Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

09.05.201419:10
Источник изображения: Радио Свобода

Нападение на таджикских граждан в Подмосковье

По сообщению посольства Таджикистана в Москве, жестокое нападение на группу таджикских граждан, проживающих в посёлке Новоникольск Красногорского района Московской области произошло вечером 7 мая. Диппредставительство Таджикистана в Москве потребовало от российских правоохранительных органов расследовать это нападение.
 
Мухаммад Эгамзод, официальный представитель посольства Таджикистана в Москве сообщил радио Озоди, что нападение неизвестной вооруженной группы произошло в тот момент, когда восемь граждан Таджикистана находились в доме. Ворвавшись в дом, нападавшие открыли огонь, в результате полученных ран позже в больнице скончался 36-летний Саттор Максудов, житель Хатлонской области, двое других его сограждан получили огнестрельные ранения. Остальным удалось убежать с места происшествия.
 
Посольство заявило, что занимается вопросом скорейшей отправки тела в Таджикистан. В заявлении говорится о том, что таджикские дипломаты призвали следственные органы тщательным образом расследовать обстоятельства этого преступления и призвать виновных к ответственности.
 
Новое жестокое нападение на граждан Таджикистана произошло спустя несколько дней после того, как в городке Уралмаш Свердловской области был убит один гражданин Таджикистана. 19 апреля в Москве жестким образом был убит 32-летний Махмадкарим Джалилов.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
m85
12.05.2014 06:53
Гость
IP:178.204.76.97

После 3-х дней изменили заголовок. Добавили "на таджикских..."   Смысл поменялся. Ляпов очень много у редакторов текста каждый день.

m85
11.05.2014 07:15
Гость
IP:178.204.157.173
Читайте заголовок статьи : Нападение таджикских граждан в Подмосковье. Там одна таджикская группа напала на другую.  
Катастрофа народа
10.05.2014 09:56
Гость
IP:91.234.22.47
Если бы таджики имели достойное правительство, то они бы были защищенными, как у себя на родине, так и за ее пределами. Много стран в мире вовлеченных в миграционный процесс, но однако нигде мы так часто не слышим об убийстве своих граждан, как это происходит с нашими гражданами в РФ. Россия отнюдь не так велика, как пытается себя выдать в мировой общественности, ровно также, как выдумка о величии русского народа. После стольких лет нахождения под властью  других народов русских не осталось, а те кто сейчас пытается выдавать себя за русских - это лишь полукровки, мозги которых затуманены вымышленной историей. Таджикистан имеет не маленькие рычаги для политического торга с РФ, при том с выгодой для себя, особенно в сегодняшний день, когда Россия пытается найти поддержку. И в конце концов если правильно использовать свои ресурсы и имеющиеся возможности, нам будет сложно, но мы сможем самостоятельно себя обеспечивать и послать РФ на три веселых букв. Но нами правят дикие козлы, которым продажа героина и собственного народа приносят быстрые деньги и ума для этого особо не надо.  Ясно совершено точно, что пока есть этот преступный режим, мы будем униженными и наших граждан будут убивать а наши ублюдки правители будут трусливо молчать, а некоторые граждане даже поддерживать РФ, говоря о ее величие. Прежде всего нам самих себя надо боятся, история явно показывает, что мы предаем сами себя до того как враг наступает. А то,  что русские только сами себя могут победить это чушь полнейшая, больно промыли мозги массам этой гопнинской ерундой. Даже заголовок неправильный сделали эти подлецы.
10.05.2014 08:40ответ на сообщение →Хотим перемен. (09.05.2014 23:02)

Османам они никогда не платили дань, а вот османы всегда получали пинок под зад от Российской Империи 

c-001
10.05.2014 01:25ответ на сообщение →Вандам (10.05.2014 00:52)
Гость
IP:176.193.128.49
User Вандам (10.05.2014 0:52:13) wrote:
User c-001 (10.05.2014 0:46:47) wrote:
User Аскар СеСе (10.05.2014 0:28:55) wrote:

Нет никаких двойных стандартов.

