Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

01.07.201417:19
Источник изображения: Радио Свобода

Следствие: Мать намеренно обезглавила дочь. ВИДЕО

Милиция обвиняет мать Мадины, которая, по предварительным данным, решила обезглавить дочь в отместку за то, что та стала причиной конфликтов в семье. По предварительным данным, Зиёдагул Шарипова, мать девочки находилась под постоянным давлением со стороны родственников, обвиняющих ее в том, что «нагуляла» ребенка. Проживавшая последнее время в Душанбе 29-летняя Зиёдагул Шарипова, родом из села Шарора в Гиссарском районе.

Убийство было совершено 30 июня во второй половине дня, в те минуты, когда многие постящиеся жители микрорайонов прятались от жары дома.

Мукаррам Мирзоева, сотрудница детского дома № 2 г. Душанбе, которая заботилась о Мадине последний месяц наряду с другими детьми, рассказала Радио Озоди, что 30 июня примерно в 10:30 утра Зиёдагул Шарипова пришла и попросила вернуть ей Мадину.

- Я ей сказала, что она должна спросить разрешения руководства. Она пошла и написала заявление о том, что получила здорового ребенка насовсем и собирается воспитывать ее самостоятельно. Она показал мне это заявление, и я отдала ей ребенка. Эта женщина постоянно навещала свою дочь, она не выглядела подозрительно, наоборот, выглядела вполне порядочным человеком и сейчас у меня совсем в голове не укладывается все, что произошло. Мадина очень радовалась, когда мать пришла забрать ее с собой.

 

 

Однако предварительное следствие полагает, что убийство произошло по заранее продуманному плану. Бахтиёр Хоркашев, замначальника следственного отдела ОМВД-2 по району Сино г. Душанбе уверен, что Зиёдагул Шарипова шла на убийство намеренно. По его словам, после того, как она забрала девочку из детдома, отправилась в  Гипрозем, где приобрела хозяйственный нож для убийства. После она подошла к подъезду дома № 11 по улице Федина и хладнокровно убила дочь, говорит Хоркашев. Женщина была задержана в тот же день по горячим следам.

- Уже выяснилось, что эта женщина, каждый раз идя в направлении детского дома, проходила мимо этой улицы и приметила для себя, что она немноголюдна.  Она забрала дочь именно с целью ее убийства, потому что родные все время обвиняли ее в том, что нагуляла дочь, а Мадину называли ублюдком. Теперь, по ее словам, она освободилась от обвинений в свой адрес. Женщина говорит, что ей в будущем все ровно пришлось бы держать ответ перед дочерью по поводу того, кем был ее отец.

По словам следователя, женщина рассказывала о преступлении спокойно. Кроме того, после убийства, она вернулась в детский дом и предложила охраннику закопать тело, признавшись в том, что убила дочь. После она пошла в мечеть и сказала там, что кто-то убил ее дочь, нужно ее похоронить. Но именно в мечети заметили следы крови на ее одежде, где она и была арестована милицией.   

 

Следователь рассказал, что Зиёдагул Шарипова проживала в арендованной в районе Маяковского квартире одна. Два предыдущих брака были неудачными. По словам Хоркашева, Шарипеова не выглядит человеком с проблемами психического характера, однако уже выяснилось, что ее мать страдает подобным недугом.  

Шахло Гулходжа, Радио Озоди

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Абуллаh
03.07.2014 20:06ответ на сообщение →Мехнатдуст (03.07.2014 16:41)
Гость
IP:109.188.139.189
User Мехнатдуст (03.07.2014 16:41:50) wrote:
User Абдуллоh (03.07.2014 9:46:51) wrote:
User Мехнатдуст (03.07.2014 8:12:24) wrote:
User . (02.07.2014 17:48:33) wrote:
User Мехнатдуст (02.07.2014 14:35:58) wrote:
User Абдуллоh (02.07.2014 9:58:31) wrote:
User Мехнатдуст (02.07.2014 7:34:36) wrote:
Всё строго по шаригату! Родственники угнетали мать за грязный плод, мать не долго думая отрезала плод. Страна турика и нурика! Страна аллоха!

