Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

09.07.201410:07
Источник изображения: news.tj

Крупнов: Нужно уходить от созданного телевидением стереотипа малограмотного таджика

Контролировать миграционные потоки из Таджикистана в Россию поможет введение загранпаспортов и создание профучилищ в республике, заявил председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов в ходе видеомоста «Россия-Таджикистан: паспортный контроль».

Как сообщает «Парламентская газета», Крупнов отметил, что введение режима пересечения границы с использованием документа международного обращения является альтернативой визовому режиму.

«Таджикистан для нас не иностранное государство, - подчеркнул эксперт. - Наши отношения не должны сводиться к узким миграционным вопросам: в сотрудничестве с Таджикистаном Россия может решить множество проблем. Так, форсируя индустриализацию Афганистана, Россия и Таджикистан смогут избавиться от наркотрафика».

Кроме того, по мнению Крупнова, настало время уходить от стереотипов - от созданного телевидением образа малограмотного таджикского работника, чтобы перевести наши отношения на новый уровень.

Он подчеркнул, что Таджикистану необходимо поторопиться с принятием решения о вступлении в Евразийский Экономический союз. Крупнов считает, что ситуация на Украине может повториться в Центральной Азии. «Мы слишком медленно строим Евразийский союз. ЕС строился сорок лет, но у нас нет этого времени. А Центрально-Азиатский экспертный клуб «Евразийское развитие», первое заседание которого прошло двенадцатого июня в Душанбе, как раз призван оказать Таджикистану экспертную помощь в вопросе евразийской интеграции», - заключил Юрий Крупнов.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
13.07.2014 13:18ответ на сообщение →Аскар СеСе (12.07.2014 22:05)
User Аскар СеСе (12.07.2014 22:05:30) wrote:

    Евроазиатский союз идея не русских, а казаха Назарбаева. Идея правильная надо вступать в этот союз, другой альтернативы, чтобы хотя бы немного было приемлемо для РТ кроме ЕАС, просто нет и ближайшее десятилетия, не будет!

 Идей у старпёра Назарбаева миллион, но какую из идей он воплотил в жизнь? Кроме того, Назарбаев вычеркнул из этого договора много пунктов без которых договор стал менее привлекательным. :(. И кто сказал, что завтра опять всё не застопорится из-за Назарбаева? Для того, чтобы этот проект был воплощён в жизнь, надо дать Елициновские гарантии Назарбаеву и Лукашенко и отправить их на пенсию. Или же они будут постоянно палки в колёса ЕврАзЭС вставлять.

13.07.2014 13:11ответ на сообщение →Нацист (12.07.2014 17:18)
User Нацист (12.07.2014 17:18:53) wrote:
User Мехнатдуст (11.07.2014 12:07:42) wrote:
А что делать с самЫм малограмотным таджиком?

Ты о своем господине?!

Расстрелять! 

А имущество разделить между больницами, сиротскими домами, домами для престарелых и школами.

(ты допустил ошибку только с "Ы" я исправил, можешь не благодарить) 

 Хитрый какой! Хотите участвовать в раздаче и нажиться?

12.07.2014 22:05

    Евроазиатский союз идея не русских, а казаха Назарбаева. Идея правильная надо вступать в этот союз, другой альтернативы, чтобы хотя бы немного было приемлемо для РТ кроме ЕАС, просто нет и ближайшее десятилетия, не будет!

  Равшан и Джамшуд это частный проект и частное ТВ. Рынок, люди вложили деньги на востребованную тему и заработали деньги. Моральная сторона для них, была и есть вторично. Слава и деньги больше ничего. Равшан и Джамшуд это не причина, а следствия нашего с вами поведения и поступков вне Родины. Что или кто мешает, и мешало Таджикскому государству, вложится финансово и привлечь профессионалов вчера, позавчера и переломить сложившийся стереотип о своих гражданах? Крупнов или ТНТ мешают?

    Уже лет 10 как назрела необходимость на государственном, общенациональном уровне ни только учить трудовых мигрантов (желательно еще дома), о том, как и что надо знать в миграции нашим гражданам о русских, россиян и России, чтобы меньше проблем было, а надо учить и воспитывать их правилам как вести себя на чужбине, например, вдолбить в голову каждого мигранта вот эту истину: «Когда ты дома у себя на Родине говоришь, что ты таджик рядом с тобой находиться миллионы таджиков, когда ты на чужбине говоришь что ты таджик, помни что за твоей спиной миллионы таджиков. И судить на чужбине о культуре, традиции твоего народа  будут по образу и подобия твоему»

12.07.2014 17:18ответ на сообщение →Мехнатдуст (11.07.2014 12:07)
User Мехнатдуст (11.07.2014 12:07:42) wrote:
А что делать с самЫм малограмотным таджиком?

Ты о своем господине?!

Расстрелять! 

А имущество разделить между больницами, сиротскими домами, домами для престарелых и школами.

(ты допустил ошибку только с "Ы" я исправил, можешь не благодарить) 

11.07.2014 12:07
А что делать с самим малограмотным таджиком?
zoh
10.07.2014 11:15
Гость
IP:193.150.114.194
проблема не в Крупнове и не в России, нам надо быть образованнее и умнее, стереотип малограмотного таджика создали к сожалению  сами таджики и нам самим надо это исправлять.
Носир87
10.07.2014 09:00
Гость
IP:108.51.205.172

Крупнов, тот же самый что и Жирик, Дугин, Проханов и пр. политшваль. Но он работает в "мягком" направлении - ему положено говорить только хорошее. Т.е. он "более яркое лицо" двуличности. Его цель ничем не отличается от цели остальных кремлевских политиков. Я его помню со времен так называемого "Плана Крупнова", когда для того, чтобы получить военную базу он блефовал о пакете помощи круче чем План Маршалла. Потом все потихло и мы получили, грубо говоря, гов** в мешке. Его активизация связана с "евразиацией", т.е. созданием целого стада павлов губаревых в Таджикистане. С такими друзьями как Крупнов можно и врагов не иметь

09.07.2014 14:56
А кто создал этого стереотипа-малограмотного таджика,тем неменее "Рафшана" и "Джумшута"? Да это же прямые аргументы рабской системы,попытки,способи удержания целой нации в рабстве..............Ух вы какие умные,алчные, двуликие и не мужского характера люди.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов
05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156247