Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

12.08.201414:06

Россия договорилась с Таджикистаном о поставках плодоовощной продукции

12.08.2014 14:06

Россия и Таджикистан договорились о поставках плодоовощной продукции. Как сообщили сегодня, 12 августа, ИА REGNUM в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли РФ, в торговом представительстве России в Таджикистане организовало бизнес-миссию российских компаний "Стандарт Капитал" и "Агроавтотехника", которую возглавил член Совета Федерации первый заместитель председателя еомитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский. В ходе мероприятия состоялись встречи с председателем верхней палаты Парламента Республики Таджикистан мэром г. Душанбе Махмадсаидом Убайдоллоевым, вице-премьером правительства Республики Таджикистан Муродали Алимардоном, председателем Согдийской области Абдурахмоном Кодири, а также руководством таджикских ведомств и организаций (Министерство сельского хозяйства, Министерство экономического развития и торговли, Министерство промышленности и новых технологий, Министерство транспорта, Налоговый комитет, Таджикская железная дорога, Государственный комитет по инвестициям и т.д.).

По итогам бизнес-миссии стороны договорились организовать в ближайшее время пробные поставки плодоовощной продукции из Таджикистана в Россию, продолжить работу по конкретным деталям строительства сети логистических центров, а также подготовить соответствующие паспорта проектов.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
14.08.2014 11:24ответ на сообщение →Самаридин (14.08.2014 10:45)

Слушай уважаемый,ты же мне говорил,что надо на верху иметь связи,скажешь нет???

Я лично терпеть не могу эту "верхушку" и не хочу иметь связи!

Может знаешь, у сотни мужиков отобрали  рынки,заправки,ТоргКомплексы.........,после этого кто займется бизнесом???

Государство само не работает,и другим не дает!

Народ как зерно,Государство как Дехкан.Если Дехкан хочет получит урожай,то должен во время удобрять,поливать и ухаживать!Это к тому,что Прежде чем кровь сосать у народа,надо обеспечить этой же кровью.К глубокому мою сожалению,наш Дехкан превратился в Кулака,вот так.



Самаридин
14.08.2014 10:45ответ на сообщение →Mudrec (13.08.2014 14:02)
Гость
IP:213.87.133.4

Ты что несколько лет жил в Марсе? Или до сих пор считаешь что ты самый умный на свете? Ты слушай по договору РФ поставляет ГСМ без таможенных налогам и т.п. Но в стране ни одного государственного АЗС станции, все прибыли  от разницы куда ушли? Ты думаешь леса и зерно будет продаваться через государственных магазинов? Их просто нет.    Опять двадцать пять что тебе сказать что нет. Думаешь как свой колхозник, одной стороной головы. Коренные изменении нужны. Не поверхностные   

13.08.2014 14:02ответ на сообщение →Самаридин (13.08.2014 12:16)
Цитата: 

Вашему вниманию, скажу что просто так поставлять вышеуказанных товаров в РТ не легко. Если у тебя нет связей на самом верху.

Министры двух стран не "верх",???Я же не говорю что бы обычные люди этим занимались,это дело государственное!!! Чиновники должен думать о народе,а не наоборот,как вам кажется.

  Я смотрю обед прошел,а ни как мозги твои на место не встали......и Давай досвидание

Самаридин
13.08.2014 12:16ответ на сообщение →Mudrec (13.08.2014 11:24)
Гость
IP:213.87.129.232

Товарищ ученый из самых учёных. Вашему вниманию, скажу что просто так поставлять вышеуказанных товаров в РТ не легко. Если у тебя нет связей на самом верху. Последний несколько  лет кто поставляет в РТ бензин, зерно, лес остальных необходимых  для людей товаров контролирует определенный группа лиц. Ты попробуй подставлять эти товары, как у тебя получится посмотрим. А по поводу статьи очередной лапшагон для таких деревьев как ты. А вагоны должны ехать не пустим все знают, даже дети могут многого сказать тебе об этом.      

13.08.2014 11:24ответ на сообщение →Самаридин (12.08.2014 18:35)
User Самаридин (12.08.2014 18:35:12) wrote:

Рынок леса и зерна уже забыта. Жал ты опоздал со своим советом. Однако когда Россию что то нужно быстро договаривается, это не разрешения на работу на три года, и разовое пересечения границы за три года.

  Может ты Волк одиночка,тебе пофиг,а я кормлю 17-человек Слава Всевышнему.По вашему мнению вагоны пустыми должны ехать в Таджикистана???

 1).Лес в РТ стоит очень дорого (а людям надо крышу строит над головой),хотя зачем тебе лес,когда ты сам "дерево"

 2)Зерно самое необходимое!!!

 3) Не учи учённого,просто пиши свои соображение по поводу статьи 

12.08.2014 18:50ответ на сообщение →Самаридин (12.08.2014 18:35)
Ну а что вы ожидали? Сейчас для России очень важно показать своему населению и инностранным наблюдателям, что она может легко и быстро заменить продукты которые запретила к ввозу, иначе социльное недовольство будет расти и расти быстро. Естественно, российское правительство никогда не признет, что это был довольно-таки необдуманный шаг, который ему еще вылезет боком. Но пока, они должны что то делать, вплоть до того что разрешить Кыргызстану ввозить мясные продукты без лабораторной сертификации. И это в России, которая известна своей жесткостью относительно фитосанитарного контроля пищевой продукции. Это очень показательно - правительство торопится невелировать негативные последствия необдуманного шага как можно быстрее. Естественно. все не заменят, так что можно вполне ожидать дефицит некоторых продуктов, и - не дай бог - заболеваний как следствия допуска в страну товара низкого качества.
Самаридин
12.08.2014 18:35ответ на сообщение →Mudrec (12.08.2014 14:37)
Гость
IP:213.87.143.243

Рынок леса и зерна уже забыта. Жал ты опоздал со своим советом. Однако когда Россию что то нужно быстро договаривается, это не разрешения на работу на три года, и разовое пересечения границы за три года.

12.08.2014 14:37

Надо сделать так,что бы поезда от туда возили лес и зерна,а обратно фрукты и овощи.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156239