Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

17.07.201422:11
Источник изображения: Lenta.ru

В районе падения самолета обнаружено более 100 тел

В районе падения «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines на Украине обнаружено более 100 тел. Об этом сообщил РИА Новости представитель штаба МЧС Украины, работающего на месте.

«Точное количество погибших пока не можем сказать, даже приблизительно, останки разбросаны на большой площади между деревнями», — сказал он. По его словам, сейчас сотрудники МЧС ищут тела погибших и отмечают их местонахождение специальными флажками. Утром ожидается прибытие на место судмедэкспертов из Донецка.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
20.07.2014 21:15ответ на сообщение →оооо (20.07.2014 21:00)
Ну то на чем обоснована Ваша позиция, все объясняет: 

 - я родился и вырос в СССР , поэтому я больше доверяю России.

оно основано на принципе предпочтения а не здравого смысла. Там где и предпочтение там и предвзятость. Ну арабский в советские времена не думаю был языком желаемым для обучения, его учили только на шаркшиноси и ГБшники.

п/с: Самая распространённая и раздражающая ошибка мышления большинства людей — это предвзятость. Предвзятость — это тенденция замечать, выделять, принимать к сведению, одобрять и запоминать только ту информацию, которая подтверждает уже имеющееся у человека мнение, гипотезу, принцип и т.д., одновременно отвергая, в упор не видя, не принимая в расчёт, забывая ту информацию, которая идёт вразрез со всем этим.
оооо
20.07.2014 21:00ответ на сообщение →oscasrson (20.07.2014 19:24)
Гость
IP:95.110.111.26
User oscasrson (20.07.2014 19:24:39) wrote:
Я тоже родился в СССР, но к счастью могу трезво оценивать ситуацию и к тому же исходить из своей точки зрения а не поддаватся "зомбоящику". На счет США и стран ближнего востока, зачем мне туда лезть? Когда я достаточно хорошо знаю историю своей страны до и после развала СССР. 

Мне достаточно знать того что это благодаря рашке Таджики окончательно потеряли государственность а также историческое наследие. Как никак эта рашка вторглась в ЦАзию а не США. Эта рашка годами представляла на широкое обозрение всем бывшим братским Таджиков в лице Равшана и Джамшута. Эта рашка где горе-Таджикским мигрантам обезглавливают головы и бросают в мусорный ящик. Эта рашка отыгралась на всех гастеров из-за 2х своих летчиков удерживаемых режимом. Эта благодаря рашке здесь Вы сейчас строчите сообщения не на родном языке, потому что Вам легче обяснятся на чужом (конечно если Вы Таджик). Эта благодаря рашке Таджики потеряли письменность и сейчас не могут не писать и даже не читать книги великих персидских ученых (сходите в Нац. библиотеку посмотреть на оригинальные копии книг Рудаки и Фирдавси). Эта только рашка инвестирует с грабительными условиями, это рашисткие штыки находятся в Душанбе на халяву и на последующие 50 лет..... 

Продолжать? думаю не стоит. Для меня СССР это просто добрые воспоминания о соседе Пашке, подружке Иринке, кильки в томатном соусе и летнем кинотеатре. Есть это, но к сожалению и есть и та горькая цена которую мой народ заплатил за это.

        Я всю свою жизнь работал в строительстве и для меня СССР это когда в Таджикистане построено много заводов ,фабрик, дорог , мостов, электростанций, высшие учебные учреждения, которые проектировались и строились за счет федерального бюджета а не местного, это специалисты  и преподаватели из России у которых учился и я, это когда в России таджики не подметали улицы а учились в ВУЗах, я в первый класс пошёл когда ещё у нас в кишлаке не было света, и после этой не зависимости у нас опять нет света, я уже не говорю о школах, детсадах, больницах, жилых микрорайонах.А насчёт языка я тебе скажу, кто хочет тот научится читать на любом языке, лично я за один год научился читать на арабском, а сейчас что, да дети знают свой язык, но не могут учится и получить знания , сейчас что бы получить знания надо обязательно знать русский , английски и т.д. мы не могли себе представить что бы таджичка занималась проституцией, продавали или убивали своих детей, все были сыты, и никто не запрещал развивать свою культуру, все театры и филармония были построены именно тогда, а что сейчас посмотришь на наших некоторых певиц , стыдно становится, но не буду Вас переубеждать, и сам останусь при своём мнении.Желаю Вам всего хорошего, и самое главное МИРА нам всем.

