22.07.201407:42

Таджикские дзюдоисты завоевали три медали на чемпионате СНГ

Спортсмены Вооруженных Сил Таджикистана завоевали три медали на чемпионате дзюдоистов-армейцев стран СНГ в Ереване (Армения).

Как сообщил Национальному олимпийскому комитету Таджикистана начальник Центрального спортивного клуба армии Минобороны РТ Фарход Раҳматуллоев, в чемпионате СНГ по дзюдо среди Вооруженных Сил, который прошел в столице Армении с 15 по 19 июля приняли участие сборные Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

«Необходимо отметить, что подобное соревнование-очень важное, оно сплачивает всех участников и не только в спортивном плане, оно способствует развитию и сотрудничеству дружественных стран СНГ», - сказал Рахматуллоев.

В сборную Таджикистана вошли четыре спортсмена - Хушкадам Хисравов (60 кг), Шердил Бокиев (66 кг), Джахонгир Толибов (73 кг) и Зайналобуддини Аъзамхон (81 кг). Трое из них - Хушкадам Хисравов, Шердил Бокиев ва Зайналобуддини Аъзамхон завоевали бронзовые медали.

В командном зачете выиграла сборная Вооруженных Сил Армении (4 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль). На вторм месте армейская сборная России и на третьем – сборная Беларуси.

Чемпионами турнира от Армении стали Григор Мхитарян-весовая категория до 55 кг, Григор Иванян-60 кг,  Аветик Григорян-73 кг и Акоп Аракелян-до 100 кг.

Российские спортсмены взяли золотые медали в весовых категориях до 66 кг-Арсен Коласов и до 81 кг-Алан Хубецов.Еще одна золотая медаль-в весе до 90 кг досталась белорусскому спортсмену Владимиру Шумейко.

Автор: Пайрав Чоршанбиев