Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

31.05.201413:56
Источник изображения: Радио Свобода

Посольство РТ расследует драку мигрантов в Москве

Посольство Таджикистана в России заявило, что начало расследование факта драки с участием мигрантов из Центральной Азии в Москве, видео которой было выложено в социальных сетях.
  
Официальный представитель посольства Таджикистана в России Мухаммади Эгамзод  31 мая сообщил Радио Озоди, посол Таджикистана Имомуддин Сатторов поручил консульскому отделу посольства, представительству миграционной службы РТ в РФ связаться с компетентными органами России и уточнить участие граждан Таджикистана в этом конфликте.
Накануне на видеохостинге YouTube появилась видеозапись, на которой зафиксирована групповая драка трудовых мигрантов – выходцев из Центральной Азии. выложено в интернет пользователем Вячеславом Мальцевым 29 мая текущего года.
Как утверждает автор видеозаписи, дрались между собой трудовые мигранты из Таджикистана и Узбекистана. На видео автор записи отмечает, что трудовые мигранты, орудуя строительными инструментами, бьют друг друга по головам, в основном молотками.
Далее участники групповой разборки кидаются друг на друга рабочими касками. На видео также видно, что несколько участников, после полученных молотком ударов, лежат в неподвижном состоянии прямо на дороге. На видео видно, что остальные трудовые мигранты наблюдают за происходящим из находящегося неподалеку многоэтажного здания, где они работают. Никто из проходящих или проезжающих мимо людей в драку не вмешивается.
 
После этого на территории строящегося комплекса полицейские задержали 450 человек. Их проверят по базам на причастность к ранее совершенным преступлениям, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
m50
02.06.2014 13:29
Гость
IP:178.205.80.133

- На самом деле там были этнические узбеки и таджики, но в основном это граждане Таджикистана, - сообщил «Комсомолке» лидер общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов. - Дрались из-за того, что одному хотелось получить более высокооплачиваемые работы, а отдали другому. На этом участке турецкие подрядчики работают, это они людей нанимают, но не контролируют. Люди бесхозные, получается, и сами между собой должны какие-то вещи выяснять, драться за работу. На московских стройках такие случаи почти каждый день, просто не обо всех общество узнает.


pamirecgbao
02.06.2014 13:04
Гость
IP:213.43.21.34
Mehnatdustu tak lehko govorit vidvoryat nado. Esli vidvoryaat i priyedu nashi domoy to zapomni pervim tvoyu mamu ot bezdeliye budut drat potom tvoyih lakayov suka. Derutsya znachit nayehali na tajikov shto oni ne sterpev nachali dratsya. Ya ne slishal i ne videl eshyo shtob tadzhiki pervimi draku nachenali. Pravilno delayut shto derutsya. Do kakih por tadzhikov budut ushemlyat oskarblyat i ubivat. Poka sam za sebya ne postayish ne lakayi ne chinovniki ne kto za tebya ne postayit a naoborot vse budut tebya dayit. Ofarin hub kardan ki hotyabi jang da hestand. Basay rangi goz zindagi kardan
02.06.2014 12:00ответ на сообщение →Turan (01.06.2014 10:15)
User Turan (01.06.2014 10:15:41) wrote:

На этом видео действительно таджики никто не знает?

 Какая разница? Участников драки надо уволить и депортировать! Другим неповадно будет!

01.06.2014 20:04ответ на сообщение →nazarjon (01.06.2014 16:32)

User nazarjon (01.06.2014 16:32:42) wrote:

Блин нацисты,,,скоро Китай будет властвовать весь мир..потом посмотрим их тоже называешь узкоглазыми или подхалимничишь!!!!!тазик блин




      Потому что балом правит Лакай!!!Все продали,включая чести и совести!!!!!!!!

  ...и еще, тазик - твой рот!!!

01.06.2014 19:26ответ на сообщение →Mudrec (01.06.2014 12:18)
Млять .. Действительно сейчас национализм ни чему. Русские все равно скажут таджики даже если там узбаки. Скоро наш Таджикистан с таким "сотрудничеством" станет провинцией Китая надо об этом думать. Смотрите у них уже почти 100% пакет на добычу золота, металлических труд, а нами управляет гребанный карлук со своей ненасытной родней из за которой наши люди вынуждены быть гастерами. Так какие мы таджики и арийцы?
01.06.2014 16:32
Блин нацисты,,,скоро Китай будет властвовать весь мир..потом посмотрим их тоже называешь узкоглазыми или подхалимничишь!!!!!тазик блин
01.06.2014 12:18ответ на сообщение →Turan (01.06.2014 10:15)
User Turan (01.06.2014 10:15:41) wrote:

На этом видео действительно таджики никто не знает?

 смотри на фотке,одни узкоглазые,и еще таджики так не дерутся.

01.06.2014 10:15

На этом видео действительно таджики никто не знает?

01.06.2014 08:04
Таких драки каждый день в общежитиях и на стройках происходят. Турецкие подрядчики уже уволили, а представители правопорядка депортировали кого надо. Посольство по инерции обьявляет, что якобы расследует инцидент, а на самом деле будет продолжать насвай закидывать.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина