Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

04.06.201416:23
Источник изображения: Радио Свобода

В Душанбе сыграли свадьбу геев

На свадебном торжестве, состоявшемся два месяца назад в небольшой квартирке на окраине Душанбе, присутствовали лишь избранные гости. Нет, дело совсем не в законе об упорядочении свадебных торжеств, а скорее в личности невесты и жениха: они оба геи.  Им по 24 и 25 лет. Брак представителей одного пола по законам Таджикистана, также, как и по шариату, не регистрируют. Так что обещания молодоженов быть верными и любить друг друга до конца жизни слышали лишь их близкие друзья. Из соображений безопасности, публиковать фотографии со свадьбы невозможно. В этой семье, проживающей в съемной квартире в Душанбе, Дилшод (имена героев изменены по их просьбе - Озоди) выполняет роль мужа, а Мехрубон – роль жены. Дилшод так рассказал историю знакомства с будущей супругой:
 
- До свадьбы мы были знакомы всего две недели. Впервые я встретил его в одном ресторане, сразу все понял и полюбил его. Мы сразу сошлись, занимались любовью все эти две недели и потом решили не разлучаться. Я решил назвать его своей половинкой. Да, мы не можем зарегистрироваться в ЗАГСе, не можем сделать никох по шариату, но, слава богу, можем спокойно жить и наслаждаться жизнью, - говорит Дилшод.

Он рассказал, что примерно в 12-летнем возрасте понял, что отличается от сверстников и ощущает постоянное влечение к парням. Несмотря на конфликты с родителями и родными, Дилшод не собирается измениться и уверен, что имеет право на личное счастье. В отличие от него, у Мехрубон история детства более трагичная. Он рассказал, что с самого детства находился в тяжелейших психологических и бытовых условиях. Отец, находившийся в тюрьме на момент его рождения, никогда не признавал его сыном и постоянно оскорблял и унижал его в присутствии сестер. В 14 лет он был изнасилован торговцем из рынка, после этого много лет зарабатывал на жизнь  телом:
 
- Всю жизнь отец меня избивал и унижал. Он не позволял мне садиться за один стол с сестрами. Сам отец после выхода из тюрьмы вел себя нагло, были времена, когда он в дом приводил женщин. Постепенно жизнь ухудшилась, и я вышел на рынок помогать маме продавать мелкие продукты. Внутри себя я всегда ощущал дискомфорт, мне было интересно поведение и образ жизни женщин, мне хотелось быть похожими на них. Потом меня изнасиловал торговцев из Афганистана. А уже после, долгое время я встречался то с одним, то с другим мужчиной, мне платили деньги. Повзрослел и стал посещать ночные клубы, танцевал и развлекал других, находились мужчины, готовые заплатить. Так прошли годы и вот, я встретил Дилшода, поженились, - рассказал Мехрубон.
 
Шабнам, близкий друг-гей молодоженов, участвовавший на свадебном торжестве считает, что они имеют полное право на личное счастье, могут танцевать и наслаждаться жизнью.

Жизнь геев в Таджикистане относится к закрытым темам или табу. Не приемлющее нетрадиционные сексуальные отношения общество вынуждает их скрываться в отдаленных от глаз общественности местах. В частности, одним из таких мест стал специальный центр, организованный неправительственными организациями. Правозащитная международная организация Human  Rights Watch пишет, что даже если с 1998 года по законам Таджикистана гомосексуализм не является преступлением, геи и лесбиянки находятся под постоянным прессингом, были отмечены случаи насилия со стороны сотрудников правоохранительрных органов.  По данным ООН, в Таджикистане проживает не менее 7000 людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Радио Озоди

Источник: Радио "Свобода"
3.6
- всего оценок (20)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
07.06.2014 00:29ответ на сообщение →c-001 (06.06.2014 23:21)
User c-001 (06.06.2014 23:21:14) wrote:
User Акаи Мундукбой (06.06.2014 22:33:32) wrote:

Какие ко мне претензии?
Я эту "свадьбу" не организовывал 

Новость опубликовало уважаемое агентство.

Уаважаемый --и кокого писана удалили Мой комент  к пидаргам.

материться не надо ...

c-001
06.06.2014 23:21ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (06.06.2014 22:33)
Гость
IP:176.193.33.81
User Акаи Мундукбой (06.06.2014 22:33:32) wrote:

Какие ко мне претензии?
Я эту "свадьбу" не организовывал 

Новость опубликовало уважаемое агентство.

Уаважаемый --и кокого писана удалили Мой комент  к пидаргам.

