Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

27.08.201413:16
Источник изображения: Радио Свобода

Военнослужащие 201 РВБ подозреваются в убийстве таксиста

Накануне следственные органы Таджикистана совместно с российскими коллегами задержали двух военнослужащих – сотрудников 201 военной базы, дислоцированной на территории Таджикистана. Радио Озоди сообщили в ОВД района Рудаки, что задержанные военнослужащие подозреваются в жестоком убийстве таксиста Рахимджона Тешабоева, тело которого было обнаружено 19 августа внутри  такси.

Источник в ОВД-1 района Рудаки сообщил радио Озоди, что задержание подозреваемых военнослужащих произошло во вторник, 26 августа. Со вчерашнего дня они содержатся в ИВС ОВД-1 района Рудаки. После задержания  был проведен первый допрос подозреваемых.  

По предварительным данным, один из подозреваемых задолжал крупную сумму перед таксистом, а когда тот потребовал выплатить свои деньги, подозреваемые организовали убийство, вывезев его обманным путем за пределы Душанбе.

Милиция сообщила, что тело Тешабоева со следами множеств гематом и порезанной шеей было найдено у озера села Чимтеппа района Рудаки. О том, что по подозрению в совершении этого преступления задержаны двое подозреваемых военнослужащих радио Озоди сообщили и родственники таксиста. "Нам сообщили, что двое военнослужащих задержаны и отвечают на вопросы следствия", сообщил брат убитого  Рустамджон Тешабоев. По словам Рустамджона, обычной стоянкой такси его брату служила территория Гипроземгородка, недалеко от 201 РВД, а военнослужащие базы были его постоянными  клиентами. Следствие во время нахождения автомобиля «Опель-Астра» обнаружило несколько паспортов граждан России.  По предварительным данным, за несколько часов до  пропажи таксиста он отвозил российских военнослужащих на отдых «на окраину г. Душанбе».

36-летний Рахимджон Тешабоев воспитывал 3 детей и проживал в совхозе Варзоб недалеко от Гипроземгородка района Рудаки.

Пока представители 201 РВБ не высказались по этому делу.

 

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
пппп
28.08.2014 17:32
Гость
IP:62.213.6.66

Жалко парня... А как будто наши в россии мусичахои бегона преступления не совершают.

m50
28.08.2014 13:05
Гость
IP:178.204.131.180
Фамилия Басимов образована от восточного мужского имени Басим. В переводе с арабскогоБасим (а также Басам и Баасым) означает «обаятельный, улыбчивый», «жизнерадостный»

Сахалов тоже нерусский.
оооо
28.08.2014 11:12ответ на сообщение →m50 (28.08.2014 08:08)
Гость
IP:37.122.54.91
User m50 (28.08.2014 8:08:21) wrote:

среди военнослужащих дивизии служат много и таджиков, и узбеков, имеющих российские паспорта. Многие из них после окончания службы перебрались с семьями жить в Россию. 

     Фамилии у них Сахапов , Басимов- кто они? но по моему не русские.

RT
28.08.2014 10:10ответ на сообщение →kokojon (28.08.2014 07:58)
Гость
IP:217.15.51.119
User kokojon (28.08.2014 7:58:06) wrote:
Если они совершили преступления то будут наказаны. незачем устраивать митинги и нарушать мир и покой населения. Я так полагаю вы которые призываете к беспорядку жить надоело. Сил прибавилось? идите в спорт зал желательно на борьбу 5 минут и весь пар выпустите, копыту отбросите)).

 

m50
28.08.2014 08:08
Гость
IP:178.204.35.78

среди военнослужащих дивизии служат много и таджиков, и узбеков, имеющих российские паспорта. Многие из них после окончания службы перебрались с семьями жить в Россию. 

kokojon
28.08.2014 07:58
Гость
IP:79.170.191.23
Если они совершили преступления то будут наказаны. незачем устраивать митинги и нарушать мир и покой населения. Я так полагаю вы которые призываете к беспорядку жить надоело. Сил прибавилось? идите в спорт зал желательно на борьбу 5 минут и весь пар выпустите, копыту отбросите)).
28.08.2014 05:35

Я вот не пойму этот народ.Их бют--молчат,убивают---молчат,режут----молчат,унижают---молчат, в рабства продают ---молчат,плюют на них----молчат.Гусфанд какой то.

27.08.2014 21:00ответ на сообщение →c-001 (27.08.2014 12:57)
User c-001 (27.08.2014 12:57:32) wrote:

номи ин хугоя наменависен..............

халк ку бароен митинг да , гарадоки 201 сари хасан кашен,............................хуго дар россия причина мекован,ина хамин барои моям причина шавад.

 А ведь между прочим, это уже второе преступление российсккого военнослужащего в Таджикистане. В 2009, другой русский солдаат с 201ой базы тоже зарезал таксиста. В Кыргызстане, когда американский солдат застрелил кыргыза на базе, амерканцам потом это годами вспоминали, высказывали, и вменяли в вину. А русских видимо боятся, духу не хватает напомнить о преступлении. Двойные стандарты, однако......

c-001
27.08.2014 12:57
Гость
IP:176.193.43.13

номи ин хугоя наменависен..............

халк ку бароен митинг да , гарадоки 201 сари хасан кашен,............................хуго дар россия причина мекован,ина хамин барои моям причина шавад.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

25.0517:36Праздник от Юлдуз Усмановой. Как прошел концерт в Душанбе
25.0517:01Акрамзода: Возможно, будут запущены сразу три агрегата Рогунской ГЭС
25.0515:30У задержанных в Москве членов ИГ обнаружена лаборатория по производству взрывчатки
25.0514:31«Хаттаб» передал трем жителям Пянджа около 20 кг наркотиков
25.0514:18Где тонко, там и рвется... Составлена карта применения пыток в Таджикистане


Самое обсуждаемое

23.0517:54Названо имя исполнителя теракта в Манчестере(1)
24.0520:06Крепкие рукопожатия: Трамп и Рахмон померились силами(1)
24.0510:03“Бойкот” по-шахритусски. Родных боевиков ИГ хотят выселить из района(1)
24.0514:04Глава Агентства опроверг сообщения о «несметных богатствах» арестованных экс-антикоррупционеров(1)
25.0507:39Таджикистан презентовал в Пекине свою национальную стратегию развития до 2030 года(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156298