27.05.201411:51

Артур Одилбеков выиграл международный турнир по смешанным единоборствам в Астане

Avesta.Tj | 27.05.2014 |  Артур Одилбеков, известный таджикский боец, выиграл международный турнир в Астане.

Как сообщает национальный олимпийский комитет( НОК)  Таджикистана, в  столице Казахстана 24 мая состоялся международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 48. В его рамках прошли финальные бои чемпионата Азии по смешанным единоборствам (ММА) и 8 профессиональных поединков.

Артур Одилбеков в весе 84 кг одержал победу над  казахским файтером Асифом Тагиевым удушающим приемом в первом раунде (4:35).

«Артур уже несколько лет находится в Якутии, но в больших турнирах всегда представляет Таджикистан, - рассказывает президент Лиги боевого самбо и смешанных боев (ММА) Ахтам Хокиров. – Он также регулярно принимает участие и в турнирах в нашей республике. Так, в последний раз Артур становился победителем турнира «Битва чемпионов» в Душанбе».

По словам Хокирова, перед турниром в Астане Одилбеков находился в Душанбе, где готовился к поединку с Тагиевым в бойцовском клубе «Тадж-Файтер».

Другой представитель Таджикистана Исломджон Ализода в финале чемпионата Азии по смешанным боевым единоборствам в весе до 84 кг в первом раунде проиграл казахскому спортсмену Даурену Ермекову.

Теперь таджикские спортсмены будут готовиться к международному турниру по боевому самбо и грепплингу, который состоится  7-8 июня в Женеве.

На этих соревнованиях таджикскую команду представят Абдулло Асланов (74 кг),Солех Хасанов (90 кг) и Худойдод Рахмонов (+100 кг).

Источник: ИА "Авеста"
0.0

07.1211:19Эмомали Рахмон надеется, что Всемирный банк поддержит Таджикистан в условиях кризиса
07.1211:04В Таджикистане запрещено оказание услуг почтовой связи без лицензии
07.1210:36В Москве и Подмосковье задержаны 25 подозреваемых в экстремизме
07.1210:26Сложная конъюнктура для ведения бизнеса в Таджикистане ограничила поток инвестиций
07.1210:10Новый президент США будет жить за проволокой (фото)

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(3)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)