Есть Российская Федерация и первую очередь как любое другое государства РФ преследует естественно с начало свои интересы. Об этом они, власть РФ открыто без двойных стандартов всегда заявляет и даже те же русские националисты не прячутся и открыто заявляют свои взгляды, не скрываясь под различными "демократическими" личинами как в других странах.

  Надо понять и принять что нет уже СССР и к России ни надо относится и воспринимать как СССР. 

  Вы поймите, если Россия придерживалось двойных стандартов, разве президент Путин мог бы в открытом диалоге под сотни телекамер в прямом эфире собирать граждан страны, СМИ страны и главное иностранное СМИ отвечать на все вопросы?

 Ни задумывались? Не оценивали мужество? 

Какой из президентов "демократических" стран мира хоть раз рискнул вот так в прямом эфире собрат сотни журналистов из своей страны, ни говорю уже об иностранных журналистов и ответить на их вопросы без страха. А ведь вопросы могут быть и очень неудобными или провокационными? А Путин справляется с этим. Если он говорил одно и делал бы другое представляете как подставили бы его на вес мир, неудобным вопросом?


 Ака---большенство  вопросы ему дают идиотские,по приколу ..........На главные вопросы он может отвечать и свернуть тему в другое русло.Может он В.В.Путин слова находить и ловко увёртываться........

Но он и молодец выходит к людям чем заслуживает уважение у всех.

 Наш презик тоже ни чё, выступает но один минус,  только хвалить себя как он круто избивал 2 или 3 раза Ислома Каримова 

 Ака --наш ШОХАШОХ--самый самый,он лучший .такого как ОН нет не где......Ему бы ООН возглавлять ,а не каким не будь Таджикистаном

Вандам
10.05.2014 00:52ответ на сообщение →c-001 (10.05.2014 00:46)
Гость
IP:176.62.187.246
User c-001 (10.05.2014 0:46:47) wrote:
User Аскар СеСе (10.05.2014 0:28:55) wrote:

Нет никаких двойных стандартов.

Есть Российская Федерация и первую очередь как любое другое государства РФ преследует естественно с начало свои интересы. Об этом они, власть РФ открыто без двойных стандартов всегда заявляет и даже те же русские националисты не прячутся и открыто заявляют свои взгляды, не скрываясь под различными "демократическими" личинами как в других странах.

  Надо понять и принять что нет уже СССР и к России ни надо относится и воспринимать как СССР. 

  Вы поймите, если Россия придерживалось двойных стандартов, разве президент Путин мог бы в открытом диалоге под сотни телекамер в прямом эфире собирать граждан страны, СМИ страны и главное иностранное СМИ отвечать на все вопросы?

 Ни задумывались? Не оценивали мужество? 

Какой из президентов "демократических" стран мира хоть раз рискнул вот так в прямом эфире собрат сотни журналистов из своей страны, ни говорю уже об иностранных журналистов и ответить на их вопросы без страха. А ведь вопросы могут быть и очень неудобными или провокационными? А Путин справляется с этим. Если он говорил одно и делал бы другое представляете как подставили бы его на вес мир, неудобным вопросом?


 Ака---большенство  вопросы ему дают идиотские,по приколу ..........На главные вопросы он может отвечать и свернуть тему в другое русло.Может он В.В.Путин слова находить и ловко увёртываться........

Но он и молодец выходит к людям чем заслуживает уважение у всех.

 Наш презик тоже ни чё, выступает но один минус,  только хвалить себя как он круто избивал 2 или 3 раза Ислома Каримова 

10.05.2014 00:47ответ на сообщение →Хотим перемен. (10.05.2014 00:35)

Медали и награды от РФ уже есть, большего ни надо, на грудь не помещаются и так. 

Я таджик и по-моему самый искуренный патриот своей Родины и нашего народа. (альтруист я).

Россию не люблю, но я больше не люблю тех которые говорят о ней плохое когда на самом деле совсем не знают Россия.

  Ниже, это меньше похвала власти РФ, а больше предупреждение или совет прежде чем давать оценку необходимо отложить в сторону эмоции а размышлять адекватно ситуации. 

