Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Политика/Власть, Видеоновости

24.06.201415:57
Сюжет ИА "Азия Плюс"
Источник видео: news.tj

Кабири: Если власть не справляется с ситуацией в стране, то ПИВТ готова исправить это

Лидер Партии исламского возрождения Таджикистана Мухиддин Кабири заявил, что если власть не в состоянии управлять страной, то ПИВТ готова сделать это сама.

В ходе конференции в честь Дня национального единства Таджикистана лидер ПИВТ Мухиддин Кабири процитировал слова основателя партии Саида Абдулло Нури, который говорил, что «Если они правильно будут управлять государством, наша задача поддержать их и помочь им. Если они допускают ошибку, наша задача помочь им исправиться путем критики. И если они не способны ни на первое, ни на второе, то тогда оппозиционные политические партии, согласно Конституции, должны прийти к власти».

В этой связи, сказал Кабири, мы готовы поддержать и критиковать, что бы исправилась ситуация, но если первое и второе не поможет, то почему бы политическим партиям, в том числе и ПИВТ, не стремиться к тому, чтобы исправить ситуацию, чтобы к власти пришли люди, которые смогут управлять государством лучше.

Он также добавил, что настало время для того, чтобы партия требовала соблюдения своих прав, гарантированных Конституцией Таджикистана и действовать как сильная политическая партия на основе Соглашения о мире и общепринятой мировой политической культуры.

«И если вы не в состоянии поступать правильно, ПИВТ готова взять ответственность за страну в свои руки», - обратился Кабири к властям.

Он также отметил, что в последнее время ПИВТ становится все сложнее работать. «Насколько мы терпим, настолько больше ощущаем давление со стороны отдельных товарищей. Теперь даже надо просить разрешение на проведение собраний в нашем же офисе», - отметил он.

Мухиддин Кабири поздравил президента страны Эмомали Рахмона, всех депутатов парламента и граждан страны с Днем национального единства в Таджикистане, и предложил, чтобы в следующем году на праздничное мероприятие были приглашены оставшиеся в живых участники подписания Соглашения о мире. Также он предложил, что бы в следующем году было одно единое мероприятие в честь Дня национального единства, а не каждая сторона по отдельности отмечали этот знаменательный день.

Между тем, в ходе встречи был показан отрывок видеосюжета, в котором Эмомали Рахмон вместе с Саидом Абдулло Нури дают интервью журналистам после подписания заключительного документа «Общего соглашения о мире и национальном согласии в Таджикистане» 27 июня 1997 года.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Мавзуна Абдуллоева
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
26.06.2014 23:15ответ на сообщение →Мехнатдуст (25.06.2014 10:55)
User Мехнатдуст (25.06.2014 10:55:07) wrote:

Мастура-хонум Кабири в трауре! Муж потерял рынок, на всех улицах представителей ПИВТ забрасывают тухлыми яйцами, сторонники ПИВТ поголовно уличены в актах педофилии и многоженстве! Не помогают даже видеоролики с покойным Нури под музыку терминатора!

О аллох, о пророк! За что нам такие муки? Разве не ты и твой пророк позволили педофилию и многоженство? Мы же только придерживаемся твоих заветов!

Увы, ребята!!! 21 век, не 12 век, шаригат здесь не прокатит!

 Гуш кун,ты блядь меня завел,да чои бробадагит кери Рахмончик,кофири лаъин!!!!!!

pamirecgbao
26.06.2014 14:36ответ на сообщение →Мехнатдуст (25.06.2014 10:55)
Гость
IP:213.43.42.24
Tak zhe Vsemogushiy Allah c.c. cherez svoyego poslanika s.a.v. zapretil spirtnoye no posmotri na svoyih hozyayev zapretil rishvu(dolyu) prelyubodeyaniya predatelstvo licemeriye i mnogoye iz teh kachestv kotoriye est u tvoyih hozyayev. V nego yacami brosali kgbshniki i prostitutki rabotayushiye na organi kak i istoriya s posolstvom ameriki i britanii)))) Eto vash svoeobrazniy SWAT. Hotya mehnatdus v voprose s radikalnim islamom u nas shozhiye misli. No ya bi v mesto tvoyih hozyayev postavil bi Kabiri primerom ministra. Za nim mnogoi narodu a mi v demokraticheskoy strane vo pervih vo vtorih on ta sam gramotniy chelovek
25.06.2014 10:55

Мастура-хонум Кабири в трауре! Муж потерял рынок, на всех улицах представителей ПИВТ забрасывают тухлыми яйцами, сторонники ПИВТ поголовно уличены в актах педофилии и многоженстве! Не помогают даже видеоролики с покойным Нури под музыку терминатора!

О аллох, о пророк! За что нам такие муки? Разве не ты и твой пророк позволили педофилию и многоженство? Мы же только придерживаемся твоих заветов!

Увы, ребята!!! 21 век, не 12 век, шаригат здесь не прокатит!

25.06.2014 00:15ответ на сообщение →афгонистон (25.06.2014 00:01)
User афгонистон (25.06.2014 0:01:24) wrote:
да потому что они прагматичнее чем рахмон и его команда, или вы думайте что с их приходом Таджикистан превратится в халифат??? другой силы кроме их нет, остальные все козлы и подахалимы которые как бабочки крутятся вокруг свечи(рахмон).

 

афгонистон
25.06.2014 00:01ответ на сообщение →m50 (24.06.2014 21:42)
Гость
IP:91.201.230.250
да потому что они прагматичнее чем рахмон и его команда, или вы думайте что с их приходом Таджикистан превратится в халифат??? другой силы кроме их нет, остальные все козлы и подахалимы которые как бабочки крутятся вокруг свечи(рахмон).
m50
24.06.2014 21:42
Гость
IP:89.251.144.18
Не нужны во власти и не вы, и не нынешние правители. Вы больше печётесь о своём бизнесе. О народе никто из вас не думает. Создаёте только видимость. Нужны новые силы. Людей, которые были в ПИВТЕ или НДПТ к власти не допускать в будущем. Почему они возомнили, что должны руководить страной? 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

28.0513:37Стихия перекрыла часть соединяющей Таджикистан и Кыргызстан трассы
28.0512:29Не знаю броду... В Сирдарье и “Бахри Точик” утонули 6 человек
28.0510:36"Ямал" начнет полеты из "Жуковского" в Душанбе и Худжанд
27.0517:45Рамазан: где провести ифтор в Душанбе(1)
27.0515:10Автобусное сообщение между Таджикистаном и Узбекистаном возобновится осенью?


Самое обсуждаемое

25.0518:48Мой последний 95-ый(4)
27.0509:37Атлантисты продолжают «играть» в войну(4)
27.0513:29Путин обсудил Сирию и экономическое сотрудничество с президентом Ирана(2)
27.0509:29Саудовская Аравия предоставила Таджикистану 50 тонн хурмы(1)
27.0512:48На 90 году жизни скончался автор «Великой шахматной доски»(1)
27.0512:09Они уже видят космонавта, академика…но моют ковры(1)
27.0517:45Рамазан: где провести ифтор в Душанбе(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312489