Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

22.08.201414:35
Источник изображения: Радио Свобода

Тело Мехрали Назаралиева нашли на территории Афганистана

Дядя Мехрали,  Амирхуджа Бахтдавлатов, 22 августа сообщил Радио Озоди, что тело  Мехрали Назаралиева нашли на том берегу реки Пяндж на территории Афганистана.

Односельчанин – пастух опознал тело и сообщил родственникам.

По его словам, на теле не видно следов насилия, оно лишь почернело под солнцем.

Родственники и правоохранительные органы до последних дней продолжали поиски 31-летнего экономиста и сына халифы Мехрали Назаралиева, пропавшего при невыясненных обстоятельствах 29 июля в Хороге. Назаралиев являлся сотрудником представительства «Ориёнбанка» в  Хороге. На окраине города Хорог 29 июля была найдена личная машина Назаралиева, оставленная с открытыми дверями.  Дядя Мехрали сообщил радио Озоди, что после пропажи парня 6 августа родственники занялись поисками возможного тела на берегу реки Пяндж у села Ёмдж, однако это не дало результатов. Амирхуджа Бахтдавлатов, рассказал, что именно к подъезду в село была найдена его машина..

По словам родных, в машине были найдены 800 сомони, 700 долларов денег и мобильный телефон.

Родственники не исключают, что пропажа Мехрали может быть связана с его денежными отношениями с партнерами.  Не так давно Мехрали через сестру в Москве получил 40 тысяч долларов денег и кому-то отдал их под-проценты. Родственники сообщили об этом факте сотрудникам милиции, добавив лишь то, что личность кредитора была известна лишь самому Мехрали.

По официальным данным, с 16 июля Мехрали Назаралиев числился в отпуске  и с тех пор на работе его никто не видел. Последний раз он выходил на связь со своей матерью 29 июля примерно в 16:00, справлялся о здоровье и больше не звонил.  По сообщению компании «Тселл», место, откуда последний раз звонил Назаралиев, определилось как джамаат Согчарв Шугнанского района, недалеко от дороги, соединяющей села Ёмдж и Буни.

Мехрали Назаралиев  родился в селе  Нишусп джамаата Дарморахт Шугнанского района  ГБАО, является сыном халифы – имама села. В филиале «Ориёнбанка» работает последние три года. Закончил экономический факультет Хорогского государственного университета.

Известие о пропаже Мехрали Назаралиева распространилось после того, как 5 августа были найдены трупы двух молодых жителей Хорога  - 26-летних Саёда Охонкадамова и Далера Хушдилова. Они были убиты из оружия, начато следствие.

Это преступление вновь вызвало озабоченность среди населения ГБАО, еще не отошедшего после беспорядков 21-24 мая в Хороге.

 

 

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
pamirecgbao
23.08.2014 13:48ответ на сообщение →Мехнатдуст (23.08.2014 09:11)
Гость
IP:213.43.6.68
Nastoyashih glav gknb imeyesh vidu zam nachalnika gknb brat kotoriy sam narkoboron. Ti zhe vrode ne navidel narkobaronov)))))) ti imeyesh v vidu sebya nastoyashiy patriot gknbshnik shtoli. To shto lyudi hoteli gde to prodat kvartiru i gde to kupit debil eto ihneye delo i pravo a ne takomu chmo za nih reeshat gde da kak shto delat. Mardumi tojik susti kardesten shumo. İ sukoora bolotonda mondenu hamamon azob kashidestem as baroyi sustii shumo. To kaya shumo tokat kardanie bas ast uzhe i lakayhoi lain uzhe perebor kardan
Ismaili
23.08.2014 10:43ответ на сообщение →Мехнатдуст (23.08.2014 09:03)
Гость
IP:217.11.191.134
Салом. Ну и евреи ты мехнатдузд. Тупой, его убыли и бросили в реку, а река унесла тела вниз по течению и оставила со стороны Афганистана. Ты язид некогда неполюбиш потомков Пророка Мухаммада (с).
23.08.2014 09:11ответ на сообщение →Диловар Душанбинец (22.08.2014 17:21)
User Диловар Душанбинец (22.08.2014 17:21:32) wrote:
User Мехнатдуст (22.08.2014 16:58:26) wrote:
User Диловар Душанбинец (22.08.2014 16:31:42) wrote:
User Мехнатдуст (22.08.2014 15:44:48) wrote:
User Нацист (22.08.2014 15:05:08) wrote:

Сын имама дает деньги под проценты, если это правда, то горе тому отцу, который воспитал такого сына?!!! 

