Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Общество

02.06.201419:12
Источник изображения: Радио Свобода

"Облава"-на Хушнуда не стала поводом для уголовного дела

Военная прокуратура  не посчитала необходимым возбуждать дело по поводу «облавы»,  или принудительного призыва в армию 23-летнего жителя Худжанда Хушнуда Исомиддинова.

Дилафруз Самадова, адвокат Хушнуда Исомиддинова 2 июня сообщила Радио Озоди, что военная прокуратура не стала возбуждать дело п поводу того, что убегая от “облавы» сотрудников военного комиссариата молодой человек упал с четвертого этажа и стал инвалидом.

Самадова говорит, что с жалобой на действия четверых сотрудников военкомата и милиции Худжанда ранее в военную прокуратуру обратились Хушнуд и его мать
 “Они не верят в тщательное и объективное расследование этого случая и по  их просьбе мы оказались от иска найти виновных в инвалидности Хушнуда. И военная прокуратура «по согласию сторон» отказался возбуждать дело”.    

В военной прокуратуре Согда  , мотивируя отсутствием следователя, ведущим дело Хушнуда воздержались комментировать ситуацию.
 
23 летний юноша из Согдийской области Хушнуд Исомиддинов 25 апреля, пытаясь бежать от сотрудников военного комиссариата, получил увечье.
В беседе с корреспондентом Радио Озоди он рассказал, что 25 апреля примерно в 6 утра четверо сотрудников военного комиссариата ворвались в съемную квартиру в г. Худжанд, где он проживал и попытались насильно увести его в комиссариат. 

Гости заявили, что решили «допросить его в участке в связи с хулиганской дракой, произошедшей в их махалле». Но догадавшись, что в ранее время суток лишь сотрудники комиссариата могут врываться в дома с целью принуждения молодых людей к службе в армии, Хушнуд решил сбежать от них. Он попытался спуститься  на балкон соседа, однако железная балка, на которую он опирался,  рухнула под ногами и он упал с четвертого этажа на землю.
 
- После падения я еще смог подняться и еще пробежать два-три  дома поблизости, но потом свалился с ног. Они меня насильно увезли в комиссариат, продержали там где-то два часа. Но я не смог сидеть на стуле и от сильнейшей боли лег на землю прямо в комиссариате. Потерял сознание и лишь после осмотра врача, они были вынуждены вызвать скорую помощь.

Хушнуд Исомиддинов уверен, что сотрудники военного ведомства действовали, нарушая закон, оскорбляли его и произносили нецензурные речи. «Они грозились отфутболить меня в лежачем состоянии, возмущаясь тем, что я не хочу служить в армии», рассказал он.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
03.06.2014 17:43
Мехнатдуст,но ты тоже прав наши молодые точики непонимают в своих правовых действиях у них низкий уровень правовых знании и требований.
03.06.2014 16:57
Мехнатдузд зурку,гуш кун вакте агар вай дара худаш мекушод,Хушнуда сразу мекапиданд ва вай фурсати аз балкон чахидан наметавонист,хулосаи мантики-дара худашон кушоданд,чи тавр?Вот это первый аргумент.....ба хаёлам кримминалистикая нагз намефахми,конундон.
03.06.2014 15:03ответ на сообщение →шери понгоз (03.06.2014 14:57)
User шери понгоз (03.06.2014 14:57:51) wrote:
Тибки Сарконуни ЧТ,конунхои шахрванди манзили шахс дахлнопазир аст.Тибки Сарконуни ЧТ озодии шахрванд дахлнопазир аст.Хамин 1чумла,2пункнт кифоя аст,барои ба чавобгари кашидани бкахои шохдори хонашеру майдонгариб.Акнун тасаввур кунед 600 000 шахрванди Точикистон,бачахои чавон аз дасти ана хамин "облава" дар 4 гушаи чахон гуреза зери калтаку юги ачнаби сару саргардон хастанд.Яъне на факат Хушнуд,балки хукуки 600 000 чавони Ватандор,дар ватанаш поймол мешавад.Магар ин конун,армияи бесарусомон,бекафолатии давлат ба саломатии аскар,ва г. ба ки лозим аст?Конуни ЧТ дар бораи ухдадории умумихарбии шахрвандон бояд тамоман нав карда шавад,дар вобаста ба талаботи актуалии замона,бо мухайё кардани шароити будубоши харбиён.Номувофикатии ин конун ва шароит боиси ба миён омадани бозори "сиёх"и тудаи маъмурони харби,духтурон доир ба хариду фуруши хуччатхои харби ба миён овардааст.Талаботи замон,ба микдори ками аскарони касби дар Точикистон ниёз дорад ва худи хизмати аскари бояд альтернативи шавад,бо мехнат ё расман гузаронидани маблаг..................................Дар Ходисаи Хушнуд ин пурра чинояти комил аст,хукукхои вай тамоман дагалона вайрон карда шудааст,пас ба хулосае омадан мумкин-агар онхо муттасадиёни харби буданд,худашон конунро вайрон карданд ё онхо набуданд,пас,ки дуздон,рэкет,одамхурон?

