24.07.201407:35

Мавзуна Чориева - серебряный призер открытого чемпионата Китая по боксу

Душанбе, 24.07.2014 (НИАТ «Ховар»).- Мавзуна Чориева, бронзовый призер лондонской Олимпиады-2012, на открытом чемпионате Китая по боксу завоевала серебряную медаль.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана, открытый чемпионат Китая прошел с 13 по 20 июля в городе Гуян с участием 139 спортсменов (112 мужчин и 27 женщин) из семнадцати стран. Таджикистан представляли три спортсмена - Мавзуна Чориева, Анвар Юнусов и Светлана Веглина – под руководством Мирзо Шамсиева, главного тренера сборной республики по боксу.

Мавзуна Чориева в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 60 килограммов после трех побед над соперницами из Монголии, Китая и Тайланда, вышла в финал. Но в финальной схватке проиграла первому номеру сборной Китая Янгу Чун Хуа со счетом 0-3.

Светлана Веглина в весе до 51 кг в первом бою проиграла спортсменке из Северной Кореи, которая в последствии стала победительницей соревнований.

Анвар Юнусов в весе до 60 кг в первом этапе от удара своего соперника из Казахстана в голову получил серьёзную травму и врачи не разрешили ему продолжить бой.

Теперь таджикские боксеры будут готовиться к XVII Азиатским играм, которые состоятся в сентябре в Южной Корее.

Источник: ИА "ХОВАР"