдашев
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
26.05.2014 14:16ответ на сообщение →Badakhshanec_04 (26.05.2014 01:17)
User Badakhshanec_04 (26.05.2014 1:17:10) wrote:
Turan --- vidimo ya ne tak vas ponyal, ili zhe vi ne sovsem ponyali menya. Voobshem, v svoem poste vi upomyanuli o tretix silax i vot poetomu i ya zadal vopros: Est' fakti podtverzhdayushix prichastie tretix sil s incidentom proizshedshey 21 Maya v Khoroge??? Ya dumayu net (po krayney mere, na danniy moment). Ya vse zhe sklonen schitat, shto incident v Khoroge rezultat nekompetentnosti mestnix organov vlasti i pravooxranitelnix organov oblasti. Xotya vinuzhden priznat, shto dalneyshaya eskalciya konflikta mozhet privlech tretie sili.

 Вы действительно верите что мирные жители способны убивать милиционеров, сжигать здании? :). 

26.05.2014 01:17
Turan --- vidimo ya ne tak vas ponyal, ili zhe vi ne sovsem ponyali menya. Voobshem, v svoem poste vi upomyanuli o tretix silax i vot poetomu i ya zadal vopros: Est' fakti podtverzhdayushix prichastie tretix sil s incidentom proizshedshey 21 Maya v Khoroge??? Ya dumayu net (po krayney mere, na danniy moment). Ya vse zhe sklonen schitat, shto incident v Khoroge rezultat nekompetentnosti mestnix organov vlasti i pravooxranitelnix organov oblasti. Xotya vinuzhden priznat, shto dalneyshaya eskalciya konflikta mozhet privlech tretie sili.
26.05.2014 00:02ответ на сообщение →Badakhshanec_04 (25.05.2014 15:31)
User Badakhshanec_04 (25.05.2014 15:31:32) wrote:
Uvazhaemiy Turan --- est fakti??? Esli budut fakti, togda poveryu i vozmu slova obratno. A to shto kasaetsa Kitaya, to tut nechego obsuzhdat - zemlyu otdali, mestorozhdeniya tozhe postepenno perexodyat k nim v ruki. Shto eshe ?

 Вы сами тока что ответили на свой вопрос "mestorozhdeniya tozhe postepenno perexodyat k nim v ruki"

25.05.2014 15:31
Uvazhaemiy Turan --- est fakti??? Esli budut fakti, togda poveryu i vozmu slova obratno. A to shto kasaetsa Kitaya, to tut nechego obsuzhdat - zemlyu otdali, mestorozhdeniya tozhe postepenno perexodyat k nim v ruki. Shto eshe ?
25.05.2014 13:31ответ на сообщение →Badakhshanec_04 (24.05.2014 12:35)
User Badakhshanec_04 (24.05.2014 12:35:00) wrote:
Dumayu v svoix ocenkax podobnix sobitiy, nam ne sleduet brat na vooruzhenie staruyu sovetskuyu retoriku (tipa amerikanskiy ili zapadniy imperializm provociruyut konflikti...) i obvinyat innostranie gosudarstva vo vsex svoix bedax. Takaya retorika segodnya prisusha tolko nashim vlastyam. Ved ssilayas na vneshnie faktori ("vneshniy vrag") oni skrivayut svoyu nekchemnost i nekompetentnost v reshenie vnutrennix problem. Problemi sozdali mi i reshat ix dolzhni mi sami. V takix situaciyax ne nuzhna pomosh drugix gosudarstv. No obvinyat innostrannie gosudarstva, bez kakix-libo prichin i konkretnix dokazatelstv, tozhe ne sleduet.

Вы глубоко заблуждаетесь. Нашим властям большее нечего делать разжигая конфликт у себя дома. Все что происходит и будет происходит в ГБАО третьей силой, все это только для того чтобы не дать Китаю заполучить богатые недры Бадахшана. 

