13.08.201407:59

Сборная Таджикистана по футболу проиграла Казахстану

Душанбе, 13.08.2014 (НИАТ «Ховар»).- Товарищеский матч между национальными сборными Таджикистана и Казахстана состоялся 12 августа в Алматы. Матч завершился победой хозяев со счетом 2-1.

Первый тайм завершился со счетом 1-0 в пользу казахских футболистов. Гол в ворота таджикской команды на 36-й минуте забил Бауыржан Исламхан. На 57-й минуте Сиёвуш Асроров сравнял счет. Через 6 минут хозяева вышли вперед. Победный гол на счету у Улана Конысбаева.

Данная встреча для Мухсина Мухаммадиева стала шестой на посту главного тренера сборной Таджикистана, а для российского специалиста Юрия Красножана четвертой во главе сборной Казахстана.

В настоящее время сборная Таджикистана занимает 124-е место в рейтинге ФИФА и 17-е - в рейтинге АФК, тогда как Казахстан расположился на 127-й строчке в рейтинге ФИФА и на 47-й - в рейтинге УЕФА.

Свой следующий матч национальная сборная Таджикистана проводит 4 сентября в Борисове против сборной Белоруссии.

Источник: ИА "ХОВАР"