c-001
20.07.2014 20:24
Гость
IP:176.193.81.7

хама вакт америка айбдорай----аз майдаким мегуфтан амеро гандаян ,ина акнун кариб 40-сола шудем хозирам амеро виноватан

америка бихиштай--касе намефахма ина .хамон одам худша фиреб додестай..............

афсус ки хамунча рафтан нашудестай.афсус

20.07.2014 19:24ответ на сообщение →оооо (20.07.2014 18:46)
Я тоже родился в СССР, но к счастью могу трезво оценивать ситуацию и к тому же исходить из своей точки зрения а не поддаватся "зомбоящику". На счет США и стран ближнего востока, зачем мне туда лезть? Когда я достаточно хорошо знаю историю своей страны до и после развала СССР. 

Мне достаточно знать того что это благодаря рашке Таджики окончательно потеряли государственность а также историческое наследие. Как никак эта рашка вторглась в ЦАзию а не США. Эта рашка годами представляла на широкое обозрение всем бывшим братским Таджиков в лице Равшана и Джамшута. Эта рашка где горе-Таджикским мигрантам обезглавливают головы и бросают в мусорный ящик. Эта рашка отыгралась на всех гастеров из-за 2х своих летчиков удерживаемых режимом. Эта благодаря рашке здесь Вы сейчас строчите сообщения не на родном языке, потому что Вам легче обяснятся на чужом (конечно если Вы Таджик). Эта благодаря рашке Таджики потеряли письменность и сейчас не могут не писать и даже не читать книги великих персидских ученых (сходите в Нац. библиотеку посмотреть на оригинальные копии книг Рудаки и Фирдавси). Эта только рашка инвестирует с грабительными условиями, это рашисткие штыки находятся в Душанбе на халяву и на последующие 50 лет..... 

Продолжать? думаю не стоит. Для меня СССР это просто добрые воспоминания о соседе Пашке, подружке Иринке, кильки в томатном соусе и летнем кинотеатре. Есть это, но к сожалению и есть и та горькая цена которую мой народ заплатил за это.
оооо
20.07.2014 18:46ответ на сообщение →oscasrson (20.07.2014 17:42)
Гость
IP:95.110.111.26
User oscasrson (20.07.2014 17:42:09) wrote:
1 - кровопролитие начал пукин
2 - с террористами не договариваются, их уничтожают
3 - Порошенко пришлось иметь дело уже с тем что начал пукин до его избрания президентом. США своих "зеленых вежливых человечеков" не засылала.
4 - для того что бы не страдали города и мирное население, террористы должны выйти воевать на открытое поле. Но они к сожалению строго следуют наказу своего главного воеводе "мы будем позади женщин и детей", что Украинские войска принимали во внимание некоторое время, но пришлось все менять
5 - можно сказать что рашка прямо таки демократично признала свободное волеизявление народов на своей территории. На примере народа Татарстана которые в начале 90ых, решили пойти по независимому пути. Точно также и Чечня, которая выбрала независимость в недалеком прошлом и что рашка пошла на встречу им? Подло и позорно, словно Слон наехала на Моську не то что бы людей и инфраструктуру разгромила, а сравнила с землей. Кстати, Таджикские города Узбекистану тоже приписала рашка. Так что если от кого и требовать то опять от пресловутой рашки. 