06.06.2014 22:33

Какие ко мне претензии?
Я эту "свадьбу" не организовывал 

Новость опубликовало уважаемое агентство.

c-001
06.06.2014 22:26
Гость
IP:176.193.33.81
Комментарий удален
06.06.2014 13:56ответ на сообщение →малай (05.06.2014 14:44)
User малай (05.06.2014 14:44:26) wrote:
User афгонистон (05.06.2014 0:47:26) wrote:
на самом деле педиков на нашем обществе очень много, у них свое сообщество,свои круги общения..некторые из них далеко не бедные педики..даже в правительстве работают педики носять галстук и служать народу

 и ничего смешного. В тадж. армии - насилуют новобранцев, в школах-интернатах - насилуют, в медресе - насилуют..., да что там говорить, если главный арахмид этим занимаеться...Так что, пидарастичесская пирамида в Таджикистане существует и это не шутки.

 Вы же умный человек!? Зачем говрить о том, чего нет на самом деле? У некоторых чиновников есть по 2-3 жены, и это намного хуже чем пидарастия! Лучше бы они были ....стами, чем многожёнами.  Об этом надо думать, а не о гомосексуалах, которые не способны иметь потомство.

малай
06.06.2014 09:49ответ на сообщение →c-001 (05.06.2014 23:31)
Гость
IP:85.26.165.31
Комментарий удален
малай
06.06.2014 09:47ответ на сообщение →maratnag@rambler.ru (06.06.2014 01:56)
Гость
IP:85.26.165.31
Мундукбай лоббист пидарастии на этом сайте и в сговоре с пидрами, что позволяет выставлять им свои адреса .
Вадим0
06.06.2014 03:00
Гость
IP:217.145.38.106

Эхх люди, не давайте манипулировать вами.

Не верьте всякой ерунде это же Радио Свобода - те еще заказные шавки Госдепа.

Главная цель этой статьи это сама тема гомосеков - они хотят что бы это у нас обсуждалось и в конце концов стало нормой. есть такая технология называется "Окно Овертона" (можно по гуглить) - она нужна что бы запретное сделать нормой.

Я лично сам очень самниваюсь что свадьба имела место - ее может даже придумали, чтоб поднять дискуссию гомосеков в обществе.

а тех кто считает это нормой я не считаю нормальными людьми и не собираюсь понимать так как все знают что это не нормально, это не по природе человека!

завтра они дерьмо есть начнут и стануть это рекламировать - и общество дармоедов откроют и стануть говорить всем что "вы люди не понимаете дерьмоедство это норма - я могу объяснить."

ГДЕ ССЫЛКА на СТАТИСТИКУ ООН??? А ОНИ ОТКУДА ЦЫФРУ ВЗЯЛИ?

06.06.2014 01:56
каму какая разница кто с кем спит главное чтобы не с детьми, они что вам всем мешают чтоли у них и так все не сладко в жизни, а подаркаи туена оставьте себе пригодится, я тоже гей и мне все равно что вы думаете обо мне , я наслаждаюсь жизнью и радуюсь ей, а если у вас комплексы это ваши проблемы, главное душой быть чистым а остальное ман кашидаги. если есть вопросы пишите мне на почту поговорим. maratnag@rambler.ru
c-001
05.06.2014 23:31ответ на сообщение →tagil (05.06.2014 12:58)
Гость
IP:176.193.33.81
User tagil (05.06.2014 12:58:15) wrote:
User c-001 (04.06.2014 22:22:13) wrote:

аз кучо ефтан мешавад---кияй ин ,номуш,адресуш..............

касе ёбад нависен 500-долар метум............бе шухи

 Бародар зачем эти твари  тебе а ???)))

 падаркаи туёна кардан даркорай

малай
05.06.2014 14:44ответ на сообщение →афгонистон (05.06.2014 00:47)
Гость
IP:85.26.235.230
User афгонистон (05.06.2014 0:47:26) wrote:
на самом деле педиков на нашем обществе очень много, у них свое сообщество,свои круги общения..некторые из них далеко не бедные педики..даже в правительстве работают педики носять галстук и служать народу

 и ничего смешного. В тадж. армии - насилуют новобранцев, в школах-интернатах - насилуют, в медресе - насилуют..., да что там говорить, если главный арахмид этим занимаеться...Так что, пидарастичесская пирамида в Таджикистане существует и это не шутки.

tagil
05.06.2014 12:58ответ на сообщение →c-001 (04.06.2014 22:22)
Гость
IP:87.229.130.210
User c-001 (04.06.2014 22:22:13) wrote:

аз кучо ефтан мешавад---кияй ин ,номуш,адресуш..............