  Уровень коррупции, кумовства и национализма во власти РФ ни уступает ни на шаг то что имеется сегодня во власти в РТ. Разница в РФ с этим борются, а в РТ узурпаторы цели направлено развивают до уровня национального менталитета, особенности. Такой новый вид национального спорта; коррупции, кумовства и национализм.

c-001
10.05.2014 00:46ответ на сообщение →Аскар СеСе (10.05.2014 00:28)
Гость
IP:176.193.128.49
User Аскар СеСе (10.05.2014 0:28:55) wrote:

Нет никаких двойных стандартов.

Есть Российская Федерация и первую очередь как любое другое государства РФ преследует естественно с начало свои интересы. Об этом они, власть РФ открыто без двойных стандартов всегда заявляет и даже те же русские националисты не прячутся и открыто заявляют свои взгляды, не скрываясь под различными "демократическими" личинами как в других странах.

  Надо понять и принять что нет уже СССР и к России ни надо относится и воспринимать как СССР. 

  Вы поймите, если Россия придерживалось двойных стандартов, разве президент Путин мог бы в открытом диалоге под сотни телекамер в прямом эфире собирать граждан страны, СМИ страны и главное иностранное СМИ отвечать на все вопросы?

 Ни задумывались? Не оценивали мужество? 

Какой из президентов "демократических" стран мира хоть раз рискнул вот так в прямом эфире собрат сотни журналистов из своей страны, ни говорю уже об иностранных журналистов и ответить на их вопросы без страха. А ведь вопросы могут быть и очень неудобными или провокационными? А Путин справляется с этим. Если он говорил одно и делал бы другое представляете как подставили бы его на вес мир, неудобным вопросом?


 Ака---большенство  вопросы ему дают идиотские,по приколу ..........На главные вопросы он может отвечать и свернуть тему в другое русло.Может он В.В.Путин слова находить и ловко увёртываться........

Но он и молодец выходит к людям чем заслуживает уважение у всех.

10.05.2014 00:44ответ на сообщение →Вандам (10.05.2014 00:42)

Бисёрихо хаминхел фикр доранд. 

Вандам
10.05.2014 00:42ответ на сообщение →Хотим перемен. (10.05.2014 00:07)
Гость
IP:176.62.187.246
User Хотим перемен. (10.05.2014 0:07:34) wrote:
User Аскар СеСе (10.05.2014 0:01:27) wrote:

Вы не пытаетесь анализировать.

Повторяю, власти РФ после развала СССР потеряли контроль над националистическими настроениями граждан. И серьезно упустили, могло дойти до развала РФ. Но они начали решать эту проблему. По ситуации, по умному.

  Как помните например с момента ареста летчиков в РТ и выборов в РФ даже власть и партии в парламенте РФ начали говорить и призывать к Русскому маршу. Результат, уже сейчас продуманно перехватили инициативу у националистов и пятой колонии которая потакало и финансировало эти силы в РФ, сейчас потихоньку, без кров и протестов задушат до максимально возможного уровня остатки националистов. Этому опять же поможет, поспособствовало власти РФ соединения Крыма с РФ последовавшее за этими событиями единение российского народа с властью в Кремле. 

 До конца национализм невозможно искоренить и никому не удастся это сделать, даже в РТ, пока люди на земле разделяют себя на; русские, таджики, немцы, французы и т. д. 

  Разница огромная, Турки империю силой создавали и завоевывали, поэтому проморгали в итоге империю, а большинство народов в состав России входили добровольно ни важно при каких обстоятельствах и условиях, главное добровольно. 

 Я анализировал и пришел к такому выводу: после того как украинские радикально националистические группы начали избивать и убивать русских они потом поняли и почувствовали на своей шкуре, что национализм это плохо. До этого они не хрена не понимали и понимать не хотели!!! После этого ужесточили закон, теперь любой национально радикальный призыв строго преследуется. 

Дай Бог чтобы они поняли.  

 Рост меги бародар. 