И что за звание такое халиф, или халифа???

 Законы писаны для вас, а не для них. Кстати, в основном, в Афганистан вывозят должников за поставленный героин.

Он наверняка одолжил деньги сотрудникам госбезопасности. Они от него и избавились. Двух парней убили тоже бандиты в погонах. Обычная практика рахмоновских головорезов

А теперь ответьте на мой вопрос: Какой таджик в РФ зарабатывает столько, чтобы 40 000$ из РФ в РТ отправить? И что он пишет в в графе "цель перевода", когда заполняет бланк в Western-Union? Помощь родным? И как этот родной через пару недель после перевода оказывается в Афганистане?

Вы умный человек и сами понимаете, что ваше предположение о долге госбезопасникам, имеет вероятность 0,0000000001 и меньше. Достаточно пройти по по логической цепочке: труп таджика в Афганистане - перевод 40 000 баксов из Москвы в Хорог, чтобы понять, что парня грохнули за долг перед афганскими поставщиками.

Лично я, сам перевожу бывает по 1тыс-2тыс в месяц. 40 тыс не такая уж и большая сумма, для тех кто например продал недвижимость в России, таких не мало. Я уже не говорю, о таджикских переводах из Е-бурга в Душанбе на суммы больше 50 тыс до 100 тыс в месяц. 

Лично я платил  сотрудникам кнб за то, что они якобы нашли стрелковое оружие. Лично я платил им за то, что бы убрали из так называемого черного списка пару человек, которых они туда внесли во 12-ом году. Лично мне должны сумму более 10 ты$ сотрудники кнб, так что давайте не надо сказок. Я вашу систему очень неплохо знаю изнутри. Ваши аргументы- пустой звук.

 Ну и балбесы же люди, которые думают ,что можно очиститься от взяток методом платы гэбэшникам за подкидывание оружия кому-то. (Да будет вам известно, что настоящие сотрудники ГКНБ РТ работают на благо родины, советую вам знакомиться с ними, а не с продажными шавками в казахском КНБ) Ещё большие балбесы те, кто продают квартиры в Москве, чтобы купить в Душанбе. Могли бы с таким же успехом продать квартиру в Майями и купить в Колумбии.

23.08.2014 09:03ответ на сообщение →Ismaili (22.08.2014 19:36)
User Ismaili (22.08.2014 19:36:42) wrote:
Салом. Тупо комментируете. Скоро узнаете почему? Чояш чаннат бодо. Инон инсон намешаванд. Аккалан аз Худо тарсед?

 Узнали уже, правду. Агахан перевёл ему деньги через western-union, чтобы он закупил рисовых лепёшек и вывез эти лепёшки на 40 верблюдах беднякам в Горный Кашмир. Путь каравана пролегал через Афганистан, где бедняшку похитили и убили.

R.I.P. brother, Peace forever! Cocaine+heroine=Caravan!

22.08.2014 20:58
Какими бы не были дети, родители их не перестанут любить. Соболезную семьям погибших
22.08.2014 20:52ответ на сообщение →Диловар Душанбинец (22.08.2014 16:31)
User Диловар Душанбинец (22.08.2014 16:31:42) wrote:
User Мехнатдуст (22.08.2014 15:44:48) wrote:
User Нацист (22.08.2014 15:05:08) wrote:

Сын имама дает деньги под проценты, если это правда, то горе тому отцу, который воспитал такого сына?!!! 

И что за звание такое халиф, или халифа???

 Законы писаны для вас, а не для них. Кстати, в основном, в Афганистан вывозят должников за поставленный героин.

Он наверняка одолжил деньги сотрудникам госбезопасности. Они от него и избавились. Двух парней убили тоже бандиты в погонах. Обычная практика рахмоновских головорезов

До вчерашнего дня сотрудников правоохранительных органов там убивали, а сегодня начали им деньжата в долг выдавать? Вы прям как хамелеон, Сударь.

