Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Общество

21.08.201415:37

Обрезание 23 детей в Худжанде

Душанбе, 21.08.2014. (НИАТ “Ховар”, Ситораи Боймурод).- По поручению Главы государства Эмомали Рахмона для поддержки  нуждающихся в честь празднования 23- годовщины Государственной  независимости Республики Таджикистан, 20-летия Конституции РТ и 20 -летия создания  НДПТ в «Маркази фарханг» (Центр культуры) города Худжанд состоялся обряд обрезания 23 детей   из нуждающихся семей.

Как сообщает пресс - служба председателя Согдийской области, данная благотворительная акция организована Исполнительным комитетом Народной демократической партии.  

На данном мероприятии приняли участие ответственные представители соответствующих органов и родные детей.

 

Перевод Мукаддас Темурзода

Источник: ИА "ХОВАР"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
23.08.2014 09:23ответ на сообщение →c-001 (22.08.2014 17:08)
User c-001 (22.08.2014 17:08:38) wrote:

 у меня -буридаги-..............барои чи бо як бори дигар ин кора ман кунам?

 Вы давно забыли ту боль, которую чувствовали во время обрезания. Проведите этот обряд ещё раз над собой (Разве Вам кусочка кожи жалко во имя сына?) и потом поймёте насколько больно будет вашему сыну. Если ваш отец причинил вам такую боль в детстве ради ацтекских или арабских богов, это не означает ,что вы имеет моральное право проводить этот обряд со своим сыном. Я без обид и без шуток говорю. Извините, если вам обидны мои слова.

c-001
22.08.2014 17:08ответ на сообщение →Мехнатдуст (22.08.2014 16:47)
Гость
IP:176.193.69.143
User Мехнатдуст (22.08.2014 16:47:34) wrote:
User c-001 (22.08.2014 16:29:58) wrote:

эээээээха --мысли у Вас садистской направленности...............тенчи ми

 Возьмите ножницы и отрежьте кусочек кожи на своем писуне и узнаете насколько больно детям эту операцию проводить. Видите, я только вам пример привёл и вы меня уже садистом обозвали, а что же вы скажете о людях, которые режут детям кожу потому что бог повелевал?

 у меня -буридаги-..............барои чи бо як бори дигар ин кора ман кунам?

детишки только один раз крикнут и всё закончитса....Но вот стаматологу сходить то ужас(честно сам до сих пор страшно боюсь)может тоже стоматологов запретить,у их больнее........НЕ

22.08.2014 16:47ответ на сообщение →c-001 (22.08.2014 16:29)
User c-001 (22.08.2014 16:29:58) wrote:

эээээээха --мысли у Вас садистской направленности...............тенчи ми

 Возьмите ножницы и отрежьте кусочек кожи на своем писуне и узнаете насколько больно детям эту операцию проводить. Видите, я только вам пример привёл и вы меня уже садистом обозвали, а что же вы скажете о людях, которые режут детям кожу потому что бог повелевал?

c-001
22.08.2014 16:29ответ на сообщение →Мехнатдуст (22.08.2014 15:07)
Гость
IP:176.193.69.143

эээээээха --мысли у Вас садистской направленности...............тенчи ми

22.08.2014 15:07ответ на сообщение →c-001 (22.08.2014 14:15)
User c-001 (22.08.2014 14:15:21) wrote:
User Мехнатдуст (22.08.2014 11:42:53) wrote:
User c-001 (22.08.2014 8:17:37) wrote:
User Мехнатдуст (21.08.2014 16:42:29) wrote:

Обрезание - довольно дикий обычай! Ещё бы сфоткались в виде совместного selfi на фоне плачущих после обрезания детей.

Я против детского обрезания!

 обоснуйте ,в чём дикость?

в гигиеническом плане это плохо?

При одновременном обрезании 23 детей образуется хор из плачущих и кричащих от боли и испуга детей. Согласитесь, что это дико? Или вам нравится такое?

Овсянку есть по утрам полезно - это я понимаю.  Отрезать кожу на кончике писуна или отрезать клитор - одинаково дикие обычаи. Можно с таким же успехом полностью отрубить мизинец на руке и уменьшить площадь попадания микробов на 10% и говорить, что это правильно и не приводит к большим дисфункциям и потерям. Можно ушные раковины обрезать и от этого особых акустических проблем не иметь. За деньги, которые родители тратят на обрезание ребёнка, можно отправить его в лучшую школу Таджикистана на 1 год. Это будет намного умным и правильным решением.

А если вам так сильно хочется обрезание провести, то проводите этот занзибарский обряд после 18 лет, пожалуйста. Сколько хотите и что хотите можете обрезать и отрубить. А детей не трогайте.

 Видать Вы эталон человечности,как людям без Вас жилось.

23- маленьких мальчика построит вряд и постричь ногти  либо обрить голову,то рёва не меньше будет.НЕ УБЕДИТЕЛЬНО....

 Это не похожая по боли и мукам операция.  Аналогичная боль произошла бы, если бы этим детям выдергивали ногти и волосы, а не подстригали.

Кстати, вы дали гигиенически обоснованную идею для мусульман: выдергивание ногтей детям, чтобы они не тратили время на уход за ними. . А приобрести госразрешение для обоснования такого важного религиозного ритуала - дело техники!

c-001
22.08.2014 14:15ответ на сообщение →Мехнатдуст (22.08.2014 11:42)
Гость
IP:176.193.69.143
User Мехнатдуст (22.08.2014 11:42:53) wrote:
User c-001 (22.08.2014 8:17:37) wrote:
User Мехнатдуст (21.08.2014 16:42:29) wrote:

Обрезание - довольно дикий обычай! Ещё бы сфоткались в виде совместного selfi на фоне плачущих после обрезания детей.

Я против детского обрезания!

 обоснуйте ,в чём дикость?

в гигиеническом плане это плохо?

При одновременном обрезании 23 детей образуется хор из плачущих и кричащих от боли и испуга детей. Согласитесь, что это дико? Или вам нравится такое?

Овсянку есть по утрам полезно - это я понимаю.  Отрезать кожу на кончике писуна или отрезать клитор - одинаково дикие обычаи. Можно с таким же успехом полностью отрубить мизинец на руке и уменьшить площадь попадания микробов на 10% и говорить, что это правильно и не приводит к большим дисфункциям и потерям. Можно ушные раковины обрезать и от этого особых акустических проблем не иметь. За деньги, которые родители тратят на обрезание ребёнка, можно отправить его в лучшую школу Таджикистана на 1 год. Это будет намного умным и правильным решением.

А если вам так сильно хочется обрезание провести, то проводите этот занзибарский обряд после 18 лет, пожалуйста. Сколько хотите и что хотите можете обрезать и отрубить. А детей не трогайте.

 Видать Вы эталон человечности,как людям без Вас жилось.

23- маленьких мальчика построит вряд и постричь ногти  либо обрить голову,то рёва не меньше будет.НЕ УБЕДИТЕЛЬНО....

22.08.2014 11:42ответ на сообщение →c-001 (22.08.2014 08:17)
User c-001 (22.08.2014 8:17:37) wrote:
User Мехнатдуст (21.08.2014 16:42:29) wrote:

Обрезание - довольно дикий обычай! Ещё бы сфоткались в виде совместного selfi на фоне плачущих после обрезания детей.

Я против детского обрезания!

 обоснуйте ,в чём дикость?

в гигиеническом плане это плохо?

При одновременном обрезании 23 детей образуется хор из плачущих и кричащих от боли и испуга детей. Согласитесь, что это дико? Или вам нравится такое?

Овсянку есть по утрам полезно - это я понимаю.  Отрезать кожу на кончике писуна или отрезать клитор - одинаково дикие обычаи. Можно с таким же успехом полностью отрубить мизинец на руке и уменьшить площадь попадания микробов на 10% и говорить, что это правильно и не приводит к большим дисфункциям и потерям. Можно ушные раковины обрезать и от этого особых акустических проблем не иметь. За деньги, которые родители тратят на обрезание ребёнка, можно отправить его в лучшую школу Таджикистана на 1 год. Это будет намного умным и правильным решением.

А если вам так сильно хочется обрезание провести, то проводите этот занзибарский обряд после 18 лет, пожалуйста. Сколько хотите и что хотите можете обрезать и отрубить. А детей не трогайте.

c-001
22.08.2014 08:17ответ на сообщение →Мехнатдуст (21.08.2014 16:42)
Гость
IP:176.193.69.143
User Мехнатдуст (21.08.2014 16:42:29) wrote:

Обрезание - довольно дикий обычай! Ещё бы сфоткались в виде совместного selfi на фоне плачущих после обрезания детей.

Я против детского обрезания!

 обоснуйте ,в чём дикость?

в гигиеническом плане это плохо?

21.08.2014 16:42

Обрезание - довольно дикий обычай! Ещё бы сфоткались в виде совместного selfi на фоне плачущих после обрезания детей.

Я против детского обрезания!


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

24.0616:50Совет улемов: "идгардак" противоречит шариату и ханафитскому мазхабу
24.0615:37В Таджикистане госслужащим велели выйти в Иди Рамазон на работу
24.0614:34Совет улемов Таджикистана выступил против «идгардак»
24.0613:10Сотрудники аэропорта Душанбе сделали подарок жителям столицы
24.0613:04Учителя: опять "клянчим" деньги


Самое обсуждаемое

23.0614:18Россотрудничество открывает филиал в Худжанде(2)
24.0613:47Путин рассказал о связи своей работы в КГБ с нелегальной разведкой(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312529