10.05.2014 00:35ответ на сообщение →Аскар СеСе (10.05.2014 00:28)
User Аскар СеСе (10.05.2014 0:28:55) wrote:

Нет никаких двойных стандартов.

Есть Российская Федерация и первую очередь как любое другое государства РФ преследует естественно с начало свои интересы. Об этом они, власть РФ открыто без двойных стандартов всегда заявляет и даже те же русские националисты не прячутся и открыто заявляют свои взгляды, не скрываясь под различными "демократическими" личинами как в других странах.

  Надо понять и принять что нет уже СССР и к России ни надо относится и воспринимать как СССР. 

  Вы поймите, если Россия придерживалось двойных стандартов, разве президент Путин мог бы в открытом диалоге под сотни телекамер в прямом эфире собирать граждан страны, СМИ страны и главное иностранное СМИ отвечать на все вопросы?

 Ни задумывались? Не оценивали мужество? 

Какой из президентов "демократических" стран мира хоть раз рискнул вот так в прямом эфире собрат сотни журналистов из своей страны, ни говорю уже об иностранных журналистов и ответить на их вопросы без страха. А ведь вопросы могут быть и очень неудобными или провокационными? А Путин справляется с этим. Если он говорил одно и делал бы другое представляете как подставили бы его на вес мир, неудобным вопросом?


 Хочется верить!  Ака, Вы до такой степени пророссийский, что за такую преданность правительство РФ должен дать вам медаль).  

Даже Карамзин русских так не расхваливал. 

10.05.2014 00:28ответ на сообщение →Хотим перемен. (10.05.2014 00:13)

Нет никаких двойных стандартов.

Есть Российская Федерация и первую очередь как любое другое государства РФ преследует естественно с начало свои интересы. Об этом они, власть РФ открыто без двойных стандартов всегда заявляет и даже те же русские националисты не прячутся и открыто заявляют свои взгляды, не скрываясь под различными "демократическими" личинами как в других странах.

  Надо понять и принять что нет уже СССР и к России ни надо относится и воспринимать как СССР. 

  Вы поймите, если Россия придерживалось двойных стандартов, разве президент Путин мог бы в открытом диалоге под сотни телекамер в прямом эфире собирать граждан страны, СМИ страны и главное иностранное СМИ отвечать на все вопросы?

 Ни задумывались? Не оценивали мужество? 

Какой из президентов "демократических" стран мира хоть раз рискнул вот так в прямом эфире собрат сотни журналистов из своей страны, ни говорю уже об иностранных журналистов и ответить на их вопросы без страха. А ведь вопросы могут быть и очень неудобными или провокационными? А Путин справляется с этим. Если он говорил одно и делал бы другое представляете как подставили бы его на вес мир, неудобным вопросом?


10.05.2014 00:13ответ на сообщение →Аскар СеСе (10.05.2014 00:07)
User Аскар СеСе (10.05.2014 0:07:39) wrote:

Россию, сближению с Россией во многих странах СНГ не поддерживают ни народы этих стран а именно власти этих стран не хотя быстрого экономического сближения с РФ.

 Что и в чем проиграют таджики (мы) при резком и качественном экономическом сближении с Россией? Вы знаете ответ?

 Не в чем. во всем выиграем и я ЗА к сближению с РФ даже за присоединения.  Но их двойные стандарты пугает нас. 

10.05.2014 00:07ответ на сообщение →Хотим перемен. (09.05.2014 23:46)

Россию, сближению с Россией во многих странах СНГ не поддерживают ни народы этих стран а именно власти этих стран не хотя быстрого экономического сближения с РФ.

 Что и в чем проиграют таджики (мы) при резком и качественном экономическом сближении с Россией? Вы знаете ответ?

10.05.2014 00:07ответ на сообщение →Аскар СеСе (10.05.2014 00:01)
User Аскар СеСе (10.05.2014 0:01:27) wrote:

Вы не пытаетесь анализировать.

Повторяю, власти РФ после развала СССР потеряли контроль над националистическими настроениями граждан. И серьезно упустили, могло дойти до развала РФ. Но они начали решать эту проблему. По ситуации, по умному.