Ismaili
22.08.2014 19:36
Гость
IP:79.170.185.98
Салом. Тупо комментируете. Скоро узнаете почему? Чояш чаннат бодо. Инон инсон намешаванд. Аккалан аз Худо тарсед?
c-001
22.08.2014 19:06ответ на сообщение →pamirecgbao (22.08.2014 18:59)
Гость
IP:176.193.69.143
User pamirecgbao (22.08.2014 18:59:28) wrote:
Nu mehnatdust vopervih ne kto i ne govoril shto oni 42 tish srazu otpravili. Eto semya odna iz samih uvajayemih semey na pamire i tam vse ili uchitelya ili gossluzhushiye. Vo vtorih esli ti tak horosho shitayesh nachni shitat s mat tvoyu lakayskih hozyayev vi ne kchyomniye lyudi bez stida i sovesti trusi kotoriye otpushine vo vsyom mire. Ti mehnatdust budesh goret v adu smeysya shas nu vse umrut i ti nakroeshsya i tvoy rod shto vospital tebya takim. A otvetit vam uzhe skoro za vsyuo. İ ruskih i uzbekov ryadom net shtob za vas voyevali))))) vsemu svoyo vremya eti ubiystva organizovani vskoree vsego etoy pravyashey lakyskoy elitoy shto razdelit nas i kstati eto poluchayetsya. No istoriya pokazala shto k chemu 40 nashih ostanovili vsyu mosh tajikskoy armiii vsego 40 pamircev)))) a eto iz za togo shto vi bratya tajiki dayote komandovat nad vami lakayov poetomu vezde pozorites i samiye ne kchyomniye lyudi starayutsya unizit inoy raz i ubivat vas otobrat imushestvo. Skinte s plech lakayev izmza vas i mi stradayem

 уважаемый ---40 человек стояли за женшинами и стреляли.........Вы о них.

сколько там на памире суперменов развелось ,и к чему эти сказки всё время повторять.

pamirecgbao
22.08.2014 18:59
Гость
IP:213.43.16.197
Nu mehnatdust vopervih ne kto i ne govoril shto oni 42 tish srazu otpravili. Eto semya odna iz samih uvajayemih semey na pamire i tam vse ili uchitelya ili gossluzhushiye. Vo vtorih esli ti tak horosho shitayesh nachni shitat s mat tvoyu lakayskih hozyayev vi ne kchyomniye lyudi bez stida i sovesti trusi kotoriye otpushine vo vsyom mire. Ti mehnatdust budesh goret v adu smeysya shas nu vse umrut i ti nakroeshsya i tvoy rod shto vospital tebya takim. A otvetit vam uzhe skoro za vsyuo. İ ruskih i uzbekov ryadom net shtob za vas voyevali))))) vsemu svoyo vremya eti ubiystva organizovani vskoree vsego etoy pravyashey lakyskoy elitoy shto razdelit nas i kstati eto poluchayetsya. No istoriya pokazala shto k chemu 40 nashih ostanovili vsyu mosh tajikskoy armiii vsego 40 pamircev)))) a eto iz za togo shto vi bratya tajiki dayote komandovat nad vami lakayov poetomu vezde pozorites i samiye ne kchyomniye lyudi starayutsya unizit inoy raz i ubivat vas otobrat imushestvo. Skinte s plech lakayev izmza vas i mi stradayem
22.08.2014 17:21ответ на сообщение →Мехнатдуст (22.08.2014 16:58)
User Мехнатдуст (22.08.2014 16:58:26) wrote:
User Диловар Душанбинец (22.08.2014 16:31:42) wrote:
User Мехнатдуст (22.08.2014 15:44:48) wrote:
User Нацист (22.08.2014 15:05:08) wrote:

Сын имама дает деньги под проценты, если это правда, то горе тому отцу, который воспитал такого сына?!!! 

И что за звание такое халиф, или халифа???

 Законы писаны для вас, а не для них. Кстати, в основном, в Афганистан вывозят должников за поставленный героин.

Он наверняка одолжил деньги сотрудникам госбезопасности. Они от него и избавились. Двух парней убили тоже бандиты в погонах. Обычная практика рахмоновских головорезов

А теперь ответьте на мой вопрос: Какой таджик в РФ зарабатывает столько, чтобы 40 000$ из РФ в РТ отправить? И что он пишет в в графе "цель перевода", когда заполняет бланк в Western-Union? Помощь родным? И как этот родной через пару недель после перевода оказывается в Афганистане?

Вы умный человек и сами понимаете, что ваше предположение о долге госбезопасникам, имеет вероятность 0,0000000001 и меньше. Достаточно пройти по по логической цепочке: труп таджика в Афганистане - перевод 40 000 баксов из Москвы в Хорог, чтобы понять, что парня грохнули за долг перед афганскими поставщиками.

Лично я, сам перевожу бывает по 1тыс-2тыс в месяц. 40 тыс не такая уж и большая сумма, для тех кто например продал недвижимость в России, таких не мало. Я уже не говорю, о таджикских переводах из Е-бурга в Душанбе на суммы больше 50 тыс до 100 тыс в месяц. 

