Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

10.06.201415:39
Источник изображения: news.tj

В Душанбе совершено нападение на посольство Великобритании

У посольства Великобритании в Таджикистане прошел несанкционированный пикет, который закончился задержанием нескольких человек.

Как сообщили «АП» очевидцы, несанкционированный пикет устроили пять женщин, которые вооружившись камнями и стеклами стали забрасывать здание посольства.

«Когда охранники посольства попытались воспрепятствовать их действиям, к женщинам подключились  четверо мужчин. Мужчины избили охранников, а женщины продолжали забрасывать стеклами и камнями посольство. Разбили камеры наружного видеонаблюдения», - сообщили очевидцы.

По словам очевидцев, они не смогли точно понять, что хотели митингующие, но несколько раз, по их словам, они слышали слово «Памир».

Примерно, через полчаса к зданию посольства подъехали сотрудники милиции, всех пикетчиков задержали.

В посольстве Великобритании подтвердили факт нападения на диппредставительство, добавив, что в ближайшее время будет подготовлено официальное сообщение. 

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
малай
18.06.2014 07:57
Гость
IP:85.26.164.126

Маленький оффтоп - бачахо, ай орченкизобод ягон кас боша, илтимос бген - кучаи Карл Маркса ба кадом ном иваз кардагиан?

Горец2
15.06.2014 16:41ответ на сообщение →Мехнатдуст (11.06.2014 09:29)
Гость
IP:91.235.36.122
User Мехнатдуст (11.06.2014 9:29:32) wrote:
User малай (11.06.2014 8:27:40) wrote:

Агахана следует причислять к кагорте тех мулл, которые занимаються мошенничесством, колдовством и тд. прикрываясь Исламом... В свое время его предки сбежали в Англию вместе с сбережениями общины и были приютены англичанами, чтобы вот в такие времена использовать их в своих целях, не зря же - каждый член исмаилитской общины должен(!) перечислять один процент своего дохода на счет Агахана...

Если бы он был не смешанный с тюрками, то почему в его имени постфикс - ХАН? Охренеть, вроде население Бадахшана в больщинстве своем имеет высщее образование, но видел по видео как перед Агаханом склоняются как подстилки...

Гнать надо этого сектанта-мошенника из Таджикистана..

 Вы правы! Агахан очень хорошо пристроился. Не надо много ума, чтобы наблюдать то, как он и его шайка получают беспроцентные займы и гранты, затем на маленькую часть этих денег строят свои дурацкие храмы похожие на летающие тарелки или университеты (но не летающие и не преподающие мирские знания), раздают хлеб и сахар 200-300 попрошайкам в виде милостыни, а на оставшиеся деньги скупают акции Louis Vuitton, Nestle, и живут на эти деньги как цыганские короли. Одним словом, позор! Многие Бадахшанцы превращёны в попрошаек внутри этой секты!

Гнать в шею его и ему подобных! Их не помидорами закидывать надо, а гуманитарными пакетиками с мукой и сахаром!

 Хорошо сказано. Ага-хан в самом деле на закяты своих приверженцев в виде золота и долларов жирует. Если бы наши исмаилиты знали какой образ жизни ведет их святой имам. Простой пример, первая жена Ага-хана является западной моделью-христианкой, которая понравилась имаму на подиуме. Через несколько лет жизни с Ага-ханом ей не понравилось, что Ага-хан изменяет ей другими моделями и красотками и подала на развод, получив более 20 миллионов долларов в качестве ущерба (считай закяты исмаилитов). Кстати, по поводу закята, даже наши памирцы каждый год собирают последний кусок хлеба у бедных семей и на покупают золота и драгоценные камни, чтобы удобнее было их отправлять святому имаму на его расходы на светский образ жизни. Если простой памирец откажется отдавать закят имаму через местного халифу, он станет изгоем. Эти памирские халифы даже в советские годы собирали дань-закят с памирцев для черного имама и переправляли через Пяндж в виде золотых украшений. Сами посчитайте, если с каждого 20 миллионного исмаилитского сообщества собрать по доллару, то конечно Ага-хан будет жиреть. А в Исламе закят нужно отдавать бедным и нуждающимся, а в исмаилизме, понимаете ли, закят надо отдавать Имаму. А от закятов их имамы вообще себя полубогами чувствуют. Любой бы себя чувствовал, если бы каждый год ему полуголодные приверженцы понасобирали золото,  ровное его собственному весу. Это в прямом смысле слово. До недавнего времени исмалиты в Бомбее каждый год собирались на большом стадионе и отмечали такой дурацкий праздник - взвешивание имама золотом, т.е. на одной стороне весов садили имама и на другой - золото пока весы не равнялись. Фотографии этого дурацкого фараонского праздника поищите сами в гугле. Так что исмаилизм сам по себе просто ветвь ислама, а вот от этих модных ага-ханов Таджикистану будет еще много головной боли.