касе ёбад нависен 500-долар метум............бе шухи

 Бародар зачем эти твари  тебе а ???)))

05.06.2014 10:29

Я думаю, что причиной всех этих бед в безработице и в тяжелом социальном положении наших граждан. 

Вот смотрите, что наших мужчин вынуждает массово эмигрировать и долго не вернуться домой? Что наших многих женщин вынуждает на предательство, неверность? Что наших несовершеннолетних детей вынуждает продавать свое тело, мыть машину или таскать ароба? 

С такой уровень жизни конечно потом у нас будут такие не нормальные семьи! 


05.06.2014 08:55

пипец!!! я в шоке.........как???!!! дебилы бля!!! как бы это не вошло в моду!!! да уж....... мерзость

05.06.2014 07:38

Меня вполне устраивает скрытая свадьба озабоченных гомосеков и их скрытая совместная жизнь. Ведь они не принесут потомства и никто не узнает про них. Ещё радует то, что они не женятся и не покалечат жизни нашим девушкам. А вот факт многоженства таджикских мужчин меня беспокоит намного больше. Потому что таджики не скрывают позора многоженства и от такого позора рождаются много детей со сломанными судьбами.

Короче говоря, таджикские мужчины у которых есть более одной жены, являются более позорными тварями чем эти гомосеки!

малай
05.06.2014 07:36
Гость
IP:85.26.233.127

Такие люди были во все времена и будут дальще...просто это стало сейчас инструментом демократизаторов по разрушению традиционалистских обществ...

И вы не портьте себе головы, сохраняйте своих в чистоте, а на этих не реагируйте.

444
05.06.2014 07:29ответ на сообщение →m50 (05.06.2014 06:03)
Гость
IP:91.218.160.196
User m50 (05.06.2014 6:03:18) wrote:

Когда распадался СССР некоторые люди радовались, и говорили, что лучше сближаться с Ираном и Афганистаном. Но в этом сближении ничего хорошего нет. Кто бывал в Афгане, тот хорошо знает, что там мужчины часто предпочитают заниматься сексом с парнем, чем с девушкой. Находясь легально в Душанбе, они находят легко для себя партнёров. Предлагая небольшие деньги или кусок материала, они соблазняют мальчиков и девочек. Подтверждению тому служит и данный случай. Печально, но эта тенденция лишь растёт.

 

 Худоё ин кавми лутро аз  чахон пок кун .чунин кунтигариро дар Точикистон  якумбор  мешунавам.Наход ин милисахои мо мурда бошанд ки авгоно   нисфи мардума  кунти карданд. Кучо шуд нангу номуси мардакиатон.Меган ки  млесахо хам кам-кам  худашон метан наход онхо хам барои  пул шуда гей ё арусак шаванд. Парвардигоро даст ба дуо меорем ки тухми  чунин мунофиконро аз хоки Точикистон пок куни

ranger
05.06.2014 06:23
Гость
IP:72.206.107.254
Radioi ozodi blyad diga kori diga nadora iqa kuntiyora reklama dorad. du kunte yakjoya zindagi doran chi heli nahui tui blya???? hami zhurnalisti radioi ozodira burda dar kunush yak hoda zadan dar kor ki diga hamu temai kuntehora nabrora blyad suka.
Самаридин
05.06.2014 06:04ответ на сообщение →moralez (04.06.2014 16:43)
Гость
IP:176.123.216.23
Это не конец света, это начало абсурда, или продолжение маймунбози в РТ. Обратите внимание на слова гея Мехрубона его изнасиловал торговец из Авганистана. Вокруг Садбарга в Душанбе таких изнасилованных много. Надо сазать правду они обычно за деньги идут к авганцам. Вот корень зла. Этих бочабозов надо гнать в шею. Скоро геев станет еще больше именно вокруг Садбарга.
m50
05.06.2014 06:03
Гость
IP:178.204.145.214

Когда распадался СССР некоторые люди радовались, и говорили, что лучше сближаться с Ираном и Афганистаном. Но в этом сближении ничего хорошего нет. Кто бывал в Афгане, тот хорошо знает, что там мужчины часто предпочитают заниматься сексом с парнем, чем с девушкой. Находясь легально в Душанбе, они находят легко для себя партнёров. Предлагая небольшие деньги или кусок материала, они соблазняют мальчиков и девочек. Подтверждению тому служит и данный случай. Печально, но эта тенденция лишь растёт.

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина