Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

19.08.201411:40
Источник изображения: news.tj

Бури Каримов расскажет всю правду о февральских событиях 1990 года в Душанбе

Общественный фонд профессора Иброхима Усмонова «Диалог цивилизаций» на своем следующем заседании - 22 августа проведет встречу с руководителем секретариата Межправительственного совета дорожников СНГ Бури Каримовым.

Как сообщил «АП» профессор И. Усмонов, встреча пройдет на тему «Февральские события 1990 года в Душанбе: слухи и правда».

Напомним, власти еще Таджикской ССР обвинили  тогдашнего заместителя главы Совмина республики, председателя Госплана страны Бури Каримова в организации беспорядков  в столице Таджикистана. которые прошли в начале февраля 1990 года.

Тогда власти СССР ввели в Душанбе войска, в столице был объявлен комендантский час, в результате массовых беспорядков тогда погибли 25 граждан.

 

 

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Аваз Юлдашев
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
22.08.2014 15:25ответ на сообщение →Мухандис (21.08.2014 19:08)
Бури Каримова пригласите, он к вам ближе живёт. Заодно расскажет вам про февральские события.
21.08.2014 19:08ответ на сообщение →Нацист (21.08.2014 17:17)
 Хорошая идея.Я согласен только с условием,что "Мехнатдузд" будет сидеть и кушать в клетке
21.08.2014 19:04ответ на сообщение →Мехнатдуст (21.08.2014 14:16)
User Мехнатдуст (21.08.2014 14:16:34) wrote:
User Мухандис (21.08.2014 12:04:28) wrote:

   Чтобы купить столько почетных званий,по таким расценкам которые установил ты тебе подобные в РТ,нужны несколько миллионов долларов.Когда есть столько денег, нормальному человеку не нужны никакие звания.Это ты "г... нации" ,покупаешь в РТ звания и должности.

     Лола и мехнатдузд! Вы муж и жена,или один человек?Почему отвечаете на комментарии друг за друга и появляетесь на сайте одновременно?

 Опять Эркюль Пуаро за расследование взялся.

Почему вы такой припадочный? Спокойствие, главное спокойствие!

     Чтобы расшифровать тебя ,не надо стать Пуаро.Ты сам  про себя всё рассказывал .Надо уметь читать между строк.

     То,что я про тебя написал на этом сайте, всё оказалось правдой,и ты сам это утверждал.В каких пунктах я был неправ?

      Ни на один прямой  вопрос ты не отвечаешь.На счет  твоего имени- "Lola2112" -у вас одинаковый почерк,характер,уход от ответов,ненависть к людям( вы же не считаете себя "одам"(т.е.фарзандони Бобои Одам),вы же произошли от обезьяны и недалеко от них ушли),упрямость как у ишаков,тупизм и т.п.

       С людьми я спокоен и меня редко,кто из людей выводит из себя.

21.08.2014 17:17ответ на сообщение →Мехнатдуст (21.08.2014 14:22)
User Мехнатдуст (21.08.2014 14:22:54) wrote:
User Нацист (21.08.2014 13:48:44) wrote:
User Мухандис (21.08.2014 12:04:28) wrote:

   Чтобы купить столько почетных званий,по таким расценкам которые установил ты тебе подобные в РТ,нужны несколько миллионов долларов.Когда есть столько денег, нормальному человеку не нужны никакие звания.Это ты "г... нации" ,покупаешь в РТ звания и должности.

     Лола и мехнатдузд! Вы муж и жена,или один человек?Почему отвечаете на комментарии друг за друга и появляетесь на сайте одновременно?

Акаи Мухандис, не стоит на них обращать внимания, плов замутим чо?!... 

 Поешьте плов пожирнее и помясистее, родину помяните. Насытитесь и успокоитесь. 

 Айда с нами, чо, чужой чтоль?! Политика политикой, а вместе посидеть и поболтать о том-о сем можно же...

Я щас серьезно!

21.08.2014 14:22ответ на сообщение →Нацист (21.08.2014 13:48)
User Нацист (21.08.2014 13:48:44) wrote:
User Мухандис (21.08.2014 12:04:28) wrote:

   Чтобы купить столько почетных званий,по таким расценкам которые установил ты тебе подобные в РТ,нужны несколько миллионов долларов.Когда есть столько денег, нормальному человеку не нужны никакие звания.Это ты "г... нации" ,покупаешь в РТ звания и должности.

     Лола и мехнатдузд! Вы муж и жена,или один человек?Почему отвечаете на комментарии друг за друга и появляетесь на сайте одновременно?

Акаи Мухандис, не стоит на них обращать внимания, плов замутим чо?!... 

 Поешьте плов пожирнее и помясистее, родину помяните. Насытитесь и успокоитесь. 

21.08.2014 14:16ответ на сообщение →Мухандис (21.08.2014 12:04)
User Мухандис (21.08.2014 12:04:28) wrote:

   Чтобы купить столько почетных званий,по таким расценкам которые установил ты тебе подобные в РТ,нужны несколько миллионов долларов.Когда есть столько денег, нормальному человеку не нужны никакие звания.Это ты "г... нации" ,покупаешь в РТ звания и должности.

     Лола и мехнатдузд! Вы муж и жена,или один человек?Почему отвечаете на комментарии друг за друга и появляетесь на сайте одновременно?

 Опять Эркюль Пуаро за расследование взялся.

Почему вы такой припадочный? Спокойствие, главное спокойствие!

21.08.2014 13:48ответ на сообщение →Мухандис (21.08.2014 12:04)
User Мухандис (21.08.2014 12:04:28) wrote:

   Чтобы купить столько почетных званий,по таким расценкам которые установил ты тебе подобные в РТ,нужны несколько миллионов долларов.Когда есть столько денег, нормальному человеку не нужны никакие звания.Это ты "г... нации" ,покупаешь в РТ звания и должности.

     Лола и мехнатдузд! Вы муж и жена,или один человек?Почему отвечаете на комментарии друг за друга и появляетесь на сайте одновременно?

Меня тоже эта ихняя вонь поражала!

Не, чтоб сука о всех отзываться брызгая слюнями, с такой ненавистью и боготворить тирана, это сука какой пи...рилой надо быть?!!! 

Хотя что можно ожидать от таких людей, когда этот не хочет чтоб таджики рожали, будучи сам ничего не понимая в семейном счастье (ибо счастливый человек не может быть такой гнидой) и комментирует слова и поступки каждого, кроме своего хозяина. А другая не стесняясь в выражениях как самая дешевая гражданка европии дает советы таджикистанцам будучи находясь не в Таджикистане и как она заявляла, поступила мудро, что съябалась...

Даже если допустить, что Бури бабник, извращенец, вор, мусульманин (а это по мнению мехнатдуста плохо) и еще не знаю кто, он по крайней мере с мозгами. И будь у него все перечисленные качества, хуже Рахмона он все равно не сможет стать... Даже если допустим, что он был одним из организаторов (а это кстати не так) тех беспорядков в 90-х и по его вине умирали люди, это было во время пусть гражданской, но войны... И будь он плохим специалистом, щас бы не сидел на своем месте и ему бы не доверили эту работу... В отличии от Бури, Рахмон убивает в мирное время и превратил этот народ в грязных, нищих и бесчестных попрашаек...

Акаи Мухандис, не стоит на них обращать внимания, плов замутим чо?!... 


21.08.2014 12:04ответ на сообщение →Мехнатдуст (21.08.2014 10:13)

   Чтобы купить столько почетных званий,по таким расценкам которые установил ты тебе подобные в РТ,нужны несколько миллионов долларов.Когда есть столько денег, нормальному человеку не нужны никакие звания.Это ты "г... нации" ,покупаешь в РТ звания и должности.

     Лола и мехнатдузд! Вы муж и жена,или один человек?Почему отвечаете на комментарии друг за друга и появляетесь на сайте одновременно?

21.08.2014 11:06ответ на сообщение →lola2112 (21.08.2014 10:14)
User lola2112 (21.08.2014 10:14:42) wrote:
User Мухандис (20.08.2014 11:15:19) wrote:
User Мехнатдуст (20.08.2014 10:10:24) wrote:
User lola2112 (20.08.2014 9:01:10) wrote:
Основные его научные исследования посвящены вопросам проектирования, строительства, эксплуатации автомобильных дорог в горных условиях. A kak ty dumaesh gde on razvival svoi nauchnye issledovanija? Konechno on uchilsa zatem delal svoju kondidatskuju v Politekhe. na avtodorozhnom. 

Логично :)

    Когда ты вместо головы на шее носишь скворечник , то у тебя логика как у птицы

 ya smotrju ty bolshoj bolelshik etogo babnika . esli i govorju to znachit tak i est ,  ya sama byla svidetelem idiot nedadelanyj, navernoe mamka tebja rodila takim tupym i pustogolovym Jamshut

      Наверно ты такая страшная,что в то время он не признавал тебя,а сейчас стала еще страшнее,судя по твоему возрасту.На счет тупости,пустоголовности, идиота недоделанного-это ты про себя рассказала.Где ты была свидетелем?

      На счет - "большого болельщика" - я вас троих покрутил на одном месте.
      Здесь со своей тупостью  еще отвечаешь на комменты адресованные "Мехнатдузду". 

lola2112
21.08.2014 10:14ответ на сообщение →Мухандис (20.08.2014 11:15)
Гость
IP:175.138.106.118
User Мухандис (20.08.2014 11:15:19) wrote:
User Мехнатдуст (20.08.2014 10:10:24) wrote:
User lola2112 (20.08.2014 9:01:10) wrote:
Основные его научные исследования посвящены вопросам проектирования, строительства, эксплуатации автомобильных дорог в горных условиях. A kak ty dumaesh gde on razvival svoi nauchnye issledovanija? Konechno on uchilsa zatem delal svoju kondidatskuju v Politekhe. na avtodorozhnom. 

Логично :)

    Когда ты вместо головы на шее носишь скворечник , то у тебя логика как у птицы

 ya smotrju ty bolshoj bolelshik etogo babnika . esli i govorju to znachit tak i est ,  ya sama byla svidetelem idiot nedadelanyj, navernoe mamka tebja rodila takim tupym i pustogolovym Jamshut

21.08.2014 10:13ответ на сообщение →Мухандис (20.08.2014 11:11)
User Мухандис (20.08.2014 11:11:16) wrote:
User lola2112 (20.08.2014 9:01:10) wrote:
Основные его научные исследования посвящены вопросам проектирования, строительства, эксплуатации автомобильных дорог в горных условиях. A kak ty dumaesh gde on razvival svoi nauchnye issledovanija? Konechno on uchilsa zatem delal svoju kondidatskuju v Politekhe. na avtodorozhnom. 

    Еще тебе информация с того же сайта

 " В 1997/98 гг. объявлен Человеком года Международным биографическим центром (Англия). За трудовые и научные успехи ему присвоены звания: Почетного дорожника России (1997 г.), Почетного работника транспорта Российской Федерации (1997 г.), Почетного дорожника республики Таджикистан (1999 г.), Почетного транспортного строителя России (2000 г.), Почетного дорожника Республики Беларусь I и II степени (2000 г., 2005 г.), Почетного дорожника Республики Казахстан (2004 г.), Почетного транспортника Содружества Независимых Государств (2006 г.). Награжден Орденом Дружбы Российской Федерации (2005 г.), орденом "За выдающиеся заслуги в развитии международного транспорта"(2007 г.), орденом Петра Великого I степени (2007 г.), двумя медалями за научные разработки (2002 г.), медалью им. А.А. Николаева (2007 г.), медалью "Почетный дорожник СНГ" (2007 г.) , грамотами Исполкома СНГ (2006 г., 2007 г.), грамотой Всеобщей конфедерации профсоюзов (2007 г.), грамотами Международного объединения профсоюзов работников транспорта и дорожного хозяйства (2007 г., 2010 г.), почетной грамотой Республики Дагестан (2009 г.), а также орденом "За заслуги перед соотечественниками" (2007 г.) и орденом "За заслуги перед соотечественниками" I степени (2007 г.). С 2000 г. является членом союза писателей Таджикистана, России, членом Литературного фонда России, членом Международных писательских союзов, а также членом Союза журналистов (с 1997 г.)."

   Не ошибается тот,кто ничего делает. Смотрите на его возраст,когда он руководил Минтрансом.Почти все его награды он получил за пределами РТ.

   Горные дороги есть не только в РТ.Если ты училась в Политехе,то с каким дипломом закончила ВУЗ?

 Хотите стать человеком года согласно Международного Биографического Центра (Англия)? 100 000 фунтов, плиз. Хотите получить диплом о получении любого почётного звания в р. Беларусь? 100 000 баксов, плиз.

Интересно, а кто слышал о знаменитом таджикском писателе Бури Каримове?

20.08.2014 12:56ответ на сообщение →Мехнатдуст (20.08.2014 07:45)
User Мехнатдуст (20.08.2014 7:45:57) wrote:
В интернете про этого балбеса ничего кроме выписки из трудовой книжки не найдёте. Видимо, ничего положительного у него кроме трудовой книжки нет. Всё остальное стёрто или classified forever. Примечательно, что в советское время этого человека обвиняли в беспорядках, а тогда люди были намного грамотнее и знали за какие грехи обвинять.

     Еще раз убедился,что ты тупой,малограмотный тип.Единственное на что ты способен-это более-менее грамматически  безошибочные комментарии,суть которых заключается в ненависти ко всем богатым ,здоровым и успешным людям.

  Это ты какой же поисковик использовал,что не нашел ничего,кроме выписки с трудовой книжки?

20.08.2014 11:23

Не будь наш уважаемый президент дескать таким недальновидным, он бы мог использовать эти кадры во блага Таджикистана, сам он нихера не умеет и оратор из него никакой... Вот если бы хватало мозгов, эти уже давно строили бы дороги и этот касофатский ГЭС, а он был бы хоть немного, но по настоящему уважаем у народа...

20.08.2014 11:15ответ на сообщение →Мехнатдуст (20.08.2014 10:10)
User Мехнатдуст (20.08.2014 10:10:24) wrote:
User lola2112 (20.08.2014 9:01:10) wrote:
Основные его научные исследования посвящены вопросам проектирования, строительства, эксплуатации автомобильных дорог в горных условиях. A kak ty dumaesh gde on razvival svoi nauchnye issledovanija? Konechno on uchilsa zatem delal svoju kondidatskuju v Politekhe. na avtodorozhnom. 

Логично :)

    Когда ты вместо головы на шее носишь скворечник , то у тебя логика как у птицы

20.08.2014 11:11ответ на сообщение →lola2112 (20.08.2014 09:01)
User lola2112 (20.08.2014 9:01:10) wrote:
Основные его научные исследования посвящены вопросам проектирования, строительства, эксплуатации автомобильных дорог в горных условиях. A kak ty dumaesh gde on razvival svoi nauchnye issledovanija? Konechno on uchilsa zatem delal svoju kondidatskuju v Politekhe. na avtodorozhnom. 

    Еще тебе информация с того же сайта

 " В 1997/98 гг. объявлен Человеком года Международным биографическим центром (Англия). За трудовые и научные успехи ему присвоены звания: Почетного дорожника России (1997 г.), Почетного работника транспорта Российской Федерации (1997 г.), Почетного дорожника республики Таджикистан (1999 г.), Почетного транспортного строителя России (2000 г.), Почетного дорожника Республики Беларусь I и II степени (2000 г., 2005 г.), Почетного дорожника Республики Казахстан (2004 г.), Почетного транспортника Содружества Независимых Государств (2006 г.). Награжден Орденом Дружбы Российской Федерации (2005 г.), орденом "За выдающиеся заслуги в развитии международного транспорта"(2007 г.), орденом Петра Великого I степени (2007 г.), двумя медалями за научные разработки (2002 г.), медалью им. А.А. Николаева (2007 г.), медалью "Почетный дорожник СНГ" (2007 г.) , грамотами Исполкома СНГ (2006 г., 2007 г.), грамотой Всеобщей конфедерации профсоюзов (2007 г.), грамотами Международного объединения профсоюзов работников транспорта и дорожного хозяйства (2007 г., 2010 г.), почетной грамотой Республики Дагестан (2009 г.), а также орденом "За заслуги перед соотечественниками" (2007 г.) и орденом "За заслуги перед соотечественниками" I степени (2007 г.). С 2000 г. является членом союза писателей Таджикистана, России, членом Литературного фонда России, членом Международных писательских союзов, а также членом Союза журналистов (с 1997 г.)."

