В Афганистане с утра начался второй тур президентских выборов. Как сообщают местные СМИ, голосования пройдут на более чем 28 тысячах избирательных участках.
По сообщению независимого информационного агентства Пажвак, избиратели выстраивались в очередь к избирательным участкам еще до рассвета.
Безопасность на выборах, как отмечает агентство, обеспечивают около 400 тысяч военнослужащих и полицейских.
В ходе первого тура голосования 5 апреля ни один из кандидатов не смог набрать абсолютное большинство голосов, необходимое для победы, и был назначен второй тур. В гонке за президентское кресло участвуют экс-глава МИД Афганистана Абдулла Абдулла и бывший министр финансов страны Ашраф Гани Ахмадзай, набравшие в первом туре 45,0% и 31,6% голосов соответственно.
Как ожидается, предварительные результаты выборов будут оглашены 2 июля. Окончательные итоги голосования ЦИК Афганистана объявит 22 июля.