           Мы наверное люди разных поколений , я родился и вырос в СССР , поэтому я больше доверяю России, развал СССР это проект США от которого пострадало 350 мил.людей , сейчас они взялись  за развал России , также как они развали Ливию , Ирак, Сирию и назовите мне страну которая сделала большой скачок в развитии после того как к ним приложило руку США, а они везде, на всех континентах у них интерес , Когда СССР вошли в Афганистан то они наложили на СССР эмбарго , и бойкотировали Олимпиаду 80, а сами после ухода русских вошли туда, Янукович скажем про российский президент не посмел направить войска против своего народа, а то сейчас был бы раздолбан запад Украины. А Порошенко всё делает что ему диктует США и ему плевать на свой народ , а насчёт "зелёных человечков" так они не сделали ни одного выстрела, ополченцы стоят на блок постах на подступах к городам , а не в городах  ,а Порошенко бьёт не по ним а по жилым кварталам, и сейчас они взяли тактику ездят с гранатометами по Донецку и Луганску и расстреливают всё что можно совершают диверсии, я считаю что это преступление против мирных жителей , и они не разу не пошли на прямой бой с ополченцами, а расстреливают из градов города и сёла из далека, просто выбивают от туда население, чисто фашистская тактика, как и у нашего Рахмона когда он бросил танки на Хорог.

20.07.2014 17:42ответ на сообщение →оооо (20.07.2014 15:50)
1 - кровопролитие начал пукин
2 - с террористами не договариваются, их уничтожают
3 - Порошенко пришлось иметь дело уже с тем что начал пукин до его избрания президентом. США своих "зеленых вежливых человечеков" не засылала.
4 - для того что бы не страдали города и мирное население, террористы должны выйти воевать на открытое поле. Но они к сожалению строго следуют наказу своего главного воеводе "мы будем позади женщин и детей", что Украинские войска принимали во внимание некоторое время, но пришлось все менять
5 - можно сказать что рашка прямо таки демократично признала свободное волеизявление народов на своей территории. На примере народа Татарстана которые в начале 90ых, решили пойти по независимому пути. Точно также и Чечня, которая выбрала независимость в недалеком прошлом и что рашка пошла на встречу им? Подло и позорно, словно Слон наехала на Моську не то что бы людей и инфраструктуру разгромила, а сравнила с землей. Кстати, Таджикские города Узбекистану тоже приписала рашка. Так что если от кого и требовать то опять от пресловутой рашки. 

оооо
20.07.2014 15:50ответ на сообщение →oscasrson (20.07.2014 14:35)
Гость
IP:95.110.111.26
User oscasrson (20.07.2014 14:35:29) wrote:
абсолютно верно, у каждого есть интерес и никто его не отрицает. Речь идет о том как продвигать свои интересы, и в этом плане "пахановский" подход рашки не соответствует современным требованиям времени. Политику для этого и придумали что-бы предотвращять ненужные вооруженные конфликты. И если вот так смотреть на Украинскую проблему со стороны интересов - то обратите внимание ни один из игроков кроме рашки, ради собственного интереса не пошел на кровопролитие.  


а на счет 15 миллионнов гастеров то это прежде всего потребность рынка который еще и рычаг воздействия на бывших. Но рашка не понимает что он временный - вот Украинцы, худо-бедно отойдут от него. Дальше, Узбекистан не так давно уже начал постепенно продвигать анти-миграционную политику, и не удивительно если скоро она объявит гастеров предателями. У рашки останутся Киргизы и Таджики, что конечно пойдет нам на пользу. Сейчас на фоне избытка гастеров они пренебрегают ими а в недалеком будущем может и на руках будут носить. 