 Что ты за человек вообще. это не первый раз как я вижу ты пишешь про Аллаха (С. ОН и В) и Его Пророка Мухаммада (с.а.ва.с). так ты считаешь себя мехнатдустом то будь тем тогда. в мире почти два миллиарда мусульманин почитавший себя верующим и рабом Аллаха (С. ОН и В) и последующим за пророка Мухаммада (с.а ва с)  не ужели не один из них не умнее тебя так как ты считаешь себя выше всех. ты человек который не можешь навредить или лечить сам себя воюешь с тем кто создал тебя. ты человек который тебе не было видно глазами когда ты был смесью став человеком думаешь очень умный и дорогой? поднимайся на 200 метро ты уже выглядишь как муха а на 1000 метров ты как кайк боле тебе не видно уже. так что будь тем кем ты ест на самом деле. Ту ки, аз мехнати дигарон бегами,  Нашояд ки, номат ниханд одами.  

 Вы не мои слова комментируйте, а этой женщине пишите объяснения. Она тоже мусульманка, но почему-то её достали заветы вашего пророка.

А зачатие ребёнка всё-таки проводили с помощью чистого мусульманского полового органа. Не от христианина или еврея родила эта мусульманка, но плод почему-то для родственников оказался грязным. Везде-нос-сующий исламский парадокс, однако!   

 Ну то что ты, человеко подобное существо без духовных ценностей - давно все знают. ты, это женщина и ее родстыенники (если в действительности такое говорили) одинаковые неучи и дураки.

Ислам никогда и не где не говорил убивать детей, даже не законно рожденных. и обратного ты доказать не сможеш своим бредом

 Ислам очень любит детей. Доказательством тому является поощрение женитьбы на 7-8 летних девочках. (((

 Только религия довело человека до этого состояния, иначе подобие тебя жили в джунглях голыми и ( не хочу говорить здесь плохие слова так как моя религия не позволяет меня этого) но ты сам понимаешь чем занялся бы! а на счет 7-8 летную девочку иди и читай лучше. чем комментировать здесь других читай больше. и не докажи свою тупость другим.  

А что читать? Я мистику не читаю. Я бы вместо разделения ислама на тафсир,шаригат, хадис и др., собрал бы всю эту писанину вместе и одним разделом в три странички в какую-нибудь книжку про "Богов и героев Синайского полуострова" или в "Сказки народов мира"  добавил и баста. Ребёнку полчаса хватит, чтобы охватить всю эту фигню, а всю остальную жизнь пусть учит математику, физику и другие точные науки.  И я бы не давал в руки ребёнку эту брошюрку раньше 12 лет - на психику и развитие может плохо повлиять!  

Ты доказал, что от науки тоже очень долек((( наверное кроме критики и пальчиками по клавишу пробивать у тебя в голове нету не чего. ты так и не понял. был бы разумнее, понял бы. почисти свои зеркала! 

03.07.2014 16:41ответ на сообщение →Абдуллоh (03.07.2014 09:46)
User Абдуллоh (03.07.2014 9:46:51) wrote:
User Мехнатдуст (03.07.2014 8:12:24) wrote:
User . (02.07.2014 17:48:33) wrote:
User Мехнатдуст (02.07.2014 14:35:58) wrote:
User Абдуллоh (02.07.2014 9:58:31) wrote:
User Мехнатдуст (02.07.2014 7:34:36) wrote:
Всё строго по шаригату! Родственники угнетали мать за грязный плод, мать не долго думая отрезала плод. Страна турика и нурика! Страна аллоха!

 Что ты за человек вообще. это не первый раз как я вижу ты пишешь про Аллаха (С. ОН и В) и Его Пророка Мухаммада (с.а.ва.с). так ты считаешь себя мехнатдустом то будь тем тогда. в мире почти два миллиарда мусульманин почитавший себя верующим и рабом Аллаха (С. ОН и В) и последующим за пророка Мухаммада (с.а ва с)  не ужели не один из них не умнее тебя так как ты считаешь себя выше всех. ты человек который не можешь навредить или лечить сам себя воюешь с тем кто создал тебя. ты человек который тебе не было видно глазами когда ты был смесью став человеком думаешь очень умный и дорогой? поднимайся на 200 метро ты уже выглядишь как муха а на 1000 метров ты как кайк боле тебе не видно уже. так что будь тем кем ты ест на самом деле. Ту ки, аз мехнати дигарон бегами,  Нашояд ки, номат ниханд одами.  

 Вы не мои слова комментируйте, а этой женщине пишите объяснения. Она тоже мусульманка, но почему-то её достали заветы вашего пророка.