Лично я платил  сотрудникам кнб за то, что они якобы нашли стрелковое оружие. Лично я платил им за то, что бы убрали из так называемого черного списка пару человек, которых они туда внесли во 12-ом году. Лично мне должны сумму более 10 ты$ сотрудники кнб, так что давайте не надо сказок. Я вашу систему очень неплохо знаю изнутри. Ваши аргументы- пустой звук.

22.08.2014 17:00
Кстати, не к теме будет сказано, Коимдодова тоже надо увольнять! Не должны такие люди представлять нашу страну заграницей!
22.08.2014 16:58ответ на сообщение →Диловар Душанбинец (22.08.2014 16:31)
User Диловар Душанбинец (22.08.2014 16:31:42) wrote:
User Мехнатдуст (22.08.2014 15:44:48) wrote:
User Нацист (22.08.2014 15:05:08) wrote:

Сын имама дает деньги под проценты, если это правда, то горе тому отцу, который воспитал такого сына?!!! 

И что за звание такое халиф, или халифа???

 Законы писаны для вас, а не для них. Кстати, в основном, в Афганистан вывозят должников за поставленный героин.

Он наверняка одолжил деньги сотрудникам госбезопасности. Они от него и избавились. Двух парней убили тоже бандиты в погонах. Обычная практика рахмоновских головорезов

А теперь ответьте на мой вопрос: Какой таджик в РФ зарабатывает столько, чтобы 40 000$ из РФ в РТ отправить? И что он пишет в в графе "цель перевода", когда заполняет бланк в Western-Union? Помощь родным? И как этот родной через пару недель после перевода оказывается в Афганистане?

Вы умный человек и сами понимаете, что ваше предположение о долге госбезопасникам, имеет вероятность 0,0000000001 и меньше. Достаточно пройти по по логической цепочке: труп таджика в Афганистане - перевод 40 000 баксов из Москвы в Хорог, чтобы понять, что парня грохнули за долг перед афганскими поставщиками.

22.08.2014 16:56ответ на сообщение →Диловар Душанбинец (22.08.2014 16:31)
User Диловар Душанбинец (22.08.2014 16:31:42) wrote:
User Мехнатдуст (22.08.2014 15:44:48) wrote:
User Нацист (22.08.2014 15:05:08) wrote:

Сын имама дает деньги под проценты, если это правда, то горе тому отцу, который воспитал такого сына?!!! 

И что за звание такое халиф, или халифа???

 Законы писаны для вас, а не для них. Кстати, в основном, в Афганистан вывозят должников за поставленный героин.

Он наверняка одолжил деньги сотрудникам госбезопасности. Они от него и избавились. Двух парней убили тоже бандиты в погонах. Обычная практика рахмоновских головорезов

 O4erednoy provokator 

22.08.2014 16:31ответ на сообщение →Мехнатдуст (22.08.2014 15:44)
User Мехнатдуст (22.08.2014 15:44:48) wrote:
User Нацист (22.08.2014 15:05:08) wrote:

Сын имама дает деньги под проценты, если это правда, то горе тому отцу, который воспитал такого сына?!!! 

И что за звание такое халиф, или халифа???

 Законы писаны для вас, а не для них. Кстати, в основном, в Афганистан вывозят должников за поставленный героин.

Он наверняка одолжил деньги сотрудникам госбезопасности. Они от него и избавились. Двух парней убили тоже бандиты в погонах. Обычная практика рахмоновских головорезов

22.08.2014 15:44ответ на сообщение →Нацист (22.08.2014 15:05)
User Нацист (22.08.2014 15:05:08) wrote:

Сын имама дает деньги под проценты, если это правда, то горе тому отцу, который воспитал такого сына?!!! 

И что за звание такое халиф, или халифа???

 Законы писаны для вас, а не для них. Кстати, в основном, в Афганистан вывозят должников за поставленный героин.

22.08.2014 15:05

Сын имама дает деньги под проценты, если это правда, то горе тому отцу, который воспитал такого сына?!!! 

И что за звание такое халиф, или халифа???


22.08.2014 14:55
Героиновые делишки!

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1212:42Таджикская модель вошла в первую десятку на мировом конкурсе красоты
05.1212:2933% граждан ничего не знают о вносимых в Конституцию поправках
05.1212:03Кредитным организациям могут запретить применять агрессивные методы взыскания долга
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156250