Санкции - тоже абсолютно верно, посадят империалистическую рашку на мягкую точку что не сомненно и отразится на всех кто связан с ее экономикой. При чем подход Американцев и Запада очень грамотный в этом вопросе, они делают это маленькими дозами. Такой вот медленный, хронический подход прежде всего погубит рашку. Только оно не затронет "пахана" и его свиты, это все прежде всего отразится на простых смертных, т.е. вас, наших бывших дорогих соотечественников, которые подались в рашку в надежде на светлое будущее но как оказывается поменяли всего лишь шило на мыло. И скоро огородят вас всех от пагубного воздействия запада большой стенкой, и будете вы все ходить и благодарить своего лидера за светлую жизнь также как и Севернокорейский народ делает это, с аплодисментами переходящими в бурные овации.


Кстати, уже сейчас можете потренироватся как правильно апплодировать (пройдитесь по ссылке), там целая техника того на каком углу держать ладони и как часто хлопать, удачи!


http://video.bigmir.net/show/455584/  

        Почему Вы считаете что это Путин пошёл на кровопролитие а не США в лице Порошенко ведь можно было пойти на переговоры и решить вопрос пойдя на некоторые уступки , существует много стран где политическое устройство представляет собой федерацию, в той же США во многих штатах два языка государственные, то же самое и в Канаде , зачем громить города, уничтожать людей и инфраструктуру  которую восстанавливать придётся за счет тех же людей,  я думаю что это делается только для того что бы нервы у России не выдержали  и она пошла бы на открытую войну , ну а потом всё пойдет по плану США. Представ те,  (не дай бог конечно) если бы в Узбекистане таджикские города бы начали требовать больше прав, разве Таджикистан и его граждане не имели бы право начать борьбу с насилием.  Я думаю Путин просчитался , он не ожидал такого сильного противостояния и потерь, он  попался в капкан США , но отдать Донбасс это смерти подобно. Поживём увидим.

m50
20.07.2014 15:29
Гость
IP:178.204.81.244

Насчёт Узбекистана. Через 1-2 года всё равно Каримов уйдёт из жизни. Там начнётся жестокая борьба за власть и миллионы простых граждан устремятся в Россию и другие страны. 
Насчёт США. Пару лет назад в Душанбе на встрече с американским представителем был задан вопрос на его антироссийскую агитацию. Смогут ли таджики вместо России поехать на заработки в США? Ответ был, конечно, отрицательным. Миллионы граждан Таджикистана выживают благодаря тому, что представители их семей работают в России. Надо смотреть реально на жизнь. Я уверен, что, если провести опрос в нашей стране, то 90 процентов поддержат  Россию. А  американцы как шайтаны. 
Изгадили всё в арабских странах.

20.07.2014 14:35ответ на сообщение →оооо (20.07.2014 13:56)
абсолютно верно, у каждого есть интерес и никто его не отрицает. Речь идет о том как продвигать свои интересы, и в этом плане "пахановский" подход рашки не соответствует современным требованиям времени. Политику для этого и придумали что-бы предотвращять ненужные вооруженные конфликты. И если вот так смотреть на Украинскую проблему со стороны интересов - то обратите внимание ни один из игроков кроме рашки, ради собственного интереса не пошел на кровопролитие.  


а на счет 15 миллионнов гастеров то это прежде всего потребность рынка который еще и рычаг воздействия на бывших. Но рашка не понимает что он временный - вот Украинцы, худо-бедно отойдут от него. Дальше, Узбекистан не так давно уже начал постепенно продвигать анти-миграционную политику, и не удивительно если скоро она объявит гастеров предателями. У рашки останутся Киргизы и Таджики, что конечно пойдет нам на пользу. Сейчас на фоне избытка гастеров они пренебрегают ими а в недалеком будущем может и на руках будут носить. 