 Дверь взломана? Есть доказательства, что милиция вторгалась в жилище? Забудьте (((

03.06.2014 14:57
Тибки Сарконуни ЧТ,конунхои шахрванди манзили шахс дахлнопазир аст.Тибки Сарконуни ЧТ озодии шахрванд дахлнопазир аст.Хамин 1чумла,2пункнт кифоя аст,барои ба чавобгари кашидани бкахои шохдори хонашеру майдонгариб.Акнун тасаввур кунед 600 000 шахрванди Точикистон,бачахои чавон аз дасти ана хамин "облава" дар 4 гушаи чахон гуреза зери калтаку юги ачнаби сару саргардон хастанд.Яъне на факат Хушнуд,балки хукуки 600 000 чавони Ватандор,дар ватанаш поймол мешавад.Магар ин конун,армияи бесарусомон,бекафолатии давлат ба саломатии аскар,ва г. ба ки лозим аст?Конуни ЧТ дар бораи ухдадории умумихарбии шахрвандон бояд тамоман нав карда шавад,дар вобаста ба талаботи актуалии замона,бо мухайё кардани шароити будубоши харбиён.Номувофикатии ин конун ва шароит боиси ба миён омадани бозори "сиёх"и тудаи маъмурони харби,духтурон доир ба хариду фуруши хуччатхои харби ба миён овардааст.Талаботи замон,ба микдори ками аскарони касби дар Точикистон ниёз дорад ва худи хизмати аскари бояд альтернативи шавад,бо мехнат ё расман гузаронидани маблаг..................................Дар Ходисаи Хушнуд ин пурра чинояти комил аст,хукукхои вай тамоман дагалона вайрон карда шудааст,пас ба хулосае омадан мумкин-агар онхо муттасадиёни харби буданд,худашон конунро вайрон карданд ё онхо набуданд,пас,ки дуздон,рэкет,одамхурон?
03.06.2014 12:09ответ на сообщение →444 (03.06.2014 09:47)
Вам надо вот и служите и станьте инвалидами. Скоро Таджикистан станен Рахманистаном. Суки людей убывают и колечать и останутся безнаказаними
03.06.2014 10:57ответ на сообщение →Хотим перемен. (03.06.2014 10:29)
User Хотим перемен. (03.06.2014 10:29:51) wrote:

User Мехнатдуст (03.06.2014 9:09:17) wrote:

User m50 (03.06.2014 8:04:08) wrote:

В советское время мы с гордостью шли в армию. Где только не служили наши земляки-на дальнем востоке, на флоте, в Москве, Германии... Сейчас ребята дома не хотят служить. Конечно, на то есть причины.

 Есть причины не ходить в армию, но они не настолько сильны, чтобы выпрыгивать из окна, если поймался. Никакого уголовного дела в отношении силовиков не будет и не может быть, потому что Хушнуд сам виноват, что выпрыгнул из окна. :(                  

Статья 22 Конституции РТ.  Жилище неприкосновенно. 

Кто этим мудакам дал такое право ворваться в жилище граждан? Кто ответить за это теперь должен? 