   Не ошибается тот,кто ничего делает. Смотрите на его возраст,когда он руководил Минтрансом.Почти все его награды он получил за пределами РТ.

   Горные дороги есть не только в РТ.Если ты училась в Политехе,то с каким дипломом закончила ВУЗ?

20.08.2014 10:10ответ на сообщение →lola2112 (20.08.2014 09:01)
User lola2112 (20.08.2014 9:01:10) wrote:
Основные его научные исследования посвящены вопросам проектирования, строительства, эксплуатации автомобильных дорог в горных условиях. A kak ty dumaesh gde on razvival svoi nauchnye issledovanija? Konechno on uchilsa zatem delal svoju kondidatskuju v Politekhe. na avtodorozhnom. 

Логично :)

lola2112
20.08.2014 09:01
Гость
IP:175.138.106.118
Основные его научные исследования посвящены вопросам проектирования, строительства, эксплуатации автомобильных дорог в горных условиях. A kak ty dumaesh gde on razvival svoi nauchnye issledovanija? Konechno on uchilsa zatem delal svoju kondidatskuju v Politekhe. na avtodorozhnom. 
20.08.2014 07:45
В интернете про этого балбеса ничего кроме выписки из трудовой книжки не найдёте. Видимо, ничего положительного у него кроме трудовой книжки нет. Всё остальное стёрто или classified forever. Примечательно, что в советское время этого человека обвиняли в беспорядках, а тогда люди были намного грамотнее и знали за какие грехи обвинять.
19.08.2014 22:59

4. Беловежский сговор и гибель СССР.

7 декабря 1991 г. Б.Ельцин с целой свитой своих холуев отправился с государственным визитом в Минск, официальной целью которого заявлялось заключение Договора «О дружбе и сотрудничестве между РСФСР и БССР». После подписания договора в тот же день российская делегация должна была вернуться в Москву, однако в столице она так и не появилась, поскольку после официальный церемонии состоялся неофициальный банкет, на котором Б.Ельцин и его спутники хорошо «расслабились».

Между тем, многих настораживало, что об этой довольно ординарной поездке не были поставлены в известность ни вице-президент А.Руцкой, ни председатель Верховного Совета РСФСР Р.Хасбулатов, ни секретарь Верховного Совета РСФСР С.Филатов. Настораживало и то, что вместе с Б.Ельциным улетели государственный секретарь Г.Бурбулис, вице-премьер Е.Гайдар,министр иностранных дел А.Козырев и советник президента по правовым вопросам С.Шахрай.Еще более странным было то, что из Киева в Минск с такой же свитой холуев отправился только что избранный президент Украины  Л.Кравчук.

После прилета украинского президента в столицу Белоруссии, Б.Ельцин, Л.Кравчук и их радушных хозяин, председатель Верховного Совета БССР С.С.Шушкевич решили провести совместную встречу не в Минске, у всех на виду, а под Брестом в Беловежской пуще, в поселке Вискули.

Прибыв в Вискули, вся троица тут же села обедать и так надралась, что ни о каких переговорах не могло быть и речи. Но зато на пьяную голову они сформулировали концепцию трехстороннего соглашения и поручили «аналитикам» из своих свит «поработать» над этими идеями и утром представить готовый документ. Поздним вечером, хорошо поддатые Г.Бурбулис, Е.Гайдар, А.Козырев и С.Шахрай вместе с белорусскими вице-премьером М.В.Мясниковичем и министром иностранных дел П.К.Кравченко пошли париться в баньку и попутно «работать» над «эпохальным» договором о сотрудничестве трех славянских республик.