Санкции - тоже абсолютно верно, посадят империалистическую рашку на мягкую точку что не сомненно и отразится на всех кто связан с ее экономикой. При чем подход Американцев и Запада очень грамотный в этом вопросе, они делают это маленькими дозами. Такой вот медленный, хронический подход прежде всего погубит рашку. Только оно не затронет "пахана" и его свиты, это все прежде всего отразится на простых смертных, т.е. вас, наших бывших дорогих соотечественников, которые подались в рашку в надежде на светлое будущее но как оказывается поменяли всего лишь шило на мыло. И скоро огородят вас всех от пагубного воздействия запада большой стенкой, и будете вы все ходить и благодарить своего лидера за светлую жизнь также как и Севернокорейский народ делает это, с аплодисментами переходящими в бурные овации.


Кстати, уже сейчас можете потренироватся как правильно апплодировать (пройдитесь по ссылке), там целая техника того на каком углу держать ладони и как часто хлопать, удачи!


http://video.bigmir.net/show/455584/  

оооо
20.07.2014 13:56ответ на сообщение →oscasrson (20.07.2014 11:16)
Гость
IP:95.110.111.26
User oscasrson (20.07.2014 11:16:31) wrote:
у всех оказываеться есть свой интерес и только Рашка такая белая, пушистая - сапсем не имеет никакой интерес. Она вообще из-за альтруистких побуждений, или как здесь некоторые иногда говорят из-за братских побуждений бывшего советского брата, старается помочь Украинскому народу. 

Ей вообще не хочется чтобы Украина была экономически зависима от нее, что-бы завтра качать ей свои права, рашка ваще не хочет возвращятся во времена союза где она имела главенствующую роль. И пусть тут некоторые стрелки на евреев переводят по поводу прав на территории, рашка вообще не чешится по поводу этого - она просто вводит свои войска и оккупирует территории (т.е. Крым) на которые претендует, зачем возвращять собственность когда можно оккупировать и поливать масло в огонь? Америкосы оказывается сланцевый-газ пихать думаю, а рашка вообще свой газ просто так даже готова поставлять, ну почти просто так - всего лишь полное повиновение и ничего. 

              А почему у России не должно быть своих интересов , почему Россия должна обеспечивать работай 15 мил. мигрантов из бывшего СССР и не думать о своих интересах, не должна продвигать свои ресурсы на международный рынок и т.д. и не заботится о своей безопасности. Посмотрите какая борьба идет, что вы думаете кому то нужен Украинский народ, да на фиг не надо, им надо установить на границе с Россией свою систему ПВО и тогда и "Искандеры" и "Ярсы" еще не выйдя на свои орбиты тут же будут обезврежены, и будут абсолютно бесполезны. НЕ думайте что если России будет плохо то нам станет хорошо, нам будет ещё хуже. Это сейчас говорят что эти санкции не так страшны, ни чего подобного, всё направлено ослабить экономику России и ещё лучше развалить её как СССР,  вот мечта Вашингтона, и сейчас Россия будет или не будет помогать ополченцам всё ровно будут вводить и вводить санкции и провоцировать Россию на  войну, сейчас всё зависит от Путина на сколько у него хватит ума всё это не допустить.

20.07.2014 11:16
у всех оказываеться есть свой интерес и только Рашка такая белая, пушистая - сапсем не имеет никакой интерес. Она вообще из-за альтруистких побуждений, или как здесь некоторые иногда говорят из-за братских побуждений бывшего советского брата, старается помочь Украинскому народу. 

Ей вообще не хочется чтобы Украина была экономически зависима от нее, что-бы завтра качать ей свои права, рашка ваще не хочет возвращятся во времена союза где она имела главенствующую роль. И пусть тут некоторые стрелки на евреев переводят по поводу прав на территории, рашка вообще не чешится по поводу этого - она просто вводит свои войска и оккупирует территории (т.е. Крым) на которые претендует, зачем возвращять собственность когда можно оккупировать и поливать масло в огонь? Америкосы оказывается сланцевый-газ пихать думаю, а рашка вообще свой газ просто так даже готова поставлять, ну почти просто так - всего лишь полное повиновение и ничего. 