А зачатие ребёнка всё-таки проводили с помощью чистого мусульманского полового органа. Не от христианина или еврея родила эта мусульманка, но плод почему-то для родственников оказался грязным. Везде-нос-сующий исламский парадокс, однако!   

 Ну то что ты, человеко подобное существо без духовных ценностей - давно все знают. ты, это женщина и ее родстыенники (если в действительности такое говорили) одинаковые неучи и дураки.

Ислам никогда и не где не говорил убивать детей, даже не законно рожденных. и обратного ты доказать не сможеш своим бредом

 Ислам очень любит детей. Доказательством тому является поощрение женитьбы на 7-8 летних девочках. (((

 Только религия довело человека до этого состояния, иначе подобие тебя жили в джунглях голыми и ( не хочу говорить здесь плохие слова так как моя религия не позволяет меня этого) но ты сам понимаешь чем занялся бы! а на счет 7-8 летную девочку иди и читай лучше. чем комментировать здесь других читай больше. и не докажи свою тупость другим.  

А что читать? Я мистику не читаю. Я бы вместо разделения ислама на тафсир,шаригат, хадис и др., собрал бы всю эту писанину вместе и одним разделом в три странички в какую-нибудь книжку про "Богов и героев Синайского полуострова" или в "Сказки народов мира"  добавил и баста. Ребёнку полчаса хватит, чтобы охватить всю эту фигню, а всю остальную жизнь пусть учит математику, физику и другие точные науки.  И я бы не давал в руки ребёнку эту брошюрку раньше 12 лет - на психику и развитие может плохо повлиять!  

Абдуллоh
03.07.2014 09:46ответ на сообщение →Мехнатдуст (03.07.2014 08:12)
Гость
IP:109.188.139.189
User Мехнатдуст (03.07.2014 8:12:24) wrote:
User . (02.07.2014 17:48:33) wrote:
User Мехнатдуст (02.07.2014 14:35:58) wrote:
User Абдуллоh (02.07.2014 9:58:31) wrote:
User Мехнатдуст (02.07.2014 7:34:36) wrote:
Всё строго по шаригату! Родственники угнетали мать за грязный плод, мать не долго думая отрезала плод. Страна турика и нурика! Страна аллоха!

 Что ты за человек вообще. это не первый раз как я вижу ты пишешь про Аллаха (С. ОН и В) и Его Пророка Мухаммада (с.а.ва.с). так ты считаешь себя мехнатдустом то будь тем тогда. в мире почти два миллиарда мусульманин почитавший себя верующим и рабом Аллаха (С. ОН и В) и последующим за пророка Мухаммада (с.а ва с)  не ужели не один из них не умнее тебя так как ты считаешь себя выше всех. ты человек который не можешь навредить или лечить сам себя воюешь с тем кто создал тебя. ты человек который тебе не было видно глазами когда ты был смесью став человеком думаешь очень умный и дорогой? поднимайся на 200 метро ты уже выглядишь как муха а на 1000 метров ты как кайк боле тебе не видно уже. так что будь тем кем ты ест на самом деле. Ту ки, аз мехнати дигарон бегами,  Нашояд ки, номат ниханд одами.  

 Вы не мои слова комментируйте, а этой женщине пишите объяснения. Она тоже мусульманка, но почему-то её достали заветы вашего пророка.

А зачатие ребёнка всё-таки проводили с помощью чистого мусульманского полового органа. Не от христианина или еврея родила эта мусульманка, но плод почему-то для родственников оказался грязным. Везде-нос-сующий исламский парадокс, однако!   

 Ну то что ты, человеко подобное существо без духовных ценностей - давно все знают. ты, это женщина и ее родстыенники (если в действительности такое говорили) одинаковые неучи и дураки.

Ислам никогда и не где не говорил убивать детей, даже не законно рожденных. и обратного ты доказать не сможеш своим бредом

 Ислам очень любит детей. Доказательством тому является поощрение женитьбы на 7-8 летних девочках. (((

 Только религия довело человека до этого состояния, иначе подобие тебя жили в джунглях голыми и ( не хочу говорить здесь плохие слова так как моя религия не позволяет меня этого) но ты сам понимаешь чем занялся бы! а на счет 7-8 летную девочку иди и читай лучше. чем комментировать здесь других читай больше. и не докажи свою тупость другим.  