info
15.06.2014 04:20ответ на сообщение →pamirecgbao (13.06.2014 02:40)
Гость
IP:109.68.234.6
User pamirecgbao (13.06.2014 2:40:34) wrote:
Bratan zdes mnogiye imeyut prosto niki i cel travit nas drug na druga. Lakayskaya politika. Wttor pamirec ne pamjirec ili seksota silovikov stoprocentov. Nu a pro İmama esli ne znayesh luchshe ne gocodri.

 не понял ,про какого имама ? видимо брат ты не по адресу написал 

с-001
15.06.2014 01:47ответ на сообщение →малай (14.06.2014 12:38)
Гость
IP:176.193.75.123
User малай (14.06.2014 12:38:54) wrote:
User c-001 (14.06.2014 10:28:59) wrote:
User малай (12.06.2014 12:18:00) wrote:
Тут Туран писал, что арабы не участвовали в этнонгезе таджиков, еще как, и смешивались с местными и тюрками, и изменили язык, и привили религию и даже дали название таджикам. "Таджик" от названия племени Той, на языке тюрков - тазик, в арабском стал - tajik...

 бародар --китобои хондагита , керасин рехта алов зан......................

 чува?

 арабо точикоя ассемилировать кардаги нестан...............племя --тай аз кучо буд?,чи хела тай--тадж мешудай.

дар забони турки таз ё тазик нест,турко кати бисьёр кор кардаги........................

неки точико кати турко бисьёр чихои общий дорем,чем кати  эронихо ,хам ба дини ,хам ба урфу одато ва хам ба калимахои як хела.

Босмачи аз 9 км
14.06.2014 23:59ответ на сообщение →pamirecgbao (13.06.2014 02:40)
Гость
IP:178.130.0.103
User pamirecgbao (13.06.2014 2:40:34) wrote:
Bratan zdes mnogiye imeyut prosto niki i cel travit nas drug na druga. Lakayskaya politika. Wttor pamirec ne pamjirec ili seksota silovikov stoprocentov. Nu a pro İmama esli ne znayesh luchshe ne gocodri.

 Он и ест памирец

малай
14.06.2014 12:38ответ на сообщение →c-001 (14.06.2014 10:28)
Гость
IP:85.26.232.113
User c-001 (14.06.2014 10:28:59) wrote:
User малай (12.06.2014 12:18:00) wrote:
Тут Туран писал, что арабы не участвовали в этнонгезе таджиков, еще как, и смешивались с местными и тюрками, и изменили язык, и привили религию и даже дали название таджикам. "Таджик" от названия племени Той, на языке тюрков - тазик, в арабском стал - tajik...

 бародар --китобои хондагита , керасин рехта алов зан......................

 чува?

c-001
14.06.2014 10:28ответ на сообщение →малай (12.06.2014 12:18)
Гость
IP:176.193.75.123
User малай (12.06.2014 12:18:00) wrote:
Тут Туран писал, что арабы не участвовали в этнонгезе таджиков, еще как, и смешивались с местными и тюрками, и изменили язык, и привили религию и даже дали название таджикам. "Таджик" от названия племени Той, на языке тюрков - тазик, в арабском стал - tajik...