24.05.2014 13:55

Ваша ссылка ни причем. Читайте АП, Фараж да и статьи данного сайта (которые копируются с разных ресурсов). Я поддерживаю бадахшанцев в том что должна создаваться совместная комиссия для расследования прошедших событий. Ибо в справедливость наших правоохранительных органов не верю. Но я и не сторонник делать из мухи слона. Сколько население Хорога? Какого точное количество митингующих? С таким вот количеством некоторые замахнулись на смену власти, ну смешно)))) 

24.05.2014 12:37
Mukhandis spasibo za ssilku, statyu tozhe chital. Dumayu vi pravi!!!
24.05.2014 12:35
Dumayu v svoix ocenkax podobnix sobitiy, nam ne sleduet brat na vooruzhenie staruyu sovetskuyu retoriku (tipa amerikanskiy ili zapadniy imperializm provociruyut konflikti...) i obvinyat innostranie gosudarstva vo vsex svoix bedax. Takaya retorika segodnya prisusha tolko nashim vlastyam. Ved ssilayas na vneshnie faktori ("vneshniy vrag") oni skrivayut svoyu nekchemnost i nekompetentnost v reshenie vnutrennix problem. Problemi sozdali mi i reshat ix dolzhni mi sami. V takix situaciyax ne nuzhna pomosh drugix gosudarstv. No obvinyat innostrannie gosudarstva, bez kakix-libo prichin i konkretnix dokazatelstv, tozhe ne sleduet.
афгонистон
24.05.2014 12:28
Гость
IP:91.201.230.250
молодцы хорогцы, все таки рахмон от испуга ищет убежище в белорусии. хатлону и согду тоже надо будет выходить на мирные акции с целью свержения рахмона и его авлода...вот это будет джихад, а не в сирии
24.05.2014 12:07ответ на сообщение →Иммигрант95 (24.05.2014 10:58)
User Иммигрант95 (24.05.2014 10:58:49) wrote:

Все таки значить не я один так думаю. Сагласен с Малайем на все 100%

    Значит вы оба читали информацию на Центразии за вчерашний день.

 "О взрывах в Китае и попытке майдана в Таджикистане на фоне газовой сделки, - Е.Супер
07:31 23.05.2014
".
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1400815860

24.05.2014 11:49
Конечно же все заказано и оплачено авансом. Детям и зевакамм надо по домам прятаться, а ОМОН-у браться за работу! Чем воровать и грабить, лучше бы уже военным делом занялись. Где сын Хайруллоева? На передовую!
24.05.2014 11:13

Просмотрев разную СМИ и статьи про РТ можно сделать вывод,что многие статьи заказные (оплаченные кем-то ради дестабилизации ситуации в РТ) оттого и качество этих статей ниже плинтуса. Порой чтобы угодит авторы такие сказки пишут, что диву даешься. Сам живешь в этом регионе и не знаешь о том что знают и освещают в СМИ иностранцы. Да, век информационных войн подлый век. 

24.05.2014 10:58

Все таки значить не я один так думаю. Сагласен с Малайем на все 100%

малай
24.05.2014 10:21
Гость
IP:85.26.234.8
Плюсуйте к этому всему еще взрывы в сопредельной Урумчи.
малай
24.05.2014 10:01
Гость
IP:85.26.234.8

Запланированность событий в Хороге подтверждает и тот факт, что за неделью до событий произошла встреча с Бывщим полевым командиром, наркодиллером Мухаммадбокировым.

и почему баронесса так хотела попасть в Бадахшан?

малай
24.05.2014 09:55
Гость
IP:85.26.234.8

Вот с этого момента можно говорить о подключении к конфликту третьей стороны, или третьих сил. Это уже явная провокация, целью которой направить протестную акцию в сторону десскалации положения.

Можно связать нападение талибов на Ямган в Афганистане, приезд баронессы в Таджикистан, украинские события...

Самое времья уступки со стороны власти народу, разрядки обстановки и самороспуску акции, в то же времья жесткое подавление параллельных провокационных действий наркогрупп и внешнего влияния на происходящее.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1211:19Эмомали Рахмон надеется, что Всемирный банк поддержит Таджикистан в условиях кризиса
07.1211:04В Таджикистане запрещено оказание услуг почтовой связи без лицензии
07.1210:36В Москве и Подмосковье задержаны 25 подозреваемых в экстремизме
07.1210:26Сложная конъюнктура для ведения бизнеса в Таджикистане ограничила поток инвестиций
07.1210:10Новый президент США будет жить за проволокой (фото)


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(4)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156215