03.07.2014 08:12ответ на сообщение →. (02.07.2014 17:48)
User . (02.07.2014 17:48:33) wrote:
User Мехнатдуст (02.07.2014 14:35:58) wrote:
User Абдуллоh (02.07.2014 9:58:31) wrote:
User Мехнатдуст (02.07.2014 7:34:36) wrote:
Всё строго по шаригату! Родственники угнетали мать за грязный плод, мать не долго думая отрезала плод. Страна турика и нурика! Страна аллоха!

 Что ты за человек вообще. это не первый раз как я вижу ты пишешь про Аллаха (С. ОН и В) и Его Пророка Мухаммада (с.а.ва.с). так ты считаешь себя мехнатдустом то будь тем тогда. в мире почти два миллиарда мусульманин почитавший себя верующим и рабом Аллаха (С. ОН и В) и последующим за пророка Мухаммада (с.а ва с)  не ужели не один из них не умнее тебя так как ты считаешь себя выше всех. ты человек который не можешь навредить или лечить сам себя воюешь с тем кто создал тебя. ты человек который тебе не было видно глазами когда ты был смесью став человеком думаешь очень умный и дорогой? поднимайся на 200 метро ты уже выглядишь как муха а на 1000 метров ты как кайк боле тебе не видно уже. так что будь тем кем ты ест на самом деле. Ту ки, аз мехнати дигарон бегами,  Нашояд ки, номат ниханд одами.  

 Вы не мои слова комментируйте, а этой женщине пишите объяснения. Она тоже мусульманка, но почему-то её достали заветы вашего пророка.

А зачатие ребёнка всё-таки проводили с помощью чистого мусульманского полового органа. Не от христианина или еврея родила эта мусульманка, но плод почему-то для родственников оказался грязным. Везде-нос-сующий исламский парадокс, однако!   

 Ну то что ты, человеко подобное существо без духовных ценностей - давно все знают. ты, это женщина и ее родстыенники (если в действительности такое говорили) одинаковые неучи и дураки.

Ислам никогда и не где не говорил убивать детей, даже не законно рожденных. и обратного ты доказать не сможеш своим бредом

 Ислам очень любит детей. Доказательством тому является поощрение женитьбы на 7-8 летних девочках. (((

.
02.07.2014 17:48ответ на сообщение →Мехнатдуст (02.07.2014 14:35)
Гость
IP:94.203.211.12
User Мехнатдуст (02.07.2014 14:35:58) wrote:
User Абдуллоh (02.07.2014 9:58:31) wrote:
User Мехнатдуст (02.07.2014 7:34:36) wrote:
Всё строго по шаригату! Родственники угнетали мать за грязный плод, мать не долго думая отрезала плод. Страна турика и нурика! Страна аллоха!

 Что ты за человек вообще. это не первый раз как я вижу ты пишешь про Аллаха (С. ОН и В) и Его Пророка Мухаммада (с.а.ва.с). так ты считаешь себя мехнатдустом то будь тем тогда. в мире почти два миллиарда мусульманин почитавший себя верующим и рабом Аллаха (С. ОН и В) и последующим за пророка Мухаммада (с.а ва с)  не ужели не один из них не умнее тебя так как ты считаешь себя выше всех. ты человек который не можешь навредить или лечить сам себя воюешь с тем кто создал тебя. ты человек который тебе не было видно глазами когда ты был смесью став человеком думаешь очень умный и дорогой? поднимайся на 200 метро ты уже выглядишь как муха а на 1000 метров ты как кайк боле тебе не видно уже. так что будь тем кем ты ест на самом деле. Ту ки, аз мехнати дигарон бегами,  Нашояд ки, номат ниханд одами.  

 Вы не мои слова комментируйте, а этой женщине пишите объяснения. Она тоже мусульманка, но почему-то её достали заветы вашего пророка.

А зачатие ребёнка всё-таки проводили с помощью чистого мусульманского полового органа. Не от христианина или еврея родила эта мусульманка, но плод почему-то для родственников оказался грязным. Везде-нос-сующий исламский парадокс, однако!   

 Ну то что ты, человеко подобное существо без духовных ценностей - давно все знают. ты, это женщина и ее родстыенники (если в действительности такое говорили) одинаковые неучи и дураки.