 бародар --китобои хондагита , керасин рехта алов зан......................

13.06.2014 07:39ответ на сообщение →pamirecgbao (13.06.2014 02:40)
User pamirecgbao (13.06.2014 2:40:34) wrote:
Bratan zdes mnogiye imeyut prosto niki i cel travit nas drug na druga. Lakayskaya politika. Wttor pamirec ne pamjirec ili seksota silovikov stoprocentov. Nu a pro İmama esli ne znayesh luchshe ne gocodri.

Все, кто работал на компании барона агахана 4 знают о его махинациях. Ваш имам похуже любого мулло-колдуна! Показывает миру голодных пакистанцев, индусов, памирцев и получает безвозмездные гранты, которые инвестирует в акции международных компаний. Ну и про нищих не забывает - раздаёт им милостыню по несколько рупий или сомони.

В 21 веке живём, может уже хватит имамов и родственников мухаеда?

pamirecgbao
13.06.2014 02:40ответ на сообщение →info (13.06.2014 01:01)
Гость
IP:213.43.39.173
Bratan zdes mnogiye imeyut prosto niki i cel travit nas drug na druga. Lakayskaya politika. Wttor pamirec ne pamjirec ili seksota silovikov stoprocentov. Nu a pro İmama esli ne znayesh luchshe ne gocodri.
info
13.06.2014 01:01ответ на сообщение →Памирец (10.06.2014 18:32)
Гость
IP:109.68.234.18
Комментарий удален
малай
12.06.2014 12:18
Гость
IP:83.149.19.185
Тут Туран писал, что арабы не участвовали в этнонгезе таджиков, еще как, и смешивались с местными и тюрками, и изменили язык, и привили религию и даже дали название таджикам. "Таджик" от названия племени Той, на языке тюрков - тазик, в арабском стал - tajik...
малай
12.06.2014 12:11
Гость
IP:83.149.19.185
ой, уже разблокировали
малай
12.06.2014 12:10
Гость
IP:83.149.19.185
Меня за что?
12.06.2014 11:58

 Предупреждение пользователю Памирец*:

Если оскорбления продолжаться, буду блокировать IP адреса.

12.06.2014 09:26ответ на сообщение →САЙНЫКРИДДИНИ КЫТБИДДИН (12.06.2014 08:33)
User САЙНЫКРИДДИНИ КЫТБИДДИН (12.06.2014 8:33:06) wrote:
Думай что пишешь ... Тем что ты закроешь универ это им только будет на руку... Поздно уже об этом говорить сейчас... А ведь тогда предупреждали что нельзя этого делать ни мечети их строить и тп. Нет у нас дальновидного политика вверху вот и нужно теперь расхлебывать...

 Вообще-то, Университет агахана ещё не построен. Агахан пока успел с огромной прибылью освоить грант на проектную стадию этого универститета, а на строительство ещё не успел гранты хапнуть.

Я говорю не о закрытии, а о запрете строительства этого университета.

12.06.2014 08:33ответ на сообщение →Мехнатдуст (12.06.2014 08:07)
Думай что пишешь ... Тем что ты закроешь универ это им только будет на руку... Поздно уже об этом говорить сейчас... А ведь тогда предупреждали что нельзя этого делать ни мечети их строить и тп. Нет у нас дальновидного политика вверху вот и нужно теперь расхлебывать...
12.06.2014 08:07ответ на сообщение →малай (12.06.2014 07:40)
User малай (12.06.2014 7:40:55) wrote:
User Ismaili (11.06.2014 16:09:45) wrote:
Салом. Ну уж больно страшно ненавидят эти комментаторы точнее спецкомментаторы как Памирцев так и Прямого Потомка Пророка Мухаммада(с). А вообще-то всё ясно ведь они же потомки тех самых язидов которые всегда боролись против Ахли-Бейт. На счет нападение на посольства Англии то это и дураку ясно что это дело рук тех женщин которые часто нападают на офис СДПТ. А комментаторы их предводители. Мне вас просто жал. Даже шейхи арабских государств признают Имама -Агахана как Прямого Потомка Пророка (с) а вы слепые не понимаете что пишите. Побойтесь Аллаха. Кресло и власть временно.