Милиция пользуется тем, что вы открываете им дверь и потом напором, без следов взлома, заходит в жилище, что сложно доказать при расследовании! Не надо открывать дверь, если не хотите попасться на такой распространённый ментовской трюк. Вероятнее всего, сейчас милиционеры скажут, что они даже не заходили, а просто постучались и Хушнуд выпрыгнул из окна.

Извините за иронию, но виноват сам Хушнуд и железо, которое не выдержало его вес.

03.06.2014 10:29ответ на сообщение →Мехнатдуст (03.06.2014 09:09)

User Мехнатдуст (03.06.2014 9:09:17) wrote:

User m50 (03.06.2014 8:04:08) wrote:

В советское время мы с гордостью шли в армию. Где только не служили наши земляки-на дальнем востоке, на флоте, в Москве, Германии... Сейчас ребята дома не хотят служить. Конечно, на то есть причины.

 Есть причины не ходить в армию, но они не настолько сильны, чтобы выпрыгивать из окна, если поймался. Никакого уголовного дела в отношении силовиков не будет и не может быть, потому что Хушнуд сам виноват, что выпрыгнул из окна. :(                  

Статья 22 Конституции РТ.  Жилище неприкосновенно. 

Кто этим мудакам дал такое право ворваться в жилище граждан? Кто ответить за это теперь должен? 

444
03.06.2014 09:47ответ на сообщение →wintergroupp (03.06.2014 09:10)
Гость
IP:91.218.160.196
User wintergroupp (03.06.2014 9:10:05) wrote:
А кому служить? Ни кто не хочеть Рахмону служить

 Надо служит Родину а не Рахмону, если есть у тебя ход немножко любовь и гордость к своим Родину. Сгнили на мир бедные Курды их в мире 50 млн но к сожалению их нет ни Родина ни земля ни чего а у нас всего 7 мнл с чем то есть Родина, земля, государство, правительство граница нам этим и надо гордиться. ХУДОРО хазорбор ШУКР!  

444
03.06.2014 09:37ответ на сообщение →Мехнатдуст (03.06.2014 09:09)
Гость
IP:91.218.160.196
User Мехнатдуст (03.06.2014 9:09:17) wrote:
User m50 (03.06.2014 8:04:08) wrote:
В советское время мы с гордостью шли в армию. Где только не служили наши земляки-на дальнем востоке, на флоте, в Москве, Германии... Сейчас ребята дома не хотят служить. Конечно, на то есть причины.

 Есть причины не ходить в армию, но они не настолько сильны, чтобы выпрыгивать из окна, если поймался. Никакого уголовного дела в отношении силовиков не будет и не может быть, потому что Хушнуд сам виноват, что выпрыгнул из окна. :(

 причина в том что у многих наших ребят не хватает мужество, у них больше трусости и в том числе у Хушнуда боясь служит две год Родину исколотил себя на все жизнь. Ему самому надо су ждать а не кому другому!

03.06.2014 09:10
А кому служить? Ни кто не хочеть Рахмону служить
03.06.2014 09:09ответ на сообщение →m50 (03.06.2014 08:04)
User m50 (03.06.2014 8:04:08) wrote:
В советское время мы с гордостью шли в армию. Где только не служили наши земляки-на дальнем востоке, на флоте, в Москве, Германии... Сейчас ребята дома не хотят служить. Конечно, на то есть причины.

 Есть причины не ходить в армию, но они не настолько сильны, чтобы выпрыгивать из окна, если поймался. Никакого уголовного дела в отношении силовиков не будет и не может быть, потому что Хушнуд сам виноват, что выпрыгнул из окна. :(

m50
03.06.2014 08:04
Гость
IP:89.251.144.18
В советское время мы с гордостью шли в армию. Где только не служили наши земляки-на дальнем востоке, на флоте, в Москве, Германии... Сейчас ребята дома не хотят служить. Конечно, на то есть причины.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1206:54На выборах президента Узбекистана проголосовало около 88% избирателей
05.1206:15Прокуратурой города Душанбе выявлены факты нарушения прав потребителей электроэнергии
04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00