m50
20.07.2014 10:48
Гость
IP:178.204.81.244

До вхождения в СССР западная Украина была польской территорией. В основном там владели землями евреи. Их потомки непрочь вернуть свои земли, так как у них сохранились документы на право владения. В случае вхождения Украины в евросоюз они получат право вернуть собственность. Неспроста, именно евреи вложили свои деньги в переворот. Евреи Коломойский, Порошенко, Аваков руками бандитской части хохлов пытаются добиться своего. Потом этих бандитов они уничтожат.
Даже в Таджикистане власти избавились от боевиков, а там евреи, которые чётко знают что делают. Только дураки думают, что там идёт борьба за демократию. Америкосы имеют свои интересы-сланцевый газ, военная база. Польские евреи имеют свои интересы, о которых я уже писал. На Майдане простаки думали, что воюют против олигархов, но на деле привели к власти самых отъявленных олигархов, да ещё евреев. Украине капут !

20.07.2014 09:28ответ на сообщение →Ваянд (20.07.2014 08:00)
User Ваянд (20.07.2014 8:00:05) wrote:
User oscasrson (18.07.2014 9:14:19) wrote:
ну а главный вопрос в том что из-за какого козла с империалистическими замашками эта война на Украине началась

 Согласен. Во всем виноват этот козел Потрошенко!

 да, козел с империалистическими замашками мастер на перевод стрелок. Так и его последователи учатся тому.

Ваянд
20.07.2014 08:00ответ на сообщение →oscasrson (18.07.2014 09:14)
Гость
IP:176.9.136.47
User oscasrson (18.07.2014 9:14:19) wrote:
ну а главный вопрос в том что из-за какого козла с империалистическими замашками эта война на Украине началась

 Согласен. Во всем виноват этот козел Потрошенко!

20.07.2014 00:46

Даже если предположить, что самолёт и сбили ополченцы (маловероятно, поскольку будь у них такая возможность, не стали бы терпеть украинские авианалёты), то всё равно крайние - хохлы. Они завели самолёт в зону боевых действий.

19.07.2014 11:01
Анекдот дня:

Алина К говорит - я Володьку попросила подарить мне крем, а он, Крым подарил!?
теперь думаю, просить каляску на подарок или нет?

Носир88
18.07.2014 23:57
Гость
IP:108.51.205.172

Не ограничивайтесь кисель-ТВ и пропагандой. Включайте головы: узнайте о характеристике Бук, еще не мешает узнать о максимальной высоте боевого применения Су-25. Еще не забудьте про физику - каков градус падения самолета с высоты 10км и радиус разброса обломок. И сделайте выводы сами. Напоследок посмотрите на эти записи 

https://www.youtube.com/watch?v=_JKYM35IIp0

https://www.youtube.com/watch?v=J1vfnc3mp5o

и так далее. 

оооо
18.07.2014 14:23
Гость
IP:37.122.101.160
http://www.youtube.com/watch?v=ER_iU88o-MM
18.07.2014 10:02ответ на сообщение →с-001 (18.07.2014 08:59)
User с-001 (18.07.2014 8:59:02) wrote:

на хрена укр армии стрелять по воздушным целям,у мирных ополченцев нет не самалёта не вертушк.Мардум кам кам ,бисьёр не фикри худатона баён кунен ,на ин ки чизера дар телевизор нишон додестиян.Обезьянам гранату дали.Хаминхел ки бобои путин рид,сразу ба бобои абама занг зад.

Он чизе ки айёнхаст --хочат ба баён нест.

 У ополченцев есть система ПВО )

18.07.2014 09:59ответ на сообщение →Антарис (17.07.2014 23:13)
User Антарис (17.07.2014 23:13:33) wrote:

У мирных ополченсов нет такой оружие что бы могли сбит самолет с высотой более 10 км. самолет сбили или с ракетой земля_воздух или истребителем СУ-25.

 Если смотреть российский СМИ то Боинга сбила Украинская армия :) А на самом деле это были ополченцы 

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0080077