Утром 8 декабря текст «Банного Соглашения», состоящий из Преамбулы и 14 статей был представлен на суд уже опохмелившихся глав государств, которые, обсуждая эту предательскую писанину, сдабривали каждую согласованную статью громогласными выкриками восторга и рюмочкой «хорошего коньяка». В результате этого, к 14 часам дня, когда договор был полностью согласован и подписан,  лидеры братских республик едва стояли на ногах.

Главная идея этого документа была сформулирована следующими словами: «Мы, Республика Беларусь, Российская Федерация и Украина как государства-учредители Союза ССР, подписавшиеСоюзный Договор 1922 года, далее именуемые Высокими Договаривающимися Сторонами, констатируем, что Союз Советских Социалистических Республик, как субъект международного права и геополитическая реальность, прекращает свое существование».

Но даже если бы к 8 декабря 1991 г. подписанный в 1922 г. Союзный договор продолжал действовать, три названные союзные республики не имели права расторгнуть его и объявить Советский Союз прекратившим свое существование, поскольку а) он не предусматривал такой возможности и давал подписавшим его республикам лишь право самим выйти из состава СССР; б)кроме этих трех республик он был подписан ЗСФСР,  и хотя на тот момент она был распущена, продолжали существовать составлявшие ее республики – Грузия, Армения и Азербайджан,ставшие ее правопреемниками; в) в состав СССР входило 15 союзных республик, поэтому три из них никак не могли решить судьбу остальных 12 республик и лишить их права пребывания в Союзе ССР, г) судьбу СССР мог решить только его высший законодательный орган, которым поКонституции СССР являлся Съезд народных депутатов СССР, а согласно решениям YСъезда народных депутатов  СССР  -  Верховный Совет СССР.

Самое большее, что могли сделать руководители трех славянских республик - это принять решение о выходе «своих» республик из состава СССР, но сам порядок такого выхода должен был строго соответствовать закону, принятому в апреле 1990 г. Таким образом, «Банное Соглашение»носило чисто антиконституционный характер и представляло собой настоящий государственный переворот.

Подписав документ, Б.Ельцин в присутствии Л.Кравчука и С.Шушкевича позвонил министру обороны СССР маршалу Е.Шапошникову, сказал о подписанном соглашении и сообщил ему, что главы трех республик договорились о создании Объединенных Вооруженных сил Содружества и его назначении их главнокомандующим. Затем последовал звонок американскому президенту Дж.Бушу и лишь потом состоялся «тяжелый разговор» с М.Горбачевым. Сразу после своего преступного деяния, опасаясь своего возможного ареста, подельники срочно покинулиВискули.

10–12 декабря 1991 г. в полном противоречии с Конституцией СССР и союзным законодательством Верховные Советы РСФСР, БССР и УССР не только незаконно денонсировали Союзный договор 1922 г., которого в природе давно не существовало, но и ратифицировали «Банное соглашение», которое по недоразумению все по-прежнему называют«Беловежским соглашением».

21 декабря 1991 г. в Алма-Ате состоялась встреча глав 11 советских республик – Б.Ельцина (РСФСР), Л.Кравчука (УССР), С.Шушкевича (БССР), Н.Назарбаева (Казахская ССР), А.Акаева (Киргизская ССР), И.Каримова (Узбекская ССР), К.Макхамова (Таджикская ССР), С.Ниязова (Туркменская ССР), А.Муталибова (Азербайджанская ССР) и Л.Тер-Петросяна (Армянская ССР), на которой были приняты два незаконных решения - о ликвидации Союза Советских Социалистических Республик (СССР) и образовании Союза Независимы Государств (СНГ).

19.08.2014 22:13
http://www.youtube.com/watch?v=pd_Gtemk6y8&feature=youtu.be

ВОТ КАК РАССТРЕЛИВАЛИ НАШИХ БРАТЬЕВ В ХОРОГЕ

http://www.youtube.com/watch?v=pd_Gtemk6y8

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00