  Как помните например с момента ареста летчиков в РТ и выборов в РФ даже власть и партии в парламенте РФ начали говорить и призывать к Русскому маршу. Результат, уже сейчас продуманно перехватили инициативу у националистов и пятой колонии которая потакало и финансировало эти силы в РФ, сейчас потихоньку, без кров и протестов задушат до максимально возможного уровня остатки националистов. Этому опять же поможет, поспособствовало власти РФ соединения Крыма с РФ последовавшее за этими событиями единение российского народа с властью в Кремле. 

 До конца национализм невозможно искоренить и никому не удастся это сделать, даже в РТ, пока люди на земле разделяют себя на; русские, таджики, немцы, французы и т. д. 

  Разница огромная, Турки империю силой создавали и завоевывали, поэтому проморгали в итоге империю, а большинство народов в состав России входили добровольно ни важно при каких обстоятельствах и условиях, главное добровольно. 

 Я анализировал и пришел к такому выводу: после того как украинские радикально националистические группы начали избивать и убивать русских они потом поняли и почувствовали на своей шкуре, что национализм это плохо. До этого они не хрена не понимали и понимать не хотели!!! После этого ужесточили закон, теперь любой национально радикальный призыв строго преследуется. 

Дай Бог чтобы они поняли.  

10.05.2014 00:01ответ на сообщение →Хотим перемен. (09.05.2014 23:40)

Вы не пытаетесь анализировать.

Повторяю, власти РФ после развала СССР потеряли контроль над националистическими настроениями граждан. И серьезно упустили, могло дойти до развала РФ. Но они начали решать эту проблему. По ситуации, по умному.

  Как помните например с момента ареста летчиков в РТ и выборов в РФ даже власть и партии в парламенте РФ начали говорить и призывать к Русскому маршу. Результат, уже сейчас продуманно перехватили инициативу у националистов и пятой колонии которая потакало и финансировало эти силы в РФ, сейчас потихоньку, без кров и протестов задушат до максимально возможного уровня остатки националистов. Этому опять же поможет, поспособствовало власти РФ соединения Крыма с РФ последовавшее за этими событиями единение российского народа с властью в Кремле. 

 До конца национализм невозможно искоренить и никому не удастся это сделать, даже в РТ, пока люди на земле разделяют себя на; русские, таджики, немцы, французы и т. д. 

  Разница огромная, Турки империю силой создавали и завоевывали, поэтому проморгали в итоге империю, а большинство народов в состав России входили добровольно ни важно при каких обстоятельствах и условиях, главное добровольно. 
09.05.2014 23:58

Русский национализм это специально создано фсб чтобы возродит и объединить всех русских. до Путина этой программы не было. 

Вы когда нибудь слышали во время правления Ельцина или Горбачева, что кто нибудь говорил или говорили Россия для русских?   

09.05.2014 23:54

Нападение "НА" наверное.... 

09.05.2014 23:46ответ на сообщение →Аскар СеСе (09.05.2014 23:31)

Почему многие бывшие страны СССР щас не хотят быть с Россией и не поддерживают её по некоторым полит. вопросам? 

Русский национализм как раз один из этих факторов.. этого тоже они опасаются. Никто не хочет быть вторым сортом.  

09.05.2014 23:40ответ на сообщение →Аскар СеСе (09.05.2014 23:31)

Турки тоже когда то думали, что они самые сильные и они будут вечно но история показала обратное. 

Я против РФ ничего не имею, просто радикальный национализм приведет к расколу госуарства. Если они хотят быть и впредь державой и никто не убежал от них им надо из корней уничтожать национализм, потому что Россия многонациональная и национализму там нету место. 

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1211:38Реабилитирован экс-руководитель Узбекистана, проходивший по «Хлопокому делу»
09.1211:20Рустам Эмомали произвел кадровые перестановки в антикоррупционном ведомстве Таджикистана
09.1211:01Эмомали Рахмон совершит визит в Индию
09.1210:16В Таджикистане смягчен энерголимит
09.1210:07Российские Су-25 перебазировались из Киргизии в Таджикистан


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156243