Ислам никогда и не где не говорил убивать детей, даже не законно рожденных. и обратного ты доказать не сможеш своим бредом

02.07.2014 14:35ответ на сообщение →Абдуллоh (02.07.2014 09:58)
User Абдуллоh (02.07.2014 9:58:31) wrote:
User Мехнатдуст (02.07.2014 7:34:36) wrote:
Всё строго по шаригату! Родственники угнетали мать за грязный плод, мать не долго думая отрезала плод. Страна турика и нурика! Страна аллоха!

 Что ты за человек вообще. это не первый раз как я вижу ты пишешь про Аллаха (С. ОН и В) и Его Пророка Мухаммада (с.а.ва.с). так ты считаешь себя мехнатдустом то будь тем тогда. в мире почти два миллиарда мусульманин почитавший себя верующим и рабом Аллаха (С. ОН и В) и последующим за пророка Мухаммада (с.а ва с)  не ужели не один из них не умнее тебя так как ты считаешь себя выше всех. ты человек который не можешь навредить или лечить сам себя воюешь с тем кто создал тебя. ты человек который тебе не было видно глазами когда ты был смесью став человеком думаешь очень умный и дорогой? поднимайся на 200 метро ты уже выглядишь как муха а на 1000 метров ты как кайк боле тебе не видно уже. так что будь тем кем ты ест на самом деле. Ту ки, аз мехнати дигарон бегами,  Нашояд ки, номат ниханд одами.  

 Вы не мои слова комментируйте, а этой женщине пишите объяснения. Она тоже мусульманка, но почему-то её достали заветы вашего пророка.

А зачатие ребёнка всё-таки проводили с помощью чистого мусульманского полового органа. Не от христианина или еврея родила эта мусульманка, но плод почему-то для родственников оказался грязным. Везде-нос-сующий исламский парадокс, однако!   

Абдуллоh
02.07.2014 09:58ответ на сообщение →Мехнатдуст (02.07.2014 07:34)
Гость
IP:109.188.139.189
User Мехнатдуст (02.07.2014 7:34:36) wrote:
Всё строго по шаригату! Родственники угнетали мать за грязный плод, мать не долго думая отрезала плод. Страна турика и нурика! Страна аллоха!

 Что ты за человек вообще. это не первый раз как я вижу ты пишешь про Аллаха (С. ОН и В) и Его Пророка Мухаммада (с.а.ва.с). так ты считаешь себя мехнатдустом то будь тем тогда. в мире почти два миллиарда мусульманин почитавший себя верующим и рабом Аллаха (С. ОН и В) и последующим за пророка Мухаммада (с.а ва с)  не ужели не один из них не умнее тебя так как ты считаешь себя выше всех. ты человек который не можешь навредить или лечить сам себя воюешь с тем кто создал тебя. ты человек который тебе не было видно глазами когда ты был смесью став человеком думаешь очень умный и дорогой? поднимайся на 200 метро ты уже выглядишь как муха а на 1000 метров ты как кайк боле тебе не видно уже. так что будь тем кем ты ест на самом деле. Ту ки, аз мехнати дигарон бегами,  Нашояд ки, номат ниханд одами.  

рабб
02.07.2014 09:46ответ на сообщение →Мехнатдуст (02.07.2014 07:34)
Гость
IP:109.188.139.189
User Мехнатдуст (02.07.2014 7:34:36) wrote:
Всё строго по шаригату! Родственники угнетали мать за грязный плод, мать не долго думая отрезала плод. Страна турика и нурика! Страна аллоха!
02.07.2014 07:34
Всё строго по шаригату! Родственники угнетали мать за грязный плод, мать не долго думая отрезала плод. Страна турика и нурика! Страна аллоха!

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы
02.1213:47Алишер Усманов впервые попал в список богатейших людей Швейцарии
02.1212:40В Кыргызстане ликвидировали антинаркотическую службу
02.1211:38Путин отчитался об успехах России. «Медуза» проверила его слова
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)


Самое обсуждаемое

28.1112:43Таджикистан не хочет в ЕАЭС(15)
03.0718:42Суд в Германии освободил Аваза Назарова(10)
29.1118:27"Лев Толстой" и "Александр Матросов" исчезнут с карты Душанбе(5)
01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(4)
30.1110:02Населению Таджикистана предлагают снизить свои аппетиты и стать инвесторами(4)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)
01.1201:03"Кубинец" из Куляба: "Фидель Кастро звал меня по имени"(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00