 Нет у нас ненависти к памирцам, при чем тут это? Речь идет о территориальной целостности Таджикистана, о прямом вмешательстве Британских эмиссаров и наркоситуации В Бадахшане.

Агахан не какой не потомок Пророка (с), а всего лищь мошенник, играющий на чувствах памирских народов, то что он мутит с англичанами проект - "Великий Бадахшан", ест в сетьях, можете найти и ознакомиться.

Арабские шейхи нам не авторитеты, достаточно того, что с их поддачей было натворенно в мире и в Таджикистане тоже.

 Мошенничество агахана можно доказать обычным внутренним аудитом его компаний. Агахан - это цыганский барон 21 века. До его приезда на Памир, памирцы славились своей цивильностью и светскими устоями, но после его появления на Памире, многие памирцы одурманились сектантскими взглядами словно наркотиком и теперь Памир можно назвать самым религиозным и сектантским краем Таджикистана. Все умные люди сбежали оттуда в Душанбе. Короче, надо остановить стройки в Дангаре и срочно начать возрождать Хорог, предварительно отловив всех братков из наркомафии! Надо отказаться от университета агахана и вернуть к жизни Хорогский Государственный Университет!

малай
12.06.2014 07:48ответ на сообщение →Ismaili (11.06.2014 17:03)
Гость
IP:85.26.235.145
User Ismaili (11.06.2014 17:03:19) wrote:
Салом.Брат для Памирцев Имам не чужая личность. Те кто не знаком с историей Исмаилитов и их Имам не поймёт это. Если глубже и достовернее изучишь Исмаилизм и личность Имама то поймёш. Но не надо делать поспешные выводы. Желаю успеха.

 Исмаилизм - зарождался как террористичесская организация, одурманивающая "старцом горы", Хасаном ибн Саббахом,тогдашним, таким же "агаханом"...

Виродо, ну 21 век же, столько информации, пора же отличать черное от белого..

малай
12.06.2014 07:40ответ на сообщение →Ismaili (11.06.2014 16:09)
Гость
IP:85.26.235.145
User Ismaili (11.06.2014 16:09:45) wrote:
Салом. Ну уж больно страшно ненавидят эти комментаторы точнее спецкомментаторы как Памирцев так и Прямого Потомка Пророка Мухаммада(с). А вообще-то всё ясно ведь они же потомки тех самых язидов которые всегда боролись против Ахли-Бейт. На счет нападение на посольства Англии то это и дураку ясно что это дело рук тех женщин которые часто нападают на офис СДПТ. А комментаторы их предводители. Мне вас просто жал. Даже шейхи арабских государств признают Имама -Агахана как Прямого Потомка Пророка (с) а вы слепые не понимаете что пишите. Побойтесь Аллаха. Кресло и власть временно.

 Нет у нас ненависти к памирцам, при чем тут это? Речь идет о территориальной целостности Таджикистана, о прямом вмешательстве Британских эмиссаров и наркоситуации В Бадахшане.

Агахан не какой не потомок Пророка (с), а всего лищь мошенник, играющий на чувствах памирских народов, то что он мутит с англичанами проект - "Великий Бадахшан", ест в сетьях, можете найти и ознакомиться.

Арабские шейхи нам не авторитеты, достаточно того, что с их поддачей было натворенно в мире и в Таджикистане тоже.

12.06.2014 01:10
Ребят мне кажется этот ублюдок под ником памирец1 эт либо узбакпакпакпак либо хуев провокатор какой то... Я понимаю как наши враги радуются тем что мы разделены друг от друга религией... В любом случае не надо оскорблять религии каковы бы они не были это слишком опасно....основа религии одна и та же - творить добро вокруг себя а не то что сказали арабские шейхи и прочие...
 
1
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов
05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156255